Стыдно ли вам заикаться?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Стыдно ли вам заикаться?

да
111
74%
нет
25
17%
другой вариант
15
10%

Всего проголосовавших: 151
Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #181 Iambest » 03.08.2015, 15:42

UP писал(а):ленивый потому и заикаюсь
Вот именно, заикание из-за лени. Быть ленивым стыдно.
Грехи бред, это самовнушение, самооправдание!
UP писал(а):я говорю как хочу и пусть люди меня слушают
Может, ты еще мыться не будешь и пусть люди тебя нюхают?

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #182 UP » 03.08.2015, 15:58

это какбе юмор был

Добавлено спустя 1 минуту:
это ты просто мало сидишь тут. а через года 3 будешь бегать заправлять про лень грех бред и самооправдание. знаешь как люди меняются?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
шортики сменятся юбками в пол, черными как у вороны. мука сменится ладаном.

Добавлено спустя 49 секунд:
ты будешь посылать лучи во вселенную. и понимать зачем тебе дано заикание. чтобы ты изменилась.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
твоими богами станут Бог, Арлилия, и бейджик "я заикатор". а дни свои считать ты будешь по метроному. по выходам к метро.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 5 лет 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #183 AlexeyV » 03.08.2015, 17:53

Iambest писал(а):
UP писал(а):ленивый потому и заикаюсь
Вот именно, заикание из-за лени. Быть ленивым стыдно.
Грехи бред, это самовнушение, самооправдание!
:D :D :D
Тогда еще лениться смывать за собой после нужды)) Пусть люди нюхают)
http://mumu.party/

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #184 Saint-Denis » 03.08.2015, 17:59

"Жизнь теряет всякий смысл, если я знаю, как она кончается. Мы не созданы для счастья, но есть вещи важнее, чем счастье" Ан.Тарковский
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Memphis163
Memphis163
Лояльность: 28
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #185 Memphis163 » 03.08.2015, 20:02

Больше всего стыдно говорить тосты на днях рождениях и подобных мероприятиях, как правило говорю самую банальщину, поэтому не навижу дни рождения, кроме своего конечно :lol:

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #186 nataly367 » 03.08.2015, 20:38

Из-за этого ненавидеть дни рождения?...

Да не говори
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #187 Ann » 03.08.2015, 20:56

действительно... насильно что ли заставляют тосты говорить?:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #188 Iambest » 03.08.2015, 22:22

UP писал(а):это ты просто мало сидишь тут. а через года 3 будешь бегать заправлять про лень грех бред и самооправдание
Надеюсь, я через 3 года не буду заикаться. Или хотя бы почти не буду

Мои труды не напрасны
Последний раз редактировалось Iambest 03.08.2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #189 AlexeyV » 03.08.2015, 22:24

Общение в жизни чтоли из тостов состоит? Тосты как раз самое неважное что надо говорить по жизни. Если только от них не зависит твоя жизнь)

Более_того
Более_того
Лояльность: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #190 Более_того » 03.08.2015, 22:26

Iambest писал(а):

Я не буду лечиться от болезней Венеры, а кому не нравится пусть лесом идут. ))

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #191 UP » 03.08.2015, 22:43

Iambest писал(а):Надеюсь, я через 3 года не буду заикаться. Или хотя бы почти не буду
молодо-зелено. через 3 года ты заведешь дневник благодарностей.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #192 AlexeyV » 03.08.2015, 23:56

А если отвечать прямо на вопрос, заикание меня просто бесит, я его ненавижу) Стыдно, не то слово, просто выбивает из колеи. Какое же облегчение когда бывают такие дни, когда разговаривать легко, это обычно бывает после хорошей речевой тренировки и если не пью кофе. Тогда жизнь кажется прекрасной и все кажется легко и в силах свернуть горы одним пальцем. Когда же разговаривать тяжело, то весь мир становится серым, ощущение что все хреново и какое-то моральное бессилие.
И думаю что те, кто говорит что забивают на заикание, они просто храбрятся и обманывают себя. Заикание как будто забирает жизненную энергию и хорошее настроение.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #193 Saint-Denis » 04.08.2015, 10:19

AlexeyV писал(а):А если отвечать прямо на вопрос, заикание меня просто бесит, я его ненавижу

Код: Выделить всё

ПЯТЬ СТАДИЙ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

СТАДИЯ  №1:  Отрицание. Почти все люди с хроническим заиканием, которых я встречал, проводили свои молодые годы с позицией отрицания. Почему моя речь внезапно прекращается - всегда было для меня загадкой. Я просто знал, что это случается, и страшно боялся социальных последствий. Я сам осознавал и был сверхчувствительным по поводу своего отклонения от нормы. Поэтому, как и другие заикающиеся, я выработал свои способы, чтобы скрывать речевые ступоры настолько, насколько мог.
СТАДИЯ  №2:  Принятие. Представьте, что вы обнаружили себя стоящим в глубокой яме. «Бог мой, - говорите вы, - да я попал в яму», и пытаетесь выбраться. Но предположим,  вы считаете, что умные и сообразительные люди никогда не попадают в такие ямы, и как только вы захотели, чтобы люди думали о вас хорошо, вы немедленно начали отрицать вашу текущую ситуацию.
«Я? В яме? Да это безумие! Зачем мне это? - спрашиваете вы. - Это было бы глупо». Но затем, когда вы собираетесь идти дальше, вы вдруг обнаруживаете, что не можете этого сделать. По какой-то причине вы не можете двигаться вперед. Но если вы примите вашу ситуацию, то вы сможете увидеть, что стоите в яме. И даже если понимание этого сделает вас дураком, это освободит ваш разум для размышлений о том, как выбраться и что делать, чтобы продолжить путь.
СТАДИЯ  №3:  Понимание. Оно приводит к тому, что рядом с вами появляются люди, с которыми вы можете говорить о своих устремлениях и делиться успехами и разочарованиями. Вы можете много чего узнать, рассказывая о своих мыслях и слушая других заикающихся в группах поддержки или на интернет-форумах по заиканию. Мой опыт участия в группах терапии с разными людьми показал, как хорошо они выглядели, когда были полностью искренними, открытыми и готовыми к будущему. И как плохо они выглядели, когда пытались закрыться и представить себя не такими, какими они есть. И не важно, какие это были  программы  - исправление речи или личностный рост. Важно то, что вы должны быть хорошим наблюдателем и иметь настойчивое желание раскрыть свою сущность.
СТАДИЯ  №4:  Преодоление. Изменение вашего неправильного представления о самом себе занимает какое-то время. Но, по мере того, как вы наблюдаете за самим собой, формируется новая картинка. Вы не можете вдруг оказаться таким милым и хорошим как вы, возможно, думали о себе. Возможно, вы увидите, как уступаете тем, кого считаете сильнее или более знающими, чем вы. Возможно, вы вплотную столкнетесь с тем гневом, страхом и тоской, с которыми вы живете с малых лет.
Может быть, вы будете сопротивляться знакомству и экспериментам с тем, что является вашим реальным «я». Вашим испуганным «я». Вашим сердитым «я». Вашим сильным «я». Вашим уверенным «я». Со всеми вашими подавленными много лет назад «я», когда вы впервые поняли то, что взрослый мир хочет от вас.
Ваша способность к самовыражению будет подобна джинну, однажды выпущенному из бутылки. Если вы сможете совместить самопознание с любым речевым тренингом, который вы проходили – Ведущих мероприятия или Клубы ораторов – ваш прогресс будет ещё быстрее. И вы обнаружите, что вы гораздо сильнее, крепче и способнее, чем когда-либо могли себе представить.
СТАДИЯ  №5: Перепрограммирование. Изменение поведения, по умолчанию, происходит, как и изменение чего угодно – с помощью практики и настойчивости. Это как  человек, изучающий боевые искусства, вдруг обнаруживает, что автоматически делает правильные движения, когда его атакует противник. Выздоравливающий от заикания человек однажды понимает, что он больше автоматически  не зажимается,  когда сталкивается с пугающей или беспокойной ситуацией. И даже если возникнет ступор, то удар будет не такой силы, как прежде.
«О, посмотрите на это. Я только что заблокировался», говорит он. «Хотелось бы знать, что же происходит?». Затем он может проанализировать то, что с ним случилось, что он делал и лучше понять тот автоматический испуг, который у него произошел. И, делая таким образом, он может предотвратить ситуацию паники у самого себя.
Если он (или она) изучали подходы к управлению заиканием и блоками, такие как методика МакГуайра, свободное дыхание и формирование свободной речи, он может свести все эти проблемы к мини-кризисам, а затем снова перейти к наработанной речи.
Постепенно, для тех, кто преодолевает хроническое заикание и зажимы, общение становится развлечением, и они приветствуют любую возможность поговорить. Помните, что абсолютно свободная речь – не главный результат. Некоторые люди, конечно, будут говорить свободно. Другие будут запинаться в сложных ситуациях. Практический результат – это ситуация, когда вы сможете сказать то, что вы хотите. Сказать, как вы хотите. Сказать, кому вы хотите. Сказать, когда вы хотите.
Из "Переосмысление заикание"

3 года мне понадобилось чтобы из первой стадии добраться до 5, и мой путь не закончился. Спасибо форуму.
И точно знаю, что иду правильно. Кому-то понадобится меньше времени, кому-то больше. Кому-то нужны такие тактики, кому-то сякие. Но 5 стадий избавления от заикания всегда проходят красной нитью через жизнь заикающегося. Это видно по мировому опыту (форумы,книги,видео), это видно по личному общению в жизни,и поверьте мне, я общался с разношерстными заикающимися.

Ну, а кто-то до пяток погряз в своих убеждениях, на которых строится его личность, и он, к сожалению, никогда не дойдет до 5 стадии.

Если вы думаете, что самые бедные, а ваше заикание очень уникальное - вы ошибаетесь. Уникально не заикание, а ваша личность, встроенная в систему заикания.

Если вы думаете, что тот кто пишет про принятие заикание - это оптимист и вообще он дурак, то как по мне, то пусть он будет дураком, живущим вопреки, чем рабом своего эго, живущим ментальной калекой "из-за".

Пис.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #194 Тим » 04.08.2015, 11:12

Ответил "нет".
Не серьезно это... в жизни есть более тяжелые вопросы.

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Лояльность: 60
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #195 Artem1707 » 04.08.2015, 11:55

Iambest писал(а):ты наверно перенервничала, выпей воды и успокойся (убила бы!),

Ага, то же бесит. Типа я вот сейчас успокоюсь и все - заикание как рукой сняло. Ну на таких обижаться не стоит так как это просто стандартная фраза в таких ситуациях, человек не знает что сказать и как себя вести в такой ситуации и поэтому говорит примерно то что где -то там слышал.

А вообще спустя пять лет после моего ответа мне все еще стыдно заикаться, но гораздо меньше - безусловный факт. Старею.... :D

катюня F
Аватара
катюня F
Лояльность: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #196 катюня » 24.07.2016, 17:40

Мне лично стыдно даже не то что я заикаюсь,а то что люди видят мой комплекс и неуверенность в себе,неадекватное поведение. ЮСвиду нормальный человек превращается в ненормального придурка с трясущимися руками,красными щеками и безумными глазами.Неспособность себя контролировать,страх публичных выступлений-вот что стыдно.Пусть бы я заикалась, но заикалась со спокойным лицом.как преодолеть страх и так называемые "вегетативные изменения"?????вот вопрос. У каждого свой крест,у нас это заикание :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Как говорила одна моя начальница "ты устраиваешь шоу"

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
И видеть сочувствующие глаза слушающих тебя,особенно человек эдак десяти....которые уже не слушают смысл прочитанного, а думают:"бедняжка, больная девочка,а я и не знал что она заикается...что ж родители не вылечили..."а после моего выступления обсуждают меня.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Вот это стыдно,просто ВСЕПОГЛАЩАЮЩЕ стыдно, а просто говорить с запинками не стыдно.

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #197 Zima_KLGD » 24.07.2016, 22:31

катюня писал(а):Как говорила одна моя начальница "ты устраиваешь шоу"
.

Мне дед раньше говорил : "Не буксуй"))) Я тогда очень маленьким был, не понимал, что они имеет ввиду :)
Если взять школьные годы и студенческие, то я могу ответить, что мне было стыдно за свое заикание. Так получалась, что из-за моего недуга я очень многое потерял (как я считаю), я мог иметь прекрасные и нужные знакомства, мог не проворонить шанс и устроиться на хорошую работу и т.д. Если ответить как есть сейчас, то мне не стыдно, сейчас совсем другое отношение к этому, хоть и порой меня не всегда могут понять. Я не зацикливаюсь на этом. Конечно во многих ситуациях я первый не пойду на контакт по понятным нам причинам, но точно не оставлю без внимания человека который ко мне обратился.

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #198 Eli » 25.07.2016, 09:33

Saint-Denis писал(а):Если вы думаете, что тот кто пишет про принятие заикание - это оптимист и вообще он дурак, то как по мне, то пусть он будет дураком, живущим вопреки, чем рабом своего эго, живущим ментальной калекой "из-за".Пис.

Обсалютно с Вами солидарна, так как я вот вообще не оптимист по жизни, но по отношению к заиканию у многих может сложиться такое впечатление. Я просто реалистично к этому подхожу и как Вы уже сказал не хочу быть его рабом. Хожу на встречи заикающихся у нас в городе и боже как часто я слышу:" из за заикания я не могу: быть корреспондентом, учителем, была у меня девушка топ модель ,я был бы супер менеджером.. Ну серьёзно люди но не факт ведь?
Ну какая девушка топ модель ?когда ты сам не Ален Делон уж простите, надо ведь соответствовать и заикание тут не причём, Корреспондент? Так ты одно предложение с 3 ошибками пишешь. Менеджер?! что такое дефолт или оборот рынка? "Эмммм не знаю..."Ну так зачем тешить себя словами "если бы"... может просто трезво посмотреть и сказать: Личных данных для того или иного нет! нужно исходить из присутствующих и их перфекционировать.И я не про речь а про навыки, связи, умственные способности которые нужны для профессий о которых люди мечтают...
Где мало слов, там вес они имеют.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #199 ТИГРА » 25.07.2016, 10:07

никакой работодатель не скажет, что не берет из-за заикания
скажут -не хватает навыков
но погодите, мне вот говорили просто
эта вакансия уже закрыта
а на параллельном телефоне отвечали другим -ждем на собеседование
кому-то везет, стечение обстоятельств
кто-то ,действительно, подходит больше, чем заикающийся

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
на форуме есть девушка, которая работала менеджером по персоналу и была на грани увольнения
прошла курс лечения и стала начальником отдела кадров строит компании
а также психологом в речевом центре
казалось бы, причем здесь речь

не знаю , какого рода у вас заикание, видимо, все не так уж плохо

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #200 Eli » 25.07.2016, 11:04

ТИГРА писал(а):никакой работодатель не скажет, что не берет из-за заикания

Согласна есть такие случаи, есть и случаи когда придёт человек неопрятный, голова не помыта, рубашечка аля 90-ые но семь пядей во лбу , шеф так же скажет заучиную фразу про уже занято или у шефа племянница только универ кончила и это место уже давно занято , и цирк с собеседованиями он просто разыгрывает что бы не так явно было. То что нам заикам сложно не отрицаю, так и другим не легче.....посмотрите свой круг общения я думаю 70% чувствуют себя в работе не понятыми, зря не повышенными по званию и так далее.
Заикание моё среднее и отношение к нему тоже не всегда бодрячком, только вот я всегда хочу и буду сильнее него(заикания)для меня это важно. Я например не переношу жалости к себе,лучше мне пусть откажут сразу, чем взять меня на вакансию не по данным а из за жалости, зачем делать себя убогим?
Где мало слов, там вес они имеют.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»