Беседы со специалистами...

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Re: Беседы со специалистами...

Сообщение #141 shokoladnaya Alina » 14.05.2012, 14:42

bobcat писал(а):Психолги начнут разводить "болтологию", как обычно, - это не то.

ну спасибо!
Мир таков, какие мы.

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #142 bobcat » 14.05.2012, 18:19

Алина-малина писал(а):
bobcat писал(а):Психолги начнут разводить "болтологию", как обычно, - это не то.

ну спасибо!
Ну пожалста! :D
Дело ведь в том, что психологи отлично лечат иппохондрию, но только не заикивание :wink:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #143 shokoladnaya Alina » 14.05.2012, 18:23

bobcat писал(а):психологи отлично лечат иппохондрию, но только не заикивание :wink:
Психологи не лечат, а корректируют.

А кто лечит заикание? Неврологи?
Мир таков, какие мы.

bobcat
bobcat

Сообщение #144 bobcat » 14.05.2012, 18:41

Алина-малина писал(а):А кто лечит заикание? Неврологи?
Догадываюсь, - на сегодня только патологоанатомы. :D

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #145 ТИГРА » 15.05.2012, 13:08

Крису Сандсу уже 24 года, и все эти годы он, не переставая, икает. Икает он каждые две секунды даже тогда, когда спит. Он прошел множество курсов, включая йогу и гипноз, но ничего не помогает. Сам он считает, что икота вызвана нарушением клапана в желудке, но медики теряются в причинах подобного отклонения, и сейчас проводят глубокий анализ организма Криса.

Oleg84
Аватара
Oleg84
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #146 Oleg84 » 19.09.2012, 00:53

Хотелось бы задать вопросы специалистам:
Как Вы считаете, из каких областей науки следует собрать Докторов наук в одной комнате, что бы наконец то, вывести лекарство от заикания с эффективностью лечения 99%???

Один кандидат у меня уже есть :lol:
доктор физико-математических наук Скляров Олег Павлович
Год: 1999
Автор научной работы: Элементы теории ритма речи на основе физической феноменологии его нарушений
Ученая cтепень: доктор физико-математических наук
Место защиты диссертации: Санкт-Петербург
Код cпециальности ВАК: 01.04.02
Специальность: Теоретическая физика :roll:
Количество cтраниц: 324
Ссылка на диссертациюhttp://www.dissercat.com/content/elementy-teorii-ritma-rechi-na-osnove-fizicheskoi-fenomenologii-ego-narushenii
Ведущий научный сотрудник НИИ уха, горла, носа и речи (Санкт-Петербург)
Закончил Физический факультет, выпуск 1970 г.
отделение/кафедра: "Квантовая механика". :shock: :shock: :shock:

И еще небольшой вопросик: На Ваш взгляд, есть ли перспектива разработки методики лечения Заикания в сфере термодинамики, атомной медицины или холодного ядерного синтеза???

Ну и последний вопрос который меня очень беспокоит: Правда ли или фантастика, что Альберт Эйнштейн в тайне лечил от Заикания Короля Британской Империи Георга VI, а в результате вывел знаменитую Теорию относительности???

design
design
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #147 design » 22.09.2012, 14:53

Добрый день. Заикаюсь. Мне 24 года, уже отслужил в армии с этим, успешно работаю, учусь заочно. Врачи как то сказали что доложно пройти само, но не проходит. Так же заикаеся брат и мама в детстве. Что делать? Есть ли шанс.

Basilio
Аватара
Basilio
Лояльность: 14
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #148 Basilio » 25.09.2012, 09:18

всем привет! заикаюсь всю жизнь с детсва, от того что мама ругалась с папой а я вот такой впечатлительный переживал и волновался и стал заикаться, но я хочу спросить у вас я читаю в слух, если я один в комнате и рядом нет никого, то я читаю не заикаясь, но если тока кто нибудь зайдет, я начинаю запинаться, от этого с учебой проблемы) прошу дайте совет, а то тяжко..... :evil:

Oleg84
Аватара
Oleg84
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #149 Oleg84 » 25.09.2012, 22:36

Basilio писал(а):всем привет! заикаюсь всю жизнь с детсва, от того что мама ругалась с папой а я вот такой впечатлительный переживал и волновался и стал заикаться, но я хочу спросить у вас я читаю в слух, если я один в комнате и рядом нет никого, то я читаю не заикаясь, но если тока кто нибудь зайдет, я начинаю запинаться, от этого с учебой проблемы) прошу дайте совет, а то тяжко..... :evil:
Говорю сразу, Я не специалист.(Но, думаю любой специалист в этом случаи может дать только один совет - обратиться к специалисту - психологу или логопеду)

Хотелось бы дать Вам сугубо мой совет по поводу чтения книг будет звучать так:
Читайте книгу про себя, НО с двумя условиями:
1. Читать слова Вы должны не по слогам, а целиком: Увидели слово, осознали его, четко про
себя произнесли.
2. Вы не должны торопиться читать текст - Пока мысленно не произнесли слово не переходите к следующему.

К чему Вы должны стремиться при чтении:
Читать так, словно вы говорите. Примерно Как это выглядит:
А не найдется ли у вас на острове чего-нибудь покрепче воды? Хорошо бы выпить за встречу, за знакомство.
Читать следует так:
А ненайдетсяли увас наострове чегонибудь покрепче воды? Хорошобы выпить завстречу, зазнакомство.
То есть, не должно читаться раздельно так, как это написано.Слова должны звучать цельно и при этом четка, каждое слово в отдельности.

Попробуйте про себя почитать какое не будь литературное произведение, а потом, спустя какое то время - скажем так, после часиков 3-5 чтения, почитать вслух и Вы сразу поймете, как произношение слов станет легче и четче, а следом, легче станет и общение.

Пишите мне в ЛС, если что. :roll:

Лично я, Тонны литературы читал вслух, причем по 5-8 часов вдень и без заикания. Но на речь при общении это, не как не сказывалось. Да и результата от такого чтения особо не было, как бы я не старался.... Пока не подрос и не осознал огромную разницу, между чтением книги вслух и речи при общении. А разница эта, заключается в механизмах нашего Сознания.

EKO63
EKO63
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #150 EKO63 » 01.10.2012, 00:26

Привет,Всем.Люди есть кто из Самары?может подскажите куда стоит обратиться,к какому специалисту,потому что если честно я даже и не знаю куда податься со своей проблемой.в обычную поликлинику ходил когда в школе еще учился,там мне поставили диагноз лого-невроз,прописали кучу таблеток и все.больше они мне не могли не чем помочь.

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #151 Тим » 23.11.2012, 12:42

Меня в военкомате несколько лет назад направили в центр речи и слуха (г.Уфа), там хорошие специалисты, раньше занимался. Может и в Самаре такой центр есть?
По теме - пропало заикание на 2-3 дня после вывиха плечевого сустава (падение на сноуборде). Так было клево :mrgreen: никогда себя так свободно не ощущал

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #152 Nadi » 23.11.2012, 12:58

Тим, в Самаре есть логопедический центр, в котором работают по методике Арутюнян. Хороший, государственный, очень недорогой.

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #153 Тим » 23.11.2012, 13:26

Nadi писал(а):в Самаре есть логопедический центр, в котором работают по методике Арутюнян. Хороший, государственный, очень недорогой.
Это скорее ответ на вопрос заданный ЕКО63 :)
EKO63 писал(а):Привет,Всем.Люди есть кто из Самары?может подскажите куда стоит обратиться,к какому специалисту,потому что если честно я даже и не знаю куда податься со своей проблемой.в обычную поликлинику ходил когда в школе еще учился,там

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #154 Nadi » 23.11.2012, 14:02

Тим, не увидела начало беседы)
Но все равно - может кому пригодится информация/)

Ace86
Ace86
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #155 Ace86 » 27.02.2013, 21:32

Может быть на этом форуме мне подскажут. Мне 26 лет. Заикаться начал после того, как в детстве укусила собака. Ходили в то время к логопедам, они ничего сделать не смогли. Сказали само пройдет. Но, спустя немало лет ничего так и не прошло. Два года тому назад, был очень сильный стресс на протяжение долгого времени. Все это время я не заикался. Когда все наладилось, еще пару месяцев заикания не было, но потом все по новой. Обратился снова к врачам, сказали поможет гипноз, но у нас в городе таких специалистов нет, я живу в Оренбурге.

Что вообще можете сказать по способу излечения гипнозом и может посоветуете специалистов?

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100

Сообщение #156 Alexander_Svetozarov » 28.02.2013, 08:40

Ace86, вот тема практикующего гипнолога, который часто бывает на Форуме - /viewtopic.php?f=2&t=4468&start=0

pakgalina
pakgalina
С нами: 6 лет 10 месяцев

Заикание ребенка 6-7 лет

Сообщение #157 pakgalina » 13.05.2013, 20:37

Здравствуйте,у меня ребенку 6 лет , два года прошло когда у нас появились первые симптомы заикания. У нас дома в принцеппе нормальная здоровая, спокойная обстановка,но ребенок у нас очень эмоциональный и обидчивый. Мы прошли психологов ,невропатологов, делали мрт ээг сдавали анализы крови ,ревмопробу, узи всех органов и даже на яйца глист. По назначениям врачей начинали пить просто глицин потом кавинтон, витамин В6,гамалате В6 танакан различные иммуностимуляторы и даже назначали риспаксол в общем пьем уже два года всего разного. Сейчас назначили курс танакана и финебута . Если честно рука уже не поднимается пичкать ребенка лекарствами. Не знаю что дальше делать . К логопеду ходим занимаемся в основном общем развитием т.е рассказу по картинкам пересказам.Дома поем гласные на выдохе логопед говорит что у него просто нарушено дыхание ,но чтото не не верится. Посоветуйте пожалуйста ,что делать и на что обратить внимание. Ребенок заикается всегда по разному иногда больше иногда меньше, а в основном на первом слове, а сейчас замечаю что трудно даются слова если начинаются с согласной буквы ,читал очень хорошо без запинок а сейчас сильно заикается при чтении

bobcat
bobcat

Сообщение #158 bobcat » 13.05.2013, 23:13

Лично я не знаю на этом форуме дипломированных невропатологов или психотерапевтов. Другие же вообще не вправе делать какие-либо заочные медикаментозные назначения.

mirzaxan97
mirzaxan97
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #159 mirzaxan97 » 10.06.2013, 21:51

У меня такой вопрос , почему я однажды летом в прошлом году , и вот неделю назад говорил спокойно почти не заикался?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #160 Skif » 16.06.2013, 16:30

mirzaxan97 писал(а):У меня такой вопрос , почему я однажды летом в прошлом году , и вот неделю назад говорил спокойно почти не заикался?
Вероятнее всего это происходило оттого, что ты был внутренне спокоен и уверен в себе. Все просто, ты себя не накручивал и жил в том ритме, в котором было тебе комфортно.
Видимо так, сам посмотри на свои ощущения внутри в это время...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»