Стыдно ли вам заикаться?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Стыдно ли вам заикаться?

да
111
74%
нет
25
17%
другой вариант
15
10%

Всего проголосовавших: 151
ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #201 ТИГРА » 25.07.2016, 11:59

Eli писал(а):Заикание моё среднее и отношение к нему тоже не всегда бодрячком, только вот я всегда хочу и буду сильнее него(заикания)для меня это важно. Я например не переношу жалости к себе,лучше мне пусть откажут сразу, чем взять меня на вакансию не по данным а из за жалости, зачем делать себя убогим?
мне просто не сильно понравился ваш предыдущий пост , про адекватную оценку своих способностей и навыков...
у вас все неплохо сложилось бы и с заиканием, и без него , возможно
но люди разные, и страны разные
вы не пробовали искать работу во время кризиса в России ?
например, когда я приехала однажды на собеседование на должность бухгалтера, вдруг спросили , что у меня с речью и вдруг же сказали, что могут предложить только работу курьера
или же..по телефону начинают стыдить, чтоб сначала протрезвела,а потом звонила по поводу работы
я не пью , если что

казалось бы, причем здесь заикание

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #202 Zima_KLGD » 25.07.2016, 12:08

ТИГРА писал(а):
Eli писал(а):например, когда я приехала однажды на собеседование на должность бухгалтера, вдруг спросили , что у меня с речью и вдруг же сказали, что могут предложить только работу курьера

Так это полнейшее свинство со стороны работодателя! Может оно и к лучшему, что у Вас не сложилось в той компании, не известно, что могло быть дальше, работая там.
Вообще в плане поиска работы заикание ставит огромные рамки. У кого заикание не сильно выраженное, у тех рамки не сильно велики, у кого более выраженное, эти рамки огромны.

Eli F
Аватара
Eli F
Лояльность: 28

Сообщение #203 Eli » 25.07.2016, 12:13

ТИГРА писал(а):вы не пробовали искать работу во время кризиса в России ?
Как я уже и сказала не спорю что сложно мне не легче поверьте, вот пример: я работала до 2014 на предприятие которое занималось сбытом только на рынок России и стран СНГ и тут кризис в РФ продукция не выкупается, сокращения в том числе и меня...Я хоть и владею в совершенстве языком и гражданство у меня немецкое(точнее два) но опять же я иммигрант и ещё и с дефектом речи меня тоже не с руками и ногами брали к себе работодатели и были кандидаты где я могу сказать только из за заикания отказали, да и бог с ними значит не моё было!

ТИГРА писал(а):мне просто не сильно понравился ваш предыдущий пост , про адекватную оценку своих способностей и навыков...

Я про адекватность оценки своих данных всем советую не только заикам а вообще . Не сказать: " я не способен так как глуп", нет конечно, но если мне алгебра не даётся зачем мечтать стать банкиром или ещё кем в экономической отросли, приглядитесь может вы пишите складно и читать одно удовольствие, или вы логист хороший , я про это.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Случай: подарили мне подруги 2 часа Wellnes , массаж, маски и так далее, лежу, жизнь прекрасна, заходит массажистка русско язычная женщина лет 50 я с ней Smalltalk, она мне выдаёт: вот вижу с обручалкой, замужем да? Соглашаюсь опять же улыбаюсь, Она мне: вот женился ведь на тебе кто то не посмотрел что заика! Не приятно факт, я улыбнувшись попросила крепче плечо помять и сузила разговор до 0. Могла бы конечно начать: какое Ваше дело, как Вы смеете, но зачем? Мне подруги подарок сделали, до этого всё супер было я была happy, зачем не портить себе настроение из за недалёкого человека?
Где мало слов, там вес они имеют.

qwertyasdf
qwertyasdf
Лояльность: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #204 qwertyasdf » 25.07.2016, 17:40

Eli писал(а):Не приятно факт, я улыбнувшись попросила крепче плечо помять и сузила разговор до 0. Могла бы конечно начать: какое Ваше дело, как Вы смеете, но зачем? Мне подруги подарок сделали, до этого всё супер было я была happy, зачем не портить себе настроение из за недалёкого человека?
Увы, в таком обществе мы живём.

phpBB [video]

катюня F
Аватара
катюня F
Лояльность: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Eli,это просто бестактная,простая "как обоссаные трусы"курица,извините за грубость

Сообщение #205 катюня » 25.07.2016, 19:10

Бывают и тактичные люди.например,однажды я спросила детского врача-невролога,не передастся ли заикание моим девочкам,чуть при этом не расплакавшись.На что она мне ответила "не стоит обрастать беспочвенным комплексом"

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А глупая курица может и не такое выдать)))))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Мне однажды начальник сказал:"не заикайся а то жених не женится"думал я придуряюсь....вот смеху-то :gihlop: :gi:

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #206 Eli » 25.07.2016, 21:01

Ответить похабно могут всем, не только заикам
Мой муж и я в гостях на Родине точнее в Оренбурге стоим себе очередь ждем в окошко в Сбербанке....подходит к моему мужу бабулька просит помочь заполнить бланк, без очков она....Ответ мужа: извините я по русски писать не умею (маленьким в Германию переехал, говорит нормально а писать и читать ноль) так эта "милая " бабулька проклела его раз 100, и морду наел а писать не умеет и что бы вас всех ну и так далее. Суть в чем? Что на хомить может всякий, в том числе и мы заики, если настроение паршивое....просто мы воспринемаем больнее , но не всегда нужно этому значение придавать и потом комплекс в себе кормить такими случаями.

Freedom12
Freedom12

Сообщение #207 Freedom12 » 25.07.2016, 21:15

Стыдно ли заикаться? Конечно стыдно! И врёт тот, кто говорит что не стыдится. По началу все испытывают огромный стыд, а стыд это страх, страх это нервы, нервы – помеха для разговора. Несколько лет назад стыд практически ушёл, когда уже стало плевать на многие вещи, не по поводу недуга, в другом причина. Стыд один из факторов мешающих говорить, стыд это тоже самое что неуверенность в себе, он навязывает мысль – «ничего не получится!»
В любом случае, что бы не случилось, человек привыкает, мирится с тем что есть, когда понимает что сделал всё что мог. Порой оглядываясь назад думаешь – « а возможно я это заслужил, когда имел, когда мог…» Несколько лет назад я это принял, принял как и другие тяготы жизни, за плату моих поступков. Когда пришло осознание, принятие, то даже сам разговор наладился. Много факторов держат меня, и многие факторы держу я, чтоб не упасть, держать равновесие. Избавиться не получится полностью, но сделать свой разговор от набора тянущихся букв, к красивым словам – уверен можно.
Как иронично в жизни, опыт приходит с годами, но когда он приходит, то он уже не нужен своему владельцу, разве что – научить своих детей. Но вот беда, опыту то нас учила жизнь, она донесла до нас те знания и боль не через слова, а через наши ощущения, через понятие и осознание. Донести свой опыт очень трудно подростку, но реально. Так же и с речью, по статистике с годами речь налаживается.. но что с того? Когда уже школа закончена, когда академия позади, когда интересные люди утеряны, когда хорошая работа забыта, всё в небытие… Но не стоит отчаиваться, всё можно наладить, достаточно лишь понять, использовать это пустое данное нам время в пользу.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #208 Тонкий Лори » 25.07.2016, 22:20

Eli, но ведь человек выдалсвоим хамством свою же проблему! необязательно было ругаться: с сочувственной улыбкой поинтересоваться: а у вас не вышло даже если вы не заикаетесь? Как жаль, что Вы одиноки...)))

Девочки, надо же интересоваться людьми....))

катюня F
Аватара
катюня F
Лояльность: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #209 катюня » 26.07.2016, 00:16

Женятся и на инвалидах без рук ,ног,с ДЦП.....не совсем уж мы дефективные уродцы))))что б на нас не жениться-то)))

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #210 Eli » 26.07.2016, 08:21

Тонкий Лори писал(а):Eli необязательно было ругаться: с сочувственной улыбкой
Девочки, надо же интересоваться людьми....))

Вы что то упустили в посте, я наообарот не ругалась, а просто пропустила мимо ушей! :D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #211 Тонкий Лори » 26.07.2016, 08:53

Ну вы же пишете: могли бы начать ругаться)))

А так-то женятся и выходят замуж не за диагнозы, а за людей, плюс это чисто наш стереотип для женщины - тебя взяли))))

Как помидор с помятым боком))
Это деревенская дикость

Я бы сказала уж так - мне удалось создать контакт долговременный с человеком, а вам нет)))) значит, не.в заикании все же дело

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #212 Артем » 26.07.2016, 09:50

я тоже как-то катался по работе на жалобу по шуму и составлял протокол потом, так вот после замеров шума меня жильцы квартиры спрашивают: "Вы что заикаетесь?" "Да",-отвечаю я. На что они мне второй вопрос "А что на жалобу к населению нормальных людей нельзя посылать? И вдогонку: "Ну и страна у нас"..... :lol: :lol: :lol: Такой оксюморон :shock:
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #213 maza11 » 26.07.2016, 10:16

Артем писал(а):я тоже как-то катался по работе на жалобу по шуму и составлял протокол потом, так вот после замеров шума меня жильцы квартиры спрашивают: "Вы что заикаетесь?" "Да",-отвечаю я. На что они мне второй вопрос "А что на жалобу к населению нормальных людей нельзя посылать? И вдогонку: "Ну и страна у нас"..... :lol: :lol: :lol: Такой оксюморон :shock:
невоспитанность и необразованность. люди не сталкивающиеся с заикающимися думают что заикание это врожденный дефект, типа ДЦП и поэтому у них такое отношение к нам.

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #214 Eli » 26.07.2016, 10:33

Такие "непосредственные" люди есть и будут всегда, они настолько жизнью и собой не довольны, что только ядом и могут брызгать и хоть как то себя реализовать...получается правда быдлом и хамом но им не в этом факт. Самое ужасное что они так же детей своих воспитывают, тобиш из поколения в поколение будут такие! Внимание на них необращаю уже давно!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Заказываю Кофе в Starbucks , там ведь всегда имя спрашивают и на стаканчике пишут, передо мной всех спросили а меня нет, конечно же я запнулась когда делала заказ и парень посчитал будет лучше меня этим вопросом не доканывать (сугубо его мнение мне стало слегка обидно)...и вот ту я опять же заикаясь выдаю: Моё имя Лена......такого красного цвета лица я ещё не видела не когда, его в радуге точно нет, так ему было стыдно :D :mrgreen: :mrgreen: ... теперь мне машет всегда из окна и рисунки на стакашке рисует :lol:

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #215 UP » 26.07.2016, 11:36

Freedom12 писал(а):по статистике с годами речь налаживается..
у 1%

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M

Сообщение #216 Zima_KLGD » 26.07.2016, 11:50

К сожалению свинство и бестактность присуще многим людям, по некоторым прям видно как из них выпирает желчь, вот вот и забрызгает тебя ею. Наверное каждый в жизни с такими двуногими сталкивался, у меня в начальных классах учитель, был который очень любил оставлять записи в дневнике моем для родителей, о том, что ваш ребенок заикается! Прям глаза каждый раз открывал моим родителям, капитан очевидность :D Заикается, Карл! :D Это к сожалению один из случаев, а их как вы понимаете не мало в жизни было, и наверняка будет..
Зато могу предположить, что мы с вами более чем тактичны :)

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #217 йота » 26.07.2016, 11:58

Eli писал(а):Заказываю Кофе в Starbucks , там ведь всегда имя спрашивают и на стаканчике пишут, передо мной всех спросили а меня нет, конечно же я запнулась когда делала заказ и парень посчитал будет лучше меня этим вопросом не доканывать (сугубо его мнение мне стало слегка обидно)...и вот ту я опять же заикаясь выдаю: Моё имя Лена......такого красного цвета лица я ещё не видела не когда, его в радуге точно нет, так ему было стыдно ... теперь мне машет всегда из окна и рисунки на стакашке рисует
красивая история, литературная такая
иногда, действительно, не знаю как быть, не хотят задеть, смущаются

Тонкий Лори писал(а):Ну вы же пишете: могли бы начать ругаться)))
Чтобы начать ругаться, нужно перейти в напряжённое состояние, как минимум. Цивилизованный вариант - после сеанса начальству пожаловаться, по сути такой сотрудник в салоне отпугивает клиентов.

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #218 Eli » 26.07.2016, 12:05

maza11 писал(а):люди не сталкивающиеся с заикающимися думают что заикание это врожденный дефект, типа ДЦП и поэтому у них такое отношение к нам.
В этом то и дело...человек с ДЦП тоже ведь человек и не важно врождённый у него дефект или нет. Да, он не полноценный НЕ ЕГО В ЭТОМ ВИНА и издевательств или хамья он не заслужил. Обычно люди которые говорят обзывания и хамят калекам , инвалидам да и нам заикам, сталкиваются с тем же ,когда у них у самих в близком кругу кто то с изъяном и дико удивляются, почему вот люди такие жестокие!? забыв или недодумав что такие же!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
йота писал(а):Чтобы начать ругаться, нужно перейти в напряжённое состояние, как минимум. Цивилизованный вариант - после сеанса начальству пожаловаться, по сути такой сотрудник в салоне отпугивает клиентов.
Меня такими выходками очень сложно вывести из себя, поэтому я крайне редко иду на скандал и неначинаю учить уму разуму невежу, дабы дураку не докажешь , слепому не покажешь. :) Жаловаться на неё....зачем мне её увольнение на совесть брать?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #219 Тонкий Лори » 26.07.2016, 16:59

Zima_KLGD, ага

это видно по нашему доброму отношению к людям с дцп((((

мы такие же как все

qwertyasdf
qwertyasdf
Лояльность: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #220 qwertyasdf » 26.07.2016, 20:34

Кто из вас смотрит в глаза при разговоре? Какая реакция у людей, когда заикающийся пилит их взглядом во время ступора? Я всегда увожу взгляд, это вроде неправильно с терапевтической точки зрения, но мне не хочется ставить человека в неловкое положение, заставляет уже его опускать глаза + создаётся какое-то лишнее напряжение.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»