Re: Где и как лечить ребенка от заикания?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #41 Тонкий Лори » 21.03.2010, 09:19

Claire писал(а):Господа, вы мне все в родители годитесь, но инфантилизма у вас не меньше чем у 7-летних. Я заикаюсь (пока) и вы доказываете мне полнейшую ЛОЖЬ и сами знаете что ЛЖЁТЕ, и ответственность сбрасываете, хотя все абсолютно здоровы и знаете что заикание вам выгодно.

В родители Вам здесь годятся совсем не все, и можно списать Вашу горячность на юношеский максимализм.
А насчет позиции "все, всегда, я точно знаю, сейчас я вам вас опишу" - так у нас тут душеведов и мозгоправов много и все кафедры заняты..... :D Хотите втиснуться со своей?
п.с.
Claire писал(а):Больницы переполнены больными людьми, которые больны, но выздоравливать они не хотят, им банально комфортно.
LIANA писал(а):
То, о чем вы говорите, называется - симуляция. Этим занимаются люди с отменным здоровьем, но недостатком ответственности, которым, может быть, как тут говорилось, не хватает ласки и внимания (хотя, может, и другие причины бывают).
Лиана, ну и чем здесь заики не подходят? что у них там со здоровьем-то? ЧТО????? кто-то мне объяснит внятно? ходить-могут, обслуживать себя-могут,
Может, не стоит так себя ненавидеть?

И если вам есть у кого это попросить - попросите. В этом нет ничего зазорного и нет ничего от манипуляций - ведь тот, кому вы действительно важны, испытает радость, дав вам то, в чем вы нуждаетесь.
Мон шеф, у меня всегда проблемы с формулированием. Спасибо большое. Только, похоже, мы девушку вряд ли убедим....

Н.Ю.
Н.Ю.
Лояльность: 283
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #42 Н.Ю. » 21.03.2010, 21:50

Claire писал(а):Н.Ю.
Да перестаньте уже считать себя супер-уникальной.
Да, я такая... (скромно потупившись и покраснев).

А если серьезно, Павел, то я имел в виду шаблоны мышления. Например, если бы возникла идея развития заикания не из-за недостатка любви, а из-за ее избытка, то сразу нашлись бы многочисленные "примеры" и вполне правдоподобные объяснения.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #43 Тонкий Лори » 21.03.2010, 22:38

Н.Ю.
:gi: :gi: :gigi: :gigi: :gihlop:
утирая слезы...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #44 Аркадий Васильевич » 21.03.2010, 23:47

Да,Claire, Вы ОЧЕНЬ хорошо начали.
Будет жалко, если Вы прочитав все отзывы, комментарии и так уж быстро сломаетесь.
По крайней мере мне будет жалко.

У Вас есть позиция, и это прекрасно. Правильная, НЕ правильная , но она есть у Вас. Это дорогого стоит.
Не у каждого она есть.

Чем-то Вы мне нравитесь))

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #45 Claire » 22.03.2010, 00:00

Аркадий
Сломаться можно если позволить себя сломать.
Я планирую скоро закончить, в самом наиближайшем времени=) но находиться здесь мне неинтересно, на песочницу похоже :lol:
Н.Ю.
Я НЕ мужчина, сколько можно говорить.Я почему-то подумала что Вы-женщина, не помню уже почему. Извините. Да, да, обманывайте себя дальше, авось таблетку какую найдут чтоб-раз! и заикаться,...а потом-раз-и не заикаться 8) хотя вы и так ей обладаете в полной мере :D

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #46 Аркадий Васильевич » 22.03.2010, 00:23

Claire писал(а):Аркадий
Сломаться можно если позволить себя сломать.
Я планирую скоро закончить, в самом наиближайшем времени=) но находиться здесь мне неинтересно, на песочницу похоже :lol:
Ай, некрасиво,Claire, некрасиво (((
И что Вы себе позволяете?
...
Не дать себя сломать , вовсе не подразумевает девальвировать других. Совсем уж нет.

Я бы на вашем месте извинился за такие слова, как песочница...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #47 LIANA » 22.03.2010, 00:41

Аркадий писал(а):Я бы на вашем месте извинился за такие слова, как песочница...
по-моему, это было самое безобидное слово из всего сказанного)))))

-------------------------------

Подумалось: и вот на таком явно выраженном клиническом случае коучи и прочие психологи строят общую картину о PWS и причинах заикания?
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

заикание как средство манипулирования людьми?

Сообщение #48 Алексей Рад » 22.03.2010, 00:57

Claire писал(а):неинтересно, на песочницу похоже
- ну и ладненько... А мы тут посидим, лопаточками песочком побросаемся... пасочки построим... Нам тут хорошо... А если у кого, к примеру, пасочка разваливается, так мы оддалживаем ведерка друг дружке... И лопочем о своих детских радостях...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #49 Pupil » 22.03.2010, 03:47

Aline68 писал(а):А насчет вымогания любви заиканием - мое чадо сказало, что надо быть последним мазохистом, чтобы вымогать ее именно так. Устами младенца...
1. В действительности такое может быть в качестве одной из составляющей.
2. Это индивидуально, т.е. это не у всех.
3. Если у Z это решение есть, то оно находиться ниже уровня его осознания. Т.е. на сознательном уровне человек может честно утверждать, что у него такого нет.
4. Уговаривать людей, что у них это есть бессмысленно.Даже если человек на логическом (умственном) уровне с этим согласится, независимо есть у него это или нет, это не решает проблемы.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #50 Аркадий Васильевич » 22.03.2010, 03:52

Pupil писал(а):
Aline68 писал(а):А насчет вымогания любви заиканием - мое чадо сказало, что надо быть последним мазохистом, чтобы вымогать ее именно так. Устами младенца...
1. В действительности такое может быть в качестве одной из составляющей.
2. Это индивидуально, т.е. это не у всех.
3. Если у Z это решение есть, то оно находиться ниже уровня его осознания. Т.е. на сознательном уровне человек может честно утверждать, что у него такого нет.
4. Уговаривать людей, что у них это есть бессмысленно.Даже если человек на логическом (умственном) уровне с этим согласится, независимо есть у него это или нет, это не решает проблемы.

Если подняться на второй этаж,когда живешь на седьмом , это дейсвтиетльно проблемы не решает. Так как домой не попадешь,но все таки будешь ближе к цели.

В остальном , конечно, ты приближаешься к правде.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #51 Claire » 22.03.2010, 20:35

Pupil
Интересно, что же решает проблему как не начальное признание факта проблемы и взгляд на себя под другим углом :idea:
Я имею в виду, естественно, не признание факта самого заикания, а признание получаемой выгоды от заикания, которая перевешивает любую другую возможную выгоду от нормальной речи.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #52 Pupil » 23.03.2010, 02:29

Достаточно признания факта самого заикания и желание решить эту проблему.
В СиМ, которое Павел с его слов использует, нет заранее заданного описания структуры (на чем что-то удерживается) проблемы. В процессе правильной работы человек сам обнаруживает содержание (элементы) проблемы и структуру (взаимосвязи элементов) и решение проблемы. Заранее нельзя в точности предугадать, что там у Z в голове. Что правильно для тебя не обязательно правильно для всех.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #53 Лучик Света » 30.07.2010, 03:09

как же я пропустила эту тему...
друзья, я преклоняюсь перед вашей мудростью) Просто зачитывалась и наслаждалась наполненностью,содержанием и красотой слога...
Алина, Скиф,Лина,Н.Ю.,Леша,Сергей - поддерживаю и присоединяюсь.

(*** и еще больше я восхищаюсь вашей выдержкой и тактом....как же вы не остановили крестный поход этого безумного существа с голографическим ником еще на этих подступах? ) а теперь оно успело запустить щупальца в основной раздел и истреблять их приходится уже там)) **** )

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #54 Claire » 30.07.2010, 10:47

— Насколько я понимаю, полусонные мои, собрание стихийно продолжается? Ну, что ж, давайте продолжим прения. ©

Лучик Света, очень веселите в последнее время =) факт моей жизни и хождения по Земле Вам просто-таки покоя не даёт. Так вот чем Вы в два часа ночи занимаетесь-отлавливаете мои сообщения 4-х месячной давности и пишете на форуме-однако, какая у Вас интересная и насыщенная жизнь! :lol: Очень удачно Вы напомнили форуму эту тему-22 марта, когда я написала последнее сообщение на форуме-я ещё заикалась, но чётко знала что проблему я скоро успешно решу. Сегодня 30.07 и я НЕ заикаюсь, а Вы, включая тех кто отписывался в этой теме-заикаются и Ваши сообщения мне выглядят ну очень однозначно. Ваши вот эти форумные трактаты яйца выеденного не стоят-всё сплошное ИМХО и бумагомарательство, не имеющее никакой основы и не приносящее результата.

Алина где-то спрашивала, что что-де понимаю ли я ответственность за незнакомых людей, в которых я якобы "сею зерно сомнения" когда они в это время проходят лечение в Арлилии. Хочется задать встречный вопрос- понимаете ли вы какую оказываете медвежью услугу, когда жалеете и "поддерживаете" людей на этом форуме, которые вроде бы хотят перестать заикаться и жить нормальной жизнью-по моим наблюдениям все молодые, до 25 лет, а значит психика их и мировоззрение ещё устаканивается? Трусость и жалость-это самое отвратительное что может быть, особенно по отношению к заикам. Вы сами ведёте себя как непрофессиональные псевдо-психологи-прикармливаете того маленького и несчастного, который живёт и силён в каждом заикаторе, потом человек быстро входит в вашу тусовку и всё-он из этого болота уже не выберется и будет влачить такое же жалкое существование как и ДО прихода на форум, НО появляется сильный позитивный момент - уже поддержка какая есть! Он уже вроде как сильный, вроде как идёт куда-то и даже лечится по своей методике. И пусть он лечится много лет, что вообще нонсенс, но зато есть легенда для себя, свой розовый конфетный мир самообмана, в котором конечно настоящего счастья не получить, но жить можно. Где-то тоже читала на форуме, спрашивали-Почему здесь так мало полностью излечившихся и почему даже эти единицы не пишут на форуме? Я очень хорошо их понимаю. Во-первых, их крайне мало в принципе, а во-вторых-что им здесь ловить? Их либо польют грязью, т.к. они наконец выбрались из дерьма и уже стоят на другой ступени-это факт и этот факт не может не задевать всё тех же славных участников форума, которые остались на том же уровне и судя по всему это их устраивает и будет устраивать до конца жизни либо не поверят. Вы что же, пребываете в счастливой уверенности что люди излечившиеся от заикания не понимают что это за место? Смысл здесь писать-те, кто реально хочет обрести нормальную речь не сидит по неск.лет на форуме и не вращается в тусовке заик и не даёт пространных советов под знаком "ИМХО" тем кто имел счастье или несчастье попасть сюда и задать вопрос. Я всё-таки себя остановлю чтобы не до конца вскрывать ваши раны.
Часто раздаются возмущённые голоса на форуме что-де как можно пользоваться услугами психологов и коучей и иже с ними, у которых и самих проблем полно. Вы знаете, я в своей жизни пользовалась услугами нескольких психологов и вы и представить себе не можете как они мне помогли и как я благодарна им, себе и Вселенной что встретилась с этими людьми. Я просто счастлива что они подарили мне меня. Да, у них есть проблемы. Но НЕ те которые были у меня. А у кого нет проблем? Проблемы всегда есть-это надо принять как факт и работать с этим. Вы же не Будды чтобы застыть в вечной статике с блаженной улыбкой Моны Лизы на устах. А вот на форуме как раз принято решать чужие проблемы, когда точно такие же проблемы у самих нерешены и ещё есть куча проблем лежащих вне плоскости заикания.
Далее, про ответственность которую я якобы не несу в отношении участников форума-а интересно, это ответственно когда советы по избавлению от заикания дают действующие заики? Это и смешно и грустно одновременно. Даже не буду писать почему, всё настолько прозрачно, что стыдно писать о таком. Юзер Лопаткин где-то писал сделать ветку, где бы советы давали только полностью излечившиеся, но это невозможно-там опять будут отписываться все кому ни лень, давайте под аватаркой сделаем подписи-я ещё заикаюсь/я бывший заика/я прохожу лечение или что-то вроде этого, а то это просто какой-то цирк: напоминает мне людей, которые ничего не добились, но всё знают как и что делать и раздают советы другими, этим убеждая себя что они чего-то стоят. Вертится на языке:Если ты такой умный, почему ты такой бедный? Господа, не отбирайте тот маленький шанс зажить нормальной жизнью у новых юзеров, которые приходят на форум. Повзрослейте наконец. Правда, жаль что тут не пишут реально излечившиеся, Вы бы увидели колоссальную разницу между преодолевшими и всё ещё заикающимися, даже виртуально она была бы ощутима.
Алексей Рад писал(а):
Claire писал(а):неинтересно, на песочницу похоже
- ну и ладненько... А мы тут посидим, лопаточками песочком побросаемся... пасочки построим... Нам тут хорошо... А если у кого, к примеру, пасочка разваливается, так мы оддалживаем ведерка друг дружке... И лопочем о своих детских радостях...

Всё та же песочница, ничего за полгода, к сожалению, не изменилось. Однако Лёше и Слэззи я искренне желаю исцелиться, у них есть шанс пока их вера в это сильна и высокая мотивация.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Re: заикание как средство манипулирования людьми?

Сообщение #55 Алексей Рад » 30.07.2010, 11:37

Claire писал(а):Всё та же песочница, ничего за полгода, к сожалению, не изменилось.
- ты за базар свой отвечаешь? Не нужно только лить свой бред еще на одну страницу - ЗА СВОИ СЛОВА ТЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ. Это и ежу понятно. Точно так же ежу понятно, что неспроста весь этот сыр-бор. Насчет заикалась/не заикалась, вылечилась/не вылечилась - это отдельный вопрос. Не так важно. Но вот позиция привлечения внимания через фразы типа "все вы тут идиоты, только я знаю ИСТИНУ" - вот что настораживает. Это интересно. Должна быть развязка. Хватит мхатовских пауз, актриса. Ближе к делу. :mrgreen:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #56 Лучик Света » 30.07.2010, 12:01

эх,жаль,что убрали мой последний пост...я старалась..))

модератору сайта
от пользователя Лучик Света

Заявление.
Убедительно прошу предоставить мне свободу в выражениях,на небольшой процент выходящих за рамки правил форума. Тем не менее, они будут оставаться в рамках приличия.
Обязуюсь использовать эти выражения исключительно по теме данной ветки.
Необходимый и достаточный объем предоставляемого картбланша - один пост среднего размера.
Цель - одним постом разом завершить эту беседу, сэкономив тем самым место, а также время и энергетические ресурсы участников форума.
Прошу рассмотреть мое заявление в ряду первоочередных.

от 30 июля 2010 года.
Лучик Света

я предоставляю вам свободу в выражениях,на небольшой процент выходящих за рамки правил форума. При условии, если они будут оставаться в рамках приличия и находиться в специальной офф-топовой теме "За козла ответишь!". Она как раз для таких разговоров и создана - выходящих за рамки общих правил, но остающихся в рамках приличий.
Так же у нас есть чат, который у меня нет ни желания ни возможности контролировать. Там можно говорить как угодно и об чем угодно.
Здесь же, особенно в основных темах форума - прошу держаться в рамках. Переход на личности, оскорбления не являются украшением нашего форума, поэтому прошу всех стараться их избегать. Тем более это не может быть аргументом в споре.
Каждый человек имеет право на свое мнение.
Прошу всех, в том числе и Алексея Рада и Светлану-светлячка и вас, Лучик, отстаивая свою точку зрения в спорах корректно подбирать выражения, стараясь не задеть оппонента...
ЗЫ. Конечно - все мы люди. Но люди разумные. S.

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #57 Лучик Света » 30.07.2010, 12:57

Уважаемый модератор сайта.
Благодарю Вас за быстрое рассмотрение заявления.
К сожалению,корректно подбирать выражения , стараясь не задеть оппонента - в ряде основных тем форума не представляется возможным.
Выражаю надежду на то , что в некие предусмотренные законом сроки данное заявление может быть рассмотрено повторно.

с уважением, пользователь Лучик Света
от 30 июля 2010 года.

Сергей Гор
Сергей Гор
Лояльность: 55
С нами: 12 лет 11 месяцев
WLM

Сообщение #58 Сергей Гор » 30.07.2010, 15:53

Claire писал(а):Сегодня 30.07 и я НЕ заикаюсь, а Вы, включая тех кто отписывался в этой теме-заикаются
Светличок, я тоже избавился от заикания за 3 года, но сегодня пятница- конец трудовой недели.. пошёл в бухгалтерию и там запинался....
Заикание подобно могучему засову на железной двери..все ли смогут подобрать ключи к этому засову.. будем надеятся, что большинство! Если человек по-своему понял методику и ему удалось расшатать петли и этот засов, а в образовавшуюся щель поступил свежий воздух- это плохо или хорошо? Я думаю хорошо. Я разговаривал с Алиной- мне речь понравилась..так же в пятницу, я запинался.. а она нет. Если Алексей улучшил речь, не важно на сколько .. 20, 50 или 1 процент -это тоже хорошо.
У всех все по-разному.. у кого тяжёлая степень- мечтает избавиться от спазмов, у кого лёгкая степень-обращает внимание на запинки.. Но я точно знаю по себе, если я начну кого-то осуждать, то моя речь ухудшиться.

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #59 Pavel » 30.07.2010, 16:16

В пятницу полнолунь была.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #60 Claire » 30.07.2010, 16:29

Сергей Гор
Я Вас поздравляю что Вы избавились от заикания, Вы где-то писали как Вам это удалось? Если писали-скиньте ссылку, а если нет то почему? Что значит запинались? Это значит заикались? Я просто раньше вместо слова "заикаюсь" употребляла "запинаюсь", что, мягко говоря, не соответствовало действительности. Сегодня пятница и потому мне можно запинаться-вот так это звучит. Сергей, это не я сказала но новая привычка, физиологическая,вырабатывается у человека за 21 день. Моё твёрдое убеждение-всё дело в выборе. Всегда. И неважно, пятница сегодня или понедельник и вы отдохнули в выходные. А то что вы говорите что это хорошо что Алина, Алексей и ещё кто-то улучшили речь то это конечно хорошо, никто не спорит, только вот проблема всё равно с ними-маленькая она или большая. Насколько я знаю, в работе с любой зависимостью успеха достигает как раз меньшинство, но это тоже вопрос выбора, а не везения или изменения ДНК, нервных связей и т.п. Люди исцеляются от рака, спида, и от др. болезней, я по правде сказать не думаю что заикание такой сложный неизлечимый недуг, с которым нужно мириться всю жизнь, доводя речь до приемлемого уровня. Но это опять же вопрос выбора.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»