Стыдно ли вам заикаться?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Стыдно ли вам заикаться?

да
111
74%
нет
25
17%
другой вариант
15
10%

Всего проголосовавших: 151
Eli F
Аватара
Eli F
Лояльность: 28
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #221 Eli » 26.07.2016, 21:31

qwertyasdf писал(а):но мне не хочется ставить человека в неловкое положение, заставляет уже его опускать глаза + создаётся какое-то лишнее напряжение.
Вот про это не переживайте, нам заикающимся нужен контакт в глаза ( меня на терапии учили не прям в упор в глаза смотреть а как бы чуть выше на лоб...но не косить конечно ) :) когда взгляд будите отводить или искать глазами Всё новые точки упора речь будет ухудшаться, это придаёт неуверенности и стрес...но опять же сугубо мой опыт....
На Ваш вопрос : Я всегда стараюсь смотреть в глаза 85% ...
Где мало слов, там вес они имеют.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #222 echka » 26.07.2016, 23:19

ТИГРА писал(а):
Eli писал(а):Заикание моё среднее и отношение к нему тоже не всегда бодрячком, только вот я всегда хочу и буду сильнее него(заикания)для меня это важно. Я например не переношу жалости к себе,лучше мне пусть откажут сразу, чем взять меня на вакансию не по данным а из за жалости, зачем делать себя убогим?
мне просто не сильно понравился ваш предыдущий пост , про адекватную оценку своих способностей и навыков...
у вас все неплохо сложилось бы и с заиканием, и без него , возможно
но люди разные, и страны разные
вы не пробовали искать работу во время кризиса в России ?
например, когда я приехала однажды на собеседование на должность бухгалтера, вдруг спросили , что у меня с речью и вдруг же сказали, что могут предложить только работу курьера
или же..по телефону начинают стыдить, чтоб сначала протрезвела,а потом звонила по поводу работы
я не пью , если что

казалось бы, причем здесь заикание

Страны разные и люди разные)
И очки розовые где то совсем отсутствуют как предмет присутствия в жизни

Добавлено спустя 55 секунд:
Канал из Швеции вспомнила

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #223 sweden » 27.07.2016, 08:24

echka писал(а):И очки розовые где то совсем отсутствуют как предмет присутствия в жизни
Наташа, привет.
что ты имеешь ввиду?

я раз 5 прочла эту фразу, пытаясь вникнуть, что ты хочешь сказать.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

echka
echka

Сообщение #224 echka » 27.07.2016, 08:30

Лена привет)
Реальность,что есть такие места где заикание большая проблема и есть места где это лайт проблема.
У меня у подруги ребёнок заикатся начал и не не врачей не логопедов не психологов

Представь на минутку столько бы плюшек тут же дали в другом месте мира

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #225 sweden » 27.07.2016, 08:35

echka писал(а):и есть места где это лайт проблема.
это где такие места?:)
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

echka
echka

Сообщение #226 echka » 27.07.2016, 08:37

Тигра пишет про Москву!
В задрищенске все ещё хуже точно
И работу найти и лечиться если надумал

Eli F
Аватара
Eli F
Лояльность: 28

Сообщение #227 Eli » 27.07.2016, 09:52

echka писал(а):Страны разные и люди разные)И очки розовые где то совсем отсутствуют как предмет присутствия в жизни

Страны разные возможно....но думаю думаю дело в людях . Люди разные! и есть они в любой стране, есть с пониманием и в Задрищенске а есть на Арбате или в Лондоне(был у меня так инцидент) недалёкие... Ну и конечно заики разные, розовые очки безусловно помогают и в этом никакого самообмана нет, а просто подход к ситуации иной.
Где мало слов, там вес они имеют.

echka
echka

Сообщение #228 echka » 04.09.2016, 11:37

Eli писал(а):
echka писал(а):Страны разные и люди разные)И очки розовые где то совсем отсутствуют как предмет присутствия в жизни

Страны разные возможно....но думаю думаю дело в людях . Люди разные! и есть они в любой стране, есть с пониманием и в Задрищенске а есть на Арбате или в Лондоне(был у меня так инцидент) недалёкие... Ну и конечно заики разные, розовые очки безусловно помогают и в этом никакого самообмана нет, а просто подход к ситуации иной.
Слишком идеализируете задрищенск.реальность она более грустнее и злее по отношению к заикающимся людям

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #229 ab cd » 10.09.2016, 23:31

qwertyasdf писал(а):Я всегда увожу взгляд, это вроде неправильно с терапевтической точки зрения, но мне не хочется ставить человека в неловкое положение, заставляет уже его опускать глаза + создаётся какое-то лишнее напряжение.

Тоже всегда отвожу взгляд. Не хочу видеть реакцию человека, какой бы они ни была. Даже если это считается терапевтически неправильным.

LAN M
LAN M
Лояльность: 0

Сообщение #230 LAN » 28.09.2016, 06:10

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
echka писал(а):Тигра пишет про Москву!
В задрищенске все ещё хуже точно
И работу найти и лечиться если надумал

В задрищенске не то что хуже, а просто беда...
Специалистов для взрослых нет вообще. Есть только логопеды работающие с детьми, и то не все берутся за заикание т.к. сами не понимают что это такое, как правило это молоденькие девочки при центрах дошкольного развития, у которых цель одна развести родителей на деньги. Такие логопеды берутся только за легкие случаи, а как чуть сложней так сразу отказываются.
Про специализированные центры именно по заиканию тут вообще никогда не слышали и знать не знают о их существовании. Поэтому Москву по сравнению с такими местами можно назвать лайт местом, где хоть что-то есть, но к сожалению по разным причинам не все могут позволить себе ездить в Москву...

Basilio
Аватара
Basilio
Лояльность: 14

Сообщение #231 Basilio » 07.11.2016, 20:14

ребят всем привет)) я заикаюсь :roll: , и воот значит, надо сходить в универ и пообщаться там с людьми, но я панически боюсь этого делать :oops: , дело в том что универ по дороге к моему дому и каждый раз когда я проезжаю мимо, чувствую себя тряпкой, что делать? лечился у Иванкина, но давно после в местой лечебке, у старушки, которая не помогла и толку не было, подскажите как быть? :cry:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»