Вгоняло ли вас заикание в нищету?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

За истину!
За истину!
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #1 За истину! » 22.11.2010, 20:36

Всем известно, всё, что связано с заиканием, весьма плачевно. В том числе и материальная составляющая жизни заикающихся. В этом плане заикание можно считать синонимом слова "нищета". Заикающиеся очень часто не могут устроиться на высокооплачиваемую работу даже при всей своей компетентности. Им приходится отсиживаться на самых низовых должностях, отсутствует перспектива карьерного роста, а порой вообще нет никакой возможности устроиться хоть на какую-то работу и приходиться "лапу сосать". Скажите, уважаемые, а вас заикание вгоняло в нищету? Давайте отбросим все стеснения и пообсуждаем этот вопрос. Хочется услышать откровения на эту тему.

veterok F
veterok F
Лояльность: 6
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Вгоняло ли вас заикание в нищету?

Сообщение #2 veterok » 22.11.2010, 20:58

Ну к чему такие крайности? Если у людей хотя бы на домашний интернет хватает денег, уже не все так критично. :?
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #3 nickname » 22.11.2010, 21:23

если совсем тяжелое заикание,
можно работать таксистом, дворником, сантехником, сварщиком, грузчиком где говорить особо не надо и получать 30-35, как обычный офисный рабочий, напрягаться конечно надо больше, да и работа не престижная..
но это опять же, если есть желание.
А если желания нет, то можно сидеть дома и говорить что нет денег.

fairy
fairy
Лояльность: 67
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #4 fairy » 22.11.2010, 23:14

За истину! писал(а):В этом плане заикание можно считать синонимом слова "нищета". Заикающиеся очень часто не могут устроиться на высокооплачиваемую работу даже при всей своей компетентности. Им приходится отсиживаться на самых низовых должностях, отсутствует перспектива карьерного роста, а порой вообще нет никакой возможности устроиться хоть на какую-то работу и приходиться "лапу сосать".

(чешет затылок) Надо же.

За истину! писал(а):Скажите, уважаемые, а вас заикание вгоняло в нищету?

Нет.

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #5 Pavel » 22.11.2010, 23:22

Статья из интернета писал(а):Среди известных людей немало заик. Демосфену этот дефект речи не помешал сделаться блестящим оратором, Мольеру – интереснейшим драматургом, Диккенсу – классиком английской литературы, Наполеону – легендарным полководцем, Бисмарку – железным канцлером, Мэрилин Монро – кумиром поколений, а Брюсу Уиллису – «крепким орешком».
Может у них спросим про нищету?

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Nick » 22.11.2010, 23:24

За истину! писал(а):...В этом плане заикание можно считать синонимом слова "нищета".
Странное утверждение. Да есть такие состоятельные, что многие "нормальноговорящие" только мечтать о таком могут...

За истину!
За истину!

Сообщение #7 За истину! » 22.11.2010, 23:35

Уважаемые! Интересен ваш личный опыт, а не опыт других.

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Nick » 23.11.2010, 00:13

Комментировал именно это утверждение :wink: :
За истину! писал(а):...В этом плане заикание можно считать синонимом слова "нищета".

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #9 Skif » 23.11.2010, 09:41

Отличная тема из области "Я знаю, кого винить во всех своих неудачах" или "Для чего мне совершенно необходимо заикание". :)
Нет, не влияет заикание на нищету. даже в самых крайних случаях, не влияет. Вопрос типа: "все заикающиеся - будущие алкоголики и бомжи. Потому что заикаются."
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

За истину!
За истину!

Сообщение #10 За истину! » 23.11.2010, 10:05

Skif писал(а):Вопрос типа: "все заикающиеся - будущие алкоголики и бомжи. Потому что заикаются."
Это Я такое говорил?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #11 Skif » 23.11.2010, 10:13

За истину! писал(а):Это Я такое говорил?
это я провел аналогию с вашим вопросом: Вгоняло ли вас заикание в нищету?

leral
leral
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #12 leral » 23.11.2010, 10:40

да что все завыделывались? я долго не могла устроиться на работу из-за заикания и 4 года сидела на ужасно низкооплачиваемой работе. так же у меня есть заикающаяся знакомая которая сидит на такой же ужасно низкооплачиваемой работе

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Лучик Света » 23.11.2010, 11:07

leral писал(а):да что все завыделывались?

браво ,Лера) ... грубо, но справедливо )

Тот факт, что мы с вами ( я имею в виду активных участников форума ) не имеем таких проблем , а многие и вообще имеют какое-то собственное дело и работают исключительно на себя - не означает, что по-другому не бывает...

Допускаю, что сильная степень заикания вполне может отчасти повлиять на уровень материального достатка.
Если только человек не имеет какого-нибудь тыла в виде тех же родителей,например...

Другое дело , что речь о НИЩЕТЕ тут в любом случае идти вряд ли может.
Когда руки-ноги на месте - по любому разберешься...С голоду не помрешь...
Но сам уровень достатка - да,может частично пострадать...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #14 Skif » 23.11.2010, 11:30

Лучик Света писал(а):сильная степень заикания вполне может отчасти повлиять на уровень материального достатка.
- Да
Лучик Света писал(а):Другое дело , что речь о НИЩЕТЕ тут в любом случае идти вряд ли может.
Нищета - это даже не бедность. Нищета - это когда ничего нет. Ни денег, ни жилья ни работы и мотаешься нищим по россии-матушке, прося подаяние у добрых людей...
При чем здесь заикание?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #15 Тонкий Лори » 23.11.2010, 12:22

так разные люди понимают разное под одними и теми же словами - кому-то жемчуг мелкий, а кому-то щи жидкие...

Один может считать себя средним классом на основании того, что у него есть стабильная работа, жилье и 6 соток, а другой сокрушается о нищете, если у него нет "бентли"...

так скажем, наличие работы и заикание никак не связаны.

наличие работы и неспособность выносить временное ничегонеделание (или постоянное, или возможность ничегонеделания) связаны непосредственно.

нищета (уж если речь о настоящей нищете) связана только с жизненными установками.

ИМХО настоящую нищету из людей, практически ежедневно выходящих в Сеть, никто на вкус не пробовал...

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #16 ZZZ » 23.11.2010, 13:22

Я, конечно, пока не нищая. Но предел где-то недалеко. Пока петух в *опу не клюнул, сижу дома, нос на улицу нет желания высовывать. Кто там выше говорил про 30-35 тыс. в месяц дворником??? Это, знаете ли в Москве, а у нас и 10 вряд ли... :lol:
Изображение

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Лучик Света » 23.11.2010, 13:34

Скиф , согласна.
Алина , согласна.

Уважаемый За истину! , нищих заикающихся нужно искать явно не тут.

Или подкорректируйте название темы.
Или ,например, обозначьте ваше понимание нищеты.

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #18 ZZZ » 23.11.2010, 13:48

Скорее всего, я нищая духом, от этого и проблемы. Это не только к заикам относится.
Изображение

DEAD MAN
DEAD MAN

Сообщение #19 DEAD MAN » 23.11.2010, 13:56

ZZZ писал(а):Скорее всего, я нищая духом, от этого и проблемы. Это не только к заикам относится.
Знаете, многим людям духовная беднота и нравственная нищета совершенно не мешают успешно обделывать свои делишки. :)
Люблю Пташку

leral
leral
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #20 leral » 23.11.2010, 16:00

совершенно определенно могу сказать, что заикание мешает карьерному росту, и конечно родителям приходится долго поддерживать заикающихся, как это было со мной, с моим папой, и с моей знакомой заикающейся. поэтому нищими мы конечно не будем, но когда люди делают карьеру - тут или карьера или заикание. тобишь или человек должен вытеснить заикание или заикание вытеснит карьеру. поэтому , возьем карьеристов-звезд , которые ранее заикались. Иванушка интернешнл - долго заикался - помню его интервью, теперь не заикается. еще одна женщина мне мелькается на телеке из органов опеки - заикается, но видно, что она борется с этим, потому что с каждым интервью речь лучше. очень запомнился герой ДОм-2 Слава Дворецков. пришел странный парень, все время разговраривал, при чем тоже странно, через пол года начал заикаться при чем жутко - оказалось - он вылечил заикание, но сорвался. недавное видила его в какой-то передаче - снова не заикается и много болтает. молодец.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»