Алкоголь и заикание

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Как влияет употребление алкоголя на вашу речь?

Положительно
45
47%
Отрицательно
33
35%
Никак не влияет
17
18%

Всего проголосовавших: 95
CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #41 CеТеВоЙ » 31.10.2005, 16:59

Dils писал(а):Всем привет!Нашел наконец-то сайт,где надеюсь тебя поймут.Очень хочу узнать почему,когда я выпью начинаю заикаться,или нервничаю?
Возбуждение ценральной нервной системы. Ослабевание связей между центрами в головном мозге.
А вообще, Ануш, респект!
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

BigMaK
BigMaK
С нами: 15 лет
Сообщение #42 BigMaK » 31.10.2005, 17:04

У меня наоборот было: когда много пил, не заикался. Хотя если пил слишком много, то вообще говорить не мог, но такое у любых людей будет.

А сейчас совершенно согласен с Анушем! :D
Любишь качаться - люби и качайся

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #43 Ann » 31.10.2005, 17:27

тогда уж с Анушей!:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 7 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #44 Inkognito » 31.10.2005, 17:40

Ayudanta писал(а):Есть же тема типа "Алкоголь и заикание"... или как-то так... Shocked
темы объеденил
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

BigMaK
BigMaK
С нами: 15 лет
Сообщение #45 BigMaK » 31.10.2005, 19:01

сорри... :)
Любишь качаться - люби и качайся

Gammie Bears
Gammie Bears
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщение #46 Gammie Bears » 01.11.2005, 23:38

На мое заикание почему-то особенно хорошо влияет крепкий алкоголь, уж не знаю почему =) В количестве 3-4 стопки, а если еще одновременно бывает пауестическое настроение, то запинки исчезают! Но вот если намешать чего-нибудь или перепить, то на утро заикание гораздо заметней.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #47 DIONIS » 17.05.2007, 00:26

Когда я учился в институте, то сразу обратил внимание на странное поведение нашего завкафедрой - 50-летний мужик говорил чрезвычайно странно, то и дело "тормозя" - начнёт говорить слово, один слог скажет, зависнет, через секунд 10 второй, третий, опять пауза...
Соль вопроса оказалась в "алкогольном" прошлом - этот человек много лет (20 минимум) регулярно питает свой организм этанолсодержащими крепкими напитками. И теперь количество выпитого закономерно перешло в качество - разрушение "серого вещества"... Притом явное.
Грустно смотреть, когда этот профессор (в прошлом - маститый спец по расчёту и проектированию современного текстильного оборудования, имеющий публикации в зарубежной периодике) теперь зависает на пять минут, чтобы сообразить, чему равен косинус Пи/2...

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #48 McLaughin » 17.05.2007, 20:27

Вообще алкоголь усиливает заикание, усиливает спазмы.
Именно в момент опьянения (сразу после принятия) - реакции разные - некоторые наоборот перестают заикаться (становятся раскованнее), а некоторые наоборот входят в ступор. Но потом, всё же общий эффект оказывается вредным.

У меня у самого, просто от алкоголя ничего не происходит. Через некоторое время, когда мне становится весело (но это надо определенное кол-во выпить), у меня уже уходит страх, и я общаюсь довольно свободно, и веду себя довольно расковано и даже скажем экстравагантно =)

А вот у моего отца, однокурсник был, который в жизни, практически не заикался - ну т.е. раз в минуту он мог запнуться на каком-то слове и всё... Но стоило ему принять хоть пару грамм, он не мог говорить вообще =)
гхм....

zhivago
zhivago

Сообщение #49 zhivago » 07.06.2007, 11:03

Натали Чисто в моем случае алкоголь помагает не всегда.Все как всегда по разному.Иногда выпьешь, много язык так и вертится,туда сюда,пускай с запинками,но буробит все подряд.А иногда ,также напьешся неплохо,и язык куда то пропал,и сам хочешь говорить,а не можешь,язык просто захлебывается..Вообще когда я попробовал в первый раз алкоголь,это было летв 14,выпил бутылку пива,и как то опьянел,и как то речь стала лучше,и сам почуствовал себя легче.Потом стал эксперементировать с алкоголем.Вообщем на основании этих экспериментов,я сделал вывод,что алкоголь особо не помогает при заикании,так тока одна головная боль по утрам и все.Лучше не пить совсем,здоровее будем.. :?

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 8 месяцев

Под градусом заикание исчезает...

Сообщение #50 roman123321 » 16.07.2007, 19:37

Отделено из темы "Клиника СПб НИИ уха, горла, носа и речи в Петербурге" S.

kanti писал(а): kajdi vecher vipivali

:shock: вы адекватны ???

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #51 Skif » 16.07.2007, 21:46

пить нельзя - все лечение насмарку... серьезно.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #52 Rezus » 17.07.2007, 00:57

Skif писал(а):пить нельзя - все лечение насмарку... серьезно.
А некоторые когда выпьют - наоборот лучше говорят!

kanti M
kanti M
Лояльность: 3

Сообщение #53 kanti » 23.07.2007, 23:30

da ia kagda vipiu vapshe ischezaet zaikania

Amba
Amba
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #54 Amba » 13.08.2007, 17:02

Всем участникам форума! Вы никогда не избавитесь от заикания, если будете пить алкогольсодержащие жидкости! Я тоже пил для того чтобы не заикаться в компаниях, на днях рождения, ради веселья. Помогало поначалу... Но потом я стал замечать, что алкоголь вызывает отупение - сидишь и тормозишь, вроде бы и говорить можешь, но разговор не идет, потому что соображалка не работает, а иногда и говорить становилось хуже, и вообще речь замедленная, тормознутая, несешь чушь, разве это нормальное общение? Но пить продолжал, пока мне через друга не попали 2 диска с лекцией Жданова В.Г. "Алкогольный и наркотический террор против России" Москва 2004г. Эти диски бесплатно из рук в руки ходят по всей стране. Сказать что эта лекция вызвала у меня шок - это не сказать ничего!!! Она перевернула мое мировоззрение. Всем рекомендую посмотреть эти диски, их можно бесплатно скачать в нете, можно заказать. Каждый, кто смотрел эту видеозапись менял свой образ жизни на трезвый. Я уже 2 года ни грамма не пью и речь абсолютно нормальная. А заикался я очень сильно с 5 лет где-то до 19. В отличие от моего отца, который всю жизнь пил "культурно-умеренно" и всю жизнь заикается. Не сильно, он сам и окружающие люди воспринимают речь нормально, но заикается. Это помешало в свое время получить должность высокого руководителя, ему сказали: мы бы поставили, но ты же заикаешься. Конечно трезвость не самое главное в избавлении от заикания, я думаю мне помогла гимнастика, укрепляющая нервную систему, которая называется "Око возрождения" или "Пять тибетских жемчужин" или "Пять тибетцев", потому что я только ей и занимался, не применяя больше никаких методик избавления от заикания. Но ТРЕЗВОСТЬ ДЛЯ НАС ЗАИК ЭТО ГЛАВНОЕ! Не вкоем случае не пить ни какого алкогольного пойла! Иначе все лечение насмарку! Спросите почему? Многие в этой теме говорили что от алкоголя речь ухудшается, особенно на утро, когда болит голова. Некоторые говорили не пейте - это вредно, ведите здоровый образ жизни. Все правильно. Все знают что алкоголь вреден, но почти не знают почему. Потому что эта информация СЕКРЕТНАЯ, об этом не говорят в СМИ, иначе народ быстро протрезвеет. А пока тихо идет процесс вымирания, Россия уменьшилась в 2006 году на 1.400.000 человек - это целый крупный город Ростов-на-Дону, мой родной город. Только 3 процента родившихся детей здоровы. Несколько миллионов беспризорных детей (такое было только после Великой Отечественной)- сироты при живых родителях, которые пьют. Если среднедушевое потребление в стране достигает 8 литров - это приводит к полному угасанию самосознания народа и к вымиранию населения. В России сейчас уровень потребления 25-30 литров чистого спирта на человека в год, для сравнения 100 лет назад до введения сухого закона в 1914 года, отмененного большевиками в 1925 году, потребление в России составляло 4,7 литров, после сухого закона 0,2 литра. В современном Китае среднедушевое потребление 0,05 литра чистого спирта на человека в год, тоесть 50 грамм!!!!
Посвященные знают, как действует алкоголь на человека. Это открытие совершили три физика в 1960 году. Они через микроскоп рассматривали мельчайшие капилляры глаза человека. Все было как обычно, пока у одного добровольца не увидели в крови хлопья - склейки эритроцитов, переносящих кислород. Они испугались тому что творится у человека в крови, а он сидит спокойный, потом еще у нескольких человек увидели этот феномен. Начали выяснять, оказывается накануне они пили. Решили провести эксперимент, трезвому человеку, у которого с кровью все в порядке - дали стакан пива и тут же увидели как в крови образовались тромбы. В склейках эритроцитов они насчитывали от нескольких десятков до тысячи штук. Физики поискали информацию об этом, оказалось медицина уже давно диагностирует алкоголь как протоплазматический яд (проникающий в все клетки тела) и сильнодействующий наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а потом паралич нервной системы. Снаружи эритроциты (красные кровяные клетки, переносящие кислород) покрыты специальным жировым слоем, который в легких приобретает слабый отрицательный заряд, благодаря чему они отталкиваются друг от друга, и кровь свободно течет по сосудам. Алкоголь, как известно хороший растворитель, его используют в частности для обезжиривания поверхностей. Попадая в кровь, спирт растворяет оболочку эритроцитов, и они приобретают новое свойство - начинают слипаться друг с другом. На языке посвященных это называется "эффектом виноградных гроздьев". Количество и размер таких гроздьев зависит от количества выпитого алкоголя. Естественно, что эритроциты в комках уже не могут питать кислородом организм, его не хватает и все процессы в организме замедляются, человека тянет в сон, в «отключку». Сосуды ветвятся на более мелкие капилляры и когда к месту разветвления подходит алкогольная склейка, она закупоривает его, сосуды расширяются, в частности лицо приобретает красный цвет, а потом лопаются и гниют, синяки от ударов это такой же процесс, поэтому у часто пьющих лицо становится желто-фиолетовым или синим (пьющих называют синяками). Но самое страшное происходит в головном мозге. Каждый нейрон мозга в конечном счете питает самый тонкий в организме капилляр, толщиной в один эритроцит, они продвигаются по нему «монетным столбиком». Когда к месту разветвления подходит комок эритроцитов, он закупоривает целую группу нейронов мозга, вызывая кислородное голодания. Кислородное голодание большого количества клеток мозга, нарушает его работу, рассогласовывает деятельность его центров. Это кислородное голодание и воспринимается как опьянение. Человек не держится на ногах, заплетается язык, несет чушь, не может управлять автомобилем, контролировать свое поведение, может совершить преступление (в Норвегии, где вообще не пьют, а на пьющих смотрят как на ненормальных, тюрьмы пусты). У человека отключаются высшие центры, отвечающие за творческую интуицию, совесть, естественный стыд, появляется излишняя самоуверенность «пьяному море покалено», вероятно поэтому у некоторых проходит заикание. А дальше семь – восемь минут кислородного голодания, и каждая клетка неполучавшая кислорода необратимо погибает. После попойки у человека остается целое кладбище погибших клеток. Именно с этим связана утренняя головная боль, организм накачивает в мозг много жидкости для растворения погибших клеток (голова «тяжелеет») и эта жидкость потом через мочеполовую систему сливается в унитаз. Поэтому человек, который накануне пил, в прямом смысле мочится собственными мозгами, причем посвященные медики подчеркивают буквальность этого выражения. Когда патологоанатомы вскрывают мозг «умеренно» пьющего человека, то они обнаруживают во-первых: мозг сморщенный, уменьшенный в размере, и вся поверхность покрыта язвами, выпадами структур, кора головного мозга напоминает войлочную ткань, иссеченную молью. Когда же вскрывают мозг алкоголика, то удивляются не тому как человек умер, а тому как он вообще мог с таким мозгом жить. Таким образом любое, даже разовое употребление алкоголя вызывает сильные разрушения в головном мозге и прежде всего его тонких структур – кору мозга. Эта не вся информация о вреде алкоголя, всем советую достать диски Жданова или найти его статьи на сайтах, или скачать его выступления, там очень много шокирующей правды.
Точное знание идиоматики и прецензионное соблюдение нюансов речевого этикета применительно к оказионально бытовой и социально-поведенческой специфике конкретного социума способно творить чудеса.
Пишу, находясь в состоянии тяжелого отрезвления...

roman123321
roman123321

Сообщение #55 roman123321 » 13.08.2007, 17:16

алкогольное опьянение налицо :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #56 Кабан » 13.08.2007, 18:28

Алькоголь ПОЛЕЗЕН для здоровья!!!!
Это я вам как практикующий доктор говорю!
Всех нинавижу!!! :twisted:

roman123321
roman123321

Сообщение #57 roman123321 » 13.08.2007, 18:33

Кабан !!! Ты забыл печать поставить .....Такую синюю , круглую ,

практикующего доктора :D

Амба !!!! А помните товарисч Павлов ( тот что доктор ) советовал 30 грамм водки каждый день во время обеда ?

Что с этим будем делать ??

А исчо говорят что спирт в умеренных количествах спасает от атеросклероза .....

Хрю .....
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Amba
Amba
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #58 Amba » 13.08.2007, 19:34

roman123321, мало ли что говорят. Это дезинформация! Вы лучше сами подумайте кому это выгодно? Алкогольной мафии и тем, кто заинтересован в уничтожении нашей страны! Алкоголь и табак это огромнейшие деньги. Важно также понимать, что в настоящее историческое время алкоголь является ведущим наркотиком. Его применение для целей отравления населения надежно легализовано. Более того, закреплено во множестве ритуалов, песен, других «произведениях искусства» и т.д. Прилагаются все усилия для того, чтобы сохранить такое положение «на веки вечные». В плане понимания их усилий в направлении отравления населения алкогольными ядами полезно рассмотреть динамику изменения формулировок ГОСТов:
В ГОСТе от 72 года Этиловый спирт - бесцветная жидкость с характерным запахом. Сильный наркотик вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
В ГОСТе от 82 года Этиловый спирт - бесцветная жидкость с характерным запахом. Сильный наркотик.
В ГОСТе от 93 года Этиловый спирт - бесцветная жидкость с характерным запахом.

Интернет – это единственное независимое СМИ. Только что набрал в Рамблере Павлов+алкоголь, и вот что реально считает знаменитый врач, знайте правду:

Номер 1
Академиком И.П. Павловым было установлено, что после приема даже малых доз алкоголя рефлексы ослабевают, а иногда и полностью исчезают и восстанавливаются лишь на 8-12 день. Но рефлексы - это низшие формы мозговой функции. Алкоголь же действует преимущественно на ее высшие формы. Датские ученые установили, что даже при «умеренном» потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих в 85% случаев обнаруживается сморщенный мозг.

Номер 2:
Мы пробовали давать самые малые дозы алкоголя и ни разу не получили возбуждающего действия. Это надо понимать так, что с самого начала действие алкоголя есть действие парализующее, а не возбуждающее. И.П.Павлов.

Номер 3:
Не меньший, если не больший, вред приносит спортсменам и алкоголь. Даже небольшие дозы алкоголя разрушают здоровье, продолжительное время отрицательно влияют на спортивные результаты (боксер не менее чем на 10 дней теряет спортивную форму).
Прежде всего алкоголем поражается центральная нервная система. Специальные исследования показали, что даже очень небольшое количество алкоголя (10-12 г), нарушает мозговую деятельность. Алкоголь «в первую очередь парализует тормозной процесс, а потом распространяет свое действие и на раздражительный» (И. П. Павлов ).
При частом употреблении алкоголя , даже в небольших дозах, кровеносные сосуды постепенно теряют эластичность. Снижается жизненная емкость легких, появляется одышка, легкие не могут обеспечить возросших потребностей организма в кислороде. Алкоголь нарушает функцию печени и почек, снижает остроту зрения и координацию.

Номер 4:
И. П. Павлов подчеркивал, что действие алкоголя с самого начала парализующее, а не возбуждающее.

Номер 5
Иван Петрович Павлов:
Алкоголь гораздо больше причиняет горя, чем радости, всему человечеству, хотя его и употребляют ради радости.

Номер 6:
В.К.Федоров, ученик И.П.Павлова , в статье "О начальном влиянии наркотиков ( алкоголя и хлоралгидрата)" утверждает - алкоголь лишь в деталях отличается от других наркотиков. Все фазы влияний алкоголя на ЦНС растянуты... эйфория при алкоголе более отчетлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю' ('Труды физиологической лаборатории И.П. Павлова ', 1949 г.).
Точное знание идиоматики и прецензионное соблюдение нюансов речевого этикета применительно к оказионально бытовой и социально-поведенческой специфике конкретного социума способно творить чудеса.
Пишу, находясь в состоянии тяжелого отрезвления...

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #59 Гамлет » 14.08.2007, 00:02

1. Алкоголь вреден для организма, и поэтому лучше не пить вообще, чем пить.

2. Россия спивается, колется, курит, убивает нерождённых детей путём абортов - и вымирает. Это факт.

3. Во всём надо знать меру. Нельзя заставить современного человека полностью отказаться от алкоголя, тем более горбачёвскими методами. Всё это приводит либо к Великой депрессии, как в США, либо к развалу страны, как в СССР (по крайей мере, антиалкогольная кампания была одним из факторов развала).

4. Я сам раньше пил очень много, в т.ч. и из-за заикания. Иногда просто тупо пил сам с собой. Но после того как встретил замечательную девушку, которая стала моей женой, стал пить очень мало. Можно сказать, что почти совсем не пью. Да и времени больше нет на пьянки.

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #60 Галчонок » 14.08.2007, 09:21

А что не вредно для организма??? Щас даже дышать в Москве - вредно. Вреднее, чем пить.
Бокал красного вина за обедом например, рекомендуют все врачи.

Сразу оговорюсь, я не за алкоголь, а то щас начнётся... Просто из крайности в крайность не надо...

Расслабляться тоже надо уметь. В меру.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»