Профессия при заикании и проблемы, связанные с ней

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #1881 Zima_KLGD » 23.07.2016, 00:50

roman123321 писал(а)::mrgreen: отличный позитивный текст . виден опыт общения с людьми )

Надеюсь, что это был сарказм с твоей стороны) Т.к. в конце рабочей недели я очень сомневаюсь, что могу написать что то позитивное)

дикость ! как партнер в отношениях не может и не смог узнать слабые места и поддержать?

Согласен, дикость! У меня бывает такое, что в магазине мне необходимо что то спросить у консультанта, но чувствую, что прежде чем начну говорить, я быстрее задохнусь от нехватки воздуха в легких, вот тут жена приходит на помощь. Вот она поддержка, пусть в пустяковой ситуации, но она должна быть! Я полагаю, что у Катюни неверные мышления по поводу своего супруга, ну невозможно несколько лет прожить вместе, родить детей и при этом стыдиться своей супруги... в голове просто не укладывается.
Катюня, выкидывайте данную мыслю куда подальше, в жизни и без того много причин которые заставляют переживать.

катюня F
Аватара
катюня F
Лояльность: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #1882 катюня » 23.07.2016, 01:47

Не помню,что бы супруг приходил мне напомощь.наоборот, когда надо поздравить,например на свадьбе,договаривается со мной,что речь толкать буду Я!!!!хотя у него прекрасная дикция.Благо,к этому моменту я успеваю накатить....говорить намного легче! :alcohol: :alcohol: :10x: удивительно,человек без дефектов речи,а публичных выступлений боится

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
По ходу он не считает это слабым местом

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Прям не верится,что я с кем-то обсуждаю своё заикание...

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Вы знаете,есть и положительные моменты в работе.Например,если несколько десятков раз в день повторить "добрый день менеджер по продажам овчарова екатерина",то это получится без запинок!!!!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #1883 Тонкий Лори » 23.07.2016, 07:51

катюня, ))) не так редко это. Бывает
Мой муж тоже стеснительный человек. И поэтому у нас последние 25 лет я менеджер по связям с общественностью))) и на работе тоже - говорят, ты кого хочешь убедишь, звони, договаривайся, ты нужные слова знаешь)))
И это давно перестало быть проблемой

Тут дело не знаю в чем,
. Это не равнодушие, а собственный страх сильнее желания помочь
А оно есть, просто наверно человек неактивный
Только давно в молодости был просто приятель, который так себч вел - говорил за меня
Кроме него, я вспомнить никого не могу, кто бы так себя вел. Старший брат, но это когда уже мы были взрослыми, наверно

То, что вы пишете - это ненамеренно они делают, а мы сердимся, как можно не понимать без слов и не подстаить плечо))) а им самим страшно и они по- другому как- то видят

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1884 катюня » 23.07.2016, 18:35

Можно по-другому видеть.Но когда у ребенка температура 39 и надо скорую вызвать,тоже самое-звоню я.Он "не знает что им говорить".Хотя в данной ситуации не до переживаний по поводу своего заикания

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #1885 Тонкий Лори » 23.07.2016, 19:41

Похоже, мы выбираем себе сходных людей)))

Дебри психологии
Ваш муж мобилизуется только когда уже полный абзац наступил, но это уж тогда мобилизация?)))

Знакомые вещи рассказываете....))

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет
Сообщение #1886 Begemot63 » 24.07.2016, 11:04

Zima_KLGD писал(а):Согласен, дикость! У меня бывает такое, что в магазине мне необходимо что то спросить у консультанта, но чувствую, что прежде чем начну говорить, я быстрее задохнусь от нехватки воздуха в легких, вот тут жена приходит на помощь.

И это после холодного то обзвона? Я как то пробовал прозванивать, при чем звонки достаточно целевые, с интересным предложением. Но вот отношение на том конце в 90% случаев стандартное. То бишь достаточно негативное.

Сейчас предлагаю по магазинам товар на реализацию. Опять же часто в магазинах даже слушать не хотят, многие уже устали от всякого рода "менеджеров".

Но когда в магазине подходишь к консультанту, там всё наоборот. Он обязан тебя выслушать и проконсультировать. И быть вежливым. И улыбаться. Конечно, остались ещё магазины с совдеповскими продавцами. Но это уже редкость.

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1887 катюня » 24.07.2016, 16:43

Однажды посадили ко мне напарника, парнишка страшненький,да придурковатый.Так вот он абсолютно по-доброму спросил меня:" Катюш,а ты немножко заикаешься,да???".... :twisted: :twisted: :twisted: настолько это унизило моё достоинство,кошмар((((((я на него наорала и посоветовала следить за собой.

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M

Сообщение #1888 Zima_KLGD » 24.07.2016, 22:15

Begemot63 писал(а):
Zima_KLGD писал(а):И это после холодного то обзвона?

Мне и сейчас приходится совершать звонки и доносить до людей определённую информацию, наверное тоже можно отнести к холодным звонкам, но это немного иное, более мягче что ли. Но все же и тут порой наступает ступор на определенных словах, которые никак нельзя заменить другими.

У меня вопрос, скорее всего он покажется многим странным и наивным что ли. Уже на протяжении нескольких месяцев я не могу себя заставить начать что то делать, а именно сесть и начать учить немецкий язык, изучить программу 3d max - это как пример. Все никак не могу закончить, начинаю штудировать учебник, все интересно, даже появляется некий ажиотаж из-за того, что все получается, но проходит небольшой промежуток времени и я не могу себя заставить что-либо продолжить изучать. Если делаю через силу, то в голове ничего не откладывается, простая трата времени... В итоге получается, что в жизни толком никаких интересов нет, ощущение пустоты в голове. Вот как вы себя "ломаете" и заставляете закончить начатое? Есть классная штука как стимул, но что то я все никак не могу найти стимула.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет
Сообщение #1889 Begemot63 » 24.07.2016, 22:40

Zima_KLGD писал(а):Уже на протяжении нескольких месяцев я не могу себя заставить начать что то делать, а именно сесть и начать учить немецкий язык, изучить программу 3d max - это как пример. Все никак не могу закончить, начинаю штудировать учебник, все интересно, даже появляется некий ажиотаж из-за того, что все получается, но проходит небольшой промежуток времени и я не могу себя заставить что-либо продолжить изучать. Если делаю через силу, то в голове ничего не откладывается, простая трата времени...

Да у меня почти всю жизнь так, за редкими исключениями.

Zima_KLGD писал(а): В итоге получается, что в жизни толком никаких интересов нет, ощущение пустоты в голове.

А вот такого нет.

Люди разных типов по-разному достигают целей. Одни могут горы грызть, без явного результата и анализа. Другие, напротив, слишком долго все взвешивают и в итоге до дела не доходят.

А правда где-то посередине. Если ты немецкий 3д макс не изучил, значит оно тебе может и не надо было. Я вот тоже постоянно меняю увлечения и цели. И не вижу в этом ничего плохого, если столкнувшись с реальностью ты понимаешь, что цель гораздо дальше, чем казалась.

Важно что ты вообще что-то пытаешься сделать и чем-то интересуешься. Ведь есть огромная масса людей, которые вообще ничего нового знать не хотят, кроме того что необходимо для выживания ну или по наводке со стороны.

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M

Сообщение #1890 Zima_KLGD » 24.07.2016, 23:06

Я для себя понял почему я могу за что то ухватиться, но не довести до конца, моя проблема в том, что я не знаю кем хочу быть и в какой сфере работать, иными словами я не знаю чем хочу заниматься по жизни. Возможно поэтому я и пробую что то новое, как бы ища себя в этом, но видимо все мимо. Я по белому очень завидую тем людям, которые нашли себя в этой жизни, которые занимаются любимым делом! Уже скоро четвёртый десяток пойдет, а я все не на своем месте..

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1891 катюня » 24.07.2016, 23:31

Эх,ZIMA,мне скоро 30, а я тоже не на своем месте,и в чужой какой-то жизни..не в с своей.

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M

Сообщение #1892 Zima_KLGD » 24.07.2016, 23:37

катюня писал(а):Эх,ZIMA,мне скоро 30, а я тоже не на своем месте,и в чужой какой-то жизни..не в с своей.

Тоже есть порой поганое чувство, что проживаю не свою, а чужую жизнь.. Надо что то с этим делать, но вот что?! Дальше пробовать что то новое, вдруг найду :)

Eli F
Аватара
Eli F
Лояльность: 28

Сообщение #1893 Eli » 25.07.2016, 09:11

Zima_KLGD писал(а):а именно сесть и начать учить немецкий язык, изучить программу 3d max - это как пример.
Натроение: вючить немецкий язык, что бы разговаривать на нём, когда злой :lol: :lol: :lol:

Мне кажеться такие периуды в жизни есть у всех и это не совсем связанно с "живу чужой жизнью" а с восприятием своей жизни на данный момент.

Катя, ну вот бывает же так у нас у девушек , укладываешь волосы, или глаз подводишь и никак , как бабка ёшка на шабаше, а бывает 5 сек и в зеркало себе подмигнёш, в таких случаях ведь не думаешь:" чужие волосы, не мой глаз а соседки Клавки..." :P

Так же про начинания без доводя до конца.... Некоторым людям в голову не придёт что то новое начать, зачем? по истоптанной дорожке лишбы не новое чего.
А Вы Zima значит просто человек разностароне развитый,любознательный, недовили до конца - делo принципа, но ведь навыки -базисы остались?!!
Где мало слов, там вес они имеют.

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M

Сообщение #1894 Zima_KLGD » 25.07.2016, 09:22

Eli писал(а):А Вы Zima значит просто человек разностароне развитый,любознательный, недовили до конца - делo принципа, но ведь навыки -базисы остались?!!

Конечно что то в голове откладывается, вот почему я зациклился на немецком, не знаю по какой причине, но немецкий язык мне приятен на слух, хотя многие считают наоборот. Когда слышу как кто то разговаривает на немецком, в голове словно щелчок какой то срабатывает, что нужно и мне его выучить! И вот вроде есть огромное желание и даже время могу уделить на это занятие, но пропадает запал и все начинается по кругу.
Наверное чтобы что то выучить окончательно, необходимо погрузиться в данную среду, как пример с немецким языком - это окружить себя носителями данного языка. Наверное только так я могу довести дело до конца)

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #1895 Eli » 25.07.2016, 09:36

Zima_KLGD писал(а):как пример с немецким языком - это окружить себя носителями данного языка. Наверное только так я могу довести дело до конца)
Kein Problem, wir können gerne üben, ich spreche deutsch :D

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M

Сообщение #1896 Zima_KLGD » 25.07.2016, 09:53

Eli писал(а): Kein Problem, wir können gerne üben, ich spreche deutsch :D

Было бы интересно попробовать :) Я как то был в Германии, но очень давно, больше месяца жил в Бонне :) С чего Вы посоветуете начать изучение?

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #1897 Артем » 25.07.2016, 10:54

Почитал тут про ваши холодные звонки :!: :!: :!: Так вот, звонки у вас, а трясет почему-то меня :lol:
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #1898 Eli » 25.07.2016, 11:00

Zima_KLGD писал(а):С чего Вы посоветуете начать изучение?
Как раз в Бонне я проходила терапию для заикающихся у них там хороший центр.
Знаете зубрить слова и читать учебник тоже конечно вариант но я за более непринуждёный способ, смотрите фильмы на нем.яз можно с титрами внизу, можно без, просто лёгкого содержания, я так англ. учила.

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1899 катюня » 25.07.2016, 13:54

Заикание делает нас неуверенными в себе,поэтому боимся изменить свою жизнь:найти работу по душе,разорвать отношения,в которых не комфортно.Страх остаться ни с чем вынуждает смириться."да кому я еще буду нужен"

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #1900 echka » 25.07.2016, 13:57

Все перечисленное может быть и без заикания.
Индивидуально)
Забыли добавить

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»