Что вы ПОТЕРЯЛИ "благодаря" заиканию??

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

nikiforka
nikiforka
Лояльность: 171
С нами: 11 лет
Re: Что вы ПОТЕРЯЛИ "благодаря" заиканию??

Сообщение #121 nikiforka » 08.02.2010, 23:09

Jisely писал(а):А насчёт уверенности в себе:так нельзя потерять того, чего небыло,а преобрести,поверь,можно

Попробую немного поспорить) Итак, я была уверенна в себе с класса 8 по 3 курс. Далее именно из-за речи уверенность эту и потеряла. Отчасти что сама себя загнала в угол, и привила комплексы, отчасти из-за окружения (соотношение примерно 90 к 10).

А вот привиить уверенность в себе можно, только нужен правильный настрой, особое мироощущение, моральный прорыв...

Nikolay M
Аватара
Nikolay M
Лояльность: 527
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт

Сообщение #122 Nikolay » 02.03.2010, 22:46

потерял уверенность в себе!))
. . . если без понятия, то будь с пониманием . . .

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #123 sarasin » 05.03.2010, 09:12

Алексей Рад писал(а): А то уже как "Товарищ Поучалкин
Хорошо хоть, что Вы это осознаёте.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #124 sarasin » 05.03.2010, 09:36

TheTide писал(а):Вся я понял, был неправ. Больше так не буду
Да что Вы оправдываетесь? Вы написали конкретно, вдумчиво, по теме плюс уже какой-то анализ ситуации. Конечно, Вам не нужны опять эти стандартные советы и обвинения в нытье. Я и сама ими в юности ох как накушалась. Их дают, когда ничего более умного не могут сказать. Польза от них - как от полтаблетки слабого обезболивающего, типа цитрамона. Ну да, иногда принимаю. Я, к сожалению, дельный совет Вам дать не смогу, потому как хаотично барахталась по жизни, как та лягушка, которая не утонула, а сбила масло, и вот, выплыла, сама не знаю как. Но здесь, на форуме, есть люди, которые могут дать конкретный и умный совет. И не бойтесь отличаться от компании подростков, ну да ничего, с возрастом этот недостаток проходит. А может, Вы и сами решите проблему. Мне кажется, Вы умны.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

planet619
planet619
Лояльность: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #125 planet619 » 27.04.2017, 04:54

Пожалуй обновлю топик. Невозможно пересчитать, сколько анекдотов было не рассказано, сколько ответов на уроках так остались невысказанными, сколько знакомств, разговоров было потеряно, сколько же раз я не мог высказать то, что я думаю... Очень жаль, но остается вопрос - за что это? И почему именно я? Если оглянуться и посмотреть на свои 20 лет, я бы все отдал, лишь бы избавиться от заикания.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #126 Тонкий Лори » 27.04.2017, 04:59

planet619, не отдавайте, вдруг захотите передумать))) оно того не стоит, чтобы все))) я когда-то думала. что вот руку - левую. ну правую жалко, потому что как работать-то)))

побродите по форуму. это большая книжка. дайте себе труд.

еще один грамотный прибрел))))

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #127 Pupil » 27.04.2017, 08:21

planet619 писал(а): я бы все отдал, лишь бы избавиться от заикания.
Изображение
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Альфика F
Альфика F
Лояльность: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #128 Альфика » 27.04.2017, 21:54

Что я "потеряла" благодаря заиканию? Рядом со мной друзья, которые любят меня такой какая я есть. Любимый мужчина, который видит меня, а не мои заикание и хромоту (артрит). Часто ненавижу саму себя за речь и болезни, но каждое утро "сажусь в танк", иногда и дома забываю вылезти из танка. Однажды моя дочь спросила, не могу ли я нормально говорить? Не могу. Часто люди смеются слыша мою речь. Моя работа связана с частым общением с другими людьми, я бухгалтер. Я не знаю другой жизни и реальности, всегда было трудно говорить. Если бы у бабушки был .... она была бы дедушкой. Каждый день преодоление себя. Родители обнаружили мое заикание когда мне было 14 лет. обычно я отмалчивалась. Не знаю кем бы я стала если бы не заикалась не знаю другого мира. А сейчас люблю шутить, прикалываться, много читаю и могу блеснуть эрудицией, увлекаюсь музыкой, рукоделием и цветоводством. Не могу пожаловаться на убогость жизни и больно, что не могу нормально общаться. В юности было много комплексов по этому поводу. А потом я решила "Какого черта стесняюсь?" Я не совершила ничего плохого, ну мозги так работают. Пересмотрела свое отношение к заиканию. Иногда мне лучше, а иногда хуже. Руководству данные подаю с пояснительной запиской. При одноклассниках дочери стараюсь не говорить, отзываю её в сторону, чтобы над моей девочкой не смеялись из-за меня. Всё сложно. Заикание портит мне жизнь, так же как и другие болезни. Я чувствую себя прикованной на цепь, а настоящие хозяева моей жизни болезни и заикание, они рвут меня на части причиняя боль. Сил нет, но беру себя в руки и живу и работаю.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #129 MAGUS » 28.04.2017, 00:04

Потерял нормальную полноценную и счастливую жизнь. :!: (((((((((

Ещё и в РФ, жутко не повезло родиться.. :evil: ((((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #130 Тонкий Лори » 28.04.2017, 03:42

Альфика, Спасибо))
вы сделали мое утро)))

все абсолютно так, как вы пишете)) мы на правильно пути)))

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #131 Дмитрий781 » 28.04.2017, 06:53

Тонкий Лори писал(а):Альфика, Спасибо))
вы сделали мое утро)))

все абсолютно так, как вы пишете)) мы на правильно пути)))

Кхе-кхе...таким людям хочется пожать руку за стойкость. Но знаете...улыбку это не вызывает, это просто ужасная несправедливость. Жить со стиснутыми зубами. Привыкнуть можно к чему угодно, но...
Да тут в пору Ницше начинать читать... а вы говорите.

Альфика F
Альфика F

Сообщение #132 Альфика » 03.05.2017, 21:11

Не особо представляю, что я могла потерять "благодаря" заиканию. Стать актрисой? Нет таланта. Учителем? Нет склонности к преподаванию. Балериной? Лучше быть испанским летчиком. Анекдоты травить? Если хочу то запросто! Быть веселой и яркой? Что мне мешает? Больно сто раз, но беру себя за ... что угодно и тащу вперед. Долгое время руководство не поручало более сложной работы, из-за заикания. Ну как я убогая буду общаться с окружающим миром? Ничего получила повышение и справляюсь. Хочу сказать заикаться стремно, отвратительно, но не стоит зацикливаться в нем и "ударяться" в него. В плане личной жизни, веду себя как всегда. Да я заикаюсь и что дальше? Говорю, как говорю. Кому не нравится есть бог и порог, могут идти. Как себя ставишь, так к тебе и относятся. Замужем второй раз. Первый муж пытался высмеивать и заикание, и хромоту. Но я посчитала, что не обязана становится пылью под его ногами. Сейчас счастлива с другим мужчиной. Заикание и постоянные боли из-за артрита моя реальность. Часто смех это все что мне остается, чтобы держаться и не плакать от боли. Есть дом, семья, работа. Надо жить дальше.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #133 MAGUS » 03.05.2017, 23:41

Альфика, ну а теперь просто представьте, если бы у вас не было этого ужасного недуга.. :!:

Альфика F
Альфика F

Сообщение #134 Альфика » 04.05.2017, 19:39

MAGUS » Альфика, ну а теперь просто представьте, если бы у вас не было этого ужасного недуга..
В юности любила строить теории, а если бы сделал так, или не сделала этак.Было бы лучше или хуже, а может наоборот. Со временем поняла, что нет смысла в этих теориях. Так получилось, что центр речи в мозге работает со сбоями и с этим рождаются. Я не знаю другой жизни. Могу сказать, что есть вещи страшнее - это боль, страх и смерть. Я не могу излечить заикание, просто бывают ремиссии. Живу как могу иногда как хочу. Радуюсь малому: теплой и сухой погоде, пятерке в дневнике у дочери, хорошо сделанной работе, успехам мужа и другим мелочам.

AndreyCherkasov
AndreyCherkasov
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #135 AndreyCherkasov » 04.05.2017, 21:18

Женщинам я считаю легче в этом плане, она может, как говорит Альфика, радоваться успехам мужа и дочери, и я очень рад за вас, что несмотря на заикание и хромоту вы находите светлые и теплые моменты.
Другое дело мужчины, конечно некоторые мужчины тоже могут радоваться успехам своего мужа, но не сейчас не об этом. Мужчина должен произвести впечатление на девушку хоть какое-то и "П - п - привет" в сопровождении не дай бог каких-либо изменений на твоем лице( ну знаете когда заикаешься иногда не произвольно закрываешь глаза или еще что), просто вызывает отвращение, очень мало девушек кто захочет быть с парнем, который не может нормально сказать предложение. Любая девушка хочет презентабельного молодого человека с хорошей работой или хорошими перспективами на будущее, как и мы мужчины хотим красивую и верную девушку. Но каковы шансы построить такую карьеру парню с заиканием? Равны ли они шансам человека с нормальной речью? Я думаю ответ очевиден.
Продолжая тему о первом впечатлении о человеке, часто когда люди с которыми я не знаком, слышат мое заикание в первый раз, я всегда замечал выражение недоумения на их лице, и определением меня в так скажем низшую касту. Либо когда при разговоре в компании друзей стоит мне что-то сказать с заиканием, как на это никто не обращает внимание, все просто дослушают меня с каменным лицом и продолжают общаться как будто я ничего и не говорил, в такие моменты хочется просто идти в никуда и думать о том какое же я ничтожество. Да что уж там говорить, мой отец когда слышит что я не могу договорить слово, в грубой форме говорит мне " Да я понял уже! Давай быстрее!"
Кто-то читая это подумал "ты просто несешь чушь как и весь этот пост, вот тебя и не слушают". Парирую это тем что бывает что заикание отступает и почти не заикаюсь, думаю у всех бывали такие моменты когда просто можешь разговаривать нормально какое-то время, и беседы в компании друзей проходят очень оживленно с моим участием, а говорю я очень много в такие моменты и я чувствую себя частью беседы. И знакомства с новыми людьми в таком состоянии проходят на "Ура", и мир как будто играет красками, я говорю все что хочу, но потом я снова погружаюсь в черно-бе-бе-белую "жизнь"...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #136 MAGUS » 04.05.2017, 22:38

Андрей, вы правы)); женщинам-заикам, в плане устроения личной жизни, гораздо легче, чем парням. :!: (((((((

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #137 Shetan » 05.05.2017, 11:30

Конечно проще, сиськи если есть, то остальное вообще все не важно. От заикающейся жены, для мужика одни плюсы. Самооценка низкая, а значит никуда не денется, можно повелевать и властвовать, а то что не разговаривает , так оно может и к лучшему. Еще не известно до чего бы договорилась, если бы могла :mrgreen:

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #138 sweden » 05.05.2017, 15:20

Shetan писал(а):От заикающейся жены, для мужика одни плюсы. Самооценка низкая
это мне нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
поразительно, когда заикаторы экстраполируют свой опыт на других заикаторов.
люди совершенно разные бывают с одним и тем же дефектом.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
и вообще веточка депрессивная.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #139 Тонкий Лори » 05.05.2017, 15:30

sweden, Лен, рада видеть))) ну что делать, пока сам человек не встрепенется, не прочувствует. что он уже за?*(098098ся так жить и тупо не начнет жить по-другому, ничем не помочь. ты ж знаешь))) ирония Шетана всем известна. но заикающийся муж тогда - ваще находка:
Конечно проще, **** если есть, то остальное вообще все не важно. От заикающегося мужа, для бабы одни плюсы. Самооценка низкая, а значит никуда не денется, можно повелевать и властвовать, а то что не разговаривает , так оно может и к лучшему. Еще не известно к какой бы курве ушел, если бы мог)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #140 sweden » 05.05.2017, 15:38

привет, Алина.
у меня у подруги парень заикался. её маме он очень не нравился. а особенно то, что у него заикание.
это мне особо интересно было. я даже спрашивала - а почему именно заикание маме такая помеха...внятного ответа не нашлось у неё.

бросил этот парень мою подружку. но не просто бросил. а к другой ушёл.
такие... смешанные чувства были у меня.
вроде и подруга моя, и так страдала она после этого...но и солидарность с этим мальчиком была у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
у "тёщи" ,наверное, разрыв шаблона произошёл в голове.
и поделом.
нельзя так к чужим детям относиться. да и к людям вообще.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
AndreyCherkasov писал(а):Любая девушка хочет презентабельного молодого человека с хорошей работой или хорошими перспективами на будущее, как и мы мужчины хотим красивую и верную девушку. Но каковы шансы построить такую карьеру парню с заиканием? Равны ли они шансам человека с нормальной речью? Я думаю ответ очевиден.
ну что это за выводы.
смотрите на человека с заиканием.

phpBB [video]

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
это мой знакомый.
лет 15 назад у него очень заметное заикание было.
да и сейчас немного есть.

и папа у него - тоже заикался.
НО:
"Волянский Юрий Леонидович (* 12 февраля 1940 (19400212) — † 17 октября 2013) — украинский ученый в области микробиологии и иммунологии, доктор медицинских наук (1980), профессор (1981), академик Академии наук высшей школы Украины (1994), академик Экологической академии Украины (1996). Первым в истории независимой Украины удостоен звания Заслуженного деятеля науки и техники Украины (1991).

В 1983-2013 — директор ХНДИМИ им. И. И. Мечникова (теперь Институт микробиологии и иммунологии имени Мечникова Академии медицинских наук Украины) и заведующий кафедрой клинической иммунологии и микробиологии Харьковской медицинской академии последипломного образования МЗ Украины. "

оба - успешные люди ,и с личной жизнью все в порядке.
просто очень удобно всё на заикание свалить.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
я вот думаю, а маме той моей подружки такой зять как на видео, с заиканием подошёл бы?
думаю, 100% да :mrgreen:
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»