Заикание и служба в армии

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Лояльность: 113
С нами: 4 года 6 месяцев
Twitter ВКонтакте

Сообщение #541 FedorDanilov » 13.05.2016, 20:38

EtenHosher писал(а):
Ну если вы так все знаете, может поделитесь знаниями в ответе на мои вопросы? Или вы сами не знаете на них ответа?)

Не знаю, ты же заикаешься. Изображай ступоры в любой ситуации чтении\разговоры. У тебя же мышцы должны уметь это делать :D отвечай односложно и т.п.

Мне кажется, что косить по заиканию - портить себе биографию. От заикания избавиться же можно и не думать о нем.
А тут в документиках на всю жизнь листик лежит. Такой-то, говорить не может. Неприятно как-то.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #542 ans7 » 13.05.2016, 20:41

Боже мой, кого только на этом форуме не встретишь!))
Я думал, что человек решает вопросы с заиканием и думает на тему идти в армию или нет. А его, оказывается волнует проблема как заикание сымитировать, чтобы медкомиссию надрать.. А я и не понял.))))
Ну тут я тебе ничего путного сказать не могу, я не силён в актёрском мастерстве.))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

EtenHosher
EtenHosher
Лояльность: 45
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #543 EtenHosher » 13.05.2016, 20:50

FedorDanilov писал(а):
EtenHosher писал(а):
Ну если вы так все знаете, может поделитесь знаниями в ответе на мои вопросы? Или вы сами не знаете на них ответа?)

Не знаю, ты же заикаешься. Изображай ступоры в любой ситуации чтении\разговоры. У тебя же мышцы должны уметь это делать :D отвечай односложно и т.п.

Мне кажется, что косить по заиканию - портить себе биографию. От заикания избавиться же можно и не думать о нем.
А тут в документиках на всю жизнь листик лежит. Такой-то, говорить не может. Неприятно как-то.
Тк, а ты разве нет?☺ Мышцы помнят конечно же, меня нюансы, детали интересуют.Понимаешь, перед перспективой вернуться инвалидом или не вернуться вообще, как то не очень заботишься про биографи..

Добавлено спустя 59 секунд:
ans7 писал(а):Боже мой, кого только на этом форуме не встретишь!))
Я думал, что человек решает вопросы с заиканием и думает на тему идти в армию или нет. А его, оказывается волнует проблема как заикание сымитировать, чтобы медкомиссию надрать.. А я и не понял.))))
Ну тут я тебе ничего путного сказать не могу, я не силён в актёрском мастерстве.))
Это ты к кому обращался??)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #544 mr. Sunnncho » 14.05.2016, 01:33

Этен Хошер, а ты из какой страны?

А вообще от судьбы не убежишь. Если хочешь 100%, то наверное не заиканием надо брать. Говори как обычно, там же тоже не человек с улицы, он таких как ты вагон отсмотрел, разбирается. Если есть основания тебя не взять, то не возьмут.

Зря, анс, смеешься про мину. Я помню думал, как я пойду в Армию, если даже посчитаться по порядку не могу в строю на физкультуре :-)

Люблю гороховый суп...

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #545 344507 » 14.05.2016, 06:25

а сейчас в армии дают винтовки с лазерным наведением :D -я бы пошел не в армию а на войну :roll:

на войне главное что бы глаза и мозги работали 8) - они очень взвимосвязаны :wink: :!:

думаю хреновое зрение это точно НЕТ для войны :(
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #546 ans7 » 14.05.2016, 07:52

mr. Sunnncho писал(а):Зря, анс, смеешься про мину.
mr. Sunnncho, да я же не знаю где живёт этот человек. Я же писал для российского потребителя.)))
Наверно где-нибудь в Нагорном Карабахе или в Израиле есть вероятность попасть на передовую. Или на Украине, кстати. Но в России это крайне маловероятно, законы не позволяют.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

EtenHosher
EtenHosher

Сообщение #547 EtenHosher » 14.05.2016, 09:02

В Украине. А заикался я , по моему, средне, но когда волнуюсь то еще хуже, но после методики Снежко, с его видео и инфой, которая собиралась с разных сайтов, сделал себе хорошую речь, за 10 дней, но тут военкомат, теперь нужно вернуть старое заикание + чуть чуть поиграть в тяжелое. А что бы это сделать, я и хочу знать детали, которые могут сообщить только те, у кого тяжелое.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #548 ТИГРА » 14.05.2016, 11:12

Даа,мирных донбассян ехать убивать- военное преступление

Удивляюсь, как режим Януковича свергать, так вы весь народ -герои, а как против войны со своими сородичами с Донбасса выступить -так все поодиночке думаете, кто в Россию сбежать , кто как откосить по здоровью

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #549 UP » 14.05.2016, 11:35

Спойлер
Изображение

EtenHosher
EtenHosher

Сообщение #550 EtenHosher » 14.05.2016, 12:52

Вы в своем уме вообще? Просьба была, дайте совет, тяжело заикающиеся, ответьте на мои вопросы, а в ответ от "как смешно читать" до осуждения и пустого треба. ТИГРА, а вы там лично были или новостям по телевизору поверили? Лично я не имею ничего против россиян , у меня тут есть много хороших друзей , думаю как и у многих украинцев. И меня прям коробит, когда кто то начинает разжигать межнациональную рознь, да еще и не проверенными утверждениями, очень обидно. То что твориться между нашими странами это не здоровая фигня и Бог судья тем, кто ее начал и поддерживает.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #551 ТИГРА » 14.05.2016, 13:13

EtenHosher писал(а):ТИГРА, а вы там лично были
У меня знакомая в донецке, каждую ночь канонаду слушает
И ждет, когда уа надоест в их сторону стрелять
Так что утверждения очень-очень проверенные
А не пустые слова, как у вас, про нездоровую фигню и Бог им судья

344507 M
344507 M

Сообщение #552 344507 » 14.05.2016, 13:23

думаю толко с заиканием - шансов немного.........

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
дайте в руки с лазерным наведеним - дело поёдет :roll:

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

EtenHosher
EtenHosher

Сообщение #553 EtenHosher » 14.05.2016, 14:45

ТИГРА писал(а):
EtenHosher писал(а):ТИГРА, а вы там лично были
У меня знакомая в донецке, каждую ночь канонаду слушает
И ждет, когда уа надоест в их сторону стрелять
Так что утверждения очень-очень проверенные
А не пустые слова, как у вас, про нездоровую фигню и Бог им судья
Ваша знакомая лично там бегает, от пуль уклоняется и видит в лицо, кто по ним стреляют? Молодые пацаны, которые по бывали на этой войне, рассказывали, как они эти ваши грады захватывали и сколько переодетых , дарагих рассеян, они там встречали, спец наз, офицеров, захватывали и допрашивали, и видно была что это граждане Росии, а мирных донбасян, просто запугали , что на них типа свои же идут, выдали в руки оружие и на фронт с этой дезой. Сколько молодых ребят, спец наз, в гробах назад в Россию ушло, а сколько украинских ребят было убито и ради чего? Слышали бы вы эти рассказы, как от того что снаряды разрываются ночь как день, сколь оторванных рук, ног, голов и тел искалеченных валяется, легко вам тут судить, если бы такое у вас в городе происходило, вы бы обосрались и хотели бы по скорее что бы закончилось, так что сидите там себе в уютненьком городке, попивайте кофеек на работе, где вы там работаете и не пиздите о том, чего не знаете или знаете по наслышке. А межнациональную вражду не надо разжигать. Именно на таких как вы, обкормленных тупой пропагандой война до сих пор и держится. Так что Бог им судья, тем , кто это все начал и кому выгодно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Даже независимые наблюдатели зафиксировали присутствие российских военных и только после этого Путин признал, что да, они там есть.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #554 mr. Sunnncho » 14.05.2016, 14:53

Ну началось.

Люблю гороховый суп...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #555 Алексей Рад » 14.05.2016, 15:37

:55: :512: :duel: :53: :kar: :sex:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

EtenHosher
EtenHosher

Сообщение #556 EtenHosher » 14.05.2016, 16:16

Продублирую еще раз. Кто тяжело заикается, расскажите, шепотом когда говорите, норм все выговариваете? Когда поете, так как и у всех заек, заикание исчезает? А с логопедом, когда просит расслабиться, расслабить губы, говорить на выдохе, а потом чуть медленнее повторять за ней, если ты тяжело заикаешься, ты сможешь как она повторить или это попытка разоблачить тебя? Вообще удается немного расслабившись не заикаться или заикаться но не так сильно? Когда читаешь текст в чьем то присутствии, заикание ослабевает или такое же сильное? Когда замедляешься или говоришь по слогам, легче становится или всеравно жестко ступоришься? Прошу отвечать только " по делу", спасибо.

UP
Аватара
UP

Сообщение #557 UP » 14.05.2016, 18:53

скажи логопеду как есть. логоневроз. с детства. у тебя должно в мед.карте это написано.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
им надо план делать. будут упираться. и ты упирайся.

Антон Ракитин
Антон Ракитин
Лояльность: 3
С нами: 4 года

Сообщение #558 Антон Ракитин » 14.05.2016, 19:20

EtenHosher писал(а):Продублирую еще раз. Кто тяжело заикается, расскажите, шепотом когда говорите, норм все выговариваете? Когда поете, так как и у всех заек, заикание исчезает? А с логопедом, когда просит расслабиться, расслабить губы, говорить на выдохе, а потом чуть медленнее повторять за ней, если ты тяжело заикаешься, ты сможешь как она повторить или это попытка разоблачить тебя? Вообще удается немного расслабившись не заикаться или заикаться но не так сильно? Когда читаешь текст в чьем то присутствии, заикание ослабевает или такое же сильное? Когда замедляешься или говоришь по слогам, легче становится или всеравно жестко ступоришься? Прошу отвечать только " по делу", спасибо.

Дружище, ты прямо как на экзамен собрался. Ты сильно преувеличиваешь компетентность военкоматовских врачей. Ты правда думаешь, что тетенька невролог будет задавать наводящие вопросы или пытаться как-то тебя разоблачить?
У меня в свое время сложилось впечатление, что самых некрасивых и некомпетентных врачей Минздрав сбрасывает с высокой скалы прямо в военкомат.
Там все гораздо проще устроено, есть ли недобор призывников в этом году или нет, есть ли у тебя пакет справок или нет.
Если уж ты собрался косить по заиканию, то тебе нужно получить справку в местной, а лучше в столичной неврологии. В этой справке должно быть написано:
Ну ваще полный немтырь.
И вот с этой справкой уже идти в военкомат.

Вообще, я вам не скажу за всю Одессу... Не знаю как у вас. У нас заикание - это максимум категория "В" - т.е. не годен в мирное время. А у вас вроде как мобилизация. Писарем или хлеборезом все- равно призовут. Заиканием тут не отмажешься.

344507 M
344507 M

Сообщение #559 344507 » 14.05.2016, 20:53

имел дело с воекоматом в 2002- 2003 годах. очень сомневаюсь что по зиканию дадут категорию В.....

там есть список заболеваний - надо скачать и внимательно изучить :wink:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
если чел. реально ничерта не видит даже в очках думаю шансы велики :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Антон Ракитин писал(а):что тетенька невролог будет задавать наводящие вопросы

тетеньке неврологу надо полижть на стол данные МРТ мозга :wink: и данные ЭЭГ с гиперветиляцией .

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
грубо говоря заикание это ...

1. простой невроз

2. органическое заболевание мозга

3. генетическое ( мутациии в ДНК ) что то типа рака ( рак это тоже мутациии в ДНК которые возникают чаще всего из за внешних факторов - табак - питание - загар и солнечная радиация , облучение радиацией типа ренгена )

UP
Аватара
UP

Сообщение #560 UP » 14.05.2016, 21:50

344507 писал(а):а сейчас в армии дают винтовки с лазерным наведением -я бы пошел не в армию а на войну
тебе куда в армию. на каталке туда не покатят в окоп.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»