Беседы со специалистами...

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Беседы со специалистами...

Сообщение #121 Alexander_Svetozarov » 22.07.2011, 19:21

Skif, я и не "перемешивал" профильные функции этих специалистов, просто из всего того многообразия специализаций, что Вы упомянули, советовал обратиться именно и конкретно к психиатру. А точки и восклицательные знаки не нам с Вами ставить (по крайней мере, - не в отношении других).
Skif, честно говоря, мне не очень импонирует, что Вы уже неоднократно, сознательно и прилюдно, стараетесь выставить меня каким-то "безграмотным выскочкой". Skif, Вы не испытываете в мой адрес никаких личных предубеждений? Я Вам не нравлюсь, как человек? Я Вас чем-то беЗсознательно "обидел"?

Маринка, ну, психиатр психиатру рознь. К сожалению, некоторые врачи, со временем, наследуют симптомы заболеваний своих бывших пациентов, - это сродни тому, как матросы, в связи с частым прибыванием на судах в море, приобретают своеобразный тип походки.
Маринка, просто, к сожалению, Вам не повезло с данным профильным специалистом.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #122 Alexander_Svetozarov » 22.07.2011, 19:40

Skif, прочтите один из приведённых мной ДОСЛОВНО постов из темы "Давайте делиться опытом лечения наших деток!!!" раздела "Общие вопросы о заикании":

"Дочка начала заикаться в 2 года. Вызвали известного в городе и очень хорошего невролога на дом, она час за девочкой наблюдала, расспрашивала обо всей семье, карту смотрела. Велела отказаться от мультов, любого тв вообще, только спокойствие, говорить тихо, любые раздражители убрать. Назначила Фенибут. Что сказать - стало еще хуже чем было, ребенок не мог говорить, слоги, слоги слоги и рев, что не может сказать...Допили курс, слезли с препарата кое-как. Пошли к кинезиолгу и гомеопату, легче стало, вернулись к началу, но проблема осталась.
Шерстила инет, нашла единственного врача, что плотно на заикании детском сидит, докторскую по логоневрозу защитил и вылечил кучу деток. Пошли мы к нему.... в ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ клинику городскую. Карту не взяла с собой, побоялась записей из данного заведения. Наблюдали нас, расспрашивали мин 20. Назначили лечение, но там жесть, нужно было выбирать или мамские вечные страхи побочек или довериться. Выбрала второе. Лечение назначили нам на 4 года. И уколы и таблеток масса, что курсами, что постоянно. Через 2 мес видно было реальное улучшение..Через год уже полностью отказались от лекарств. ТТТ, дочка говорит чисто, больше года без осечек".

А Вы в безапелляционной форме утверждаете, что психиатрия в этом вопросе абсолютно бесполезна!

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #123 Pavel » 22.07.2011, 21:00

Во первых не факт что помогла психиатрия. А не мама девочки которая пересмотрела свое отношение к ребенку. Во вторых если помогла психиатрия, то это ничео не доказывает и вобщем то не решает. Разовый случай. Если бы помогала большинству, то форума stuttering.su не существовало бы в природе. Незачем.
Для справки, эффект плацебо по официальным данным может достигать 35%.

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #124 Svetlyachok » 22.07.2011, 23:38

Alexander_Svetozarov писал(а):Svetlyachok, пожалуйста, вот только давайте без всей этой "помпезности" и уравниловки - кто здесь новичок, а кто здесь сторожил!

Svetlyachok, позвольте задать Вам вопрос, - я своими рекомендациями хоть кому-то причинил вред на Форуме?
Представляется, что пусть уж это будут действенные рекомендации "новичка" (как Вы выразились), чем бездейственные рекомендации иного квалифицированного логопеда!
Вам известно, что иному логопеду, за его многолетнюю практику, подчас не удаётся избавить от заикания даже одного человека! Тогда, - в чём разница между логопедом и мной? Почему и в чём тогда мои суждения являются более утопичными и не состоятельными?

Слова "новичок" по отношению к Вам в моем сообщении не было, перечитайте еще раз. У меня есть определенные представления, какого человека можно назвать специалистом (в любой области). Исходя из Ваших сообщений, я не могу сделать вывод, что Вы являетесь специалистом в области заикания. Лично мое мнение.
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #125 ТИГРА » 23.07.2011, 19:29

Да, заикание проходит само собой, - личный тому свидетель. Двенадцатилетний мальчик лёг спать заикающимся, а проснулся уже говорящим совершенно нормально.
Alexander_Svetozarov писал(а):Этим мальчиком был я.
там точно еще должна была быть история про родинку и брата -близнеца, похищенного злодеями во младенчестве!

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #126 Alexander_Svetozarov » 23.07.2011, 19:46

Совершенно верно, - там ещё была история про девочку воспитанную в джунглях тиграми, которые, в свою очередь, не научили эту девочку даже элементарным манерам поведения. Ещё они не научили эту девочку чувству юмора, хотя последняя, почему-то, наивно полагала, что у неё с чувством юмора всё в порядке. По крайней мере, девочка думала так до той поры, пока в тёмном переулке она не встретила мальчика, который наглядно разъяснил ей, что это не чувство юмора, а животный оскал, которому её научили тигры. Чувство юмора - это когда человеку хочется улыбаться, а не хмуриться. И с тех самых пор, очень часто можно увидеть эту девочку, блуждающую около циркового балагана, в надежде на то, что её всё-таки возьмут в цирк, хотя бы в качестве клоунессы - чтобы, наконец-то уже научить её шутить. Шутить так, чтобы людям хотелось улыбаться, а не хмуриться. Вот такую ещё историю я знаю.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #127 ТИГРА » 23.07.2011, 19:51

Alexander_Svetozarov часто ли у ваших собеседников возникают желания ,направленные на ваше физическое уничтожение, либо суицидальные попытки??

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #128 Nadi » 23.07.2011, 22:01

ТИГРА. можно я отвечу на ваш вопрос? Хотя нет, лучше дождаться ответа Александра) Лучше чем у него все равно не получится :D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #129 Тонкий Лори » 23.07.2011, 22:35

ТИГРА
мои попытки выброситься из окна считаются?

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #130 Alexander_Svetozarov » 24.07.2011, 03:07

ТИГРА писал(а):Alexander_Svetozarov часто ли у ваших собеседников возникают желания, направленные на ваше физическое уничтожение, либо суицидальные попытки??

Тигра,

Ответ на первую часть Вашего вопроса - это надо спрашивать у моих собеседников, только при этом необходимо учитывать, насколько они сами адекватны в своих суждениях, чтобы выносить мне подобный приговор!

Что касается второй части Вашего вопроса, то она вызывает у меня серьёзную обеспокоенность! Тигра, Вы переживаете по поводу того, что у Вас нет чувства юмора и, поэтому Вы собираетесь покончить жизнь самоубийством!?
Тигра, право же, - Вам срочно требуется помощь специалиста! Кстати, у Вас есть уникальная возможность, именно сейчас, - Вы находитесь в соответствующей теме и с необходимым Вам специалистом. Поэтому, голубушка, пожалуйста, не стесняйтесь, - расскажите мне обо всех Ваших переживаниях и волнениях!

shon741
shon741
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #131 shon741 » 25.07.2011, 12:57

По-моему у данного молодого человека мания величия. Называть себя Специалистом - написав лишь рассказы на форуме без какой либо успешной практики Изображение
Имхо, Саша, делать тебе нечего или работы нет? Хватит спорить со всеми :trollface:

Romanjuve
Romanjuve
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #132 Romanjuve » 08.08.2011, 23:27

Здравствуйте. Меня звать Роман. Заикаюсь с детства и это мне очень мешает в жизни, наверное как и всем здесь. Занимался довольно долгое время у логопеда. Пока занимаюсь - говорю лучше, но проходит время и опять заикание появляется. Логопед уделял основное время не речевым упражнениям, а психологическим тренингам. На занятиях часто анализировали книги Карнеги, У. Дайера, Свияша, Хосе Стивенса и др. Я думаю этот подход имеет право на жизнь. Действительно, в большинстве случаев наша речь зависит от внутреннего эмоционального состояния.
Сейчас, практически каждый день занимаюсь по программе axSoft Speech corrector. Есть неплохие результаты. Когда только начал заниматься по этой программе результат был просто прекрасным, речь становилась плавной, я свободно говорил. Сейчас, после года занятий, говорить довольно тяжело, наверное есть какое-то привыкание к программам такого типа. Как вы думаете? Занимаюсь с задержкой обратного сигнала 150 мс. Может посоветуете ставить другую? Что вообще думаете об этой программе?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #133 Skif » 08.08.2011, 23:36

Romanjuve, а ты создай о этой программе отдельную тему и расскажи побольше (только своего понимания и свои впечатления, а не какой-нибудь там рекламы с их сайта)...

я, например, об этой программе ничего не знаю и впервые слышу.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Romanjuve
Romanjuve
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #134 Romanjuve » 08.08.2011, 23:46

Это программа основанная на DAF эфекте, на форуме она уже обсуждалась, только в другой теме.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #135 Skif » 08.08.2011, 23:48

Romanjuve... понятно. Тогда в теме о DAF и пишите - больше будет ответов... Хотя здесь тоже не офф-топ.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

bobcat
bobcat
Лояльность: 11

Сообщение #136 bobcat » 09.08.2011, 00:30

Маринка писал(а):Хе-хе... Заходила я недавно на медосмотр к психиатру... Таких неадекватных людей я давно не встречала, скажу вам. :twisted:
Был как-то недавно в местной психбольнице, - носил одинокому соседу передачу...
На дверях столкнулся нос к носу с психиатром... Со смеху покотился! Глаза - в разные стороны, руки трусятся, борода, как у Л.Толстого, к тому ж курит что-то термоядерное, без фильтра!
Даа, такого редкостного чукокала давно не видал! :gi:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Лояльность: 170
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #137 FoХ-man » 09.08.2011, 09:04

uksus писал(а):Был как-то недавно в местной психбольнице, - носил одинокому соседу передачу...
На дверях столкнулся нос к носу с психиатром... Со смеху покотился! Глаза - в разные стороны, руки трусятся, борода, как у Л.Толстого, к тому ж курит что-то термоядерное, без фильтра!
Даа, такого редкостного чукокала давно не видал! :gi:
Ну так.., небось всю жизнь психиатром в психбольнице проработал, как говорится, с кем поведешься... :D

Oksana841
Oksana841
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #138 Oksana841 » 28.11.2011, 02:27

Здравствуйте!!! Можно я к вам обращусь за помощью и советами? Сын недавно начал заикаться, парню 16 лет. Заметила буквально несколько дней назад,сначала в первых словах первые буквы повторял и не в каждом предложении, а сейчас уже слова 3-4 в каждом предложении повторяет. Прогрессирует очень быстро, буквально за 3 дня речь стала хуже намного. Раньше никогда не заикался. Хочу спросить:это может быть опасно? Может ли это быть симптомом какого-то заболевания?
И ещё вопрос: к каким специалистам нужно обратиться? К невропотологу конечно на неделе обратимся, а ещё к кому нужно? Подозреваю что это реакция на стресс,и скорее всего стресс у него оказался затяжной,и до сих пор не прошёл, поэтому наверное ещё психолог нужен,да? Заранее всем спасибо за ответы, очень надеюсь на вашу помощь!!!

bobcat
bobcat
Лояльность: 11

Сообщение #139 bobcat » 28.11.2011, 02:36

Oksana841, постарайтесь найти толкового невропатолога в первую очередь. Психолги начнут разводить "болтологию", как обычно, - это не то. Почитайте форум, здесь масса примеров из жизни реальных людей, - информации очень много.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #140 shokoladnaya Alina » 14.05.2012, 14:42

Oksana841 писал(а):к каким специалистам нужно обратиться?

В первую очередь - к логопеду! Чем раньше, тем быстрее будет результат!
Мир таков, какие мы.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»