Профессия при заикании и проблемы, связанные с ней

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #1841 UP » 01.02.2016, 01:16

на примере одного мерчанта

Изображение

Продано — 183054
Возвратов — 246
Последняя продажа — 39 мин. назад

т.е. это не может быть какой-то тупой кардинг. или не знаю... что-то черное и вообще криминал.
но карты по ценам ниже номинала. но ключи по ценам, которых нет даже у наших дистрибьютеров типа Бука, 1С. ну те игры которые официально русифицируются и попадают в точки продаж. даже в цифровой дистрибуции таких оптовых цен нет. это дешевле чем в стиме, дешевле чем в оригин.

Изображение

короче ответ мы так и не нашли...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
а тема всплыла, потому что одному из таких мерчантов делали проект. но он естественно молчит как партизан.

вот если в эту тему залезть. тот чувак лет 10 живет по морям. то у одного моря то у другого... дом с бассейном снимает такой сякой... показывал фотки. очень фривольный образ жизни ведет. не на 15 тысяч)

UP
Аватара
UP

Сообщение #1842 UP » 01.02.2016, 01:31

ну и отзывы если смотреть, людей кто покупает. там всё шоколадно. все довольны. все ключи подходят. по 800-1200 отзывов на каждый продукт.

аккаунтам продавцов по 5-8 лет. т.е. криминал отпадает. невозможно столько лет работать... на палке например.
ключи 99% подходят. помноженное на кол-во продаж. т.е. серверные дырки уловки отпадают. отпадают серые полулегальные схемы генерации ключей, в обход официальных механизмов генерации ключей.
кол-во отзывов. народ доволен.
эти 30-40 мерчантов, не одна контора. у них довольно сильный разброс цен, некоторые юрлица. ну и плюс оплата принимается на WM. это значит сертификат продавца скан паспорта и трусов. т.е. это сразу тюрьма.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #1843 SlazZy » 01.02.2016, 09:30

UP писал(а):ну и отзывы если смотреть, людей кто покупает. там всё шоколадно. все довольны. все ключи подходят. по 800-1200 отзывов на каждый продукт.
Сам неоднократно пользовался покупками в подобных местах ) проблем не наблюдалось. Есть подозрение, что кардеры, но никаких фактов у меня нет ) да мне особо и не интересно

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Vasilyev писал(а):Из технических специалистов востребованы (исходя из з/п) только программисты, а так-то дармовой труд на Руси всегда востребован) только хотелось бы и выхлоп иметь соответствующий)
Vasilyev писал(а):У меня основной стаж конструктора

Мой ныне лучший друг работает начальником КБ, правда маленького КБ)) у него в подчинении человека 2-3 всего и завод такой небольшой, человек на 70. Основная зарплата у него в районе 40, бывают неплохие премии по результатам крупных проектов, где-то в размере 3-4 окладов. Но за эту зарплату надо работать, причем вот так серьезно работать )) зачастую он к концу рабочей недели хочет умереть и чтобы от него все отстали. Остальные конструктора там зарабатывают по 30-35 с его слов, это Тула. Не уверен, что продажником можно легко получать больше...плюс от натуры зависит, не всем нравится такая работа, работа это не только деньги

Еще есть КБП, там Панцирь-С1 делают, вот там у конструкторов тоже зарплаты по 30. Хз для тулы это нормальные деньги

Ап, проконсультируй меня ) надоела мне 1С, хочу лежать в тае на пляже и зарабатывать на фрилансе, как оно ваще? в какую нишу податься? Только я не то чтобы фанат фронтэнда....хочется java, python (вообще обожаю питон). Оно щас актуально на рынке? Или только веб?
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

UP
Аватара
UP

Сообщение #1844 UP » 01.02.2016, 11:06

сам язык тебе конечно нравиться, но работа может не понравиться. конкретная работа. смотри на апворке какие заказы.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #1845 markinscor » 01.02.2016, 11:57

UP писал(а):по картам и ваучерам мы не смотрели. ибо... ну может люди в США живут. за 3 бакса 5баксовые карты оптом покупают, за 6 баксов россиянам продают.
(не знаю кто это вообще покупает, я тогда впервые вообще это увидел:), что вообще есть такое, такой вид карт. и что это кому-то надо. но по 50-70 тысяч продаж 10баксовой гифт-карты у топовых мерчантов... это не шутки).

Для покупки вебок к сериалам/фильмам. Потом взлом реквиемумом и на трекеры(закрытые хдбитс, бтн и прочие) или вообще на тот же рутрекер, хдклаб. Многие берут просто себе в коллекцию. И таких людей - тысячи в России, да.

UP
Аватара
UP

Сообщение #1846 UP » 01.02.2016, 12:09

чочо... ничо не понял. ни одного слова).

Добавлено спустя 36 секунд:
markinscor, если можно, по-русски и для дебилов.

зачем ваучер скайпа чтобы...куда доступ? к сериалам?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
я думал ваучер скайпа, это чтобы пополнить счет скайпа. и потом с него звонить на городские телефоны. и смс отправлять. короче как с мобильника. не знаю кому это надо,... но кому-то видимо надо. платить за скайп.
ну так бывает. не всех дураков война убила. вот я так думал)

гифт-карты itunes чтобы...соответственно пополнить счет в itunes. купить там на 10 баксов 3 дохлых песенки. тоже зачем это всё надо... ну тоже не знаю. голову тогда не ломал. мало ли какие у людей больные пристрастия. может айфоны напокупали, и с понтом дела по 3 песенки в апп-сторе этом покупают.

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #1847 Vasilyev » 01.02.2016, 13:06

SlazZy писал(а):Не уверен, что продажником можно легко получать больше...плюс от натуры зависит, не всем нравится такая работа, работа это не только деньги
В компаниях, где есть и конструкторы и продажники, продажники получают больше. Это касается не примитивной продукции какой-нибудь, а где продажнику необходимо иметь техническое образование, чтобы предметно общаться с заказчиком, быть в состоянии подобрать по запросу то что нужно. Если конечно человека прям прет от какой-то работы, например конструкторской, и он не представляет свою жизнь без этого занятия, ну можно только позавидовать, я думаю такие люди добьются неплохих результатов на любой работе, но в среднем люди работают без особого фанатизма и ищут там где лучше) мы такие какие есть) Работа с заказчиками, командировки, презентации, заключение договоров, для меня более интересно, чем сидеть за компом "в себе" 8 часов, но останавливала речь, стрессы связанные с разговорами по телефону например. Но думаю надо себя пересиливать.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #1848 markinscor » 01.02.2016, 20:52

UP писал(а):гифт-карты itunes чтобы...соответственно пополнить счет в itunes. купить там на 10 баксов 3 дохлых песенки. тоже зачем это всё надо... ну тоже не знаю. голову тогда не ломал. мало ли какие у людей больные пристрастия. может айфоны напокупали, и с понтом дела по 3 песенки в апп-сторе этом покупают.

я про гифт карты. На них обычно фильмы/сериалы покупают. В коллекцию, но по большей части в сеть. 70% раздач сериалов, которые люди качают/смотрят - основаны на видео, купленного и впоследствии слямзенного с тунца.

UP
Аватара
UP

Сообщение #1849 UP » 02.02.2016, 00:36

Федор ну так у тебя есть мысли по этому вопросу?

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #1850 SlazZy » 02.02.2016, 09:20

UP писал(а):сам язык тебе конечно нравиться, но работа может не понравиться. конкретная работа. смотри на апворке какие заказы.
Тю, я думал ты чего дельное скажешь...типа "java не для тру поцанов, изучай пхп и yii/zend и греби бабло лопатой" ) или "только джанго, только хардкор" )

я как-то регистрировался на апворке и чтот стало несколько стремно ) ну знаешь, опыта же нету ни в чем кроме 1С, только учебные задачи решал. Взять даже самый легкий заказ страшно тк высока вероятность его не сделать и получить минус в карму
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

UP
Аватара
UP

Сообщение #1851 UP » 02.02.2016, 10:45

что значит стремно. там стремных 90% сидит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
не сделаешь получишь минус в карму. скажешь клиенту sorry but i don't make this part of project

Добавлено спустя 51 секунду:
because i stremnui

Добавлено спустя 15 секунд:
и все. какбы он тебя поймет и не будет минус в карму.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #1852 holdas » 02.02.2016, 13:57

По-моему проще свое Эго накручивать в виде статей и говорить какой же я прекрасный разработчик, все в очереди стоят за мной, $100 в час меньше не беру, чо это за бомжачие подачки $15???
Достаточное количество таких видел, и им реально платят сколько они спрашивают, потомучто они на виду.
А остальные такие приниженные молятся за первые $10, любому индусу готовы попу поцеловать, лишь бы отзывов набрать)) Но разработчики не должны этого делать. Программист это бог и спасенье человечества, его на руках должны носить и женщинами в офис завлекать, виноградику в ротик класть :mrgreen:

Изображение

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #1853 Vasilyev » 02.02.2016, 14:22

holdas писал(а):Программист это бог и спасенье человечества, его на руках должны носить и женщинами в офис завлекать, виноградику в ротик класть
Это пока рынок труда не переполнится окончательно предложением (как и везде), эффект относительной новизны профессии и высокого спроса, а когда будет полно программеров разных возрастов и кто-то еще начнет демпинговать) понятно кто.. то вся бравада быстро закончится)

UP
Аватара
UP

Сообщение #1854 UP » 02.02.2016, 14:27

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Vasilyev писал(а):Это пока рынок труда не переполнится окончательно предложением (как и везде), эффект относительной новизны профессии и высокого спроса, а когда будет полно программеров разных возрастов и кто-то еще начнет демпинговать) понятно кто.. то вся бравада быстро закончится)

слишком высокий порог вхождения. пока программист вырастет, он должен самостоятельно 3 года мозг ломать. чтение гугление и битиё головой об стенку. клавиатурой об голову. первые годы это такой самостоятельный ботан на книжках и гуглении.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #1855 Vasilyev » 02.02.2016, 15:04

UP писал(а):слишком высокий порог вхождения. пока программист вырастет, он должен самостоятельно 3 года мозг ломать. чтение гугление и битиё головой об стенку. клавиатурой об голову. первые годы это такой самостоятельный ботан на книжках и гуглении.
С этим согласен, только все новые и новые люди вливаются в ряды вашего брата) и рано или поздно бассейн предложения переполнится и тогда зарплаты пойдут вниз (или просто не повышаясь их будет жрать инфляция), точнее они сравняются со средней зп технического специалиста с высшим образованием, а она весьма невысока( Но отрасль все еще весьма перспективна, пока не появились дедушки-программисты))

Sathyros
Sathyros
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1856 Sathyros » 02.02.2016, 22:46

UP писал(а):пока программист вырастет, он должен самостоятельно 3 года мозг ломать
А может и не вырастет, нужен особый склад ума для этого, процент людей с которым в мире ограничен. Вот когда люди эволюционируют и этот процент вырастет, тогда и можно говорить, что
Vasilyev писал(а):бассейн предложения переполнится
Никто же не говорит о переполнении рынка математиками, например)

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #1857 Vasilyev » 03.02.2016, 00:06

Sathyros писал(а):нужен особый склад ума для этого, процент людей с которым в мире ограничен
С таким складом ума людей полным полно, как полным полно разных врачей, патологоанатомов, бухгалтеров, юристов, военных. А где легко? Если рассматривать профессии с высшим образованием - везде вынос мозга. А математиков столько не требуется, это не массовая профессия как программист.

UP
Аватара
UP

Сообщение #1858 UP » 03.02.2016, 00:22

есть два типа программистов.

а)умные от природы, физмат мехмат итд. ну просто умные ребята. светлые головы. у каждого в классе такие были. со школы блин всякие олимпиады, математика на 5, все дополнительные задачки в контрольной всегда на 5. хотя ничо толком не делают, гигатонны джоулей энергии и сотни человеко-часов на это не тратят. в вузе потом, все эти матанализ щелкают. и эмоциональная склонность есть к этому, и ресурсы мозга позволяют.

б)тупые но упертые. вроде чота понравилось, в юности, но мозгов не хватает. но хочется. тупишь. если не получается то бесит. постоянно ничо не понимаешь. эмоциональная склонность есть к этому, а ресурсы мозга не позволяют.
Последний раз редактировалось UP 03.02.2016, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

UP
Аватара
UP

Сообщение #1859 UP » 03.02.2016, 00:26

естественно большие компании хотят пункт а). поэтому на собеседованиях они дурят голову всякой математической шнягой и ребусами. там программирования чуть, а математически бесконечно сложные задачи, как на олимпиаде.

средним и малым компаниям надо пункт б). чтобы кодер работал. тупо работал. выдавал на гора продукт. там гениев не надо, гениальные решения они не ждут не ищут не практикуют и вообще чем стандартнее всё устроено внутри продуктов, тем всем проще.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
поэтому кто тупой это не страшно. 90% тупых. 90% все эти конструкции просто силой засовывают в голову, и потом как таблицу умножения применяют.

UP
Аватара
UP

Сообщение #1860 UP » 03.02.2016, 00:36

в голову само не влезает, потому что с очень большой натяжкой это можно назвать нормальным. в голову легко влезают логичные вещи. нелогичные вещи, изуверские, усложненные, неочевидные, хитровыдуманные, закрученные - они в голову потому и не влезают. ты должен потратить время - чтобы это понять. зачастую очень много времени. ты должен в этом клубке треша - понять логику треша. иначе ты не сможешь этот треш применять. и сделан он так, что там всё непонятно и неочевидно.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»