Профессия при заикании и проблемы, связанные с ней

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

катюня F
Аватара
катюня F
Лояльность: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #1901 катюня » 09.10.2016, 01:15

Несмотря на моё заикание(если не волнуюсь -не сильное),но чаще всего волнуюсь,я например, часто слышала от клиентов"мы хотим оформить ипотеку и нам посоветовали именно вас".Т.е. я,заикающаяся,могу лучше донести до клиента суть документоёмкого многоэтапного процесса,чем нормальные."Нам там-то там-то рассказали,мы ничего не поняли".Т.е. нашему брату можно даже работать в сфере продаж,если рассказывать одно и тоже

igorshtel
igorshtel
Лояльность: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #1902 igorshtel » 10.10.2016, 02:16

Всем привет. Ребят расскажите подробнее каково это работать в продажах и на холодных звонках? Хочу тоже устроиться менеджером по продажам, но страшно...

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1903 катюня » 10.10.2016, 13:08

А где вы собираетесь работать?в банке?в магазине? Мне кажется,если заикание слабое и нет страха речи,то вполне возможно,а если говорить еще и придется одно и тоже,со временем вобще станет легко.Для меня с клиетнтами поговорить вживую не проблема,но вот холодные звонки-кошмар!!!очень тяжело.надо же не просто позвонить,а добиться результата,продать что-то заинтересовать клиента.а с нашей проблемой это тяжело.

Masha_1 F
Masha_1 F
Лояльность: 18
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1904 Masha_1 » 13.02.2017, 00:04

А у меня было так. После школы у меня заикание поубавилось и стоял вопрос о выборе профессии. Выбирала по духу, по тому, что нравится, чем бы хотела заниматься всю жизнь. Выбор пал на парикмахера. Очень хотелось делать людей прекраснее и работать в сфере красоты. Закончила колледж, закончила курсы (все с боооооольшим трудом, переживаниями, страхами, слезами, нервами и тд вплоть до мыслей о самоубийстве). Устроилась каким-то чудом на работу. И вооот тут то и началось. Нужно общаться с людьми. С разными людьми. Каждый божий день, каждый час. Это было ужасно. Я так боялась, когда открывалась дверь в салон. :( Меня всю передёргивало и бросало в жар. Нужно было спрашивать, что хочет человек, как желает подстричься, поддерживать разговор :cry: Я старалась брать мастерством, но это не всегда выходило. А как было ужасно говорить цену!!! Пока скажешь, сто потов сольётся. Некоторые быдлоты смотрели с таким взглядом... не передать. К телефону я вообще не подходила. Короче п*здец. Фух, выговорилась :oops:
Сейчас не работаю уже месяца 4 как. И надо уже идти на работу, а все не могу собраться. Надо брать себя в руки!

alekkss
alekkss
Лояльность: 2
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1905 alekkss » 20.02.2017, 20:59

Masha_1 писал(а):Сейчас не работаю уже месяца 4 как. И надо уже идти на работу, а все не могу собраться. Надо брать себя в руки!

Привет. Работать все равно придется, вопрос только в том хотите ли вы дальше продолжать заниматься любимым делом? Так же я не совсем понял, Вы сами уволились или попросили уйти?
Выбирая разговорную профессию с заиканием идешь на риск, но я думаю оно стоит того чтобы заниматься тем что действительно хочешь. Наверное в вашем случае было бы хорошо перестать думать о чужом мнении, тогда и страха человека такого не будет, тем более вы 1 на 1 с клиентом почти всегда, не думайте что у него нет проблем, возможно не тая ярко выраженных, но возможно более крупных.

Вики F
Аватара
Вики F
Лояльность: 162
С нами: 6 лет 5 месяцев

Б

Сообщение #1906 Вики » 23.02.2017, 12:27

Может вам на дому принимать клиентов, в домашней обстановке себя уверенней будете чувствовать Удачи, и в скорейшем времени найти хорошую работу :)

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1907 катюня » 26.03.2017, 19:04

Нахожусь в декретном отпуске.Детям 2г 4мес. И вот сегодня узнала, что на работе для моей должности установили микрофоны для отслеживания работы с клиентами с последующими прослушками при проверках.ужас

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Банковские работники,кто сталкивался с таким????отзовитесь

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #1908 nataly367 » 26.03.2017, 21:02

А что тут удивительного? Давно при звонках на горячую линию предупреждают, что разговор записывается. А что вас так испугало?...
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #1909 MAGUS » 27.03.2017, 00:25

Ну, я могу предположить что данной форумчанке, просто будет не очень комфортно от того, что кто-то будет прослушивать её заикающуюся речь. :!: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1910 катюня » 27.03.2017, 00:58

Да уж,приятного мало.

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:
Магус, а вам комфортно, когда прослушивают ВАШУ заикающуюся речь?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #1911 MAGUS » 27.03.2017, 01:35

катюня, честно скажу (впрочем, как и всегда!), не очень приятно. :? ))
Сложное Магустическое Создание! ;(

ALINA
ALINA
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #1912 ALINA » 09.05.2017, 12:05

Я работала официанткой.Хотя закончила Академию с красным дипломом.У нас в стране тяжело с работой,и плюс мое заикание.Но работала я в одном из лучших ресторанов.Поприветствовать гостей,взять заказ,что то спросить для меня проблемой не было.Тем более гости были в основном иностранцы,и на английском говорить для меня не так сложно.Со своим заиканием даже разговаривала со Стасом Михайловым,Яной Чуриковой.Знаменитости часто заглыдывали в наш ресторан)
Думаю если бы не заикание то я бы поднялась по должности.Ведь нужно разговаривать с людьми еще выше себя по должности,разговаривать по телефону,разговаривать с важными клиентам,а для меня эта проблема.
Мы переехали с мужем в Россию.Ищу работу,не знаю даже что искать.Недавно была на собеседование в мегафоне на позицию специалист колл центра.Мне самой даже смешно что я пошла туда.Они сами позвонили и пригласили,в резюме ведь не написано что я заикаюсь) На следующий день перезвонили и сказали что не могут сделать это предложение.Я сама бы и отказалась,знаю что не справлюсь.

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #1913 nataly367 » 09.05.2017, 15:46

ALINA писал(а):.Недавно была на собеседование в мегафоне на позицию специалист колл центра.Мне самой даже смешно что я пошла туда.

Т.е. ваши ноги шли туда независимо от вашей воли
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»