Кто смог ПОЛНОСТЬЮ избавиться от заикания - отзовитесь!

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Sarbinaz F
Sarbinaz F
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #241 Sarbinaz » 09.01.2014, 21:12

Я замечала, что когда я в хорошем настроений не заикаюсь. а когда устаю то сильно заикаюсь. видимо эмоции и самочуствие играют немаловажную роль. кто то из форумчан говорил, что ему помогает шаманизм. произношение всяких заклинании является самовнушением. но это временно. я тоже ходила к исцелителям. вначале стало легче, уверенней стала. но с временем заикание снова вернулось. к логопеду ходила, после сеанса гипноза говорила так хорошо, без запинки. потом опять все вернулось. я думаю что людям с заиканием очень легко все внушить. по себе знаю. и Брюс Уиллис тоже заикался. в интервью он рассказал как избавился от заикания. Он с детства играл или исполнял какую то роль везде т.е. перевоплащался в кого то. как он говорит это помогало ему забыть о з. и быть совсем другим человеком.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #242 Claire » 09.01.2014, 21:41

Константин95 писал(а):я не хочу сидеть здесь 10 лет, общаясь на тему, которая меня раздражает и бесит.
мне просто нужно решить эту проблему, найти ключ и забыть об этом, как о страшном сне.
считал, что другие тоже должны так рассуждать.
но нет, оказывается, многих устраивает ситуация - сидеть на форуме и проводить бездарно время.
Cынок, тот кто хочет избавиться от заикания-изначально не создает таких тем какие ты создаешь. Более того-ему нет нужды общаться на форуме, максимум-в личке спросить контакт того кто помог.
Не парь нам мОзги, избавляющийся...

andrei 1976 M
Аватара
andrei 1976 M
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #243 andrei 1976 » 09.01.2014, 23:31

Методик дох-я толку нех-я, скажу одно бывших заик не бывает, общался я с якобы излечившимися, вычисляю их на раз два, сразу бросается манера общения, эт как рана затянулась а шрам остался, можно конечно внушить себе что другие нихера не выкупают в тебе заику, но это не метод и не выход.
Статус как алкоголь, позволяет человеку сказать то, на что он обычно бы не решился.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #244 Алексей Рад » 09.01.2014, 23:35

Skif писал(а):Приятно наблюдать, когда форумчане, убирая заикание, вдруг в какой-то момент начинают менять аватары яростных чудовищ (а ярость и страх - одно и то же) на свои фотографии, где они - просто люди, такие же как все и (о, Боже!) - умеют улыбаться...

Печально, когда, некоторые из форумчан через год-полтора опять начинают ставить аватары сказочных чудовищ...
- задумался.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

andrei 1976 M
Аватара
andrei 1976 M

Сообщение #245 andrei 1976 » 09.01.2014, 23:35

Тут недавно слушал Маяковского, старая магнитная запись где он читает свои шедевры, и уловил в его речи заикание, у поэта это проскальзывало, кто знает его биографию пусть скажет он страдал заиканием??? Или я ошибаюсь?
Статус как алкоголь, позволяет человеку сказать то, на что он обычно бы не решился.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #246 Skif » 09.01.2014, 23:37

В биографиях и воспоминаниях этого нет. Страдал неврозами, страдал застенчивостью, отчего был эпатажным ("Большой щен") и агрессивным, но о заикании нигде в воспоминаниях не говорится...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093

Сообщение #247 Claire » 10.01.2014, 00:00

andrei 1976 писал(а):Тут недавно слушал Маяковского, старая магнитная запись где он читает свои шедевры, и уловил в его речи заикание, у поэта это проскальзывало, кто знает его биографию пусть скажет он страдал заиканием??? Или я ошибаюсь?
нда. теперь понятно как вы вычисляете *бывших заик*

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #248 Igoryok » 10.01.2014, 08:39

andrei 1976 писал(а):вычисляю их на раз два
andrei 1976 писал(а):Тут недавно слушал Маяковского... и уловил в его речи заикание

Ну-ну...
Запинки в речи свойственны абсолютно всем. Какие-то мелкие уловки заик встречаются в речи поголовно у каждого. Так что теперь, ВСЕ заикаются?
Per aspera ad astra

Nick
Nick
Лояльность: 705

Сообщение #249 Nick » 10.01.2014, 11:18

...изменить свою личность.

А зачем так бояться этого "словосочетания"? :shock:
И смотря что под этим понимать...

Вот, скажем, человек никогда не прыгал с парашютом, а потом прыгнул.
Изменилась ли при этом его личность?
Наверное, в определённом смысле - да.

Также:
никогда не выступал перед большой аудиторией - выступил, да ещё не один раз (причём неважно как)
не окунался зимой в прорубь - окунулся
не умел водить машину - научился
не катался на горных лыжах - поехал
не поднимался высоко в горы - полез
не имел детей - родились, стал родителем

:arrow: И так далее :?

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #250 Успех-1 » 10.01.2014, 11:51

Заводная Птица писал(а):я не пытаюсь вылить сюда негатив. но доля здорового эгоизма присутствует)
я не хочу сидеть здесь 10 лет, общаясь на тему, которая меня раздражает и бесит.
мне просто нужно решить эту проблему, найти ключ и забыть об этом, как о страшном сне.
считал, что другие тоже должны так рассуждать.
но нет, оказывается, многих устраивает ситуация - сидеть на форуме и проводить бездарно время.
Даля правды есть в твоих словах. Я тоже такого же мнения. Сидеть 10 лет и жевать одно и то же это не серьёзно. Я сам тут редко зависаю, даже скажу что почти не захожу сюда, так как я занимаюсь своей речью по теме логопедии, благодаря одному из многоуважаемых пользователей, который помог мне с этим. Он почти избавился от заикания, но говорит что избавился бы полностью, если бы делал упражнения постоянно. И я с ним полностью согласен, так как мне кажется что методика верная. А вообще настрой у тебя правильный - надо конкретно знать чего ты хочешь. Успехов, верю что всё у тебя получится, у таких людей как ты по - любому всё получится)!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #251 ТИГРА » 10.01.2014, 11:53

Не пробовал ананасы в шампанском -попробовал
Не переходил дорогу на красный свет -перешел

Ник, вы шутите что ли?

Это не личность, а шалтай-болтай какой-то

Анатолий Трунов Красовски
Анатолий Трунов Красовски
Лояльность: 136
С нами: 12 лет

Сообщение #252 Анатолий Трунов Красовски » 10.01.2014, 12:39

Успех-1 писал(а):...надо конкретно знать, чего ты хочешь.
Человек может знать, чего хочет. Но при этом, не осознавать того, что будет для него полезно. Более того, он вполне может отнекиваться от полезного.
На Рождество мне подарили жидкое мыло "Ив Роше", а опыт его использования был нулевым. Констатирую: умываться таким мылом, да еще с запахом какао - совершеннейший кайф. И я никогда об этом бы не узнал...
ТИГРА писал(а):Это не личность, а шалтай-болтай какой-то
Тем не менее, личность. Любой Шалтай-Болтай, коих здесь немало - тоже личность. Кроме того, изменения личности не всегда могут быть отслежены сознанием этой самой личности.

Например, клетки человека полностью обновляются в течение семи лет. Общеизвестный факт, но вряд ли каждый семилетний ребенок знает себя как личность, начавшую обновляться по второму разу...

Nick
Nick
Лояльность: 705

Сообщение #253 Nick » 10.01.2014, 12:49

ТИГРА, а ведь с рождением ребёнка твоя личность как-то изменилась.

:arrow: Кстати, прими поздравления - с опозданием, тогда пропустил это событие

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #254 Skif » 10.01.2014, 13:22

Nick писал(а):А зачем так бояться этого "словосочетания"? :shock:
И смотря что под этим понимать...

Вот, скажем, человек никогда не прыгал с парашютом, а потом прыгнул.
Изменилась ли при этом его личность?
Наверное, в определённом смысле - да.

Также:
никогда не выступал перед большой аудиторией - выступил, да ещё не один раз (причём неважно как)
не окунался зимой в прорубь - окунулся
не умел водить машину - научился
не катался на горных лыжах - поехал
не поднимался высоко в горы - полез
не имел детей - родились, стал родителем

Да, я именно это и имел в виду... Не обязательно что-то радикальное, типа смены пола или бросить работу менеджера с Москве и уехать в геологическую партию в Сибирь, хотя - чем радикальнее изменить внешнее - тем кардинальнее может быть изменение личности... Изменения всегда требуют выхода из зоны комфорта...

Помню, уважаемый юзер Varuna предлагал сколотить на форуме спец.альпинистскую группу для поднятия на Эверест - с постоянной ежедневной работой над речью по программе.
Вот это, конечно - круто...

А рождение и воспитание ребенка и сопутствующее этому полное изменение режима, привычек, приоритетов и пр. - безусловно меняет личность... И, как считается - в лучшую сторону. Или, по крайней мере - в сторону взросления.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #255 ТИГРА » 10.01.2014, 14:22

Пупсики, вы издеваетесь?
По-вашему, в 36 лет я была легкомысленна и инфантильна -и лишь рождение малыша сделало из меня человека?

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #256 Varuna » 10.01.2014, 14:43

Skif!
Не было такого! Был Эльбрус, причем никакой спец.группы, а просто желающие. Вершина - исключительно по обстоятельствам. Всё было продумано, но в результате желающих было 1 человек, и все закончилось приятной поездкой в те края в компании со Светланой Михайловной (Эльбрус тоже был)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Тигра!
Ты как личность просто уже готова была к таким изменениям. Это не значит, что все обладают такими же качествами на данный момент.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #257 Skif » 10.01.2014, 14:46

Да, прошу прощения... Но - классная идея...

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #258 echka » 10.01.2014, 14:55

Varuna, Эльбрус по моему опыту, легкомысленности не прощает.да и не только он.
Ой ребята мы тут подумали и решили)
До вершины не подготовленному человеку дойти не возможно.я хорошо так в теме, трекинговых походов

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Лояльность: 16
Сообщение #259 Заводная Птица » 10.01.2014, 15:08

Sarbinaz писал(а):Я замечала, что когда я в хорошем настроений не заикаюсь. а когда устаю то сильно заикаюсь. видимо эмоции и самочуствие играют немаловажную роль.
В правильном направлении думаете.
Успех-1, Ты каким-то образом подсунул в мои высказывания чужой текст))

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #260 Varuna » 10.01.2014, 15:20

echka
Я тоже в теме. Разговоров велось предостаточно, и условий было оговорено тоже. Всё хорошо, никто не пострадал.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»