Как реагируют люди на ваше заикание???

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #281 Наташа » 02.02.2013, 15:52

SlazZy писал(а):ни коим образом не спорю с вашими моральными ценностями, но не кажется ли вам, что вы упускаете одну очень существенную деталь?

SlazZy, говори какую? мы на Вы?

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #282 SlazZy » 02.02.2013, 16:02

Наташа, ну всё просто. Вы с такой уверенностью утверждаете, что счастье в сохранении своего морального облика и тд и тп, и я в общем-то с этим согласен. Но у людей могут быть другие ценности, убеждения, вера..ещё что-то. В общем для них счастье может прекрасно заключаться и в материальных ценностях, я уверен такие люди есть и их достаточно. И вы в какой-то степени их осуждаете, ставя себя выше них мол " вот я-то понимаю, что реально ценно духовная составляющая, а материальное это так..пустое", возможно. Но возможно и то, что для них ваши ценности это пустое.

Поэтому спор о ценностях примерно как спор о вкусах. А о них, как говорится - не спорят :)

Воот, лишь про это упущение, на мой взгляд упущение, я и хотел написать.

ЗЫ Хотя если честно я вообще не в теме беседы, прочитал только последних пару сообщений. Так что может это я не прав ))
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #283 Наташа » 02.02.2013, 16:05

SlazZy писал(а):Вы с такой уверенностью утверждаете, что счастье в сохранении своего морального облика

Это мое право так думать, это моя личная точка зрения и я никому ее не навязываю. Почему интересно вам кажется, что я ее навязываю? SlazZy, исходя из каких моих выражений вы так поняли?

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #284 Наташа » 02.02.2013, 16:43

Хотите я вам объясню, как я вижу то, что происходит?
Когда вы видите мои представления о жизни, отличающиеся от ваших, вы почему-то начинаете бурно эмоционально реагировать на МОЕ видение мира. И начинаете делать попытки уверить меня в том, что моя картина видения мира не факт, что верна.
Но зачем вы это делаете? Если вы так уверены в том, что ВАШЕ видение мира правильно, зачем вы тратите силы на переубеждение ничегонезначащего для вас человека?
Я то переубеждать никого не собираюсь…как и Скиф. Потому что ДЛЯ СЕБЯ я уверена в своих убеждениях и ваши убеждения мне никак не мешают. Живите как хотите, я вам слова не скажу. Осуждать вас не буду. Пытаться переубедить тоже.

Как вы сами сказали, что даже тему не прочитали, а среагировали именно на это обстоятельство :) И согласитесь, вы и в других ветках внутренне бурно реагируете на подобные ситуации, где как вам кажется, вам навязывают свое видение – как правильно жить. Хотя уверенный в своем видении человек просто бы прошел мимо или спокойно выразил свою точку зрения, добавив имхо, при этом никого не обвиняя.

Я уважительно отношусь к вашему видению мира, но так же и не скрываю своего, моего собственного.

Lincoln
Lincoln
Лояльность: 5
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #285 Lincoln » 02.02.2013, 19:15

Skif писал(а):Ну считай так, если тебе так легче...
Хорошо, я тебя не понял, как и не понимает никто на этом форуме и этой планете. Считай так если тебе так легче. (в твоем стиле).

Skif писал(а):И ты всегда будешь проигрывать, с заиканием или без. С мечем, если угодно, или без - потому что у противника будет меч более новой конструкции и это будет хорошая отговорка, чтобы проиграть...
Мне кажется нельзя ставить на то что "Всегда будешь выигрывать", "Всегда будешь проигрывать", есть процент успеха и процент поражений и решение проблем с заиканием = обретения меча для самурая, неизбежно увеличит число побед. Вот это я тебе и хотел донести, и не нужно тут расписывать дифирамбы переводящих и подкалывающих предложений что бы понять этот простой факт.

Skif писал(а):Спасибо за диалог.
Всегда пожалуйста :)

Наташа писал(а):Сложно объяснить бывает, что счастье не в материальном и что сохранение своего морального облика - это и есть ключи к счастью...
Ооо. Да даже не сохранению морального облика, а и духовного просвещения и морального роста. я двумя руками за. Я за материальный мир и слова не говорил, это ваша фраза, но всеравно я с вами согласен, счастье не в деньгах, но нет его и в чистоте морального облика.

Безусловно не все люди ощущают счастье, будучи сытым только от своего чистого морального облика. Я могу с уверенностью сказать что и Вы немного лукавите когда говорите что Ваше счастье зависит от чистоты вашего морального облика. Вообще позиция эгоистична - счастье от собственного морального облика, но для женского романа звучит хорошо.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #286 SlazZy » 02.02.2013, 21:03

Наташа, ничего кроме О_о в ответ не могу написать ))) ваше сообщение просто ужасно удивило, честно )

хотя может это адресовано вообще не мне :mrgreen: походу я снова не в теме)
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #287 Наташа » 02.02.2013, 21:26

Lincoln писал(а): Я за материальный мир и слова не говорил, это ваша фраза

Lincoln, а эта фраза к вам и не относилась :) Это я уже про свое стала думать...про те моменты, которые мне навеяла эта ситуация. К вам мои слова про материальное не имели никакого отношения.

Lincoln писал(а):в чистоте морального облика.

Линкольн, вы недопоняли смысл того, что я вкладываю в понятие моральный облик. Вы поняли что-то свое...

Lincoln
Lincoln

Сообщение #288 Lincoln » 02.02.2013, 22:05

Наташа писал(а):что я вкладываю в понятие моральный облик. Вы поняли что-то свое...
А что вы, кстати можно и на ты, подразумевала под понятием "моральный облик" ?. Разве моральный облик не исходит от слова мораль со всеми вытекающими смысловыми?
Для меня моральный облик это не самая ценная часть внутреннего мира, хотя формула счастья это такое... На самом деле очень мало людей и вправду считают что ощущение счастья в материальном, думаю ты со своим определением счастья очень даже не одинока, таких мнений большинство.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #289 Наташа » 02.02.2013, 22:34

Lincoln писал(а):А что вы, кстати можно и на ты, подразумевала под понятием "моральный облик" ?

Я почему-то так и думала, что ты спросишь, что я подразумеваю под выражением "моральный облик"... и мне так не хотелось отвечать на этот вопрос)) . Потому, что я своими иногда только мне понятными изъяснениями, могу запутать еще больше). Но я попробую.

Lincoln писал(а):Разве моральный облик не исходит от слова мораль со всеми вытекающими смысловыми?

Понимаешь, смотря что иметь ввиду под понятием мораль. Если понимать мораль как набор каких-то нравственных правил, принятых в обществе, именно правил, то это не то, что я имею ввиду. Говоря о моральном облике, я больше подразумеваю чистый голос совести, который идет от сердца, если можно так выразиться. Чистый голос совести - это не то, чему учили нас родители или чему нас учили в школе. Это твое собственное чувство как правильно поступать, а как нет. Часто люди чувствуют голос совести, но общепринятые ценностные ориентиры заглушают его.

Например. Дружили две подруги. Одна встретила богатого парня, у них появились отношения. Ее подруга, понимая, что отбивать парня у подруги плохо, решила пренебречь этим и отбить желаемого кавалера. Совесть ей говорила,что делать так не надо, но голос общественных стереотипов твердил "не упусти свой шанс в жизни". Спустя время эта девушка пожалела о содеянном. Сама прочувствовала, что поступила неправильно, то есть потеряла моральный облик перед самой же собой.

Еще я считаю, что только сам человек может принимать решение о правильности или неправильности его морального облика. Это его сугубо личное дело, его право и ответственность, каким ему быть. Соответственно и осудить себя по-настоящему может только сам человек. Другими словами, моральный облик - это собственное нравственное понимание жизни. Правда контролируемое некими законами мироздания, которые для всех одиниковы.

Все вышесказанное - лишь мое видение мира.

Lincoln
Lincoln

Сообщение #290 Lincoln » 02.02.2013, 23:17

Наташа писал(а):Например. Дружили две подруги. Одна встретила богатого парня, у них появились отношения. Ее подруга, понимая, что отбивать парня у подруги плохо, решила пренебречь этим и отбить желаемого кавалера. Совесть ей говорила,что делать так не надо, но голос общественных стереотипов твердил "не упусти свой шанс в жизни". Спустя время эта девушка пожалела о содеянном. Сама прочувствовала, что поступила неправильно, то есть потеряла моральный облик перед самой же собой.
А если например так, дружили две подруги. Одна встретила богатого парня, у них появились отношения, она полюбила его. Ее подруга, понимая, что отбивать парня у подруги плохо, не хотела этого делать, но она тоже искренне влюбилась в этого парня и со временем и парень влюбился в нее. Но и подруга то лучшая и моральный образ не позволяет ее лишить любви. Но так вышло что моральный образ тоже хочет любви и парень перешел со временем к ней само собой с сопутствующими действиями этой девушки. И ее моральный образ поломан, она лишила подругу любви, но ее моральный образ бы поломался и если бы она пренебрегла своей любовью. Где в этой ситуации ты бы искала счастья если бы главной героиней этой истории была ты? (моральный образ ломается в любом варианте)

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #291 Наташа » 02.02.2013, 23:22

Lincoln писал(а):Где в этой ситуации ты бы искала счастья если бы главной героиней этой истории была ты?

Я бы на парня подруги не посмотрела. Потому что это предательство, и разговоров для меня тут быть не может, мне не нужна такая любовь.

Lincoln
Lincoln

Сообщение #292 Lincoln » 03.02.2013, 01:50

Наташа писал(а):Я бы на парня подруги не посмотрела. Потому что это предательство, и разговоров для меня тут быть не может, мне не нужна такая любовь.
Ну тут 2 варианта, или тебе 14 и меньше лет или еще не было настоящей любви. В кого влюбится или не влюбится не прикажешь, не всегда в жизни получается сделать так что бы и волки сыты и овцы целы, иногда приходится чемто жертвовать и 100% тебе еще не раз придется жертвовать моральным образом ради самого же морального образа.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #293 Наташа » 03.02.2013, 10:29

Lincoln писал(а):настоящей любви

Lincoln писал(а):В кого влюбится или не влюбится не прикажешь

Настоящая любовь и влюбленность - это "немного" разные вещи, имхо. Настоящая любовь не плодит предательство. Настоящая любовь не делает людей несчастными. А вот такое поверхностное чувство как влюбленность...вполне может.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #294 UP » 03.02.2013, 11:52

Наташа писал(а):Настоящая любовь и влюбленность
а как отличишь любовь от влюбленности?

признаки притяжения:
-сексуальный аспект. хочется трахать этого человека. трахать и трахать.
-тактильный. хочется тискать обнимать целовать гладить носить на руках.
-визуальный. хочется смотреть на человека. осматривать. заглядывать в разные места. свои места показывать.
-обонятельный. хочется его нюхать.
-поведенческий. хочется его наблюдать. общаться. смотреть реакцию.

а это потом уже понимается, работают эти признаки до первого(десятого) секса. или будут торкать 90 лет. при этом в обоих случаях мозг вырубает критическое восприятие, иначе если бы человек видел сразу "как есть" - то убежал бы от такой дуры (идиотки, тупой, безмозглой, неряшливой, итд. нужное подставить) и размножение бы колом встало. т.е. тема притирки это уже потом. а по-началу просто вырубается это нахрен. любыми правдами и неправдами пара должна дотянуть до размножения. а вот потом уже гори оно синим пламенем. краник открывается. и начинается..."не разбрасывай носки!"

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #295 Skif » 03.02.2013, 11:55

ох, как все запущено... UP, спасибо, посмеялся...
Это из серии: "А любовь русские выдумали, чтобы денег за секс не платить".
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #296 UP » 03.02.2013, 12:07

Skif писал(а):ох, как все запущено... UP, спасибо, посмеялся...
Это из серии: "А любовь русские выдумали, чтобы денег за секс не платить".

так любовь и есть вот этот коктель. спрессованный концентрированный и поданый под напором 100 атмосфер.

ну а какими словами? человек безмерно приятен. с человеком хочется быть. жить. детей рожать. стариться. умирать в один день. плакать смеяться и прыгать на батуте.

причем ты же не выбираешь. за тебя уже выбрано. где-то внизу. тебе уже ответ приходит в лобные доли "входящий сигнал заверен. ога. с этой самкой можно мутить".

или это....душа?:) ну или там сердце. странный предмет.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #297 Тонкий Лори » 03.02.2013, 12:26

.......

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #298 Skif » 03.02.2013, 12:29

UP писал(а):человек безмерно приятен. с человеком хочется быть. жить. детей рожать. стариться. умирать в один день. плакать смеяться и прыгать на батуте.

Это определение мне гораздо больше нравится...

UP писал(а):причем ты же не выбираешь. за тебя уже выбрано. где-то внизу.

Или вверху? Как показывает человеческая практика - влюбляются не от недотраха...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #299 Тонкий Лори » 03.02.2013, 12:30

UP
Алексей, Вы просто великолепны
последний текст - это брильянт чистой воды

я не сомневаюсь, что Вы айтишнег талантливый, но Вам явно стоит в придачу попробовать силы в литературе
последнийтекст шедеврален, банально шедеврален

Так. В Вышетравинскую основную общеобразовательную школу срочно требуется молодой айтишнег мужского пола онли, способный вести инфлорматегу и при случае подменять всех остальных учителей. Можно неженатый. Невесты на выбор. Необходимые качества невест обсуждаются.
перспектива - директор школы, директор базовой школы, начальник районного управления образования, министр образования области.
в образовании заинтересованы все
поэтому об'является набор нормальных мужиков в образование

Алексей, супер.
я Вам лично гарантирую 11 дам с 26 до 70, восхищенно и молча шелестящих хвостами
сама буду шелестеть
уже шелещу :oops:

muze
muze
Лояльность: 195
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #300 muze » 03.02.2013, 12:35

Иногда от сообщений Апа обалдеваю.
Прелестный микс в мозгах: тра..ть, нюхать и на батуте прыгать...
Смеялась
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»