Стыдно ли вам заикаться?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Стыдно ли вам заикаться?

да
111
74%
нет
25
17%
другой вариант
15
10%

Всего проголосовавших: 151
Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #41 Al.Row » 23.06.2007, 01:02

Thomos писал(а):-Дд-дайте мм-мм-мне, пожалуйста, ззарплату.

А чего ты когда получаешь зарплату, всегда говоришь, пожалуйста!?
Запомни, это не ты должен говорить, пожалуйста, а тебе.. за то, что ты у них работаешь!
Ведь они в тебе нуждаются, больше чем ты в них, мне так кажется! а говорить пожалуйста нужно дома маме, а не как на работе при выдачи з/п!!!

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #42 ILYA » 23.06.2007, 05:27

Thomos писал(а):-Чего ты Дд-дд-д? Говори нормально, а то не дадим.
Я бы послал их на три веселых буквы.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

sitehot
sitehot
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #43 sitehot » 23.06.2007, 12:09

ILYA писал(а):Я бы послал их на три веселых буквы.
Достигни сначала в профессии такого уровня, чтобы ты мог всех посылать на 3 буквы. Запомни, незаменимых рабочих практически нет.

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет

Сообщение #44 McLaughin » 23.06.2007, 12:29

Thomos писал(а):Или когда на работе когда приходишь получать зарплату, вот такая ситуация:

-Дд-дайте мм-мм-мне, пожалуйста, ззарплату.

В ответ:

-Чего ты Дд-дд-д? Говори нормально, а то не дадим.
Таких надо сразу по морде... Конечно, понимаю, что сказать легко это, а на деле стрёмно за лишение работы, но иметь поскуду в директорах - не дело... Такие люди вообще считают своих подчиненных последними существами. Я вообще директоров не люблю именно, потому что они зажираются, ставят себе выше своих подчиненных (которые не факт что хуже его что-то делают).
гхм....

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #45 ТИГРА » 23.06.2007, 15:39

Thomos писал(а):-Чего ты Дд-дд-д? Говори нормально, а то не дадим.
гы) а я сча вспомнила -однажды звонила в деканат - и еле говорила и тихо к тому же - и слышу женщина, кот взяла трубку, говорит другой - ой , да она ( про меня, то есть) - она - пьяная! еле-еле говорит...как не стыдно!
блин, я, конечно, трубку бросила, но -обидно было

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщение #46 Rezus » 24.06.2007, 01:44

McLaughin писал(а):Таких надо сразу по морде...
Да ладно вам, блин. Они же не понимают. Думают, что над ними издеваются. А когда над тобой издеваются, тоже хочется послать на 3 буквы. Не все же знают, что такое заикание, как оно может проявляться...

McLaughin
McLaughin

Сообщение #47 McLaughin » 24.06.2007, 02:02

Rezus писал(а):Да ладно вам, блин. Они же не понимают. Думают, что над ними издеваются. А когда над тобой издеваются, тоже хочется послать на 3 буквы. Не все же знают, что такое заикание, как оно может проявляться...
ну не знаю, не знаю.. Когда люди думают, что ты, заикаясь, издеваешься над ними, они ведут себя по-другому. А когда вот такие тупые шутки (именно тупые, потому что бывает абсолютно не обидные красивые подколки) то это уже другое дело.
Ну можно не по морде в той ситуации с зарплатой, а к примеру так:
После его слов сделать такую ухмылку и спросить:
-Хы, это Вы так пошутили, да?
Он скажет "Да".. и тогда так плавно похлопать в ладоши и сказать
-Ухты, отличная шутка, всю ночь наверное думали. С вас получится отличный клоун

Если говорить это на пафосе, то и заикание пройдет))
гхм....

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщение #48 Rezus » 25.06.2007, 01:01

McLaughin писал(а):Когда люди думают, что ты, заикаясь, издеваешься над ними, они ведут себя по-другому.
И как же?
Если люди видят, что над ними издеваются - возникает защитная реакция - или послать нах*й или что-нибудь обидное в ответ сказать.

McLaughin
McLaughin

Сообщение #49 McLaughin » 25.06.2007, 01:14

Rezus писал(а):И как же?
Если люди видят, что над ними издеваются - возникает защитная реакция - или послать нах*й или что-нибудь обидное в ответ сказать.
я щас точно не могу вспомнить. Но у меня было пару раз, когда человек думал что я притворяюсь, и просто издеваюсь над ним - хочу время потянуть, или просто выставить его в дураках... Но он тогда ведет себя не так (не посылает на йук), но это сразу заметно, что он думает что ты издеваешься (или вообще не заикаешься и притворяешься, или специально усиливаешь легкое заикание) - словами объяснить не могу, но такую реакцию в жизни сразу замечаю, если она вдруг есть..

п.с.ох, написал, а перечитывать лень, так что если там вообще понос слов, то уж извинйте)
гхм....

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #50 Zealot » 26.06.2007, 01:10

не знаю... никогда не было такого, что бы думали, что я шучу или издеваюсь. и сам таких вещей не наблюдал.
cynic

McLaughin
McLaughin

Сообщение #51 McLaughin » 26.06.2007, 01:32

Zealot
хы, я вот щас вспомнил... Был в компании, и общался - не заикался практически... Хорошо говорил.. А там в компании был чел, заикающийся.. мне не знакомый.. И потом как-то я с ним на едине о чём-то говорю, и начал почему-то заикаться... И он так начал "Ну хватит надо мной издеваться, это не красиво!"... В итоге я позвал друга (который и его знает хорошо), чтоб он подтвердил, что я реально заикаюсь...

А было ещё, помню, мне было лет 12, и во дворе заговорил с мальчишкой лет 8... Он заикался... А я с ним говорю, и почему вообще не заикаюсь.. И я говорю - а я вообще тоже заикаюсь, это щас почему-то... А он - "не, не верю.. ты обманываешь меня"
гхм....

Antoninho
Antoninho
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #52 Antoninho » 26.06.2007, 09:06

Когда был маленьким, то было очень стыдно, я просто бесился из-за того, что не могу нормально выговаривать слова. Сейчас я понял, что окружающие меня люди с большинстве своем относятся к этому совершенно нормально, и стыда почти не осталось. Только неудобство.
Школьник писал(а):Стыдно только перед женским полом...и перед незнакомыми людьми
с незнакомыми та же ситуация, а с девушками почему-то у меня получается говорить намного лучше и чище, чем с людями мужского пола=))может из-за того, что стараюсь больше..

Tilorn
Tilorn
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #53 Tilorn » 26.06.2007, 12:48

Antoninho писал(а):а с девушками почему-то у меня получается говорить намного лучше и чище, чем с людями мужского пола=))

просто общаясь с девушками можно поиграть в актера ... растягивать слова , интонировать , лучезарно улыбаться и вообще , излучать обаяние всеми фибрами . то есть стандартная заикливая линия поведения заменяется чем-то другим .

а с мужиком так не получится - не поймет ) потому с ними и заикаешься больше
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

Thomos
Thomos

Сообщение #54 Thomos » 26.06.2007, 13:26

Thomos писал(а):Или когда на работе когда приходишь получать зарплату, вот такая ситуация:

-Дд-дайте мм-мм-мне, пожалуйста, ззарплату.

В ответ:

-Чего ты Дд-дд-д? Говори нормально, а то не дадим.

Это же юмор, чего вы так серьезно набросились? :-)

Thomos
Thomos

Сообщение #55 Thomos » 26.06.2007, 13:31

А мне с мужским полом легче, когда я с женским, то и слова связать не могу :-) Вот так бывает

Zealot
Zealot
Лояльность: 3

Сообщение #56 Zealot » 26.06.2007, 15:31

Thomos писал(а):Это же юмор, чего вы так серьезно набросились?
какой юмор!? не смешно совсем!! :evil:

McLaughin, так если с заикающимся общаешся - то понятно, намек на издевательство м.б. но если с нормальной речью чел - то как он может подемать , что ты издеваешся? тока если мнительный очень, наверное...

Thomos писал(а):А мне с мужским полом легче, когда я с женским, то и слова связать не мо
наверное, у каждого по разному как то..
cynic

Thomos
Thomos

Сообщение #57 Thomos » 27.06.2007, 11:00

Zealot писал(а):
Thomos писал(а):Это же юмор, чего вы так серьезно набросились?
какой юмор!? не смешно совсем!! :evil:

McLaughin, так если с заикающимся общаешся - то понятно, намек на издевательство м.б. но если с нормальной речью чел - то как он может подемать , что ты издеваешся? тока если мнительный очень, наверное...

Thomos писал(а):А мне с мужским полом легче, когда я с женским, то и слова связать не мо
наверное, у каждого по разному как то..

В офисах обычно сидят интеллегентные люди, и мало вероятно они так скажут :-) Вообще, я на это часто смотрю с юмором.

McLaughin
McLaughin

Сообщение #58 McLaughin » 27.06.2007, 11:06

Thomos писал(а):Это же юмор, чего вы так серьезно набросились? Smile
А ты с эти зарплато-выдавателем в дружеских отношениях? Просто понимаю юмор когда это близкий друг говорит... Тогда конечно ничего особо и не услышишь... Но если директор говорит это с принебрежением таким,то тогда уж извиняйте))
гхм....

Thomos
Thomos

Сообщение #59 Thomos » 27.06.2007, 11:16

McLaughin писал(а):
Thomos писал(а):Это же юмор, чего вы так серьезно набросились? Smile
А ты с эти зарплато-выдавателем в дружеских отношениях? Просто понимаю юмор когда это близкий друг говорит... Тогда конечно ничего особо и не услышишь... Но если директор говорит это с принебрежением таким,то тогда уж извиняйте))

Это все и так понятно. Да, довольно в дружеских. Но мне так никто никогда не говорил, и подобные приколы на работе никто не говорил.
А если вдруг скажут, то ответную шутку я всегда могу придумать ;-)
Я это просто написал как юморок :-)

САБРИА
САБРИА

Сообщение #60 САБРИА » 29.06.2007, 20:21

Знаете, я никогда не думала, что заикание-это своего рода вина. У меня вопрос: по отношению к кому вы первый раз почувствоавли вину в отношнии заикания???или другими словами, кто вам сказал, что заикание-это стыд?

А потом подумайте, а соответствует ли это правде?Так ли это есть на самом деле?

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»