Алкоголь и заикание

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Как влияет употребление алкоголя на вашу речь?

Положительно
45
47%
Отрицательно
33
35%
Никак не влияет
17
18%

Всего проголосовавших: 95
Weltkind
Weltkind
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев
Сообщение #21 Weltkind » 17.11.2004, 09:31

2 не скажу
Конечно словоблудить за 1000 км. от меня можно смело. А вот чтобы в лицо сказать, отхватить за это и остаться при своем мнении - так это у таких как ты очко рвет.
Если ты дебил-малолетка и не хоронил своих друзей от передозы-то это чисто твой понт и не надо строить из себя золотой п*ды колпак.
Звенишь не по делу, фраер.
Руку вору - перо прокурору.

Не скажу
Не скажу
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #22 Не скажу » 22.11.2004, 23:46

Weltkind писал(а):2 не скажу
Конечно словоблудить за 1000 км. от меня можно смело. А вот чтобы в лицо сказать, отхватить за это и остаться при своем мнении - так это у таких как ты очко рвет.
Если ты дебил-малолетка и не хоронил своих друзей от передозы-то это чисто твой понт и не надо строить из себя золотой п*ды колпак.
Звенишь не по делу, фраер.

Да ладна те ,не кипятись.Чего написал,то написал.
Слова про то,что бы чего то там тебе в лицо сказать не принимаются.В том то и дело что ты за 1000 км.
Вообще не тот форум,что бы сраца тут с тобой
ЗЫ Но диагноз я тебе точный поставил :mrgreen:

Алексей250
Алексей250
С нами: 15 лет 6 месяцев
Алкоголь вреден

Сообщение #23 Алексей250 » 12.01.2005, 15:04

У меня алкоголь усиливает заикание, поэтому предпочитаю быть трезвым

kilak
kilak
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #24 kilak » 17.01.2005, 23:31

Читал как то в инете статью про товарища, которому алкоголь помогал справится с заиканием. Так вот, спился этот товарищ, но не в этом фишка, фишка в том что лет через пять такой жизни он пошёл, вылечился от заикания, устроился на работу, в общем стал нормальным человеком. Да, уш действительно у каждого свой путь. :|

Minkowski
Minkowski
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #25 Minkowski » 02.02.2005, 14:32

Aheles
Aheles
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #26 Aheles » 07.02.2005, 10:03

Ну чего сказать про Алкагаль??? ВОбще-то сильно помогает! Да и куда без него ? Бывает выпьешь чуток и уже не боишься тост произнести. Короче, вывод: СИНЯЧЕСТВО - это счастливые моменты, когда чуствуешь себя абсолютно НОРМАЛЬНЫМ!!! 8)

FINAL#
FINAL#
С нами: 14 лет 9 месяцев

Заикание и алкоголь

Сообщение #27 FINAL# » 20.09.2005, 15:08

Если я создал повторную тему, то удалите её, но я не нашёл ничего похожего.
Хотелось бы высказать своё мнения и выслушать чужое.
Как влияет алкоголь на ваш процесс речи?
Лично у меня заикание связано как я понял только со страхом, страхом перед людьми, обществом, страхом говорить, страхом быть обсмеянным, не понятым, страхом заикнуться.
Когда я спокоен и мне всё пофигу, я говорю беспрерывно без малейшик запинок, а такое бывает: во время одинокого чтения, кратковременно после секса, кратковременно в период после сильного заикания и истощения морально, когда уже "всё равно", а также на определленной стадии алкогольного опьянения, но также кратковременно.
Временно всё потому, что память не понимая почему я говорю быстро вспоминает о страхе, а также при опьянении потому, что вскоре двигательная функция языка... :) нарушается.
Вообщем в некоторых случаях алкоголь раскрепощает и позволяет Говорить.
Ты идеальным можешь и не быть, но ты стремиться к этому обязан!

Tata
Tata
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #28 Tata » 20.09.2005, 16:03

Я была очень удивлена, прочитав данный топик! :shock:
У меня все как раз наоборот. Алкоголь только усиливает заикание, причем неважно сколько я выпью. Даже после бокала вина даже самые простые слова плохо выговариваю.
Поэтому вообще стараюсь не пить. :alcohol:
Тем более для организма алкоголь - это яд. :idea:
А насчет взаимосвязи вида заикания и реации организма на алкоголь, могу не согласиться, т.к. всегда считала, что у меня скорее все дело в психологии, нежели в физиологии.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #29 Ayudanta » 20.09.2005, 16:17

Я, выпив даже полбокала вина, и слова произности не могу: "котелок не варит", язык заплетается, эмоции отсутствуют напрочь и в сон клонит... :vodka:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет

Сообщение #30 mr. Sunnncho » 20.09.2005, 16:21

Не пей :)

Люблю гороховый суп...

FINAL#
FINAL#

Сообщение #31 FINAL# » 20.09.2005, 16:53

Tata писал(а):
Тем более для организма алкоголь - это яд. :idea:
.
В какой то мере Заикание - тоже яд, т.к. когда человек нервничает, волнуется, терзает себя угрызенимями совести при ослабленном иммунитете появляются болезни. :? , ну это я так к слову... пить надо уметь, вот. :P

Minkowski
Minkowski
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #32 Minkowski » 21.09.2005, 10:49

дорогие мои, я полагаю, что алкозависимость, табако-, нарко-, - многое может быть слабостью, потаканием себе, привычкам,..собственно как и потакание заиканию...
подумайте... меняйтесь к лучшему... не унывайте, ибо злоба дня не сильнее вашей улыбки...

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #33 Ayudanta » 21.09.2005, 10:57

FINAL# писал(а):В какой то мере Заикание - тоже яд, т.к. когда человек нервничает, волнуется, терзает себя угрызенимями совести при ослабленном иммунитете появляются болезни.
Если рассуждать так, то я согласна со словами Жизнь вообще штука вредная - всё равно умираешь А без заикания человек, что, не нервничает, не волнуется, не терзает себя угрызениями совести? :shock: Не знала...
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

FINAL#
FINAL#

Сообщение #34 FINAL# » 21.09.2005, 20:20

Ayudanta писал(а):А без заикания человек, что, не нервничает, не волнуется, не терзает себя угрызениями совести? Не знала...
Аюданта, ты в некоторых темах такой вумной себя выставляешь, все заики типа такие странные, в депресс постоянно впадают, плакают как подростки, а ведь им уже по 30 и дети есть и типа страдают они ничуть не больше обычных людей......... или ты не заика, или не попадала в такие ситуации, когда охота просто исчезнуть, а не выдавливать из себя слова, когда после унижения (пусть все это как бы пропустили мимо ушей, но для тебя это осталось душевной травмой) охота надоолго остаться одному и послать всё и вся подальше... да я научился на многое просто ложить х.., не обращать на некоторые вещи внимания, и жить обычной жизнью, но как бы то ни было, отсутствие нормальной речи - это дефект, дефект который весьма сильно влияет на всё происходящее в жизни. И я знаю, "вот если бы я был здоров" я был бы намного счастливее и всех тех неудач, промахов, промалчиваний в нужных ситуациях у меня бы не было..........

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #35 Ayudanta » 22.09.2005, 10:51

FINAL# писал(а):Аюданта, ты в некоторых темах такой вумной себя выставляешь, все заики типа такие странные, в депресс постоянно впадают, плакают как подростки, а ведь им уже по 30 и дети есть и типа страдают они ничуть не больше обычных людей.........
Да. И не отказываюсь от своих слов.

FINAL# писал(а):или ты не заика, или не попадала в такие ситуации, когда охота просто исчезнуть, а не выдавливать из себя слова, когда после унижения (пусть все это как бы пропустили мимо ушей, но для тебя это осталось душевной травмой) охота надоолго остаться одному и послать всё и вся подальше...
Можно подумать, что такое бывает только у заикающихся :shock: Да я знаю множество людей, которым намного тяжелее, чем заикающимся людям, но они при этом бодры, веселы, ведут активную социальную жизнь. А вы, люди с такой мелочью, как заикание, впадаете в депрессию и плачете в подушку по ночам :shock:

FINAL# писал(а):отсутствие нормальной речи - это дефект, дефект который весьма сильно влияет на всё происходящее в жизни. И я знаю, "вот если бы я был здоров" я был бы намного счастливее и всех тех неудач, промахов, промалчиваний в нужных ситуациях у меня бы не было..........
Читай выше.... :wink:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

FINAL#
FINAL#

Сообщение #36 FINAL# » 22.09.2005, 15:46

Не хочу оффтопить, админы, перенесите мессы в другую подходящую Тему. Или создайте её.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #37 Ayudanta » 22.09.2005, 16:20

FINAL# писал(а):Не хочу оффтопить
Начав эту дискуссию, ты оффтопишь ;)
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Dils
Dils
С нами: 14 лет 8 месяцев

Заикание у пъяных

Сообщение #38 Dils » 31.10.2005, 15:29

Всем привет!Нашел наконец-то сайт,где надеюсь тебя поймут.Очень хочу узнать почему,когда я выпью начинаю заикаться,или нервничаю?
Посаветуйте

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #39 Ann » 31.10.2005, 15:35

Не пей!:) Здоровее будешь!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #40 Ayudanta » 31.10.2005, 16:48

Есть же тема типа "Алкоголь и заикание"... или как-то так... :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»