Стыдно ли вам заикаться?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Стыдно ли вам заикаться?

да
111
74%
нет
25
17%
другой вариант
15
10%

Всего проголосовавших: 151
Rezus
Rezus
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщение #61 Rezus » 30.06.2007, 01:10

Когда у человека в заднице геморрой - это тоже не его вина! Это всё проклятые вены виноваты! Однако человеку почему-то стыдно признаться! То же самое с заиканием! Вывод: заикание - это геморрой! :D

САБРИА
САБРИА
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #62 САБРИА » 30.06.2007, 18:22

Rezus писал(а): Вывод: заикание - это геморрой! :D
Ага :) !Только не в заднице, а в голове! :)

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #63 DIONIS » 30.06.2007, 23:23

Rezus писал(а):Когда у человека в заднице геморрой - это тоже не его вина! Это всё проклятые вены виноваты! Однако человеку почему-то стыдно признаться! То же самое с заиканием! Вывод: заикание - это геморрой! :D
Ага. Следуя клинике, геморрой лечится двумя методами: щадящим - слизисто-подслизистая резекция кавернозного сплетения толстой кишки, и радикальным - ректальная геморроидэктомия.
Вот интересно, можно ли провести какую-то параллель между этими методами и лечением заикания? :wink:

Tilorn
Tilorn
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #64 Tilorn » 01.07.2007, 05:12

гм . лоботомия ? :lol:
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

HiThere
HiThere
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #65 HiThere » 01.07.2007, 12:53

гм . лоботомия ?

Ага, а щадящий тогда - лечение электрошоком :)

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет
Сообщение #66 CеТеВоЙ » 01.07.2007, 14:02

лоботомия - это и есть щадящий=)
радикальный - удаление мозга...
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Rezus
Rezus
Сообщение #67 Rezus » 01.07.2007, 16:27

CеТеВоЙ писал(а):радикальный - удаление мозга...
Кстати, действует безотказно. Вероятность рецидива 0% :!:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #68 Inkognito » 01.07.2007, 19:51

сейчас все предупреждение схватите :idea:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

САБРИА
САБРИА

Сообщение #69 САБРИА » 05.08.2007, 19:30

вот снова задеваю эту тему!!!!!
Дело в том,что нужно будет общаться по слогам,а мне снова стыдно,вот привыкла я создавать впечатление такого счастливого человечка,,,у которого все классно,,,привыкла быть в центре внимания,,,а тут,,,говорить по слогам,,,мне безумно стыдно,пробывала говорить с бабушкой,так она меня перебивает,меня это выводит
я себя чувствую дурой,раздражаюсь и перехожу на быстрый темп,,,

вопрос,как вы относились к себе во время медленной речи????как мне понять,что это нормально и не так страшно,,,,,ХЕЛП!
не знаю,в какой!то момент я просто начинаю раздражать сама себя такой речью,вот сегодня буду с подружкой так общаться,ей даже интересно стало,,,

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #70 LIANA » 05.08.2007, 21:29

САБРИА писал(а):вот сегодня буду с подружкой так общаться,ей даже интересно стало,,,
Чаще всего люди так и реагируют, если им объяснить причину такой своеобразной речи. Так что, будешь особо интересным собеседником для всех. :wink:
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет

Сообщение #71 McLaughin » 05.08.2007, 21:34

Блин, вчера было стыдно.
Захожу в магазин, подхожу в хлебный отдел, и там 2 продавщицы-мулечки (мулечки это некультурное коренное население) стоят у прилавка... Я начинаю "Ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч"... Они начинают ржать.
У меня бывало такое, но я всегда сдерживал, а тут не знаю почему, взял и решился : "Шо бл*ть смешно Вам? Дайте ч-четыре длинных быстро"...
Замолчали сразу, дали хлеба... Спросили - нужен ли кулечек. И тут опять показали свой интеллект. Хлеб стоит 2.40 и кулечек - 50 копеек и давай считать скоко я им должен=) Ещё бы калькулятором посчитали.. Дал им 10 лей 10 копеек и пошел. Пофиг уже, может они там начали ржать опять, а может и нет...

Кстати всё равно себя хреново чувствовал после этого.. Удовлетворения морального не было... Если вдруг такое повторится, не надо будет так грубить (ну накипело у меня), а просто улыбнуться, усмехнуться и успокоившись сказать.
гхм....

Лика
Лика
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #72 Лика » 05.08.2007, 22:02

McLaughin если б при мне начали ржать я б в морду заехала... а ваще не понимаю как можна на такое не обращать внимания и просто улыбнуца? :? ИМХО все правильно ты сделал...

Лика
Лика
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #73 Лика » 05.08.2007, 22:06

А ваще еси по тему заикаца лично мне стыдно немнога как девушке :oops: вот я с лагеря приехала там наш командир отряда тож заикался правда несильно... и у него такое заикание... шо не так как у мну шо на первой дукве клинит а по другому... типа ЗД-Д-Д-РА-РА-СТЕ... но ниче хоть и заикался но был авторитет и на публике не рас выступал со своим заиканием.... :roll:

Абир
Абир
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #74 Абир » 05.08.2007, 23:26

Я сегодня на море заказывала 3 порции курбана в баре, стою как дура у стойки и пониманию что не смогу сказать три курбана, ну и говорю-" у вас тут супчик вкусный, мне 4 порции", официантка долго разбиралась какой именно "супчик" я хочу, да ещё к тому же пришлось хлебать лишнюю порцию. Конечно было стыдно, думаю ну почему просто не сказать 3 курбана :oops:

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #75 Галчонок » 05.08.2007, 23:26

Недавно спрсила у близкого человека, как со стороны, понятнее и комфортее собеседнику, когда у человека заикание, или когда по технике говорит, причём на начальных этапах.
Честный ответ был такой: "вообще-то когда так медленно и по слогам, даже неуютно слушать, не знаешь куда глаза деть , хочется подтолкнуть, чтобы быстрее закончила, прям очень уж невтерпёж, а когда с заиканием, сли несильно, то нормальнее, оно легче проходит и воспринимается..."
Вообще-то человек такой же быстрый, как я, наверно потому такое мнение.. Тоже тараторит ещё как. Так что это просто мнение..
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Rezus
Rezus
Сообщение #76 Rezus » 06.08.2007, 01:39

Галчонок, наверное, ему неприятно не от того, что медленно, а от того, что неестественно звучит. Всё-таки, когда говоришь, пусть даже заикаясь - там эмоции в речи есть, интонация и все такое. А в технике речи всё надумано, нет интонации (или она не такая). Она звучит неестественно, поэтому кажется, что и человек ведет себя неестественно.

А вообще, если сильное заикание - то вот это вот
Галчонок писал(а):неуютно слушать, не знаешь куда глаза деть , хочется подтолкнуть, чтобы быстрее закончила, прям очень уж невтерпёж
будет в любом случае. В таком случае, безусловно, слушателю приятнее будет послушать технику речи, будь там по слогам или как то еще.

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет

Сообщение #77 McLaughin » 06.08.2007, 18:54

Лика
Ну смотря как улыбнуться. Можно улыбнуться, показав этим, чтоб тебе смешно над их невежеством. Ты смеешься, что они такие дуры
Nata
В моей истории если честно, то мне тоже надо было 3 хлеба, но я сказал 4=)
гхм....

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #78 mr. Sunnncho » 07.08.2007, 10:50

То как я заикаюсь, напрягает людей гораздо меньше того как я не заикаюсь. И опять же исходя только из моих собственных ощущений, не обижайтесь только пожалуйста никто, но любую речь по технике за исключением слоговой(как самой нормальной) слушать неприятно.

Одно дело когда человек так от природы говорит, а другое дело когда сознательно так себя мучает и других.

Люблю гороховый суп...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #79 LIANA » 07.08.2007, 13:19

Технику речи приятно слушать, когда она хорошо поставлена, от души идет и с образом человека сливается.
А когда человек настраивается на каждую фразу, боясь запнуться - это напрягает. Но это в общем-то получается уже не техника, а одно из проявлений заикания.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

САБРИА
САБРИА

Сообщение #80 САБРИА » 07.08.2007, 17:05

а у меня еще ничего и непоставлено..так просто улыбаюсь..и просто попробывала поговорить...будто балуюсь...просто улыбнулись!сказали. делать мне нечего, как всегда что-нибудь придумываю :oops:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»