Беседы со специалистами...

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #161 ld999 » 16.06.2013, 17:19

mirzaxan97,

уровень нейромедиатора у тебя снизился...
ну это всё в теории...))

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #162 344507 » 16.06.2013, 18:07

тема Беседы со специалистами... с какими спецами беседа то ? :lol: есть у кого знакомые врачи [неврологи или психиатры гоните их в эту тему ! :D :roll: с логопедами мне лично уже давно не чем "беседовать " вплане исправления заикания ....... :)
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #163 Алексей Рад » 16.06.2013, 18:57

Цифровик, у тебя какой-то синдром навязчивых состояний. Тут логопеды точно не помогут...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

344507 M
344507 M

Сообщение #164 344507 » 16.06.2013, 19:04

Алексей Рад писал(а):Цифровик, у тебя какой-то синдром навязчивых состояний.
не смеши людей ! :lol: заикание чисто мед. проблема и заниматся им должны врачи - и никто другой .....:roll:

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #165 Алексей Рад » 16.06.2013, 20:14

Точно синдром навязчивых состояний... Цифровик, не балуй с колесами так сильно. Мужик ты еще молодой, как я понимаю.

344507 M
344507 M

Сообщение #166 344507 » 16.06.2013, 23:58

Алексей Рад писал(а):Точно синдром навязчивых состояний...
нет скорее синдром ясного понимания проблемы .... :roll:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #167 Skif » 20.06.2013, 10:40

344507 писал(а):Алексей Рад писал(а):Точно синдром навязчивых состояний...

нет скорее синдром ясного понимания проблемы .... :roll:

Алексей. Таинственный Корень дал возможность Цифровику познать Истину. И спорить с этим - бессмысленно. Что ты можешь возразить против Корня?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #168 Звезда » 13.10.2013, 11:25

Когда облизываю верхнюю губу (артикуляционная гимнастика) звенит в ушах, что бы это значило?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #169 Алексей Рад » 13.10.2013, 14:18

Звезда писал(а):Когда облизываю верхнюю губу (артикуляционная гимнастика) звенит в ушах, что бы это значило?
- я когда представляю,как ты облизываешь верхнюю губу,так тоже в ушах звенеть начинает... :)

oberegajuscij
oberegajuscij
Лояльность: 10
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #170 oberegajuscij » 24.04.2014, 00:49

jazaika писал(а):Захотелось со специалистами пообщаться :mrgreen:
Нигде не слышал и не нашел ни одной мысли от специалистов, почему же человек сам по себе не заикается или значительно меньше заикается, а как увидит человека так сразу у него и судорги, и страх и мысль отбирает?
Что же за херня получается?, чем же мы специалисты (читай люди добрые) так влияем на этих людей, что они перед нами заикаются? Никто этого простого вопроса не подымал, а тупо начинал искать причины, рыться в болезнях и тянуть долгую волынку, создавая вокруг себя мутный ореол авторитета лекаря.
Скажите уважаемые специалисты, вы задумывались над тем, почему перед вами человек заикается?
Скорее всего, что нет. Так как ваши мысли направленны на то, что бы на основании полученных знаний приступить к оказанию помощи, то есть помочь человеку избавиться от недуга.
А те, не специалисты, которым речь человека не безразлична, что они думают?. Как обычно надеются и мечтают о специалисте, который поможет. Вот так крутимся и варимся в этом котле со дня сотворения мира :D
А может все таки надо сначала задуматься над тем, почему речь одного человека в присутствии другого так резко деформируется? Может не стоит заниматься теми длительными и изнуряющими потугами исправления речи?
Такое положение вещей дает основание думать, что действительность абсолютно противоположная устоявшемуся веками мышлению о заикании.
Ваши мысли и предложения !? :D

Так и есть. Все в тонких мирах очень просто,каждое существо знает суть любого вопроса-события, ну а для нас т.е.человека, кажется сложным так как мы утеряли ощущение-чувствование простоты и энергий. Поэтому мы и не можем видеть причины которые порождают проблему так как они очень "тонкие" для нашего восприятия. Мы их не воспрнинимаем своей "грубой " физикой. Нужно очищаться и поднимать свою чистоту и частоту и тогда мы увидим причины. Они могут оказатся очень простыми. Приведу пример. В прошлой жизни нас кто-то гнобил и пресовал мучительно и долго. И вот когда мы встречаемся в жизни с подобными энергиями -человеком, наша Душа бросается в панику и начинает проявлять на физику свои чувства-переживание в виде заикания.
И все мы чувствуем-ощущаем но понять не можем так как нарушены наши восприятия. Проявление на физику заикания есть по сути побуждение для переосознания прошлого события.

селя F
селя F
Лояльность: 0

могу поинтересоваться у специалистов?

Сообщение #171 селя » 29.04.2014, 11:19

у меня есть сын и ему 3,5 года он заикается, тянет слова порой часто повторяет начало слов и пытается договорить в конце концов получается. или пример: это пааапа,это пааапа,это папа мне мааашинку купил, или просто тянет буквы, не знаю что мне делать, но я склоняюсь к тому что он испугался и поэтому заикается,это скорее всего.Я обращалась к логопеду ,невропатологу, говорят внутричерепное давление сразу видно,посоветуйте пожалуйста какие нибудь методы лечения дома ,упражнения, мне кажется это будет эффективнее нежели пичкать ребенка лекарствами.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #172 Inkognito » 29.04.2014, 12:00

селя, я не врач, но лечить внутричерепное давление(если диагноз верный) упражнениями, кажется диким. :roll:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

селя F
селя F

Сообщение #173 селя » 29.04.2014, 12:29

нет мне нужно лечить не внутричерепное а заикание :|

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
говорят внутричерепное давит каким то образом на речь , внутри черепное я лучу но лучение ни как не связано с заиканием

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
кто нибудь может дать совет ? :roll:

Surochek
Surochek
Лояльность: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #174 Surochek » 14.05.2014, 12:37

Вчера была с ребенком у невролога (очень опытного, пожилого мужчины, один из лучших врачей в нашей области), стала с ним беседовать, и в процессе, смотрю, он так же как я заикается, слова заменяет на более легкие для произношения) Ну, думаю, даже если у таких специалистов не лечится.... Хотя молодец доктор, таких высот в профессии добился, признания, вопреки всему.
Дорогу осилит идущий!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #175 ТИГРА » 16.05.2014, 07:05

Surochek, да конечно, на форуме была девушка-невролог -та же ситуация
Но какие-то лекарства сама себе прописывала в определенные дни спадов речи, либо для каких-нибудь важных выступлений

asamarina F
asamarina F
С нами: 5 лет 4 месяца
Сайт Skype

Результаты и наблюдения из Новосибирска

Сообщение #176 asamarina » 23.11.2014, 19:13

Уважаемый форумчане)

Хочу поделиться результатами и собранной информацией по отработке заикания методами интегрального нейротрансформинга (ИНТ). Это психотерапевтическая модальность, автор проф.Ковалев С.В. Меня зовут Самарина Анастасия, я практикующий психолог. С сентября 2014 мы открыли сначала экспериментальную группу по отработке заикания. Сейчас, к концу ноября ведем полноценную работу с людьми. Хочу поделиться полученными успехами. Готова ответить на интересующие вопросы.

Вот уже второй месяц я отслеживаю устойчивость результатов своих клиентов.
В итоге, какой результат есть у всех после 10 часов работы:
-начинают заниматься теми делами, которыми раньше заниматься было невозможно из-за заикания,
-уверенность в себе у всех существенно вырастает,
-комплексы, связанные с заиканием уходят,
-чисто инструментально заикание существенно уменьшается, становится намного легче полностью "дочистить" речь самостоятельной осознанной работой над дикцией "традиционными" методами, как например, скороговорки, тренировка челюстно-лицевых мышц и ротового аппарата упражнениями по сценической речи.

Еще выявленные тенденции, общие для всех обратившихся ко мне:
-заикание перекрывает деятельность, которая приносит радость.
-периодически заикание становится мощным уроком для выявления предназначения человека, однако без средств ИНТ выйти на предназначение, если есть заикание - невозможно.
-у женщин заикание часто является компенсатором, сдерживающим чрезмерную самостоятельность и независимость от мужчин, позволяя раскрываться женской природе.
-у всех вторым слоем за чисто визуальным заиканием лежит слой страхов общения с другими людьми и выступления на публике, невозможность сказать то, что на самом деле хочется - это и есть истинная проблема.
-у всех есть "пусковой" травматический случай в детстве - сильный испуг. На первом месте по частоте - собака, на втором - неприятный человек, на третьем - иррациональные случаи, как например, страшные сны. Я считаю, что это именно тригер, но не истинная причина.

Истинная причина лежит в области Архитипов, и не всем она открывается.
Вот "пятому" - открылась эта причина. Вот, наверное, и он, и я целый месяц "переваривали" полученную информацию, прежде чем опубликовать отзыв. Поэтому, так долго отзывов не было, хотя работа продолжалась, уже за два десятка обратившихся перевалило.

-часто присутствует эффект "сияющей витрины", как я это назвала. Часто у меня в кабинете, в раппорте со мной, с моей энергетикой клиент получает ярчайший результат по освобождению от заикания. Восторг и эйфория могут просто зашкалить. Однако, уходя из клиники в свою привычную жизнь эта яркость результата немного меркнет. Как, когда вы примеряете абсолютно новую вещь в бутике, светлом, чистом, а потом вписав ее в свой, слегка поднадоевший гардероб и за обыденными делами восторг от вещи исчезает и приходит некоторое недоумение, "ну почему вся моя жизнь теперь с этой новой вещью не такая же яркая и сияющая, как в том бутике".

-очень многое зависит от самостоятельной работы клиента над собой, я не врач, не целитель. Я - подсказчик, тренер и временами "сталкер"-проводник по глубинам чужой психики.

Basilio
Аватара
Basilio
Лояльность: 14
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #177 Basilio » 23.11.2014, 21:53

дайте пожалуйста парочку советов или рекомендаций, о упражнениях для лечения заикания

asamarina F
asamarina F
Сайт Skype

Сообщение #178 asamarina » 26.11.2014, 17:01

работать с истинной проблемой - страхами общения. это как минимум даст то, что чисто внешне заикание спадет и будет вами принято по факту наличия, ну как рыжие волосы например, или тонкие пальцы.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #179 Saint-Denis » 27.11.2014, 11:53

asamarina писал(а):Хочу поделиться результатами и собранной информацией по отработке заикания методами интегрального нейротрансформинга (ИНТ). Это психотерапевтическая модальность, автор проф.Ковалев С.В. Меня зовут Самарина Анастасия, я практикующий психолог.

Здравствуйте! Это еще называется "восточная версия НЛП" проф. Ковалева, если не ошибаюсь ? Имел возможность работать пару сеансов с одним таким русскоязычным коучем из Калифорнии. Как и любая другая методика нейролингвистического программирования,эта методика, так же не смогла абсолютно никак изменить мой статус кво.Уже через время,я понял почему так - идея по изменению частей Тени вживается и не воспринимается клиентом как собственная,настоящая.

По тому,что вы пишете:

asamarina писал(а):Вот уже второй месяц я отслеживаю устойчивость результатов своих клиентов.
можно сделать вывод, что интегрирование чужой мысли происходит с той или иной долей успеха в зависимости от степени :

1) опыт человека в преодолении заикания (парадигма взглядов на заикание)
2) опыта применения других методик,в т.ч. НЛП, а соответственно опыт доверия или недоверия к ним.
3) психотип личности
4) степень фильтрации информации его восприятием.

В моем случае все пункты играли против такого "наглого" вживления НЕ моих инсайтов, что вызывало естественную реакцию отторжения,но ради уважения я продолжал делать вид,а точнее выдумывать за подсознание что-то.

Если вы не лжете, то мы можем видеть, что есть клиенты,кому заметно легчает после таких сессий.

asamarina писал(а):Истинная причина лежит в области Архитипов, и не всем она открывается.

Уже пошли Юнговские понятия :D

Но этот опыт-это всего лишь мой опыт.

Через какое-то время,связавшись с одним старым участником форума по скайпу,мы провели несколько сеансов так называемого просмотра внутрь такого неприятного ощущения, возникающего у меня каждый раз при говорении. Скажу сразу, что дать четкое название чувству я не мог - это был скорее коктейль из негативных чувств и эмоций,но не один лишь пресловутый страх речь.Параллельно я только начинал практику наблюдения (ведения дневника,перевода в осознанность этих автоматических сдерживающих механизмов мой речи).После двух недель такого разбора,то неприятное ощущение в груди просто исчезло.Исчезло потому что я сам увидел его.У меня не ушло заикание (оно и понято,ведь заикание - это нечто большее, чем "чувство в груди,горле"), но как-то я сам изменился в отношении к этой проблеме.Но и характер и частота ступоров сильно уменьшилось тоже.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

asamarina F
asamarina F
Сайт Skype

Сообщение #180 asamarina » 06.12.2014, 12:58

Saint-Denis писал(а):
asamarina писал(а):Хочу поделиться результатами и собранной информацией по отработке заикания методами интегрального нейротрансформинга (ИНТ). Это психотерапевтическая модальность, автор проф.Ковалев С.В. Меня зовут Самарина Анастасия, я практикующий психолог.

Здравствуйте! Это еще называется "восточная версия НЛП" проф. Ковалева, если не ошибаюсь ? Имел возможность работать пару сеансов с одним таким русскоязычным коучем из Калифорнии. Как и любая другая методика нейролингвистического программирования,эта методика, так же не смогла абсолютно никак изменить мой статус кво.Уже через время,я понял почему так - идея по изменению частей Тени вживается и не воспринимается клиентом как собственная,настоящая.

Добрый день. Да, название "Восточная версия НЛП" тоже имеет место быть, хотя на конец 2014 года это уже много-много больше, и дальше от НЛП, чем можно даже представить. НЛП по сути работает только в одном коде бессознательного - семантика (речь). У Ковалева на данный момент представлено 4 кода (ВАКД, нейросемантика, пространственный, символьный) + Принцип Витальности, + Принцип Четвертичности, + Принцип свободы воли и ответственности за свой результат + Весьма широкий охват работы с направлениям работы, по стадиям жизни человека. Это весьма богатая модальность на данный момент.
Если кратко, то в ходе работы человек "вылечивает" себя сам. Грамотная работа терапевта - позволить найти именно его, человека, решение и произвести изменения. Никакой директивности, терапевт может предложить вам варианты, но что вы выбираете - это ваша ответственность. Я могу разложить много разных вкусностей на стол перед вами, но что вы будете кушать, решать вам :)

Saint-Denis писал(а):По тому,что вы пишете:

asamarina писал(а):Вот уже второй месяц я отслеживаю устойчивость результатов своих клиентов.
можно сделать вывод, что интегрирование чужой мысли происходит с той или иной долей успеха в зависимости от степени :

1) опыт человека в преодолении заикания (парадигма взглядов на заикание)
2) опыта применения других методик,в т.ч. НЛП, а соответственно опыт доверия или недоверия к ним.
3) психотип личности
4) степень фильтрации информации его восприятием.

В моем случае все пункты играли против такого "наглого" вживления НЕ моих инсайтов, что вызывало естественную реакцию отторжения,но ради уважения я продолжал делать вид,а точнее выдумывать за подсознание что-то.

Если вы не лжете, то мы можем видеть, что есть клиенты,кому заметно легчает после таких сессий.

В моей работе успех на 80% зависел от:
желания клиента получить результат, причем глубокого неосознанного,
веры в достижение результата,
вложенного клиентом труда,
уровня интеллекта и гибкости психики, склонности к изменениям.

Работа с мужчинами от 25 до 35 лет - просто на ура! Скорость получения очевидного яркого результат от "сразу после окончания последнего сеанса" до "в течение 1 месяца после последнего сеанса".
Работа с женщинами от 20 до 35 лет - хорошо, однако времени для результата и эффекта требуется больше,
от 3 до 6 месяцев, структура женской психики сложнее.

Работа с мужчинами и женщинами старше 50 лет не пошла вообще. По результатам первого же собеседования становилось очевидно, что 1)либо нет проблемы, 2)психика слишком "закостенела", а в ИНТ при работе производятся изменения с базовыми представлениями человека о самом себе и своих возможностях, 3)уровень интеллекта не достаточный для работы, о многих понятиях с которыми предполагается работать человек не имеет представления.

Saint-Denis писал(а):
asamarina писал(а):Истинная причина лежит в области Архитипов, и не всем она открывается.

Уже пошли Юнговские понятия :D

Но этот опыт-это всего лишь мой опыт.

Через какое-то время,связавшись с одним старым участником форума по скайпу,мы провели несколько сеансов так называемого просмотра внутрь такого неприятного ощущения, возникающего у меня каждый раз при говорении. Скажу сразу, что дать четкое название чувству я не мог - это был скорее коктейль из негативных чувств и эмоций,но не один лишь пресловутый страх речь.Параллельно я только начинал практику наблюдения (ведения дневника,перевода в осознанность этих автоматических сдерживающих механизмов мой речи).После двух недель такого разбора,то неприятное ощущение в груди просто исчезло.Исчезло потому что я сам увидел его.У меня не ушло заикание (оно и понято,ведь заикание - это нечто большее, чем "чувство в груди,горле"), но как-то я сам изменился в отношении к этой проблеме.Но и характер и частота ступоров сильно уменьшилось тоже.
[/quote]

Теоретическое обоснование ИНТ включает в себя:
интегральную психологию К. Уилбера
аналитическую психологию К. Юнга
транзактный анализ в обоих его версиях: восточной и европейской
гуманистическую психологию и психотерапию
основные разновидности краткосрочной психотерапии
трансперсональную психологию, а также
НЛП-психотерапию в широком смысле данного слова и ряд других.

Нет никакого противопоставления ИНТ другим модальностям и направлениям :) , наоборот общение с коллегами подтверждает, что все едино и об одних и тех же идеях, находках, понятиях мы говорим лишь разными словами.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»