Как вам легче говорить: по телефону или лично?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Как вам легче говорить:

по телефону
10
15%
лично
46
68%
всё равно
12
18%

Всего проголосовавших: 68
Stefa
Stefa
Лояльность: 1
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Как вам легче говорить: по телефону или лично?

Сообщение #41 Stefa » 13.02.2009, 22:01

Nadejda писал(а): Так вот, когда я говорю либо очень тихо, либо очень громко – заикания нет. Но говорить так в нормальной жизни невозможно. А вот говорить тихо по телефону не только можно, но и нужно, так как очень хорошая слышимость.

..надо будет попробовать :wink:
И среди людей больше копий,чем оригиналов.©

Жизнь всегда будет достаточно плоха для того,чтобы желание лучшего не угасало в человеке.©

Меням реки, страны, города..Иные двери..Новые года..
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.©

Алексей3110
Алексей3110
Лояльность: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #43 Алексей3110 » 25.02.2009, 19:49

Я сейчас хоть и редко заикаюсь, но страхи некоторые остались и теперь страшно звонить потенциальному работодателю. Легче было бы с ним встретиться :-)

Neptun M
Аватара
Neptun M
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #44 Neptun » 10.03.2009, 18:46

однозначно лично!
Если "заклинит" с глазу на глаз, еще можно выкрутиться (жестом там как-нибудь, мимикой, другое слово подобрать), то по телефону - просто вешалка (а меня бывает клинит в самом начале, там где нужно сказать зДравствуйте или Добрый день, на букве Д). Примерно год назад был период, когда мне приходилось по телефону искать себе жилье - обзванивать по объявлениям. Можно было бы конечно нагрузить друга, папу/маму, дядю там и т.п., но гордость не позволяет просить кого-то делать что-то ЗА тебя - потом чувствуешь себя просто тряпкой. Вобщем в итоге этих звонков -примерно треть повесили трубку, еще треть сказали, что квартира сдана (на самом деле или решив, что какому-то "дегенерату" на том конце провода сдавать хату рискованно), с остальными удалось договориться, но по разным причинам жилье не подошло...
Примерно также с работой, искал себе подработку. Там где в тексте вакансии был е-мэйл - отправлял резюме, где его не было - пришлось звонить. Долго-долго "готовился" к звонку, находил другие дела, причины, откладывал ну вот через 15 минут, ну через 10, ну еще 5...
Вот так часика через 2-3, иногда 4-5 наконец наступал момент, когда эти колебания настолько осточертевали, что с мыслями "по барабану" и "катись это заикание в ж***"!!! все же набирал заветный номер...

päike
päike
Лояльность: 0
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #45 päike » 26.05.2009, 15:50

ненавижу говорить по телефону.отголоски заикания((

Garin M
Аватара
Garin M
Лояльность: 21
С нами: 10 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #46 Garin » 20.07.2009, 00:42

Иногда бывает сложно звонить незнакомым людям. Когда звонят сами - чувствую себя уверенно и говорю почти без запинок.
Канал о заикании: https://t.me/zaikanie

Максим091
Максим091
Лояльность: 6
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #47 Максим091 » 30.09.2014, 15:16

Однозначно при личном общений. Можно всякими жестами и движениями и т.д

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #48 Amon » 30.09.2014, 17:27

При личном общении легче. Поэтому и тренирую скайп и телефонные разговоры постоянно.

Ыть M
Аватара
Ыть M
Лояльность: 5
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #49 Ыть » 30.09.2014, 17:40

мне тоже лично проще общаться...
но меня это никогда не останавливало позвонить...
P.S. при личной встрече, лично мне, даже как-то проще поддерживать беседу или в целом общаться(это не про заикание)...хотя многие(даже не заикающиеся люди) в том же контакте могут спокойно общаться, а при встречах скованные какие-то, у меня все наоборот =)))...

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»