Заикание и служба в армии

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Заикание и армия

Сообщение #481 Igoryok » 09.02.2012, 10:30

Aleks1965 писал(а):А почему интерес возник, знакомые места?

Я родился в Азии:) Поэтому и стало интересно:) А в Термезе у меня друг служил.
Per aspera ad astra

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #482 Skif » 06.04.2012, 10:04

Негодяй
То, что это человек к чему-то не годный, в общем-то, понятно… Но в XIX веке, когда в России ввели рекрутский набор, это слово не было оскорблением. Так называли людей, не годных к строевой службе. То есть, раз не служил в армии — значит негодяй!
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #483 ТИГРА » 06.04.2012, 13:46

Да ничего же не изменилось с тех стародавних пор
В рекруты забирали крепостных мужиков , на двадцать пять лет
Большое горе для семьи

АхтямовТимур
АхтямовТимур
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #484 АхтямовТимур » 09.06.2012, 21:05

а с логофобией берут в армию?

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #485 Igoryok » 17.06.2012, 03:22

С чем только туда не берут!
Per aspera ad astra

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #486 344507 » 13.07.2012, 10:46

АхтямовТимур писал(а):а с логофобией берут в армию?

Если раньше в ПНД у них не были то очень сложно будет получить тяжелую степень заикания. 8)
Советую перед походом в ВК съездить в ПНД и сходить на прием к врачу - встать на учет там - тогда шансы есть.

после обследования в пнд(для уточнения диагноза - заикание) пишут акт примерно следующего содержания :D

"Страдает заиканием в средней (ситуационно - в тяжелой) степени, смешанная форма, тонико-клонический тип речевых судорог, сопутствующие движения головы, логофобия (I-II ст.)
Эмоционально-значимые речевые ситуации: речь ухудшается в состоянии волнения, в аудитории, при общении с незнакомыми людьми, по телефону."

данные обьективного исследования -длительные тонические судороги охватывающие весь речевой аппарат во всех видах звуковой речи в виде полного речевого ступора ,речь сопровожлается непроизвольными сопутствующими движениями при волнении в значимой ситуации заикание усиливается настолько что речь полностью блокируется .
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Siradil
Siradil
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #487 Siradil » 15.07.2012, 02:39

Меня в армию вообще не взяли. Проходил комиссию, собирал справки у специалистов. Поставили диагноз - тоно-клоническое заикание высшей степени. Но я правда тогда очень и очень сильно заикался. Но могли взять, как я думаю. Уже в областном военкомате врач логопед слушала меня с большим недоверием, думая, наверное, что я играю спектакль. Подвела меня к какому-то майору, показала. Он выпалил мне:
- Фамилия Имя Отчество, быстро!
Я в осадок выпал, побледнел и еле выдавил:
- Ммммммммммалышев Александр Иванович!
- Все понятно, - говорит.
Так вот у меня все и прошло.

344507 M
344507 M

Сообщение #488 344507 » 15.07.2012, 17:18

Siradil писал(а):тоно-клоническое заикание высшей степени.
все эти степени заикания в россии большая почва для взяток ..........

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

denproduction
denproduction
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #489 denproduction » 06.09.2012, 15:26

Люди! Я из Украины. Подскажите пожалуйста, имеют ли право забрать в армию, если прохожу курс исправления речи по методике? На руках есть справка о прохождении лечения, но в призывной комиссии приняли решение, что годен, так как заикание было средней степени тяжести. Что мне делать? Стоит ли затевать с ними "войну"? Может в суд подать на них? Я уверен, что правда на моей стороне!

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #490 Igoryok » 06.09.2012, 19:55

denproduction, сходите на мед.комиссию военкомата, объясните им, что в последнее время заикание усилилось, пройдите комиссию. Если необходимо, то позаикайтесь чуть больше, чем обычно:)
Но я и с заиканием "отдавал долг Родине"!:)
Желаю удачи!
Per aspera ad astra

344507 M
344507 M

Сообщение #491 344507 » 06.09.2012, 21:19

Igoryok писал(а):сходите на мед.комиссию военкомата
если военкомате считают что заикание мощное они дают акт-направление на обследование :D гды вы проходите лечение и по какой "чудо методики" там никого не волнует .... для военкомата важен только сам факт наличия заикания и степеть его тяжести

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #492 Igoryok » 08.09.2012, 09:34

Так пусть и выдают писульку о том, что есть заикание, отправят куда-то там ещё для дальнейшего обследования - по-любэ можно выиграть время и продолжить лечение по методике.
Per aspera ad astra

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #493 LEXXX » 10.09.2012, 20:51

344507 писал(а): если военкомате считают что заикание мощное они дают акт-направление на обследование :D гды вы проходите лечение и по какой "чудо методики" там никого не волнует .... для военкомата важен только сам факт наличия заикания и степеть его тяжести
Я когда мед комиссию проходил, смотрю один парень по арутюнян разговаривает. Другие парни вначале не догадывались что он заикается, а я его сразу вычислил. Ну еще бы сколько лет уже на форуме. Садится он к неврологу, говорит медленно, врач спрашивает "вы что так говорите?" парень отвечает "от заикания лечусь", " ну у вас все нормально?" "да, нормально" не помню, по-моему его даже на обследование не отправили, типа разговаривает и ладно.

Вообще военкомат это такая клоака, эти очереди, эти "не знаю, приходите через неделю" бесят. Прям честно. Государству, если хочет сохранить власть, нужно с этими черными дырами (а также со студенческими поликлиниками, больницами и прочими гос учреждениями) чего-то делать
https://www.advokatdubov.ru/

344507 M
344507 M

Сообщение #494 344507 » 17.09.2012, 13:46

человек вроде инвалид а в вонкоматах говорят ну и что годен :) а то что у вас справка об инвалидности вовсе не значит что для армии не годны... у нас тут свои мед.коммисии и расписание болезней по которым дают негодность к службе .... :)

Анна1
Забанен
Анна1
Забанен
Лояльность: 2
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #495 Анна1 » 17.09.2012, 15:02

С заиканием вызванным от испуга, в армию я думаю брать могут, там же не разговаривать надо. Другое дело когда фамилию сказать не можешь, тогда да, оставайся дома лечиться.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #496 LEXXX » 17.09.2012, 15:30

344507, да это жесть. Я сам с этим столкнулся. Военкомат не верит никаким справкам. Вначале иди постой голым в очереди целый день, потом приедь туда еще несколько раз. После этого тебе дадут только акт обследования. Кладут в больницу. Причем в больнице могут и не подтвердить твой диагноз.

Случай интересный был. У человека нет ноги, инвалид.Во ВТЭКе Ему говорят приезжайте подтверждайте инвалидность, ее срок истекает. Он спрашивает, зачем, что и так непонятно? Ему с шуткой говорят, ну...может у вас нога выросла? :)

Одним словой дурдом на выезде.
https://www.advokatdubov.ru/

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #497 Igoryok » 17.09.2012, 15:48

Анна1 писал(а):С заиканием ... в армию ... там же не разговаривать надо.

Ой не скажи... я как-то в наряде "на тумбочке" не смог выговорить "Батальон смирно!", когда комбат зашёл... чудом не получил за это по башке баклашкой - спасло его хорошее настроение!))
А есть ещё патрульные дозоры, где нужно говорить "Стой! Кто идёт?!" и так далее и тому подобное... за бугром в таких случаях заику одного не отправляют.
Per aspera ad astra

Анна1
Забанен
Анна1
Забанен
Лояльность: 2
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #498 Анна1 » 17.09.2012, 15:55

Igoryok, ну естественно. Но я имела виду, что картошку чистить.

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #499 Igoryok » 17.09.2012, 20:37

Картофаном служба не ограничивается:) Говорить много не нужно (если не ком.группы/бригады/роты), но всё же это иногда необходимо!
Per aspera ad astra

344507 M
344507 M

Сообщение #500 344507 » 17.09.2012, 20:48

в тему :D тема навеяла вспомнить юность ... :lol:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»