Профессия при заикании и проблемы, связанные с ней

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Sandro
Sandro
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #401 Sandro » 17.10.2007, 15:52

Всем привет! Наконец-то я добрался до этого сайта :) Да, с работой туговато, проще всего устраиваться через кого-то, а самому конечно сложнее. Ни толком позвонить, ни собеседование нормально пройти :( Вот вчера например был в организации, с сотрудниками нормально общался, всем понравился, а как пошёл с начальником говорить - как отрубило! Ни бе, ни ме! Проблема тут в голове, но с ней бороться к 23-м годам я так и не научился. А ещё говорят "надо быть уверенней". А откуда уверенность придёт, если каждый раз такое происходит! В общем сложный этап жизни найти своё место под солнцем, но как-то нужно его пережить.
Хочешь париться? Ищи себе пару!

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #402 shokoladnaya Alina » 17.10.2007, 15:59

Sandro, расскажи, пожалуйста, немного о себе в разделе "Знакомства" в рубрике "Знакомства"! ))
Мир таков, какие мы.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #403 Svet » 17.10.2007, 17:59

Sandro писал(а):Проблема тут в голове, но с ней бороться к 23-м годам я так и не научился

молодец, источник проблемы ты с ходу определил с точностью 100%.
на самом деле заикание - это хронический психоневроз.
а вот выбраться самостоятельно из этого порочного замкнутого круга - ох как тяжело, несмотря на то, что выход достаточно прост! логопедия тут не причем -она заикание не лечила, не лечит и никогда не вылечит..
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #404 Al.Row » 17.10.2007, 18:24

Sandro писал(а):а как пошёл с начальником говорить - как отрубило! Ни бе, ни ме!
Было такое.. подсознательно чувствуешь себя хуже! Так ты устроился на работу?

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #405 Гамлет » 17.10.2007, 22:42

Svet писал(а):логопедия тут не причем -она заикание не лечила, не лечит и никогда не вылечит..
Кто Вам сказал такую глупость? Логопедия САМА ПО СЕБЕ, конечно, ничем не поможет, но В КОМПЛЕКСЕ без неё не обойтись.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #406 Аркадий Васильевич » 17.10.2007, 22:45

Гамлет писал(а):
Svet писал(а):логопедия тут не причем -она заикание не лечила, не лечит и никогда не вылечит..
Кто Вам сказал такую глупость? Логопедия САМА ПО СЕБЕ, конечно, ничем не поможет, но В КОМПЛЕКСЕ без неё не обойтись.

Я обхожусь.Нисколько не работаю в логопедическом плане.

Sandro
Sandro
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #407 Sandro » 17.10.2007, 22:48

Light_Evil писал(а):
Sandro писал(а):а как пошёл с начальником говорить - как отрубило! Ни бе, ни ме!
Было такое.. подсознательно чувствуешь себя хуже! Так ты устроился на работу?
Мне всё там понравилось и коллектив меня хорошо принял, но меня не устроило соотношение расстояние до работы (2 электрички) - зарплата. Я конечно понимаю, что когда ты только с универа, то ещё сырой специалист, но всё равно себя хоть немного уважать надо. Ищу новые пути, пока опять же через знакомых пробую.
Хочешь париться? Ищи себе пару!

Анна
Анна
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #408 Анна » 18.10.2007, 21:07

Дорогие однофорумчане, разрешите и мне запоститься около вас и рассказать своё видение данной проблемы.Вы ушли немного в сторону от реальной жизни.АУ!

Лично я последний год веду абсолютно самостоятельную жизнь - это означает - Я ПЛАЧУ ЗА ВСЁ САМА(от шамнуня до бензина). Данное обстоятельство в корне изменило моё отношение как к заиканию, так и к жизни. Абсолютно не важно (как мне сейчас кажется) где и кем ты работаешь... плохо или хорошо выбирать профессии, не требующие развитых речевых коммуникаций.... и проч. Лично мне всё равно. Главное, сколько ты зарабатываешь. Платить-то приходится всем - и заикающимся, и свободно говорящим!
Позвольте позанудствовать - только квартплата (оплата коммунальных услуг) составляет у меня ежемесячно min 4 т.р. (город северный) + много-много всего, включая стоматологов, ортодонтов(в России, к сожалению, нет страховки), покупку техники, одежды(здесь холодно, в курточке не побегаешь) и проч + мама была бы не против, если бы я ей помогала!

В итоге я не думаю о своём заикании и престижности/не престижности профессии вот уже как год. А, важное дополнение, по возрасту я не очень взрослая!

P.S. я не хочу поднимать все страницы темы.. кто-то написал, что бухгалтер это такая молчаливая копательная работа. Я сейчас не бухгалтер, но я знаю и вижу их работу в разных отраслях. Ведение бухгалтерского и налогового учёта как в госструктурах, так и в сфере индивидуального предпринимательства - очень языкатая профессия. Можете мне поверить на слово!!! К примеру, моя подруга работает бухгалтером по ТМЦ (товарно-материальным ценностям) на предприятии, имеющем 10 филиалов, а это означает инвентаризацию, приём-передачу всего - от компьютера посл. модификации для управляющего до спецодежды для рабочих. А как же расчёт з/платы? вы думаете можно начислить зарплату 250 сотрудникам втихомолку? Эээ...Не впадайте в заблуждения и взрослейте!

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Лояльность: 254
С нами: 15 лет 10 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #409 Bodybuilder » 18.10.2007, 22:21

Анна писал(а):Дорогие однофорумчане, разрешите и мне запоститься около вас и рассказать своё видение данной проблемы.Вы ушли немного в сторону от реальной жизни.АУ!

Анна, я вот сейчас читаю эту ветку и тоже вижу, что некоторые "ушли немного в сторону...". Однако, из твоего поста так и непонятно, кем же ты работаешь и как устроилась туда.
И ещё вопрос: что же побудило тебя вести "абсолютно самостоятельную жизнь" ?

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #410 Кабан » 19.10.2007, 00:29

Анна писал(а):Дорогие однофорумчане, разрешите и мне запоститься около вас и рассказать своё видение данной проблемы.Вы ушли немного в сторону от реальной жизни.АУ!

И что же ты хотела донести до дорогих форумчан столь длинным высказыванием?
Я осилил много букф, но понял лишь то, что бухгалтер совсем не молчаливая профессия. Ну пожалуй да, и что? А какая профессия тогда молчаливая?
Всех нинавижу!!! :twisted:

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #411 Al.Row » 19.10.2007, 18:59

Львенок писал(а):А какая профессия тогда молчаливая?
Есть такие порфессии! Есть же люди кто вообще говорить не умеют! И где то они же работают.

Анна
твой пост отдает безысходностью, термин абсолютно одна звучит, как оправдание

Rtype
Rtype
Лояльность: 18
С нами: 15 лет

Сообщение #412 Rtype » 19.10.2007, 20:03

Девушка хотела сказать, что когда тебе не за кого спрятаться и отвечаешь сам за себя, то заикание отходит на второй план. Выживать надо, а не сопли жевать.

Анна
Анна
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #413 Анна » 19.10.2007, 21:58

Спасибо за отклики! Прошу прощения за излишнюю словоохотливость! Реально, время это деньги! Пост мой последний - буду кратка по возможности! Эх.

-мой предыдущий пост отдаёт взрослостью
-как раз я и не оправдываюсь своим заиканием по жизни
-быть независимым это нормальное желание и состояние любого человека
- к человеку привыкаешь дня за 3, он уже не нов и потом ваше заикание становится вашей особенностью, такой, как , например,полнота или облысение или кривые зубы или ещё что-нить.
-Если инфа заслуживает внимания, всё равно, как её преподнести
-знаю конторы с внутренней аськой, многие общаются по работе письменно - и с начальниками, и с секретарём, и просто потрепаться, чтоб никто не слышал
-"весомость" человека определяется не всегда подвешенным языком
- я знаю одного "значимого" человека, который говорит ОЧЧень тихо и мало. Остальные вынуждены оставлять немедленно свои дела, прислушиваться и прыгать около
-знаю людей, которые пишут на русском с большими ошибками, говорят тоже не всегда гуд., но имеют "вес" и живые деньги, хорошие деньги :)
- знаю людей, которые имеют красивую речь и престижную работу, но в долгах как в шелках
- тяжело студенчеству и школьникам, признаю. После этого периода твоя болтовня мало кого волнует
-главное в наш век - информация и правильное использование её

В данный момент я занята в сфере поставок продовольстия. Как оказалась тут? Начала бухгалтером в гос.конторе(мне было в напряг из-за речи, честно говорю), потом как-то туда , сюда устроилась. Если владеешь информацией по какой-нить теме или где-то вращаешься - всё само-собой выходит. Как на волне что-ли. Главное держать нос по ветру. Но я хочу сейчас переехать (тут холодно).

подытожу: НАША СОЦИАЛЬНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК МЫ ГОВОРИМ.

По поводу молчаливых профессий...на буровых в нефте-газо-добыче неплохие заработки(!), мда, весьма.Там, в тундре или в лесу, не берут даже сотовые, куда молчаливее? Потом на железке(хотя, не ахти) ... потом сварщики могут неплохо зарабатывать кое-где, реально..мне очень хочется написать военные лётчики(но там нужно высшее проф. образование и проч. финты, неа, не подходит)...потом футболисты :))))) А что, интервью дают только звёзды и тренеры. Какой-нить Мба-бва-бве из Зимбабве по-русски ни бельмес, а денежки на счёт переводят своевремменно и ему!

Ребята, оглядитесь вокруг - наверняка вы найдёте какого-нибудь ****Оглы, общающегося на пальцах и имеющего неплохую жизнь.

Проблема в том, что некоторые не хотят работать:))) Слушала как-то по радио..."Я, коренной москвич, имеющий высшее техническое образование, уже несколько лет не могу найти себе работу ..." Это смешно.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ! Надеюсь, я написала хоть что-нибудь дельное/полезное/интересное для всех.Пока!

Кабан
Кабан

Сообщение #414 Кабан » 20.10.2007, 01:05

Анна писал(а):Прошу прощения за излишнюю словоохотливость! Реально, время это деньги! Пост мой последний - буду кратка по возможности! Эх.
Фигассе кратко.... :)

Что-то я смотю не так уж много желающих идти в газодобытчики. Я бы тоже не пошел. Не потому что там холодно и лес кругом, а потому что как говориться - делать что ли нехрен. Да хотя бы потому что сейчас, херней страдая, получаешь больше.

Увы, не так уж много спортсменов получают большие деньги. Лично знаком с чемпионкой европы, объездевшей весь мир, где только не участвовавшей, но так и не ставшей миллионершой.

В летчики очень строгий отбор по здоровью. Туда даже мало кого с абсолютным здоровьем берут, не говоря уж о заикающихся.

Да, с заиканием можно найти работу, без проблем, только не всегда сразу и не всегда ту, которую хотелось бы. Вот мне грех жаловаться на свою работу, все зашибись. Недавно предложили пройти собеседование в крупный иностранный банк на должность специалиста по организации процесса разработки ПО, установки требований к работе программистов и контролю качества. Проходил 2 собеседования - тесты по специальности и общее собеседование. Тесты прошел со 100процентным результатом. На общем собесед тоже нормально поговорил. Попросили подождать результатов неделю. Звоню через неделю - отвечают, мы не приняли решение по Вашей кандидатуре. Ладно, хрен с вами, звоню еще через 2 дня - мы не приняли решение. На след день звонят и говорят - ваши технические знания нам очень нравятся, но мы вам отказываем из-за ваших проблем с дикцией, так как по работе предполагается общение с нашими зарубежными партнерами.
Вот и все. Хотя речь у меня по меркам заикающихся людей вполне даже ничего, по технике речи.

Хоть и не обидно, но без идеальной речи так и будешь сидеть, как пупок.
Делаем выводы. Либо исправляем речь, либо забиваем на все, оставляем как есть и внушаем себе, что все офигенно

Кабан
Кабан

Сообщение #415 Кабан » 20.10.2007, 01:08

Фигассе, я накатал тоже...

Вот анекдод еще:

Прочищает сантехник засорившийся унитаз и вдруг видит, что за ним программист наблюдает.
Сантехник:
- Учись, студент, пока я жив, это тебе не в интернете ковыряться!

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #416 ILYA » 20.10.2007, 02:07

Мне предлагают высокооплачиваемую работу. Но выглядит это все очень странно. Через сайт знакомств мне написал какой-то мужчина.

18 октября 2007 в 11:04
если ты рано сегодня войдешь в инет оставь телефон я с тобой поговорю, у меня есть к тебе предложение! а потом встретимся прямо сегодня.

--------------------------------------------------------------------------------

18 октября 2007 в 10:57
привет! ты учишься?работаешь?

--------------------------------------------------------------------------------

18 октября 2007 в 02:49
Привет!познакомимся?

Я отвечаю:
Привет
Меня Илья зовут. Я учусь.
Какое еще предложение)

18 октября 2007 в 19:30
Илюша привет! У меня ряд различных предложений надо с тобой поговорить, сесть и поговорить и даже посоветоваться по некоторым вопросам.
Я скажу тебе о некотррых обо всех слишком много писать лучше встретиться, если ты мне в этом поможешь я тоже тебе помогу, а я смогу это сделать

18 октября 2007 в 19:38
Я хочу открыть интернет кафе, но не такие как в нашем городе, они будут совсем по другому сделаны, люди которые будут приходить туда и заходить в инет, никто из вошедших не будет видеть с кем они общаются, они могут входить в нет,знакомиться и прямо там назначать свидание, там можно будет еще посидеть за барной стойкой или за столиком и т.д.

18 октября 2007 в 19:41
Второе, хочу открыть магазин или отдел в супермаркете с товаром ...... ну при встречи я скажу , все подробно есть еще кое что это все при встречи.

18 октября 2007 в 19:49
А то тут при чем? И в чем же ты можешь помочь?)

18 октября 2007 в 19:50
В общем оставь телефон встретимся поговорим я уверен тебе понравится, я даже зря написал лучше сказать так ты ничего не поймешь. и при том зароботок тебе тоже не помешает

Ilya 18 октября 2007 в 19:53
Мне некогда работать я учусь.

октября 2007 в 19:55
Учишься до ночи?

Ilya 18 октября 2007 в 19:57
А какая разница учусь? В колледже.

18 октября 2007 в 20:00
Ты спросил чем ты можешь мне помочь? вот я и спрашиваю где ты учишься так как с моей помощью ты можешь учиться где хочешь. но и в другом многом , поэтому и задаю такие вопросы
18 октября 2007 в 20:10
Что молчишь?А у тебя есть какие проблемы? предлагай!

18 октября 2007 в 20:12
Ты наверно запарился целый день писать всем эти сообщения на сайте знакомств.

18 октября 2007 в 20:15
нет я написал только тебе, я не могу тебе обьяснить ! а ты не сможешь меня понять по тому что я печатаю, если бы мы встретились и поговорили ты бы ухватился за идею и никаких вопросов бы не было

18 октября 2007 в 20:16
В коротких строчках ничего не обьяснишь.

18 октября 2007 в 20:18
И во вторых ты зря так говоришь что запарился писать всем, я написал тебе по тому что ты новый человек ив нете и я думаю ты еще не такой как все, мне почемуто показалась что ты нормальный парень и с тобой можно вместе много что делать

18 октября 2007 в 20:44
Ты отдаешь себе отчет, что я в этом могу ничего не понимать?

18 октября 2007 в 20:53
Конечно отдаю! А это по тому что я тебе не могу обьяснить! оставь сотку!И завтра встретимся!

18 октября 2007 в 20:55
Ты со мной разговариваешь как с врагом каким то.Это не так я очень хороший человек и ты в этом убедишься

Продолжение следует...

Друзья, что вы об этом думаете? Странно все это.

ПС: Сообщения особо не несущей смысловой нагрузки опущены.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

VELVET
VELVET
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #417 VELVET » 20.10.2007, 02:19

Я какое то время ювелиром вкалывал.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #418 Аркадий Васильевич » 20.10.2007, 02:21

ILYA
я с тобой полностью согласен:"Странно все это".
аферистом пахнет...

Кабан
Кабан

Сообщение #419 Кабан » 20.10.2007, 02:22

ILYA
не, чувак, ну это явно ахтунг какой-то. Он тебя плохому хочет научить :lol:

Хочешь сделать хорошее дело? Форвардни переписку в ментовку, пусть повяжут педофила.

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #420 ZZZ » 20.10.2007, 02:32

ILYA, похоже на лоховский развод.
Изображение

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»