Родители и дети

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #61 Женич » 11.04.2016, 12:31

Тогда кто тебя вырастил до такого состояния... ладно, пусть будет собачка напугала!
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #62 UP » 11.04.2016, 12:37

Жень согласись доля правды в моих словах есть. да, сатира юмор и очень экспрессивно. но правда в моих шутках есть.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 11 лет 11 месяцев
ICQ YouTube

Сообщение #63 taghaer » 11.04.2016, 13:01

Женич писал(а):У родителей выбора нет вести себя по другому, так же как и у тебя нет выбора... был бы выбор- не заикался! Ты и сейчас не можешь ничего изменить, тем более поведение родителей.
воды больше чем смысла. А сказать то что хотел?
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Мой видеоканал. Практика выдео-выступлений тут: http://www.youtube.com/user/greevaz

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #64 Женич » 11.04.2016, 13:23

В твоих словах правда... мужиков алкоголиков, вот перегнули палку и сломали тебе психику.
Посмотри на детей хачей... они на детской площадке ходят как боги, без разрешения берут чужие игрушки, громко кричат и управляют другими детьми.
Вот из тебя не делали лидера, наоборот прислугу... и я не лучше чем ты.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #65 taghaer » 11.04.2016, 13:32

Женич, не понимаю, что ты говоришь и какую мысль пытаешься донести. Да и не вижу дальнейшего обсуждения данного вопроса с тобой.

Мой видеоканал. Практика выдео-выступлений тут: http://www.youtube.com/user/greevaz

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Лояльность: 135
С нами: 6 лет 2 месяца
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #66 Olga_Vrednay » 11.04.2016, 13:52

taghaer писал(а):Женич, конечно! Перекладывать ответственность на других всегда проще.
Я имею в виду ситуации настоящего момента. Вот есть семья с такими исходными условиями среды обитания (не здоровое поведение родителей) и в этой семье человек с заиканием. И при таких условиях совершена работы и выполнены изменения.
Родители тоже люди и они совершают ошибки, машины времени нет. Я например не могу изменить прошлое поведение своих родителей.
У тебя дети есть? У меня есть. Я тебе как родитель говорю - я не имею право на ошибку. Не имею потому-что люблю своих детей. Не имею потому-что я МАТЬ! Потому-что эти сейчас уже вредные уверенные в себе существа, могущие даже отнять игрушку у детей хачей и послать по известному адресу, когда сказали первое слово: "МАМА" адресованное мне. Вот по этому нету права на ошибку.
Логоневроз знаешь что такое? Ключевое слово НЕВРОЗ! А ЛОГО это уже слабое звено, куда и бьет проблема! Именно родители несут ответственность, за то что не доглядели в чем то и ребенок стал невротиков. Всегда легче сказать: Сам виноват! Надо относится проще! и все в этом ключе...Только подумай, что ты этими словами снимаешь ответственность с родителя(уже разумного взрослого человека) и вешаешь ее на маленького 4-6 летнего ребенка, который только познает мир!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

UP
Аватара
UP

Сообщение #67 UP » 11.04.2016, 14:47

невроз особенность нервной системы. лого тоже.

Добавлено спустя 52 секунды:
Полдень. Плейстоцен. Кругом саванна.
Солнечно. Прекрасная погода.
Ноет бок. Где наши? Где же палка?
Душно. Я бегу от динозавра.
На зубах хрустят личинки.

Добавлено спустя 43 секунды:
что бы тебе сказала тогдашняя Оля? тебе, Оле современной. вот подумай.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #68 Olga_Vrednay » 11.04.2016, 15:21

UP писал(а):невроз особенность нервной системы. лого тоже.
Вот именно Леша - особенность и задача родителя не допустить, чтобы эта особенность выползла на свет!

UP
Аватара
UP

Сообщение #69 UP » 11.04.2016, 18:35

ой... вот родителям делать нехрен как следить чо там дитё где поймало. с утра до вечера на улице.

Добавлено спустя 16 секунд:
а оно пришло и начало заикацо. и чо?

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #70 roman123321 » 11.04.2016, 18:47

:mrgreen: Что вы сретесь ? Курица или яйцо было раньше .....

:!: Оуууууу - еееееуууууу!! Теперь ты в Армии ! и надо выкарабкиваться наверх!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Лояльность: 1
С нами: 9 лет
Сайт

Сообщение #71 Анна Ракитина » 11.04.2016, 22:27

taghaer писал(а):Olga_Vrednay, папа то может быть и захочет измениться ради сына. А вот Мир вокруг не станет меняться из-за одного человека. Так же в жизни будут встречаться люди которые не будут давать говорить и к этой ситуации необходимы свои инструменты, свое отношение.
А я считаю, что речь без заикания (не важно, это результат психотерапии или логопедии) меняет личность человека. Человек раскрывается и вся внутренняя сила и энергия "прет" в этот Мир увеличивая круг влияния человека. да и разделять психотерапию от логопедии в процессе устранения заикания, считаю неразумным.
Логопедия - техника.
Психотерапия - состояние.

Все именно так.
Главное, чтобы изменился человек. Тогда не придется под него менять мир (тем более, это невозможно).

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Olga_Vrednay писал(а):Марина Борисовна писал(а):
Дорогие педагоги речевого центра «Арлилия»!

В школе-интернате, где он учился на пятидневке

Ага...Очень удобная позиция - отдать ребенка в интернат и все...Пускай лечат!
Товарищи родители, денно и нощно 7 дней в неделю ребенок должен быть в массовой школе и социализироваться! А не сидеть в интернате!

Да, нет, не нужно его жалеть...))) Он учится в интернате для умников и умниц...))), ему всегда очень нравилось там учиться... А сейчас, когда он может отвечать, как все, еще больше нравится. Его диктофонные записи с уроков английского, литературы, обществознания мы размещали выше.

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #72 taghaer » 12.04.2016, 08:16

Olga_Vrednay писал(а):У тебя дети есть?
и к чему этот вопрос?

Я тебе как родитель говорю - я не имею право на ошибку. Не имею потому-что люблю своих детей. Не имею потому-что я МАТЬ!
Я очень рад, Olga_Vrednay, что есть такие внимательные и заботливые родители, но Мир не идеален. И таких родителей единицы. Я согласен с мыслью, хочешь изменить Мир, начни с себя. Как вижу из твоих сообщений, ты и начала эти изменения с себя. Внимательна к своим детям - это хорошо.
И так же предлагаешь всем остальным родителям, которые менее внимательны вдалбливать, что и как им надо воспитывать детей, что-бы у них не было заикания. Воспитание человека - это большое умение, искусство. Воспитание самого себя это искусство.
Согласен с твоим посылом Olga_Vrednay, что многое зависит от воспитания, но мы имеем то, что имеем. Уже есть много людей которые заикаются и родителей перевоспитывать поздно. И сваливать все вину на них, это отказываться от принятия и решения настоящей ситуации.
Я не говорю, что надо придерживаться крайностей типа "Сам виноват" или "хреновый ты родитель всю жизнь мне испортил". Нет. Я за принятие настоящей ситуации и поиск вариантов ее решения.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398

Сообщение #73 Katrina » 12.04.2016, 17:43

taghaer писал(а):мы имеем то, что имеем. Уже есть много людей которые заикаются и родителей перевоспитывать поздно. И сваливать все вину на них, это отказываться от принятия и решения настоящей ситуации.

Как говорится, вопрос не в том, что с нами сделали. А в том, что мы сделали с тем, что с нами сделали :wink:

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #74 Olga_Vrednay » 14.04.2016, 12:09

Katrina писал(а):
taghaer писал(а):мы имеем то, что имеем. Уже есть много людей которые заикаются и родителей перевоспитывать поздно. И сваливать все вину на них, это отказываться от принятия и решения настоящей ситуации.

Как говорится, вопрос не в том, что с нами сделали. А в том, что мы сделали с тем, что с нами сделали :wink:
Инфантильные рассуждения подростка!
Родитель всегда несет ответственность за ребенка, в противном случае лишение или ограничение родительских прав!

Katrina F
Аватара
Katrina F

Сообщение #75 Katrina » 14.04.2016, 14:16

Olga_Vrednay писал(а):мы сделали с тем, что с нами сделали
Инфантильные рассуждения подростка!
Родитель всегда несет ответственность за ребенка, в противном с
ага. :mrgreen:
давай щас родителей прав пойдем лишать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вот насмешила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #76 Olga_Vrednay » 14.04.2016, 14:42

Katrina, ты роди сначала, а потом говори. Ок?
Ребенок не собака, это большая ответственность!
Я несу ответственность за своих детей. Не бабушки-дедушки, не школа и дет.сады и др, а только я. Я не боюсь брать на себя ответственность за свои поступки, воспитание детей, рабочие моменты и др.
Я несколько лет работала в детской медицине, и каждый месяц ездила в органы опеки(не совсем по моим должностным обязанностям, но больше не кому было) - в 2014 году подросток 16 лет умер от спайса на районе - скорая по прибытию зарегистрировала смерть, девочка-подросток 15 лет алкогольное отравление, другая с отравлением опиатами... По твоей логики они сами виноваты! По моей родители - не доглядели, не было контакта с ребенком... Еще куча случаев когда медики должны дать в опеку характеристику о ребенке с их стороны - -кто ходит с ребенком в поликлинику, кто дома когда вызывают врача на дом, чисто ли было в доме... Мы старались без надобности не писать лишнего - всяко бывает в жизни...или вот мамаша положила грудничка(как потом обьяснила - автоматически) на комод(как телефон) и пошла к домофону...ребенок - упал, инвалидность на всю жизнь! не лишать родительских прав? не соглашусь!

UP
Аватара
UP

Сообщение #77 UP » 14.04.2016, 16:25

ты смотри раздухарилась...

Олька ты чего девчонок прессуешь?) Тигру, Полину, теперь Катю...

Добавлено спустя 18 секунд:
а не, Катю можно)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
займись лучше делом. на воскресенье весь народ обстукан? из группы. там 40 чел уже.

в песочнице 3 человека за последние 2 дня спросили когда встреча. 16 или 17. никто не в курсе ничего!

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #78 Olga_Vrednay » 14.04.2016, 19:45

UP писал(а):ты смотри раздухарилась...

Олька ты чего девчонок прессуешь?) Тигру, Полину, теперь Катю...

а не, Катю можно)

займись лучше делом. на воскресенье весь народ обстукан? из группы. там 40 чел уже.

в песочнице 3 человека за последние 2 дня спросили когда встреча. 16 или 17. никто не в курсе ничего!
я прессую?
Когда я Оксану прессовала то??? Брось ты...МЫ с ней нормально общаемся...
Просто Леша понимаешь, когда женщина не имея детей учит мать со стажем, это навивает определенные мысли о...))) Кто спрашивал?
И Полину я не трогала...че ты придумываешь!

Katrina F
Аватара
Katrina F

Сообщение #79 Katrina » 14.04.2016, 21:03

Тебя никто ничему не учил. Я поддержала Тагайера в том плане, что в совершеннолетней жизни не надо всю вину только на родителей и воспитание сваливать. А уже можно взять ответственность на себя.
Ты же про какой-то спайс и комод эмоционально заливаешь.
Как будто тебя кто-то в чем-то обвиняет.
Дорогу осилит идущий!

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #80 Olga_Vrednay » 14.04.2016, 21:11

Katrina писал(а):Тебя никто ничему не учил. Я поддержала Тагайера в том плане, что в совершеннолетней жизни не надо всю вину только на родителей и воспитание сваливать. А уже можно взять ответственность на себя.
Ты же про какой-то спайс и комод эмоционально заливаешь.
Как будто тебя кто-то в чем-то обвиняет.
Ой, да брось ты...видишь как тебя Леша защищать кинулся! Радуйся, что такие мужчины рядом есть!
А мы изначально писали про детей...читай внимательней.
Я писала,что не может ребенок отвечать за слишком требующего отца и др...и не надо со взрослой больной головы перекладывать на детскую тоже не шибко здоровую...Конечно всегда легче сказать, что ребенок сам виноват, что так воспринимает ситуацию, чем заставить родителя измениться и взять ответсвенность на себя!
Ты предложила лишать прав, я тебе привела примеры - когда надо было лишать...

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»