Как вам легче говорить: по телефону или лично?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Как вам легче говорить:

по телефону
10
15%
лично
46
68%
всё равно
12
18%

Всего проголосовавших: 68
LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #1 LIANA » 11.07.2008, 20:03

Тема немного перекликается с другой похожей, но всё-таки решила создать опрос, кому как легче общаться: по телефону или при личной встрече, визите и т.п. Статистику такую хочу. 8)
То есть, например, можно какой-то вопрос решить, просто позвонив, а можно приехать туда лично и узнать. Кому что предпочтительнее? Ну и со знакомыми тоже - легче говорить при встрече или по телефону поболтать?

Ситуации с лечением заикания и техникой речи не рассматриваются. Именно при заикании.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

maria
Аватара
maria
Лояльность: 24
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #2 maria » 11.07.2008, 20:08

У меня однозначно при личной встрече.
Как раз сегодня мне надо было выснить в двух посольствах вопросы. Вместо того, чтобы позвонить и спросить, какие документы надо, я предпочла под проливным дождем ехать, искать эти посольства, стоять там на улице под дождем и переписывать информацию с доски объявлений.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Ivan.ds » 11.07.2008, 21:09

Я не буду голосовать. Тут нет моей версии.
С одним человеком мне проще по телефону переговорить с другим -лично. Проходит время и они меняются местами. Бывает в период ухудшения я лучше позвоню, чем буду выдавливать слова при человеке. Через месяц я начинаю дико бояться телефона, зато при личном общении речь офигительная.
Вывод тут такой: надо сначала в голове навести порядок, тогда и в жизни все наладится!!!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 11 лет 11 месяцев
ICQ YouTube

Сообщение #4 taghaer » 13.07.2008, 20:38

однозначно при личной встрече легче общаться, а почему не знаю.
Это что-то психологическое в голове творится.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Мой видеоканал. Практика выдео-выступлений тут: http://www.youtube.com/user/greevaz

Висла
Висла
Лояльность: 8
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Висла » 03.09.2008, 12:32

Мне легче лично говорить, чем по телефону. Хотя по телефону речь тоже зависит от того, я звоню или мне. Если звонят мне, говорю лучше. И не у меня одной это так, делаю вывод почитав форум. Наверно, если звонят мне, нет ожидания сбоя речи, т.е. нет времени "затупить". :)

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Pupil » 05.09.2008, 05:50

Я стал лучше "воспринимать" телефон, после серии игр Нэнси Дрю. Там конечно все диалоги по телефону ведет компьютер, но результат почему-то есть. Там можно просто подурачиться, звонит по телефону даже когда в этом нет особой необходимости :lol:

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Artem » 05.09.2008, 10:33

Мне легче по телефону, когда использую аппаратуру. Просто при телефонном разговоре ей удобнее пользоваться.

msk.roman
msk.roman
Лояльность: 0
С нами: 11 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #8 msk.roman » 05.09.2008, 10:59

Лично. Причем сам себе поясняю тем, что человек, слыша тебя по телефону, воспринимает твой голос в качестве тебя. То есть все его внимание сконцетрировано на словах, на том КАК ты их произносишь.
При личной встрече.. в работу вступают у собеседника все остальные органы восприятия. Внимание отвлекается на мимику (улыбки) например, приветливый взгляд, возможно ты пытаешься помочь пояснить эмоциями и образами. И в целом, остается о тебе хорошее мнение и впечатление.
С уважением к форумчанам,
msk.roman

Iron
Iron
Сообщение #9 Iron » 11.09.2008, 20:05

мне значительно легче говорить при личной встрече, но если уж надо позвонить, то набираю номер и начинаю быстро ходить по квартире))))) както легче становится
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно, мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я неотступлю !

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #10 andrey904 » 11.09.2008, 20:57

мне легче говорить при личной встрече...наверняка всем так...ведь 80% общения это жесты...

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 11 лет 9 месяцев
Re: Как вам легче говорить: по телефону или лично?

Сообщение #11 Summer » 30.09.2008, 07:26

Мне не важно, хоть с близким человеком, хоть не с близким, хоть я звоню, хоть мне, абсолютно все равно. Я заикаюсь по телефону гораздо сильнее. Мне в глаза важно смотреть, и осознавать, что человек тебя понимает
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #12 Skif » 30.09.2008, 08:40

Ольга1989 писал(а):Мне не важно, хоть с близким человеком, хоть не с близким, хоть я звоню, хоть мне, абсолютно все равно. Я заикаюсь по телефону гораздо сильнее. Мне в глаза важно смотреть, и осознавать, что человек тебя понимает
Ольга, а ты часто смотришь в глаза собеседнику? Или иногда мельком взглянешь, что б убедиться, что тебя слушают?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Summer
Summer

Сообщение #13 Summer » 30.09.2008, 11:32

Я когда нормально разговариваю, предпочитаю всегда смотреть. Когда начинаю заикаться, машинально отвожу глаза, не знаю почему. Многие тоже отводят глаза, может думают, что мне так легче, я не знаю. Иногда, когда "процесс затягивается", стоит мне посмотреть на собеседника, как я сразу говорю слово.
Кстати, я с близкими людьми сильнее заикаюсь, чем с посторонними. С сестрой, с родителями, с некоторыми друзьями я полностью расслабляюсь, мне все равно по большому счету, но это только при личном контакте. По телефону все одинаково
Мы ждали завтрашний день

ИгорьТ
ИгорьТ
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #14 ИгорьТ » 01.10.2008, 10:31

Блин....когда вот у меня звонит телефон я иногда вообще секунд 30 немогу сказать-Аллё или ДА....лучше по мобильнику на СМС или лично!!!
хочу использовать все прелести жизни....!

Bulat
Bulat
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #15 Bulat » 02.10.2008, 16:00

Это херово шопесец. Игорь, ты лечись, честно. Если есть желание. Так ведь жить (чуть было не написал "нельзя") сложно. Во страхе-то вечном. Разумеется, все мы подвержены тем или иным страхам. Во страхе родились, в нем же и помрем. Но чтобы перед какой-то шмакодявкой, перед изобретением людским пресмыкались в жалких судорогах, чтобы изгалялись ежедневно перед технической загогулиной - ээээ, нет, братцы, плохо это.
Тут вот забивают многие - позиция сильного, де, если все действительно так. Только себя-то не обманешь. Или лучший, или никакой.
Вот чего я думаю, ребзя! :!:
"Импотенции не существует. Просто того мира, на который у нас стояло, больше нет, а новый сам во всем виноват". М. Диксон.

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #16 йота » 02.10.2008, 16:44

"Или лучший, или никакой." - а как насчёт уникальности?)
телефон совсем недавно перестал меня пугать, как всё-таки всё сильно изменилось за последний год - с ума сойти! но проголосовала за "лично"
я бы в опрос ещё переписку добавила, это же тоже "речевая деятельность" для мозга

Bulat
Bulat
ICQ Сайт

Сообщение #17 Bulat » 02.10.2008, 17:09

да мне какая-то дурь в голову ударила. ты же знаешь, что я особой активности не проявляю - пень пнём. а теперь вот, стало быть, куролесю. тихо, конечно, тоже. с одной стороны.
уникальная - это ты, тиа))) лично, пожалуй, проще.
"Импотенции не существует. Просто того мира, на который у нас стояло, больше нет, а новый сам во всем виноват". М. Диксон.

Summer
Summer

Сообщение #18 Summer » 03.10.2008, 11:55

Bulat писал(а):Во страхе-то вечном. Разумеется, все мы подвержены тем или иным страхам.
Ты думаешь люди заикаются по телефону, потому что боятся телефона?
Мы ждали завтрашний день

Lexa_802
Lexa_802
Лояльность: 2

Сообщение #19 Lexa_802 » 03.10.2008, 12:10

Много зависит и от того что за человек тебе звонит или кому ты звониш
"оно" не мешает мне Быть, но мешает мне быть счастливым.
Ася~494660288

Bulat
Bulat
ICQ Сайт

Сообщение #20 Bulat » 03.10.2008, 14:05

Ольга1989 писал(а):Ты думаешь люди заикаются по телефону, потому что боятся телефона?
Себя боятся люди, себя. При чем тут телефон-то?
А заикаются, потому что нравится заикаться. Нравится жалеть себя. Лечиться и не закреплять вылеченное тоже нравится.
Впрочем, как пел нелюбимый мною рок-исполнитель: "Дружок, я все знаю, я сам, брат, из этих, но в песне не понял ты, увы, ничего!"

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»