У Вас есть кроме заикания другие дефекты речи?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Страдаете ли вы кроме заикания дефектами речи?

1. Картавость
7
13%
2. Шепелявость
1
2%
3. Другие.
5
9%
4. Кроме заикания ни чем не страдаю
42
78%
5. Кортавость и Шепелявость
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 54
Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #61 Inkognito » 17.04.2005, 20:08

Чеширрский кот:), я не вижу офф топа тут
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

M-kin
M-kin
Лояльность: 5
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #62 M-kin » 18.04.2005, 22:27

Инко?
Тема - речевые дефекты. переросла в фобии. потом в черте знает что.
Трехглавый змей какой то:)))
Крылья, ноги - главное хвост!

Ayudanta
Ayudanta
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #63 Ayudanta » 19.04.2005, 10:55

Тема - речевые дефекты. переросла в фобии. потом в черте знает что.
Может, создать одлеьную тему про фобии, если людям это так интересно :idea:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

MacTepok
MacTepok
С нами: 15 лет

Сообщение #64 MacTepok » 13.06.2005, 14:21

И картавлю и заикаюсь :)
правда вот недавно гитарой занялся...странно, когда пою...заиканья вообще нет ( хотя оно мне жить не мешало никогда )... а вот картавость нада исправить..а то не красиво как то :roll:
For Heaven and Hell

Князь
Князь
С нами: 14 лет 2 месяца
Сообщение #65 Князь » 27.09.2006, 00:05

Проголосовал за 4 вариант. Кроме заикания у меня речевых проблем нету.

Да и некоторые речевые дефекты некоторым людям не мешают, даже придают некий шарм.(кроме любого заикания). Вот например я знаю одну девушку которая немножко картавит, дык когда я её слышу я просто таю. Да и многим пацанам нравиться её речь. Она к тому же ещё и красивая, парней за ней бегает больше чем за остальными красивыми девчонками с идеальной речью. Видимо не один я таю когда слышу её речь. Вот так. Она вообще очень общительная девушка и совершенно не парится по поводу своей картавости.

Есть и ещё подобный пример. Это уже я про другую девушку. Училась со мной в одном классе одна девушка, которая плохо выговаривала звук "Р", она его конечно выговаривала(произносила), но у неё это получалось как-то мягко(мягкое "Р"). Так вот её тоже было приятно слушать, приятнее чем других с обычной речью. Кстати она тоже очень красива, и парни за ней "бегали", ухаживали. Вот я это к тому что некоторые дефекты не только не приносят неудобств, а даже становятся достоинствами(плюсами), добавляет некий шарм.
Р.S. Заикание шарма не добавляет, даже не может быть плюсом. Заикание-это недостаток, Однозначно.
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #66 Rezus » 27.09.2006, 00:16

А у меня слегонца назолалия (это когда в нос говоришь). Ибо гаймороэтмоидит. Надо лечиться. :?

Dasha_Sunlight
Dasha_Sunlight
С нами: 12 лет 4 месяца
Сообщение #67 Dasha_Sunlight » 09.03.2008, 18:34

проголосовала за №1.
"Это так.Это не может быть иначе"

maria
Аватара
maria
Лояльность: 24
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #68 maria » 09.03.2008, 19:01

У меня заикание на фоне дизартрии.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #69 Skif » 10.03.2008, 10:15

судя по голосованию - подтверждается утверждение, что заикание нельзя относить к блоку дефектов речи. С чем, впрочем, я согласен.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #70 Гамлет » 24.03.2008, 14:53

Картавлю, причём с детства и причём одновременно с заиканием. В юности у меня речь стала заметно лучше, и я стал пытаться избавиться от картавости. После этого заикание резко усилилось.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Leibniz
Leibniz
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: У Вас есть кроме заикания другие дефекты речи?

Сообщение #71 Leibniz » 30.05.2012, 22:22

У меня с речью почти на протяжении всей жизни была беда: и картавость и шепелявость и заикание...
заикание правда не такое сильное было, но все же "трудных" слов было очень много, и почти все они были связаны со звуком "р". Проблемы с дикцией у меня были еще связаны с неправильным прикусом. То, что то у меня проблемы с дикцией я осознал в классе 6ом, тогда и начало появляться заикание, постепенно, на звуках "р". Думаю это связано с тем что я стал стесняться этого дефекта "картавость". Вообщем так я прожил до 19 лет, надеясь что когда либо поймаю золотую рыбку или отыщу лампу джина, которые исполнять 3 моих желания и решат за меня 3 мои проблемы: с зубами, дикцией и заиканием. НО только в 19 лет я наконец понял, что мои проблемы кроме меня никто не решит. Поставил брекеты, пошел к логопеду и огромное количество времени занимался сам. Прошел год, зубы стали ровнее, прикус почти исправился и уже не так мешает правильной дикции, исправил шепелявость, поставил звук "р" избавился от картавости, дикция стала почти идиальна. И что самое главное, практически избвился от заикания. Практически исчезли "трудные словечки",
могу спокойно общаться и разговарить с любыми людьми, но при этом я еще работах над дыханием и пробывал другие методики. Правда остались остаточные психологические проблемы, такие как страх публичных выступлених, перед важными телефонными разговорами волнение накатывает, но с этим еще предстоит бороться.

Вообщем мой совет заикающимся , у которых проблемы с дикцией: эти проблемы нужно обязательно решать, и скорее всего заикаться вы станете меньше. И не важно сколько вам лет, 13 или 43, да с возрастом это будет сложнее, но я на своем примере убедился что все реально. Да, предстоит проделать тетанический труд, но осознание того, что дикция у вас нормальная или вас не переспрашивают по 10 раз что вы сказали сильно повышают самооценку))

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 9 лет

Сообщение #72 Наташа » 30.05.2012, 22:55

Leibniz

О,Костя! Привет:) Я рада,что у тебя все хорошо!:) Ты молодец, целеустремленный!

Leibniz
Leibniz
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #73 Leibniz » 30.05.2012, 23:00

Привет, Наташа :) Не так все хорошо как хотелось бы, но и не жалуюсь))

Лара-Люси
Лара-Люси
С нами: 8 лет

Сообщение #74 Лара-Люси » 25.07.2012, 01:27

У СЫНА ОНР 3 СТЕПЕНИ,ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ПРОБЛЕМА С ПИСЬМОМ И ЧТЕНИЕМ В ШКОЛЕ. НАМ 6 ЛЕТ.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»