Что вы ПОТЕРЯЛИ "благодаря" заиканию??

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Lincoln
Lincoln
Лояльность: 5
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #1 Lincoln » 07.02.2009, 23:57

Когда я первый раз увидел тему "Что вы приобрели БЛАГОДАРЯ заиканию?" , я понял что на форуме не хватает логичного отражения этому вопросу.
Мне интересно на форуме есть люди которые могут хотя бы приблизительно описать масштаб того что потеряли в связи с заиканием?? Что могли бы получить не имея подобных проблем??

noting
noting
Лояльность: 0
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Что вы ПОТЕРЯЛИ "благодаря" заиканию??

Сообщение #2 noting » 08.02.2009, 00:19

Славо богу, пока ничего не потерял.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #3 LIANA » 08.02.2009, 01:21

Я 27 лет жизни потеряла... За последние 5 лет, когда речь мне значительно подлечили, прожила уже раз в 10 больше, чем за те 27... Правда, начинать жить в 27 лет весьма фигово... Болтаюсь, как цветок в проруби. Но лучше поздно, чем никогда. :)
А сейчас "благодаря" заиканию теряю много времени на улучшение речи и вероятно, с этим временем - много всего интересного (или теряю нервы и здоровье, если её не улучшаю).

А тема про то, "что мы приобрели благодаря заиканию"- одна из немногих тем форума, которую Я игнорю и не читаю, поскольку считаю её какой-то искалеченно-уродливой что ли, темой о душе, которая уже загублена настолько, что начинает благодарить своего палача. Неприятно её читать, тем более, что такие заблуждения в моей жизни когда-то тоже были.
В последнее время она часто наверху, поэтому пару дней назад заглянула, почитала последние сообщения.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Lincoln
Lincoln

Сообщение #4 Lincoln » 08.02.2009, 12:40

Мне кажется самая большая проблема заикания это именно сознательная потеря того что доступно большинству как прелести жизни - здоровое общение, легкость, харизматичность и удовольствия от того что тебя слушают с большим интересом и неподдельным азартом, теряется эффект "горячих" дискуссий. Потеря отношений с людьми, это и друзья и вторая половина и многое остальное.

Самый большой парадокс, как мне кажется, то что заикание не болит, от него не плохо не хорошо, физически и умственно человек нормальный, все что ему приходиться, это сознательно лишать себя чувства "жизни", осознавать что он как все только всего лишен. Это как уметь двигаться только быть привязанным к стене и при этом находиться среди бегающих, ходящих и прыгающих от счастья людей.

Особо обидно не только потеря возможности правильно донести свою мысль, а и невозможность передать эмоции в итоге запирать и накоплять их в себе. В лучшем случае эти слова нужно будет произнести медленно по слогам, а в худшем, произнести так, что у слушателя возникнут противоположные твоим ощущения, все заикающиеся знают о чем я говорю.............

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Лояльность: 61
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Artem1707 » 08.02.2009, 14:19

Я потерял счастливую юность.
Наверноре это то о чем я больше всего жалею, я не люблю вспоминать про последние годы учебы в школе, потому что это были самые худшие годы в моей жизни, отсюда и нежелание идти на встречу выпускников, вспоминается та только плохое.

FuzzyL M
FuzzyL M
Лояльность: 41
С нами: 12 лет

Сообщение #6 FuzzyL » 09.02.2009, 02:50

Я даже не знаю что потерял благодаря заиканию, а может и ничего не потерял :wink: Во всяком случае прошлое не вернуть :) Ну прозаикался всю школу и универ - ну и фиг с ним :D

отсюда и нежелание идти на встречу выпускников, вспоминается та только плохое.
а вот это зря. Надо хорошее вспомнинать. Позавчера сходил на встречу выпускников, а потом с ними в клуб. Просто чудесно отдохнули :)

ded
Аватара
ded
Лояльность: 284
С нами: 16 лет

Сообщение #7 ded » 09.02.2009, 09:36

KLenk писал(а):Самый большой парадокс, как мне кажется, то что заикание не болит, от него не плохо не хорошо, физически и умственно человек нормальный, все что ему приходиться, это сознательно лишать себя чувства "жизни", осознавать что он как все только всего лишен. Это как уметь двигаться только быть привязанным к стене и при этом находиться среди бегающих, ходящих и прыгающих от счастья людей.
Божественный ветер писал(а):Наверное это то о чем я больше всего жалею, я не люблю вспоминать про последние годы учебы в школе, потому что это были самые худшие годы в моей жизни, отсюда и нежелание идти на встречу выпускников, вспоминается та только плохое.

Ну не могу ничего добавить!
Если только это - вспомнилась синусоида Венечки (МоскваПетушки); применимо к данному случаю впереди нас ждёт затяжной монотонно прибывающий позитив на многие лета(хор). И переезд в топик "Что я приобрёл благодаря... " Неплохо для понедельника.
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

Neptun M
Аватара
Neptun M
Лояльность: 136
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #8 Neptun » 11.02.2009, 11:29

солидарен с предыдущими ораторами
ну а если написать кратко, что потерял - счастливое настоящее и светлое будущее. :(

Lincoln
Lincoln

Сообщение #9 Lincoln » 11.02.2009, 14:08

Я хотел бы добавить в тему и какие-то более конкретные случаи, например ситуации с которых вы могли бы получить большую пользу, но из-за заикания упускали подобные шансы, это истории и с противоположным полом и с заработком и проч.

Саня
Саня

Сообщение #10 Саня » 11.02.2009, 15:43

Мне 25. До сих пор жестоко заикаюсь. Из за некоторых непониманий потерял некоторых друзей. Около трех лет назад влюбился в одну девушку, просто так, мне с ней кроме как "привет" сказать больше и не поговорить было. Ну, вообщем, сложная история: не сложилось там ничего. Об этой херне узнала общественность и я оказался еще и морально-опущенным заодно. Я чуть с ума не сошел в тот год. До сих пор жестко замкнут.

noting
noting

Сообщение #11 noting » 11.02.2009, 15:52

Настоящих друзей из-за заикания потерять нельзя. Если так вышло, то и не друзья это вовсе были. Пусть идут туда, куда шли. И нах такие не сдались.
А вот с девушкой - это да... много историй таких слышал грустных.=(( У меня всё не так печально, да и сейчас, верю, что избавлюсь от заикания и всё будет ок.
А в общении с девушками у меня практически нет проблем. Должно быть, научился должным образом себя настраивать и не заикаться в таких ситуациях. Многие даже не знаю, что у меня заикание.
К тому же я всегда в трудных ситуациях сравниваю себя с кем-то, делаю выводы. И получается, что я ничуть не хуже, а многих-на порядок лучше. Это придаёт мне силы и уверенность. Нет сомнений - нет заикания.
Верь в себя - и всё получится.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #12 UP » 11.02.2009, 16:47

Потерял почти все:). Миллион нерасказанных анекдотов и сотни тысяч часов интересных бесед:), сотни женщин и десятки потенциально нужных связей (пока учился в институте), миллионы часов хорошего настроения и сотни часов уроков по литературе:), миллиард шуток и приколов, а также первую и вторую любовь:). А также миллиард улыбок и триллион часов удовлетворенности жизнью и покоя. Ужос:). Но "закусив удила" продолжаю работать над собой с остервенением и угрюмым выражением лица :519:, по принципу "Get Rich Or Die Tryin"(c)*.

*Разбогатей или сдохни, пытаясь.

ну в данном случае Get Health Or Die Tryin:)

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Лояльность: 61
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #13 Artem1707 » 11.02.2009, 19:54

UP писал(а):Разбогатей или сдохни, пытаясь.
Хороша фраза .
Битва - это жизнь!

Stefa
Stefa
Лояльность: 1

Сообщение #14 Stefa » 11.02.2009, 22:48

Эх, многое... :roll: Школьные годы (последние 4 года училась экстерном), дальнейшая жизнь, связанная с иностранными языками (хотела переводчиком стать), друзья (хотя знаю, что настОящий друГ не оставит в беде :wink: ), общение (я не была бы такой закомплексованной и зажатой :oops: ) ну и самое главное - нормальная речь, возможность выразить свои мысли... когда, где и с кем угодно.
И среди людей больше копий,чем оригиналов.©

Жизнь всегда будет достаточно плоха для того,чтобы желание лучшего не угасало в человеке.©

Меням реки, страны, города..Иные двери..Новые года..
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.©

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Гамлет » 15.02.2009, 23:08

Уверенность в себе. Школьные годы. Выбор жизненного пути в 17 лет (поступил не в тот вуз). Неудавшуюся карьеру.

Хотя, с другой стороны, всё это в значительной степени результат моей собственной лени. Учился бы в школе "не на 5, а на 6", не прожигал бы жизнь, не заливал бы депрессию водкой, следовал бы своей цели, ценил бы каждое мгновение своей жизни и обращал бы его на пользу себе - всё у меня получилось бы.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

жулик
жулик
Лояльность: 1

Сообщение #16 жулик » 16.02.2009, 00:02

Говорить то,что думаю, а не то, какие слова сказать, чтобы не заикнуться. А отсюда и уверенность в себе.....(((

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #17 ZZZ » 16.02.2009, 02:40

Как можно потерять то, что не имели? А если бы, да кабы - это гадание на кофейной гуще. Я не знаю, какая бы я была, как бы складывалась моя жизнь, если бы не заикалась, а может, все сложилось бы гораздо хуже... Только предположения. :wink:
Изображение

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #18 ZZZ » 16.02.2009, 02:43

Вот вопрос, что Вы приобрели, благодаря заиканию, более разумный. :wink:
Изображение

AntRed
AntRed
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #19 AntRed » 16.02.2009, 14:04

На каком-то этапе я почти потерял одну важную вещь из-за заикания, слава Богу что сейчас я вовремя одумался и начинаю ее снова "прибирать к рукам". :)
Считаю, что не нужно позволят какому-то заиканию заставить потерять важные для тебя вещи в жизни.

Lincoln
Lincoln

Сообщение #20 Lincoln » 16.02.2009, 14:36

AntRed писал(а): AntRed
интересно что ты имел ввиду (важная вещь ) ? :roll:
ZZZ писал(а):Как можно потерять то, что не имели?
почему не имели??? Имел, пока не начал заикаться!!!
ZZZ писал(а):Вот вопрос, что Вы приобрели, благодаря заиканию, более разумный.
Все приобретения после покупки заикания обходятся слишком дорого, и сколько стоило нам то что мы «приобрели», в этой теме и обговаривается. А вообще сомневаюсь что последствия от болезни заикания можно называть "приобрели".

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»