Каждый человек - сам творец своей судьбы, и даже заика!

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Лика
Лика
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #41 Лика » 22.11.2006, 22:44

Nadia писал(а):Мужики, я вот чего не понимаю, от чего или почему вы инертные такие ?

Почему надо сидеть на органах малого таза, пялится в монитор и развозить сопли по всему лицу, печатая о том, как вам херово из-за того, что ЛЕНЬ-матушка родилась впереди вас и никак вы не можете себя собрать для того, чтобы УЖЕ СТАТЬ МУЖИКОМ.

Один пишет, что не может сам.., няньку ему надо.
А ешь ты сам? Умываешь по утрам сам? Белье меняешь сам?

Второму ну никак не верится, что с тяжи могут быть академиками.
Милые, если вам не верится, это совсем не означает, что этого нет и не может быть никогда.
(Меж тем заикание Гаспарова, ссылку на которого я давала, было нечто...)

Другой о единственности пишет, забывая прописную истину о том, что смог один, может и второй, и третий, и десятый, и любой другой. Так универсум устроен.

Может ето грубо, но ..... Бабы рулят!!!!!!!!!!!!!!! 8) (не пойми привратно)
Согласна на 100%!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :D

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #42 Skif » 22.11.2006, 23:11

Nadia писал(а):

(Меж тем заикание Гаспарова, ссылку на которого я давала, было нечто...)

Про Гаспарова-то я и не знал... А ведб, блин..., человечище...
ЗдраВствуй, Nadia, приятно слышать (слушать-видеть) здесь...
Читаю... наслаждаюсь...
Потом тоже выскажусь....
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Анчутка
Анчутка
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщение #43 Анчутка » 23.11.2006, 00:28

Я тоже на все 100% согласна стем, что женский пол в этом смысле смелее и старается добиться большего!

magic
magic
С нами: 14 лет 4 месяца
Сообщение #44 magic » 23.11.2006, 01:02

ParadoX, все правильно. Категорически согласен!
Чтобы добиться чего-то черьезного, надо сначала избавиться от заикания или хотя бы научиться его контролировать в самые ответственные моменты.
Те "заикающиеся" люди, которые чего-то добились, на самом деле вылечиись от заикания или научились его контролировать. Вы знаетет какого-нибудь известного человека с тяжелой формой заикания, который и двух слов связать не может?
Путь один - "лечение"
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

sitehot
sitehot
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #45 sitehot » 23.11.2006, 10:23

magic писал(а):тобы добиться чего-то черьезного, надо сначала избавиться от заикания или хотя бы научиться его контролировать в самые ответственные моменты.

Те "заикающиеся" люди, которые чего-то добились, на самом деле вылечиись от заикания или научились его контролировать. Вы знаетет какого-нибудь известного человека с тяжелой формой заикания, который и двух слов связать не может?

Путь один - "лечение"

:!: :!: :!: :!: :!:
magic, я с тобой тоже согласен. А некоторые вдолбили себе, что заикание не мешает достичь цели и все. Понимаю, если твоя цель стать спортсменом, заикание не мешает, усердно работай, пей кучу таблеток и ты станешь им. Но подумай что будет дальше, выйграешь ты чемпионат, посадят тебя журналисты в комнату и будут задавать кучу вопросов, и ты кряхтя, еле еле будешь отвечать на них... А потом переживать по этому поводу... Таких примеров могу привести кучу. Достигают в жизни те, кто :!: научился контролировать заикание :!: . Если человек не может спросить самого элементарного у кого-нибудь, даже сказать привет или досвидания, то достигнуть чего-либо сложно. Да даже в институте учиться сложною. Не каждый человек психологически выдержит ответа, защиты реферата перед аудиторией. Если человек не выдерживает психологически, то это не значит, что он размозня, не каждому это дано.

Лика писал(а):Просто я, прочитавши пару статтей просто пришла к выводу, что ПОЧТИ все, кто сдесь сидит - жалеют себя, что они типа заики, обделены судьбой.

А толку жалеть себя? Легче от этого не станет. Лечиться нужно.

Лика писал(а): Я и написала ету тему то зачем?

Поищи, таких тем на форуме много.

Mary
Mary
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #46 Mary » 23.11.2006, 12:23

Nadia писал(а):Почему надо сидеть на органах малого таза, пялится в монитор и развозить сопли по всему лицу, печатая о том, как вам херово из-за того, что ЛЕНЬ-матушка родилась впереди вас и никак вы не можете себя собрать для того, чтобы УЖЕ СТАТЬ МУЖИКОМ.

А как насчет того, чтобы лет с 18 отлучать от родительского кошелька?

А про добиться чего то, у одних талант, да, которому и заикание не помеха, но у большинства просто способности, а если они лежат в неденежной сфере? Приходится заниматься не тем, что нравится, а что приносит доход, а тут еще и заикание, ни от чего нет удовлетворения.

sitehot
sitehot
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #47 sitehot » 23.11.2006, 12:53

Mary писал(а):А как насчет того, чтобы лет с 18 отлучать от родительского кошелька?

А про добиться чего то, у одних талант, да, которому и заикание не помеха, но у большинства просто способности, а если они лежат в неденежной сфере? Приходится заниматься не тем, что нравится, а что приносит доход, а тут еще и заикание, ни от чего нет удовлетворения.

Nadia, это реальность.

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #48 Alien » 23.11.2006, 14:22

Mary писал(а):А про добиться чего то, у одних талант, да, которому и заикание не помеха, но у большинства просто способности, а если они лежат в неденежной сфере? Приходится заниматься не тем, что нравится, а что приносит доход, а тут еще и заикание, ни от чего нет удовлетворения.

sitehot писал(а):Nadia, это реальность.

как вам хочется себя уговорить, что все плохо! ну-ну..

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #49 Skif » 23.11.2006, 17:48

sitehot писал(а):
Mary писал(а):А как насчет того, чтобы лет с 18 отлучать от родительского кошелька?

Nadia, это реальность.

Хе-хе... здесь реальности не больше, чем в приключениях Алисы в Зазеркалье...

Человек обладает свободой мыслей и свободой поступков. Собственно именно это отличает его от животного. (и от ангела, замечу в скобках).

Именно это,а не гламурная кофточка или свежей модели мобильник...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #50 Nadia » 23.11.2006, 23:41

Так поздно?

Вообще, это выбор каждого отдельно взятого ребенка: быть дармоедом до собственных седых волос или полноценным участником финансового благополучия семьи родительской со всеми вытекающими.

Что же до "реальности", то, знаете, плохому танцору всегда мешает... печка.

Анчутка
Анчутка
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщение #51 Анчутка » 24.11.2006, 00:11

Года 2-3 назад смотрели передачу, брали интервью у группы HI-FI. Слышали о такой? Так вот, их солист Митя таааак заикался, что я сначала даже не поверила своим ушам! Их в группе 3 человека, а почти на все вопросы отвечал он сам и нисколько помоему не парился из-за своей речи, просто говорил и все. Пусть он и не великий певец конечно :D но все же чего то добился в своей жизни. Но видимо он все же гдето полечился немного и сейчас когда его показывают, он почти не заикается, но иногда все же проскакивает! Вот так то...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #52 LIANA » 24.11.2006, 00:43

Вот просто не врубаюсь, когда, говоря о заикании, приводят в пример Юдашкиных-Троицких-Волошиных. Ну хде у них заикание? покажите пожалуйста. Запинаются чуточку, дык много нормально говорящих, которые запинаются. Чем мелкие запинки могут мешать вообще?

А при реальном заикании, чтоб чего-то добиться, нужно его вылечить или уменьшить до степени, когда речь можно контролировать, как уже здесь говорилось.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #53 Nadia » 24.11.2006, 11:28

LIANA, очень жаль, что Вы не только не врубаетесь, но, имея большой опыт заикания, еще и не видите у Юдашкиных-Троицких-Волошиных-Эрнстов характерной динамики лица (сопутствующей заиканию).

Лиана, что такое реальное заикание?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
Сообщение #54 LIANA » 24.11.2006, 16:14

Nadia писал(а):Лиана, что такое реальное заикание?
Например, когда человек полминуты пыхтит и корчится, силясь что-то сказать, и далеко не всегда получается.

Вот покажите мне диктора телевидения или политика, который бы задыхался и дергал всеми конечностями в начале каждой фразы, потом, весь красный от напряга, написал бы на листе то слово, которое ему не удалось сказать и показал бы его слушателям, дескать, вот что я имею в виду. Тогда Я соглашусь, что заикающийся человек может работать где угодно.

Более того, часто вы такое заикание встречаете в жизни? Людей с лёгкими запинками Я вижу очень много (Я не про форум, а вообще). А вот людей с достаточно тяжёлым заиканием в сыром виде (то есть не использующих технику речи) в реале Я не встречала вообще, только двое с форума.

А тяжеловиков что, меньше, чем лёгких? просто они не высовываются, потому то говорить не могут. И добиться, соответственно, ничего не могут, пока не вылечатся.
Nadia писал(а):LIANA, очень жаль, что Вы не только не врубаетесь, но, имея большой опыт заикания, еще и не видите у Юдашкиных-Троицких-Волошиных-Эрнстов характерной динамики лица (сопутствующей заиканию).
Могу сказать, что в период своей большой активности в плане интернетных знакомств с выходом в реал, Я замечала точно такие же характерные признаки у каждого третьего парня, который со мной встречался.

В классической литературе вообще можно встретить примеры, когда автор наделяет своего героя лёгкими запинками, дабы придать его образу некую интеллигентность.

А о какой возможности реализоваться можно говорить, если за 27 лет моего заикания никто ни разу не понял, как меня зовут, когда Я пыталась ответить на этот вопрос?
Вот теперь, когда могу говорить - почти все двери открыты, а те, что закрыты – открою сама.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #55 Nadia » 24.11.2006, 18:17

LIANA, констатирую, что для Вас реальным заиканием является тяжелая степень недуга. Меж тем, заикание включает в себя не только описанное Вами, но и еще две формы + психологическую компоненту влиящую на степень страдания как усиливая так и ослабляя его (об этом немало говорено и в литературе и на форуме).

Я встречала в свой жизни разных заикающихся и начиная о того, кто управляет банком при всем при этом необычно сложно говорит. И это не мешает ему быть великолепнейшим финансистом и общественником.

Или с другой стороны, мальчик-программист с небольшими запинками проявляющимися с периодичностью 1 на 123 слова, для которого ЭТО - конец света. И программером-то стал, потому что ТАК говорит...

Здесь однозначен вопрос отношения к себе.

Вообще, чем больше общаюсь с зайками, тем больше убеждаюсь, что пищат и капризничают, именно, легкие.

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Добрый админ :)
Лояльность: 422

Сообщение #56 Lit » 24.11.2006, 19:18

Инфантильность растёт не только из кошелька предков. Любая поддержка, ожидаемая от окружающих людей и мира в целом - признак сосунка-инфантила. Все ссылки на авторитетов, недодача любви и других нежных чувств извне, страх утраты и отказа - слабо отмыть от всего этого свою душу? Цивилизация приучает нас к этому с рождения, отнимая тем самым свободу выбора-передвижения. И нужно перелопатить кучу дерьма, прежде чем отмыться от всего этого. Такая глобальная перестройка характера (основанного на сотнях въедливых привычек) очень тяжело даётся...

Nadia писал(а):Вообще, это выбор каждого отдельно взятого ребенка: быть дармоедом до собственных седых волос или полноценным участником финансового благополучия семьи родительской со всеми вытекающими.
Прежде чем говорить о выборе ребёнка, нужно учесть выбор родителей, который они делают в отношении его. Абсолютная психологическая необразованность присуща большинству современных пап и мам. Люди с бОльшим интересом относятся к литературе по выращиванию кактусов и миниатюрного размера собачек, чем детей. А ведь "после 3-ёх уже поздно", хе... Вот так со школьных лет у ребёнка уже все признаки невротичной личности, кривой позвоночник, устоявшийся инфантильный тип мышления, а иногда и такая нежелательная гадость, как заикание...

Я согласен с заголовком топика. Но чуть реалистичней настроен сейчас. Заикание и общая убогость души - излечимы, но это титанический труд. Успех определит готовность сделать первый шаг и сто миллионов следующих за ним...

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #57 Nadia » 24.11.2006, 19:37

Красивый пост Lit, к тому же 1500-ый!!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Mary
Mary
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #58 Mary » 24.11.2006, 20:01

Lit писал(а):Инфантильность растёт не только из кошелька предков.

Согласна. Но мой вопрос был в том, как эффективнее добиться самостоятельности. Вспоминаю своих иногородних сокурсников, которым родители не высылали денег, им просто ничего другого не оставалось как быстро взрослеть.

Nadia писал(а):Что же до "реальности", то, знаете, плохому танцору всегда мешает... печка.

Похоже, я неправильно выразилась. А если танцору стали жать его башмаки? С накатанных рельсов пока нелегко уйти.

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #59 Галчонок » 24.11.2006, 20:13

Вот сколько читаю, всё никак не пойму, с чего соббсно началось обсуждение и как это можно так долго обсуждать и мусолить!
А кто же ещё может быть творцом собственной судьбы, кроме как сам человек, без разграничений на заик и не-заик?... Дядя Вася, сосед с пятого этажа, чёрная кошка, нестабильная политическая обстановка в Зимбабве? Если так, то судьба-то уже не собственная... А просто чья-то другая.. И вся жизнь получается тогда тоже не собственная, а подстроенная, чья-то другая...

Вспомнился анектод, очень в тему:

- Отгадай загадку: большой, белый, с морозом, в коридоре стоит.
- Не знаю...
- Холодильник!
- А почему в коридоре?
- Мой холодильник, куда хочу - туда и ставлю!
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Анна
Анна
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #60 Анна » 24.11.2006, 20:24

Надюша, Надюша !!! Так рада Вас видеть! Ужжасно !!! И почему это я в Вас такая влюблённая? Можно я Вас виртуально обниму?

Я бы посоветовала зайкам обратить больше внимания на своё гендерное составляющее.Перестаньте был "бесполыми". Это очень важный аспект в жизни человека.Когда вы решите эту "проблему", вы по-другому посмотрите и на себя, и на место заикания в вашей жизни.

Молодые люди ! - молодым леди не важно как вы говорите, гораздо важнее то, что вы делаете. Вообще, для нормальных девушек ( ну, просто поверьте мне ) ваша речь - это дело последнее.Нужны ли им болтливо-сопливые юнцы? НЕТ! Немногословный, взрослый, уверенный в себе , интересный и при деньгах- ДА! Начните наконец встречаться с девушками и очень быстро всё поймёте.

Пример из личной жизни: у меня был молодой человек, такой болтливый, ну такой....соловьём заливался.И такой я , и сякой я, и вообще я,нет, Я -такооой крутооой.Он мне часами мог рассказывать, чем он сегодня занимался, кого видел и т.д.Но при этом ничего реально не делал и скупой до ужаса.Очень умный - не отнять. Но потом я встретила другого - он говорит так мало, но при этом делает так много.(Для меня :)).Это так приятно.

Дамы ! - ваше заикание волнует только вас самих. Потому как у нормальных мужчин дел всегда выше крыши. Многие по-прежнему на первый план выдвигают приятные внешние данные, сексуальность и общность интересов."Трескатня" действует на нервы всем.Начните наконец встречаться с молодыми людьми. Речь не главное! Нормальный мужик болтовню не любит, его это напрягает ... очень.

А Мерилин обижать не надо.Сейчас вот вспомнила..как-то я проходила очередной курс лечения и ставила себе "бархатный голос" и так медленно нараспев говорила. Отработка была в реале - задание у всех одинаковое , а именно :спросить, где ближайшая пиццерия.Ну, вышла я на какой-то проспект и так вкрадчиво стала приставать к прохожим(заикаясь!!!)...Вскоре двое мужчин вызвались меня туда проводить.А один хотел почему-то мне туфли купить.Ха-ха-ха! Я так испугалась. Глупая была.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»