Как реагируют люди на ваше заикание???

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #261 bobcat » 21.01.2013, 00:19

Я не шучу
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

bobcat
bobcat
Лояльность: 11

Сообщение #262 bobcat » 21.01.2013, 00:31

Skif писал(а):bobcat, тебе и карты в руки...
Не будьте так суровы, граф!
Танцы, батенька! Отправляйтесь на балл))
Inna - я выкладывал в теме "музыка".
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #263 Skif » 21.01.2013, 01:07

bobcat, у меня с временем большая проблема... я вообще сейчас от форума в отпуске. так, забежал сегодня проведать...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

diman58
diman58
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #264 diman58 » 21.01.2013, 22:46

Skif Ну как заикание может не быть проблемой? Сглаживание данного факта - всего лишь красивые слова, которые под собой имеют неоднородную почву для фундамента реальной оценки ситуации. У человека заложен механизм, как у терминаторов, бороться с проблемами. Только если терминаторы бороились с людьми, то заикающейся борется за то, чтобы его диагноз не мешал ему жить.
Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни. А.П. Чехов

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #265 Skif » 24.01.2013, 09:52

diman58 писал(а):Skif Ну как заикание может не быть проблемой? Сглаживание данного факта - всего лишь красивые слова, которые под собой имеют неоднородную почву для фундамента реальной оценки ситуации.

diman58, хм... но заикание для меня сейчас действительно не является проблемой. Более того, насколько я понимаю - я такой на форуме не единственный... Вон Алексей Рад, как я думаю заходит сейчас на форум не в поисках борьбы с заиканием, а потому что это уже близкие ему люди, с которыми он общается...
У меня сейчас пара новых направлений, которые я развиваю, это отнимает и день и ночь, плюс основные работы... А если говорить о каких-то личных заботах - меня больше волнует курение... С заиканием проблем нет.

diman58
diman58
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #266 diman58 » 24.01.2013, 20:40

Skif, я так понимаю, что заикание для тебя уже не является проблемой, потому что ты долго боролся с ним и безуспешно... Я не думаю, что ты смирился, просто, наверное, на самом деле для тебя заикание стало естественно, как дыхание. А курение что волнует то?) Ты ведь уже не школьник, можешь себе позволить расслабиться таким способом)
Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни. А.П. Чехов

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #267 Skif » 24.01.2013, 21:20

diman58 писал(а):Skif, я так понимаю, что заикание для тебя уже не является проблемой, потому что ты долго боролся с ним и безуспешно... Я не думаю, что ты смирился, просто, наверное, на самом деле для тебя заикание стало естественно, как дыхание.

diman58, мне не очень нравится разговаривать конкретно обо мне, любимом. Но ты все видишь как-то однобоко.
Нет, я не боролся с ним, у меня времени на это не было. Я в 15 лет фактически ушел из дома, переехал жить к девушке в другой город, последний класс заканчивал почти экстерном, потом еще другие города - днем учился, вечером и ночью работал, чтобы иметь достаточно денег на прожить и погулять... Потом армия, потом опять другие города, гастроли, выступления, запись альбомов + заочно учился, днем работал журналистом, ночью работал сторожем или кочегаром, чтобы снимать хорошую квартиру и как-то обеспечивать свои капризы и занятия музыкой, потом опять - другие города, плюс женился, плюс дети родились + свое дело открыл ... В 33 года я наконец вспомнил, что у меня есть какое-то заикание и, вроде бы, неплохо бы довести себя до полного идеала, убрать эту занозу... Подумал: вроде и деньги теперь есть, и время без проблем можно выделить... и пошел в Соловьевой... Очень помогло. В том плане, что теперь я знаю - что такое заикание, знаю - насколько мало оно значит, знаю, что его можно убрать простым щелчком пальцев и многое другое знаю.

Я сейчас заикаюсь? Да, наверное заикаюсь, я не слышу его у себя, мозг фильтрует. Но мне не очень это мешает... честно. Вопросов о том, что что-то не сказать в магазине, покупая продукты или побояться крикнуть водителю маршрутки не стоит. Последние 5 лет перестал отказываться давать интервью на телевизор или выступать на большую незнакомую аудиторию. Раньше, признаюсь, пытался от этого увильнуть.

Смирился? заикание стало естественно как дыхание? Не знаю... мне кажется, что нет. Давай, Димон, плавно соскальзывать с обсуждения лично меня, это малоинтересная тема.

а вот курю я много, пытаюсь выйти на пачку в день и есть уже очень неприятные симптомы и в легких и в ногах... Пора заканчивать, уже не мальчик.

Lincoln
Lincoln
Лояльность: 5
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #268 Lincoln » 02.02.2013, 00:42

Skif писал(а):Ты сам дальше ответил на это... Заикание это не проблема. Проблема - это то, что ты думаешь по поводу своего заикания. Все проблемы неврозов - в голове, в реальном мире их нет. У ключей нет никаких проблем по поводу того, что ты забыл их дома, когда поехал на работу.

Если исходись с этой точки, то проблем вообще нет. С такой точки и если ног нет это не проблема, проблема дискомфорта от неимения ног только в голове итд... "Ведь одежде которую ты не одел дома нет дела к тому что ты ходишь по улице голый..."

Но если не вдаваться в теорию, то заикание это конкретная проблема которая имеет конкретное влияние на качество нашей жизни. Все что мы можем сделать, это отказаться от потребности в качественной жизни (что я так понял ближе к твоей позиции), или решить проблему реально улучшив качество своей жизни (что ближе к моим позициям).

Вся проблема в том что для того что бы решить проблему заикания, нужно пойти на компромиссы со своей гордостью и комфортом, что хочется делать не большому числу заик, гораздо проще опустить руки и смирится, поменять свои ценности, опустить свою планку к комфортному уровню.

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480

Сообщение #269 Наташа » 02.02.2013, 10:59

Skif писал(а):логоневроз прежде всего - психологическая проблема личности и именно он во многом держит заикание. То есть - убирая (уменьшая) логоневроз ты добиваешься внутреннего спокойствия организма в момент своего речевого акта (в той или иной мере) и уже только этим существенно снижаешь частотность и силу своего заикания.

Skif, так а защищенная речь по технике нужна, как ты считаешь?

Мишкамишка
Мишкамишка
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #270 Мишкамишка » 02.02.2013, 11:56

читать 18 страниц не стал ) Выскажу как у меня оно происходит, может кому немного да поможет.
Главное быть уверенным в себе. Люди же они большинство - Гэ. Так что не обращайте внимания на тех кто допустим улыбнулся, или подшутил или "пересказал" тебе что то в ответ) Я например мол чел не большого телосложения, 60кг, 170 роста, но полезу нарожен хоть к боксеру, и итог конфликта не главное. Главное - честь и уверенность в себе. Например кто "пересказал" меня в "язвической" и надсмехательской форме - я отвечаю - Миша, я тебя в принципе понимаю, но мат у нас не принят на форуме. Так что пожалуйста... - Т.Л. И замечаю что заикаюсь меньше. Девушкам конечно такого не говорю, но в карман за словом тоже не полезу ))) И уверяю, им становится более неудобнее, чем мне, когда я заикался несколько секунд ранее...
Другое дело что охота поработать на несколько других работах (для общего развития) , где общение - одно из главных составляющих, НО , не возьмут. Сам виноват, ничего не поделать.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #271 Тонкий Лори » 02.02.2013, 12:02

Мишкамишка писал(а): Люди же они большинство - Гэ

еще один покоцанный...

ну почему в большинстве???
вот слово "гавно" ему было стремно написать, он же приличный, а мат потом флотский - нормально в общественном месте...

Мишкамишка
Мишкамишка

Сообщение #272 Мишкамишка » 02.02.2013, 12:05

Тонкий Лори писал(а):

еще один покоцанный...

вот слово "гавно" ему было стремно написать, он же приличный, а мат потом флотский - нормально в общественном месте...
всмысле покоцанный? ))))))) Если тебе попадаются божьи одуванчики - я за тебя рад.

Мишкамишка
Мишкамишка

Сообщение #273 Мишкамишка » 02.02.2013, 12:08

Тонкий Лори писал(а):

еще один покоцанный...

и не стрёмно мне написать слово говно ) Написал так, как сказал бы.

Мишкамишка
Мишкамишка

Сообщение #274 Мишкамишка » 02.02.2013, 12:12

без мата - и смысла нет в том моём посте. Написал специально, чтобы передать эмоциональность и тд.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #275 Тонкий Лори » 02.02.2013, 12:18

Миш, морально покоцанный

знаешь, есть такая фишка - люди зеркалят
если у тебя внутренняя агрессия - ты от них получишь внешнюю
если ты внутри все воспринимаешь в режиме "да ладно, они обычные, и я не ангел. а еще живой" - они воспринимают тебя дружелюбно и спокойно, как себя

заканчивай сталинградскую битву
эта штука реально есть
я живу уже хрен знает сколько, и убеждаюсь каждый день

приходишь в класс, накрученный с утра, думаешь - и чего их учить, не в коня корм, все хреново - народ тормозит и свинячится как может
приходишь в совершенно благолепном состоянии - положим, в учительской кто-то тебе сказал, что ты умная - и 45 минут - ну умнички, ну солнышки, ух, ты. как соображает
этот был вчера как козел, а сегодня просто прелесть...

почему ты думаешь, что в этом слове надо писать "о?

аааа, ну ты запикивай его тогда

а то как Шнур со своей выборной песней...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #276 Skif » 02.02.2013, 12:20

Наташа писал(а):Skif, так а защищенная речь по технике нужна, как ты считаешь?

Мне - нужна. Когда я выступаю на конференциях или презентациях - я ее использую, чтобы не заикаться в принципе. Правда, боюсь, что моя защищенная речь - уже сильно отошла от того, чему учила Соловьева, прошло уже почти 10 лет.
Звучит она неплохо, девочки говорят - щекочит душу...

Lincoln писал(а):Все что мы можем сделать, это отказаться от потребности в качественной жизни (что я так понял ближе к твоей позиции), или решить проблему реально улучшив качество своей жизни (что ближе к моим позициям).

Линкольн - неправильно понял мою позицию. Она противоположна и с детства держится на простой реакции почти на подсознательном уровне: "если что-то боишься сделать - сделай это трижды.Чтобы потом никогда уже этого не бояться"...

Как там? Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча. А если самурай без меча увереннее, сильнее, умнее и профессиональнее самураев с мечем - проблем из-за отсутствия меча не возникает вообще.
Дело в качестве самурая, а не в наличии или отсутствии меча, ай-фона, московской прописки или стартового капитала.

Так понятнее?

Lincoln
Lincoln
Лояльность: 5
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #277 Lincoln » 02.02.2013, 13:03

Skif писал(а):Как там? Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча. А если самурай без меча увереннее, сильнее, умнее и профессиональнее самураев с мечем - проблем из-за отсутствия меча не возникает вообще.
Skif Мне кажется это ты не понял что я написал.

Внутренними качествами во время боя самурай не компенсирует отсутствия меча. Во время боя выиграет тот у кого будет меч. И пусть сколько бы не был профессиональный самурай, но не имея оружия которым он бы так хорошо распоряжался, он проиграет немного более слабому сопернику у которого оружие есть.

Это как сравнивать результативность хорошего программиста без компьютера и посредственного с компьютером. Да и как можно стать хорошим программистом без компьютера? Это также как стать хорошим оратором без речи или хорошим коммуникатором без коммуникаций, тем более говорить о том что этот навык развит лучше чем в других.

Или сравнивать опытную борцовскую собаку без зубов и молодую борцовскую собаку с зубами. Ясно что во время конфронтации, выиграет собака у которой есть зубы.

На самом деле со стороны это очень жалкое зрелище, например мне всегда было жалко племенные народы Америки, они хоть и выращивались с детства воинами и борьба велась на их территории, но они не смогли устоять лишь потому что не имели оружия которое было в менее опытных захватчиков.

Так и ты, может быть ты и успешно использовал бы свой меч, но у тебя его нет и получить ты его не пытаешься, более худший оратор с худшими аргументами но поставленной речью будет смотреться убедительней и в конце концов одержит над тобой победу в переговорах или активном отстаивании своих позиций.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #278 Skif » 02.02.2013, 13:58

Lincoln писал(а):Skif Мне кажется это ты не понял что я написал.
Ну считай так, если тебе так легче...

Lincoln писал(а):Внутренними качествами во время боя самурай не компенсирует отсутствия меча. Во время боя выиграет тот у кого будет меч.

В чем сила, брат?
В мече? В деньгах? В хорошо подвешенном языке? Тогда ты прав. И ты всегда будешь проигрывать, с заиканием или без. С мечем, если угодно, или без - потому что у противника будет меч более новой конструкции и это будет хорошая отговорка, чтобы проиграть...

Ладно, наш круг обсуждения проблемы замкнулся. У меня нет желания тебя переубеждать, я просто высказал свои мысли по теме. На основании своего опыта и своего понимания.
Спасибо за диалог.

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480

Сообщение #279 Наташа » 02.02.2013, 14:54

Skif писал(а):В чем сила, брат?
В мече? В деньгах? В хорошо подвешенном языке? Тогда ты прав

Вот это как раз из разряда тех вещей, которые бывает сложно объяснить другим людям, если они сами не чувствуют и не понимают этого. Сложно объяснить бывает, что счастье не в материальном и что сохранение своего морального облика - это и есть ключи к счастью... Поэтому, тут разговор действительно заходит в тупик. Просто понимаешь, что между вами пропасть, а доказывать такие вещи человеку бессмысленно... Может он и задумается, но своих сил придется на это массу угрохать, а результат все равно будет не тем... Поэтому приходится говорить:

Skif писал(а):Ладно, наш круг обсуждения проблемы замкнулся. У меня нет желания тебя переубеждать, я просто высказал свои мысли по теме. На основании своего опыта и своего понимания.
Спасибо за диалог.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #280 SlazZy » 02.02.2013, 15:43

Наташа писал(а):Вот это как раз из разряда тех вещей, которые бывает сложно объяснить другим людям, если они сами не чувствуют и не понимают этого. Сложно объяснить бывает, что счастье не в материальном и что сохранение своего морального облика - это и есть ключи к счастью... Поэтому, тут разговор действительно заходит в тупик. Просто понимаешь, что между вами пропасть, а доказывать такие вещи человеку бессмысленно... Может он и задумается, но своих сил придется на это массу угрохать, а результат все равно будет не тем... Поэтому приходится говорить:
ни коим образом не спорю с вашими моральными ценностями, но не кажется ли вам, что вы упускаете одну очень существенную деталь?
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»