Заикание на иностранном языке

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #181 ТИГРА » 01.08.2013, 09:08

Ой, для меня на слух французский совсем не мелодичный -один сплошной картавый прононс
Как можно так говорить, как будто заодно горло полощешь -булькающие звуки
phpBB [video]

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #182 Inkognito » 01.08.2013, 10:06

alexogor, kitsune, спасибо за развернутые ответы

ТИГРА писал(а):Ой, для меня на слух французский совсем не мелодичный -один сплошной картавый прононс
так в твоем видео рэпак и правда звучит как то не очень
а если так ? )
phpBB [video]
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

kitsune
kitsune
Лояльность: 17
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #183 kitsune » 01.08.2013, 12:03

ТИГРА писал(а):Ой, для меня на слух французский совсем не мелодичный -один сплошной картавый прононс
Как можно так говорить, как будто заодно горло полощешь -булькающие звуки

обожаю stromae 8)
мне кажется, что он мелодичный, когда сам произносишь предложения с этими льязонами, связывающими слова. но в этом клипе, действительно, на редкость не мелодично звучит и stromae, и французский язык в целом. думаю, ещё очень зависит от диалекта - некоторые звучат мелодичней других.
some do magic, some do harm.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #184 Nadi » 01.08.2013, 12:17

Леша, kitsune, спасибо - с интересом почитала, сравнила со своими ощущениями)

Инко, ты то сам как на иврите шпаришь? В легкую? :D

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #185 Inkognito » 01.08.2013, 12:50

Nadi писал(а):Инко, ты то сам как на иврите шпаришь? В легкую?
шпарю, но тяжелее чем на русском, запинок больше

Наверное все таки есть фишка с сознательной речью и подсознательной или несознательной,
например когда говорю на русском, то я не строю в голове предложения и вообще не думаю как и что говорить,
а вот когда говорю на иврите не простые слова, не что то обиходное, а что то такое где надо думать как именно произнести или сказать тот или иной оборот, бывают запинки, или раздумья, как же перевести правильнее то слово, со стороны может показаться ступорами, но это не так)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #186 Nadi » 02.08.2013, 09:35

Ну вот мне кажется Леша так все очень верно описал)
На родном языке конечно есть легкость, возможна игра слов и тд

Инко, так у тебя русский или украинский родной? У нас просто товарищи из Львова в ситуациях, скажем так, где эмоции берут верх, на украинский переходят, видимо от волнения) А ты на каком думаешь? Русский или украинский?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #187 Inkognito » 02.08.2013, 09:44

Nadi писал(а):Инко, так у тебя русский или украинский родной? У нас просто товарищи из Львова в ситуациях, скажем так, где эмоции берут верх, на украинский переходят, видимо от волнения) А ты на каком думаешь? Русский или украинский?
На русском конечно! я же с Одессы :)
В основном, вся восточная и центральная Украина(кроме сёл) говорит на русском, а западная на украинском.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #188 Nadi » 02.08.2013, 09:47

Инко, так я специально спросила)

У нас утверждают, что даже Одесса по русски говорит только с русскими, а между собой на украинском типа. А я говорю - была в Одессе, была в Киеве, украинской речи слышала очень мало, только реклама и вывески на украинском.
Мне только один раз продавщица в мелком магазе в Одессе сказала "шо вы шукаете?". Я аж перепугалась, думала она на меня ругается))

Будут они мне тут ляля :lol:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #189 Inkognito » 02.08.2013, 09:53

Nadi писал(а):У нас утверждают, что даже Одесса по русски говорит только с русскими, а между собой на украинском типа. А я говорю - была в Одессе, была в Киеве, украинской речи слышала очень мало, только реклама и вывески на украинском.
Nadi писал(а):Будут они мне тут ляля
вот вот, обманюють гарну дывчыну :)
Nadi писал(а):в мелком магазе в Одессе сказала "шо вы шукаете?". Я аж перепугалась, думала она на меня ругается))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #190 Saint-Denis » 02.08.2013, 11:09

Inkognito писал(а):Наверное все таки есть фишка с сознательной речью и подсознательной или несознательной,

Ды? :wink:
ну,конечно же,ведь речь это продукт бессознательного,как и дыхание или сердцебиения. И это факт.
Вот почему незаикающиеся,кода волнуются начинают запинаться? Все просто : начинают обдумывать слова,тем самым вмешиваются в речевой процесс..

Nadi писал(а):Ну вот мне кажется Леша так все очень верно описал)

Да,он все правильно описал. раньше,когда приходилось строить фразы на немецком,клинило ужасно: одновременно думаешь о правилах, грамматике..Это говорю вам я - ученик школы с уклоном на немецкий язык )

Nadi писал(а):в Киеве, украинской речи слышала очень мало, только реклама и вывески на украинском.

Тоже был в Киеве и тот факт,что хотя бы телевидение и рекламы,плакаты и тд. на украинском-очень радовало глаз..
Правильно,Украина еще не очухалсь от совка,не сразу все...
У нас лукашенко сделал так,что белорусский вымирает ..Ни вывесок,ничего на мове...Приезжаете к нам и как будто видите придаток России,а он кричит о независимости,урод усатый,при этом кормясь от Кремля..
С сябрами часам размаўляем на мове..каб не дакладна было ўсім лукашыстам i проста каб адчуваць сябэ iстотнымi беларусамi

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
ТИГРА писал(а):французский совсем не мелодичный

а русский прям музыка?)
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #191 alexogor » 02.08.2013, 16:44

Saint-Denis писал(а):У нас лукашенко сделал так,что белорусский вымирает ..Ни вывесок,ничего на мове...Приезжаете к нам и как будто видите придаток России,а он кричит о независимости,урод усатый,при этом кормясь от Кремля..
Этой зимой проезжал через Минск и Брест. В Бресте точно помню вывеску "Рястаран" - вроде так, да, по-белорусски? В любом случае был написан не русский вариант "Ресторан".

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #192 echka » 02.08.2013, 16:49

alexogor ,
С удовольствием тебя прочитала!)
В очередной раз решила начать говорить правильно)а не так как мне удобно)
Французские песни на слух отлично воспринимаются.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #193 shokoladnaya Alina » 06.08.2013, 14:44

Недавно открыла для себя сайт lingualeo.com. Раньше я его серьезно не воспринимала, а по совету коллеги зарегистрировалась и начала использовать. Бесплатная часть сайта тоже информативна и полезна (тренировки слов, чтение, видео, аудио, базовая грамматика), особенно для поддержания языка, а вот чтобы изучать более сложные конструкции - можно купить расширенное пользование.
Кто еще пробовал? Как отзывы?
Мир таков, какие мы.

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет

Сообщение #194 Звезда » 06.08.2013, 14:48

у меня брат покупал статус голд или как там называется. ему нравилось. всё пытался меня подсадить - не смог )

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #195 Al.Row » 06.08.2013, 15:20

Inkognito писал(а):например когда говорю на русском, то я не строю в голове предложения и вообще не думаю как и что говорить,а вот когда говорю на иврите

А я думал ты уже выучил иврит так что бы думать на нем! Я только сейчас начал его изучать что бы переехать в Израиль, Инко что по твоему самое сложное в иврите?
Вообще интересно когда я говорю по английски заикание на много меньше, но при этом я думаю по английски. Т.е. создаю образ подсознательно и тут же возникает английское слово. Я не понимаю, как можно думать по русски, а говорить по английски. Голова взорвется.

Saint-Denis писал(а):С сябрами часам размаўляем на мове..каб не дакладна было ўсім лукашыстам i проста каб адчуваць сябэ iстотнымi беларусамi

ты нам лучше что нить на иврите скажи :mrgreen:

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #196 UP » 06.08.2013, 15:37

переезжать будешь?

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #197 Al.Row » 06.08.2013, 15:42

UP писал(а):переезжать будешь?

почитай тему Россия-страна возможностей, заодно вставь свои 5 копеек. Твое мнение очень интересно для меня (это не шутка, я правда так считаю). Я даже спорить не буду ни с кем в этой теме, тема про личное мнение каждого о своей стране!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #198 Inkognito » 06.08.2013, 16:10

Al.Row писал(а):А я думал ты уже выучил иврит так что бы думать на нем!
я не думаю когда говорю что то простое на бытовом уровне,
но бывает по работе надо что то объяснить и опа думаешь как слово сказать...
Al.Row писал(а):Я только сейчас начал его изучать что бы переехать в Израиль, Инко что по твоему самое сложное в иврите?
как именно учишь?
начинать надо с форм глаголов, почти все слова образуются из глаголов

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #199 Al.Row » 06.08.2013, 18:08

Inkognito писал(а):как именно учишь?

до конца лета только самостоятельно вечером, кроме пятницы и субботы. Осенью пойду на бесплатные курсы при синагоге.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #200 Inkognito » 06.08.2013, 18:29

Al.Row писал(а):до конца лета только самостоятельно вечером, кроме пятницы и субботы.
алфавит выучил ? читать научился с огласовками ?

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»