ЛОХОВ : пантогам, клоназепам, глицин, пустырник+ новопассит

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Калита
Калита
Лояльность: 1
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Калита » 26.09.2008, 08:06

Недавно узнал, что доктор Лохов М.И. при лечении девочки 5 лет 8 мес применяет нижеследующую сему: ( пантогам, клоназепам, глицин, пустырник+ новопассит
-по схеме. Сентябрь, октябрь, ноябрь; март, апрель, март)-выдержка из письма.
Мое личное мнение понятно- я считаю, что примениение транквилизаторов недопустимо при лечении детского заикания. А Вы, друзья, как относитесь к такой вот схемке?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #2 Skif » 26.09.2008, 08:50

Надо у Лианы узнать, она у него проходила курсы - так ли это...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Bulat
Bulat
Лояльность: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Re: ЛОХОВ : пантогам, клоназепам, глицин, пустырник+ новопассит

Сообщение #3 Bulat » 30.09.2008, 00:11

Стандартная схема для Михаила Ивановича. На некоторых взрослых действует очень хорошо. О детях судить не берусь, но примеры успешного излечения именно детей и именно Лоховым существуют.
"Импотенции не существует. Просто того мира, на который у нас стояло, больше нет, а новый сам во всем виноват". М. Диксон.

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #4 йота » 02.10.2008, 15:43

мне тоже кажется, что недопустимо, но родители в большинстве случаях просто не имеют альтернативы. Хотя, одни знакомые отдали ребёнка на хор - заикание почти прошло.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #5 LIANA » 09.10.2008, 16:58

Калита писал(а):Недавно узнал, что доктор Лохов М.И. при лечении девочки 5 лет 8 мес применяет нижеследующую сему: ( пантогам, клоназепам, глицин, пустырник+ новопассит
-по схеме. Сентябрь, октябрь, ноябрь; март, апрель, март)-выдержка из письма.
Мое личное мнение понятно- я считаю, что примениение транквилизаторов недопустимо при лечении детского заикания. А Вы, друзья, как относитесь к такой вот схемке?
Довольно странная постановка вопроса... Было бы логичнее спрашивать, как специалисты, разбирающиеся в химизме мозга и вообще хорошо знающие эту сторону проблемы к этому относятся. А уж спрашивать это у "друзей" - как-то вообще не в тему.
Тем более некорректно упоминать вскользь "по схеме", но не приводить в пример эту схему. Ведь друзья могут подумать, что там, как в инструкции для эпилептиков, в то время как на самом деле раз в 10 меньше, у меня таблетки (по 2 мг) просто в порошок крошились, когда Я их на 8 частей делила.

П.С. В отношении вопроса допустимости применять данные таблетки при лечении детей Я не компетентна, но в целом методика Лохова - что надо.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Калита
Калита

Сообщение #6 Калита » 11.10.2008, 21:14

В тему не в тему, а уж так как. В том то и дело что похоже большинство людей в этом мало что понимает, а понимать нужно уж хотя бы ради собственного ребенка. И безразлично делает ли это Лохов или кто-либо еще. Откровенно говоря, я был не столько поражен, сколько озадачен самим подходом- перебор всех возможных препаратов, имеющих отношение к психокореляции, применяемых и при заикании-das ist metodik? Я не в курсе методики Лохова для взрослых, но применение транквилизаторов для лечения заикания не допустимо абсолютно. Эти препараты назначаются для детей с "другим" статусом и то очень аккуратно. Родителям стоит думать сажать или не сажать заикающегося ребенка на колеса, а доктор должен честно обяснять - что за препараты он назначает.В описываемом случае объяснений не было. Увы.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #7 LIANA » 11.10.2008, 22:52

Калита писал(а):Родителям стоит думать сажать или не сажать заикающегося ребенка на колеса,
Родители имеют альтернативу: либо самим получить соответствующее образование и сделать вывод, как лечить своего ребенка, либо довериться специалисту.
А призыв думать и делать выводы о том, о чем не имеешь понятия, мне кажется странным.
Калита писал(а):а доктор должен честно обяснять - что за препараты он назначает.В описываемом случае объяснений не было. Увы.
М.И.Лохов подробно объясняет, что это за препараты и как они взаимодополняют друг друга - и на курсе, и в книгах. Книги Лохова в Питере найти нетрудно. Другое дело, что неподготовленный в плане химии и физиологии человек вряд ли много поймет.
А те, кто разбирается - обычно ничего против не имеют, потому что знают, что при любых психологических-педагогических экзерсисах организм тоже начинает вырабатывать химические вещества, порой недопустимые и в недопустимых количествах (ибо работу невротического мозга, который плохо изучен, нельзя предугадать), что может привести к психическим и физическим заболеваниям.
Калита писал(а):Я не в курсе методики Лохова для взрослых, но применение транквилизаторов для лечения заикания не допустимо абсолютно.
Методика для взрослых и методика для детей отличается только дозами препаратов и тем, что в лечении детей большая роль уделяется родителям.

А что допустимо и что недопустимо в лечении заикания имеет право говорить только тот, кто сможет вылечить любое заикание, независимо от характера и психики человека, так же, как лечат грипп. Пока так заикание не лечат и истинные его механизмы неизвестны - спасибо всем тем, кто хоть какими-то методами помогает преодолеть этот недуг.
Изображение

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #8 LIANA » 12.10.2008, 00:21

И ещё хотелось бы подробностей... В связи с чем возникла эта тема? Прием этих препаратов данным ребенком привел к каким-то нежелательным последствиям?
Изображение

Калита
Калита

Сообщение #9 Калита » 18.10.2008, 16:27

Да эти последствия действительно были и они то обеспокоили мать. На фоне приема препарата речь быстро улучшилась, но когда клонозепам был отменен (заметьте в строгом соответствии со схемой) речь ребенка ухудшилась до невозможности. Кроме того, прием препарата (или всего комплекса) постепенно вызвал нарушение координации движений. Эта мама живет очень далеко от Лохова, но "по телефону" в такой ситуации девочке никто не помог. Ответственность за произошедшее никто на себя не взял. Да, все мы люди и дети тоже. Мы имеем право на индивидуальную реакцию на лекарства. Но доктор должен был предупредить все это или предвидеть.
На мой взгляд НОВОПАССИТ очень далек от препарата ПАССИТ и эффективность последнего при заикании крайне мала, но это мое личное мнение.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #10 LIANA » 18.10.2008, 17:37

Ясно. Да, тут по-видимому индивидуальная реакция. Что в этих случаях делает медицина, как разруливают ситуацию, и можно ли это предвидеть - Я не знаю. Подобные предостережения о возможных последствиях вплоть до комы при индивидуальной непереносимости обычно пишут под заголовком "побочные действия" в инструкциях ко всем лекарствам. Но ведь это не значит, что все препараты нужно запретить, большинству-то они помогают.
Изображение

SunDay
SunDay
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #11 SunDay » 18.10.2010, 17:22

Моему ребенку при первичном обращени к неврологу с жалобой на заикание назначили пантогам по половине таблетки 2 раза в день полтора месяца. Ребенку 2 с половиной года. Отрицательно отношусь к таблеткам в принципе. Не знаю, как быть. Может, лучше сначала глицин попробовать? Пантогам не опасен?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #12 Inkognito » 18.10.2010, 19:07

SunDay воспользуйтесь пожалуйста поиском (вверху странички) Пантогам обсуждали на форуме и не раз
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

leral
leral
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #13 leral » 18.10.2010, 19:28

у нас в соседнем подъезде 14-летний мальчик пил траву пустырника (корень заварилали ему родители) при сильном заикании и заикание прошло. хотя его так усиленно лечили где только можно. он говорить вообще практически не мог, захлебывался. а я от пустырника спать хочу. я пробовала. но для меня это непосильнавя штука. у меня давление пониженное и я с ног валюсь. выпила - и спать сразу. ноги и руки ватные при любой дозе.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: ЛОХОВ : пантогам, клоназепам, глицин, пустырник+ новопас

Сообщение #14 344507 » 03.05.2012, 21:27

Калита писал(а):пантогам, клоназепам, глицин, пустырник+ новопассит
ну одно лекарство допустим одобрено FDA как лекарство с доказанной эффективностью :roll: все остальные препараты культивируются для лечения заикания только в россии ! :!:

диалог с одного форума

Здравствуте!Я заикаюсь сейчас принимаю таблеки Клоназеп,Финлепсин,Пантогам.Скажите пожалуйста они могу мне помочь вылечить заикание или хочь уменьшить
ответ врач -невролог к.м.н
Сочетание клоназепама и карбамазерина бессмысленно. Гопантеновая кислота( пантогам ) вообще не при чем в лечении заикания .
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

melisa.n
melisa.n
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #15 melisa.n » 10.05.2012, 17:14

Я тоже мама мальчика 4-х лет который заикается уже 1,5 года, но в последние 3 месяца пошли согласные буквы п-п-п, б-б-б (до этого только а-а-а в начале слова заикался). Мы были в ужасе, у нас в семье никто никогда не заикался. За 1,5 года я познакомилась со всеми невропатологами, психиатрами и психологами в Кишиневе (мы из Молдавии, живем в Кишиневе). Я перепробовала все препараты - пантогам, глицин, ноофен, травы, ничего не помогало.
Последний наш психиатр назначил клоназепам я начала усиленно искать в интернете отзывы о препарате и таким образам вышла на это форум , перечитала все. Через пару дней позвонила Лохову М.И., ужасно боялась и боюсь этого препарата — но даю.
Он назначил такую схему клоназепам, пантогам, глицин, травы и самое главное – метроном. Посоветовал приехать через 2,3 месяца. Летом сделать перерыв в лечении.
Клоназепам в начале лечения помогал супер, (убрал заикание на 90%), а через 3 недели заикание стало медленно, но уверено возвращаться.
Сказать что мы расстроены, это ничего не сказать.
Может кто-то знает, куда мне еще с ребенком обратиться?
И возможно ли по схеме Лохова М.И. вылечить ребенка?
Малый еще не осознает на 100% свое заикание, и быть может у нас еще есть шанс вылечиться.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Алексей Рад » 10.05.2012, 18:02

Посмотрите сайт центра "Арлилия" - там отлично работают с детками. Сам видел результаты. Пообщайтесь с ними.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

344507 M
344507 M

Сообщение #17 344507 » 11.05.2012, 23:26

melisa.n писал(а):Я перепробовала все препараты - пантогам, глицин, ноофен, травы, ничего не помогало.
писал как мог во многих темах что эти "препараты "полная туфта :roll:

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M

Сообщение #18 344507 » 31.07.2012, 22:36

SunDay писал(а):Моему ребенку при первичном обращени к неврологу с жалобой на заикание назначили пантогам по половине таблетки 2 раза в день полтора месяца. Ребенку 2 с половиной года. Отрицательно отношусь к таблеткам в принципе. Не знаю, как быть. Может, лучше сначала глицин попробовать?

одно лекарство бесполезней другого.... :gigi: есть данные от американцев что у детей 2-5 лет заикание хорошо лечится гипервитаминной терапией ( витамины группы В )-нейромультивит или мильгамма

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #19 Skif » 01.08.2012, 00:16

344507 писал(а): есть данные от американцев
нет данных от американцев. Нет ни одной страны в мире, где бы официально лечили и вылечивали заикание только применением таблеток или препаратов. Это всегда комплекс психиатрия+какие-то препараты для работы мозга в нужном направлении+логопедия+(иногда) что-то еще (типа дыхательной гимнастики, или массажа или иглотерапии, в зависимости от региона)
Цифровик, вот сколько ты будет уперто постить свое о величии таблеток (на твой взгляд) - столько я и буду тебя поправлять своим мнением. Но мое мнение опирается на факты, а твое - на что?

Еще раз повторяю: таблетки от заикания НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И существовать не может.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

344507 M
344507 M

Сообщение #20 344507 » 01.08.2012, 12:04

Существует ли лекарство от заикания?

Переводные материалы конференции BSA (Британской Ассоциации Заикания).

В Британскую Ассоциацию Заикания часто поступают вопросы о том, существует ли лекарство от заикания ? Это вполне естественный вопрос - принимая во внимание многочисленны курсы, которые предлагают полное излечение от заикания. :lol: Кроме того, этот вопрос очень интересует людей, которые много лет назад уже проходили курс лечения нарушений речи, но до сих пор продолжают бороться с заиканием. .....:)

К сожалению, универсального лекарства от заикания нет – другими словами, не существует единых таблеток лечения заикания, который бы помогали всем без исключения.

У Лохова некоторые ценные советы по лечению заикания таблетками сочетаются с откровенной чепухой :gigi: И вообще он крайне противоречив в своих суждениях ,всем назначает таблетки а тут доказывал что заикание таблетками не лечится -НЕ ВИЖУ тогда смысла их назначения :lol: ....
вообщем все его выкладки крайне далеки от понятия доказательная медицина !

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»