Что вы ПОТЕРЯЛИ "благодаря" заиканию??

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #141 MAGUS » 05.05.2017, 16:25

sweden писал(а):просто очень удобно всё на заикание свалить.

Да конечно, без заикания, у меня было бы всё тоже самое в этой жизни, вот абсолютно.. :!: :?

sweden писал(а):это мой знакомый.
лет 15 назад у него очень заметное заикание было.
да и сейчас немного есть.

и папа у него - тоже заикался.

sweden писал(а):оба - успешные люди ,и с личной жизнью все в порядке.

sweden писал(а):люди совершенно разные бывают с одним и тем же дефектом.

:| :| :|
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #142 nataly367 » 06.05.2017, 09:21

AndreyCherkasov писал(а):бывает что заикание отступает и почти не заикаюсь, думаю у всех бывали такие моменты когда просто можешь разговаривать нормально какое-то время, и беседы в компании друзей проходят очень оживленно с моим участием, а говорю я очень много в такие моменты и я чувствую себя частью беседы. И знакомства с новыми людьми в таком состоянии проходят на "Ура", и мир как будто играет красками
Удивительно, что для человека счастье стать частью чей-то беседы. Или анекдот рассказать в компании.

Да ну их нафиг всех. Что ты перед всеми выпрыгиваешь из штанов. Чтобы почувствовать себя нормальным. В большинстве своём, люди пустословы. И ты так жаждешь к ним присоединиться, в стадо

И сам ищешь красивую девушку (чтобы не стыдно было?) все оттуда же, жуткая зависимость от чужого мнения. Искать надо "свою" девушку, чтобы просто находясь рядом, быть счастливыми.

Другой жизни нет что ли. Поживи для себя. Что ты лично хочешь испытать попробовать в этой жизни, которая так коротка? Кроме как счастья рассказать анекдот в компании. Книги, путешествия, интересная работа

Извини, что на ты, и может агрессивно. Но просто удивляюсь, не выдержала
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #143 MAGUS » 06.05.2017, 13:04

nataly367, в общем и целом, я согласен с вами))), но всё таки, общение - это одна из важнейших (если не самая важная!!) часть нормальной человеческой жизни, и невозможность, например рассказать хороший анекдот (именно смешно рассказать, а не вымученно с постоянными ступорами!!) в компании, или просто поддержать интересную беседу, очень сильно бьёт по (особенно мужскому) самолюбию и уверенности в себе. :!: :( (((((((((

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #144 sweden » 06.05.2017, 17:34

nataly367 писал(а):Удивительно, что для человека счастье стать частью чей-то беседы. Или анекдот рассказать в компании.

Да ну их нафиг всех. Что ты перед всеми выпрыгиваешь из штанов. Чтобы почувствовать себя нормальным. В большинстве своём, люди пустословы. И ты так жаждешь к ним присоединиться, в стадо

И сам ищешь красивую девушку (чтобы не стыдно было?) все оттуда же, жуткая зависимость от чужого мнения. Искать надо "свою" девушку, чтобы просто находясь рядом, быть счастливыми.

Другой жизни нет что ли. Поживи для себя. Что ты лично хочешь испытать попробовать в этой жизни, которая так коротка? Кроме как счастья рассказать анекдот в компании. Книги, путешествия, интересная работа

Извини, что на ты, и может агрессивно. Но просто удивляюсь, не выдержала

nataly367,
спасибо.
отличный пост.

вы всегда так думали или в каком-то определенном возрасте у вас наступил этот..... катарсис? :wink:
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #145 ab cd » 11.05.2017, 00:25

nataly367 писал(а):Да ну их нафиг всех. Что ты перед всеми выпрыгиваешь из штанов. Чтобы почувствовать себя нормальным. В большинстве своём, люди пустословы. И ты так жаждешь к ним присоединиться, в стадо

Есть такая штука, "пирамида Маслоу"...
По его теории, социальные связи являются естественной потребностью человека.

Eli F
Аватара
Eli F
Лояльность: 28
С нами: 4 года

Сообщение #146 Eli » 11.05.2017, 10:20

AndreyCherkasov писал(а):Женщинам я считаю легче в этом плане
Не факт, вот совсем не факт. Даже Вы сами себе в этом противоречите, говоря что хотите найти себе красивую девушку, но будь это красивая девушка но заика, слепая, без руки или ещё другим изъяном мужчине она не нужна! Это раньше женщине нужен был кормилец и прям железный такой Джеки чан! Современная женщина, успешна и независима и может себя содержать сама , а мужика она ищет просто адекватного, заикается он или нет второстепенно. Отношения должны мужчины и женщины строить не зависимости от красоты и успешности другого по карьере.
Андрей я думаю Вы молодой человек и у Вас всё впереди, будьте просто хорошей личностью , не растите в себе чувство что я не полноценен, это бред Вы умственно и физически на все 100% и как только Вы это осознаете будите уже автоматически выглядеть более в себе уверенным а уверенность и знания притягивают к себе людей, работодателей ну и девушек тоже.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Альфика писал(а):Сил нет, но беру себя в руки и живу и работаю.
Каждый рад радуюсь когда вижу такие тексты, заика тогда сразу не выглядит как жертва обстоятельств ,сам делает свою жизнь и окружающие не испытывают жалость а только уважение. Вы молодцы :gihlop: :gihlop:
А сколько дочери лет?
У меня племянникам 11 и 6 девочка и мальчик и у них ещё ниразу не возник вопрос почему я так говорю...я спросила сестру разъяснила ли она им ситуацию или были ли вопросы про мою речь,но ничего не было, хотя от детской непосредственности я ожидала гримасы или вопросы. Поэтому мне не совсем понятна позиция Вашей дочери, поэтому вопрос про возраст.
Где мало слов, там вес они имеют.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #147 MAGUS » 11.05.2017, 19:35

Eli писал(а):это бред Вы умственно и физически на все 100%

Заика (особенно, с тяжёлой степенью!!) никогда не сможет быть полноценным человеком на все 100%, как вы пишите, это большое заблуждение. :!:

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #148 Тонкий Лори » 11.05.2017, 20:06

MAGUS, вы говорите за себя

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #149 MAGUS » 11.05.2017, 20:48

Хотя, я лично считаю, что большинство проблем заик, происходит от их чрезмерных комплексов и зажатости((((, и вот с этими проявлениями, нужно бороться даже больше, чем собственно с самим заиканием.. :!: и если человек поборет это в себе, то возможно, тогда у него изменится взгляд, и на его недуг. 8) )))))))

У меня это получается с переменным успехом. :? :x

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #150 sweden » 11.05.2017, 21:06

MAGUS писал(а):Заика (особенно, с тяжёлой степенью!!) никогда не сможет быть полноценным человеком на все 100%
это относится к любому заболеванию.
а кто в этом мире полностью здоров?

так что, 90% населения земного шара - это неполноценные люди?

я сегодня статью прочитала про человека, который без лёгкого 30 лет живёт из-за рака.
"Я умирал четыре раза".
у него такая биография насыщенная. врачи это называют "онкологическая гиперактивность".

http://www.pravmir.ru/ya-umiral-chetyire-raza-ist ... oryiy-30-let-boretsya-s-rakom/

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
MAGUS писал(а):как вы пишите, это большое заблуждение. :!:
Магус, если Вам так нравится - страдайте.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #151 MAGUS » 11.05.2017, 22:26

sweden писал(а):Магус, если Вам так нравится - страдайте.

Вы наверное сильно удивитесь, но нет, не нравится))); как и большинству нормальных людей, впрочем. :wink: ))))

nataly367
nataly367

Сообщение #152 nataly367 » 12.05.2017, 07:58

Я видела несколько раз заикающихся со стороны. Скажем так, средняя степень. И когда они говорили то, что необходимо, я нормально воспринимала - ну надо человеку в магазине купить что-то, машину заправить, рассказать по работе что-то.
Но когда они просто так болтали, продираясь сквозь ступоры, то приходила мысль: да что ж ты так мучаешься, кому это нужно
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #153 sarasin » 12.05.2017, 09:13

nataly367 писал(а):Но когда они просто так болтали, продираясь сквозь ступоры, то приходила мысль: да что ж ты так мучаешься, кому это нужно
Натали,
ведь есть экстраверты и интроверты. Ну не может экстраверт сидеть в сторонке и молчать. Он хоть немым будет - тоже будет стоять в гуще людей и руками махать.
Против природы не попрешь.

А потом, мужчины часто не уступают обстоятельствам. То же по своей природе. Наверно, это эволюция, генетика и т.д. Я часто такое видела: мужчина просто физически не может уступить. Зато при опасности он тоже не уступит, погибнет, но всех спасет)
Так и тут: не может говорить, а будет.

У женщин не так, редко кто с сильным заиканием полезет позориться. Мы ж не борцы по природе, только если детенышей защищать)
Имхо.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Eli F
Аватара
Eli F
Лояльность: 28
С нами: 4 года

Сообщение #154 Eli » 12.05.2017, 10:41

MAGUS писал(а):
Eli писал(а):это бред Вы умственно и физически на все 100%

Заика (особенно, с тяжёлой степенью!!) никогда не сможет быть полноценным человеком на все 100%, как вы пишите, это большое заблуждение. :!:
Характер человека и его восприятие жизни своей и окружающих решает о полноценности человека или нет.
У меня недуг и это равно - я не полноценный! это уже говорит о настрой человека по жизни. Я не хочу жалости к себе и скидок так как я заика, я лучше с перекарёжанным лицом 5 минут промычу но скажу а для кого это личная драма....всё очень индивидуально и если это драма с размером в жизнь то я сожалею.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Всё что я здесь пишу это не только мой личный опыт, это наблюдение с терапии для заикающихся (6 недель стационарно) и я более 4 лет в клубе самоподдержки заикающихся, то есть я знаю более 50 заик , разной степени их речи, возраст от подростков до 67 и разные судьбы, карьеры, личные данные. И всегда всё упирается в : как ты относишься к жизни в целом и к своему заиканию. Если : недуг= я неполноценный калека ,то шансов на успех значительно меньше, чем , заикание не поставит крест на моей жизни , то заика в оснавном успешный даже с сильным заиканием. Он понимает что ему не стать радио диджеем, но пишет статьи, книгу, рекламные тексты и так далее то есть ищет выход из положения. В наше время множество работ удалённых только по интернету, без клиентов... стоит только захотеть и не отчаиваться после первого: меня не поняли, не выслушали...дураков намеренно кругом , ненужно им предавать огромное значение
Где мало слов, там вес они имеют.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #155 MAGUS » 12.05.2017, 16:32

Всё-таки, страна в которой ты родился (или живёшь), имеет огромное значение на достойную! жизнь человека в дальнейшем (кто бы что здесь не говорил!!), и я действительно очень многое потерял родившись в этой отвратительной стране, да ещё и став заикой впоследствии. :!: :evil: ((((((((((

Обычным думающим!! людям, здесь крайне тяжело жить, а уж подобному человеку с заиканием.. :!: ((((((((((

AndreyCherkasov
AndreyCherkasov
Лояльность: 0
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #156 AndreyCherkasov » 12.05.2017, 22:41

nataly367 писал(а):Но когда они просто так болтали, продираясь сквозь ступоры, то приходила мысль: да что ж ты так мучаешься, кому это нужно
Это почти у всех я считаю, никто не захочет слушать заикающуюся речь. Я сам когда слышу заику, думаю "Господи да замолчи ты уже" , а потом понимаю что я такой же ущерб.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #157 Тонкий Лори » 13.05.2017, 06:43

AndreyCherkasov писал(а):думаю "Господи да замолчи ты уже" , а потом понимаю что я такой же ущерб.
и такое поведение - душевные и психологические проблемы. То есть эмпатии нету до такой степени, что и такого же страдальца не жалеем и не хотим понять. потому что к себе относимся с отвращением. я и говорю - личность да, уродуется. и от ущерб гораздо больший. чем от запинок

nataly367
nataly367

Сообщение #158 nataly367 » 13.05.2017, 07:55

sarasin писал(а):ведь есть экстраверты и интроверты. Ну не может экстраверт сидеть в сторонке и молчать. Он хоть немым будет - тоже будет стоять в гуще людей и руками махать.
Против природы не попрешь.

А потом, мужчины часто не уступают обстоятельствам. То же по своей природе. Наверно, это эволюция, генетика и т.д. Я часто такое видела: мужчина просто физически не может уступить. Зато при опасности он тоже не уступит, погибнет, но всех спасет)
Так и тут: не может говорить, а будет.

У женщин не так, редко кто с сильным заиканием полезет позориться. Мы ж не борцы по природе, только если детенышей защищать)
Имхо.
Красиво, экстраверт-интроверт, мужчина-женщина.
Но чаще это просто глупость - рассказать анекдот со ступорами и спеть песню в караоке жутко фальшивя - одно и то же по сути. Не умеешь - не берись.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #159 Тонкий Лори » 13.05.2017, 08:08

nataly367, в большой компании - соглашусь
а близкому приятелю незнакомый остроумный анекдот - и так поймет))) вы ведь сами умеете смешить людей?))) в принципе я имею в виду

nataly367
nataly367

Сообщение #160 nataly367 » 13.05.2017, 08:21

Тонкий Лори писал(а):ы ведь сами умеете смешить людей?)
Не ставила целью, только если само собой получалось

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»