Вгоняло ли вас заикание в нищету?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вгоняло ли вас заикание в нищету?

Сообщение #41 Ivan.ds » 24.11.2010, 19:10

nickname писал(а):ну про дворника я наверное загнул, но 20к получать дворником реально, в объявлениях о работе так пишут еще есть профессии садовника, хаускипера и тд
Да! Велика Россия, а плюнуть негде! У нас дворники 3.5 т.р. получают, кажется! И контингент там алкогольной направленности! Правильно. Кто еще будет работать за такие деньги? Две тысячи минимум за жилье еще отдать надо! Вы там за Уралом закушались :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #42 Ivan.ds » 24.11.2010, 19:39

Двоюродный брат недавно в Москву переехал. Вот получил первую зарплату. Фотку выложил вконтакте :)
Изображение
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #43 ТИГРА » 24.11.2010, 21:41

сомневаюсь я , что джамшуты по 20 тыс.получают на руки, скорей всего только часть им перепадает, а то какой интерес жэкам с трудолюбивыми таджиками (тут, без иронии, действительно таджики трудолюбивые) дела иметь.
совсем недавно, Собянин какого -то министра жкх отчитал за то, что тот еще квоты на иностранных рабочих на 1,5 тыс китайцев увеличил. Сказал, чтобы четко написали куда и кому нужны эти люди и на какую зп.
основа жкх -это непрозрачность!

Julie
Julie
Лояльность: 0
С нами: 10 лет

Сообщение #44 Julie » 25.11.2010, 01:34

ну внесу свои пять копеек! я знаю одно. у нас в Одессе самой устроиться на работу будь то с заиканием или без оного вообще в принципе сложно! Везде семейный бизнес. т.е. без борзого щенка или без связей на высокооплачиваемую работу в принципе устроится нереально! например чтоб устроится следаком в районное отделение милиции стоит 15тысяч у.е. и то никто не дает гарантии что при первом сокращении штата не турнут именно тебя! а девушек-юристов вообще не считают за людей и достойных специалистов! У меня примеров целая незаикающаяся группа!

теперь про работу с заиканием. Да я согласна, что заикание оооочень сильно мешает карьерному росту. Про себя молчу вообще. заикающийся юрист - нонсенс. заикающийся юрист-международник - нонсенс в кубе! Можно ограничится бумажной работой. работать в роли помощника юриста. не более.

НО существует реально множество профессий! так сказать было бы желание! в том же супермаркете в ночную смену(общения никакого). зарлата средняя. хотя работа адская.

НО связи между заиканием и нищетой я не вижу! Это аналогично что "я бомж я нищий!" а кто мешает бомжу взять в руки метлу и мести двор?! так лень же! гораздо лучше просить милостыню и грешить на судьбу!=)))

было бы желание! а вообще надо искать способы избавления от недуга! Георгу 4 заикание ну никак не помешало управлять страной(а заикание то было тяжелое..и чтоб произнести речь при коронации он занимался с логопедами 3 месяца).
J'ai promis à ma mère que je serai heureux

За истину!
За истину!
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #45 За истину! » 25.11.2010, 02:03

ТИГРА писал(а):сомневаюсь я , что джамшуты по 20 тыс.получают на руки, скорей всего только часть им перепадает
Так и есть. Главам московских управ выгодно нанимать дворниками гастарбайтеров вместо российских граждан, потому что иностранцев легко обмануть. Приблизительная зарплата дворника в Москве - 25 000 рублей, а всяким джамшутам только тысяч по 10 выдают на руки. Разницу кладут к себе в карман. Тотальная коррупция и злоупотребления. Москва - это вообще одна большая прачечная по отмыву грязных денег. Ну это так... оффтоп.

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #46 nickname » 25.11.2010, 13:45

10 привычек, которые приводят к бедности:
● Сравнение себя с другими;
● Измерение богатства деньгами;
● Чувство сожаления по отношению к себе;
● Жадность;
● Измерение успеха деньгами;
● Трата большего количества денег, чем можно позволить;
● Выбор мгновенной выгоды;
● Занятие делами, которые вы ненавидите;
● Изолирование себя от собственной семьи;
● Хныканье. Жизнь тяжела?

(из сети)

Анфиса F
Анфиса F
Лояльность: 1
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #47 Анфиса » 25.11.2010, 16:10

Читаю и удивляюсь!!! А зачем заикающимся работать в офисе??? всмысле общаться с людьми. Зачем специально на это идти??????? что других профессий нету??? надо об этом было думать,когда в универ поступали!!!! зачем идти на всяких там менеджеров?? Я правда пока заканчиваю универ( архитектура,дизайн),но только сегодня искала фриланс работу по инету.... столько возможностей по дизайну, живописи, товарным знакам... "делай-нехочу" а кто не связан с творчеством тоже много по программированию, веб-дизайну, музыке, журналистике, переводам... кстати, я могу и на худой конец перпеводить(не устно) (учусь на переводчика),но это скучнее...

Анфиса F
Анфиса F

Сообщение #48 Анфиса » 25.11.2010, 16:16

DEAD MAN писал(а):
nickname писал(а):это я к тому, что при заикании можно работать и в автошколе тоже. 30-40к он получает
С заиканием нельзя пожалуй только новости по первому каналу читать. Всё остальное можно.

СОГЛАСНА!!!!

Shetan
Shetan
Лояльность: 294

Сообщение #49 Shetan » 25.11.2010, 18:34

Анфиса писал(а):
DEAD MAN писал(а):[quote="nickname"]это я к тому, что при заикании можно работать и в автошколе тоже. 30-40к он получает
С заиканием нельзя пожалуй только новости по первому каналу читать. Всё остальное можно.

СОГЛАСНА!!!![/quote]

нельзя всех обобщать, я знаком с парнем, который заикается на каждом слове которое произносит. Ну чудом может одно скажет нормально. Причем всегда и с друзьями и на работе и когда вместе в футбол играем. Предложение из 5 слов занимает у него 10 секунд времени. Какая ему работа менеджера! Но он и работает, впрочем, в сфере ИТ.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #50 Nadi » 25.11.2010, 19:15

Анфиса
фриланс - это весьма разговорная работа, если только не по интернету идет общение. Я тоже архитектор - и могу сказать, что переговоры с заказчиком очень многое определяют в нашей работе, я думаю ты знаешь если работала. и способность убеждать и отстаивать свою идею тут как нельзя кстати.
Но согласна с тобой в том, что не стоит на себе крест ставить - варианты всегда найдуться, стоит только поискать.

Анфиса F
Анфиса F

Сообщение #51 Анфиса » 25.11.2010, 19:27

Сочувствую парню, раз у него все время это,наверное что-то физически в мозге не так, а не психологически. У меня как у него бывает,но очень редко,раз в месяц... я правда не заикаюсь клонически типа мэмэмэмэмэ... я не тяну ничего,произношу,но дергая головой((( типа судорог... ну или говорю нормально,как повезет))

Анфиса F
Анфиса F

Сообщение #52 Анфиса » 25.11.2010, 19:34

Nadi писал(а):Анфиса
фриланс - это весьма разговорная работа, если только не по интернету идет общение. Я тоже архитектор - и могу сказать, что переговоры с заказчиком очень многое определяют в нашей работе, я думаю ты знаешь если работала. и способность убеждать и отстаивать свою идею тут как нельзя кстати.
Но согласна с тобой в том, что не стоит на себе крест ставить - варианты всегда найдуться, стоит только поискать.

ООО)) салют собрату)) архитектор внушает то,во что сам верит, а менеджер часто,что ему самому нафиг не надо,я б себя более волнительно чувствовала,переживала будучи менеджером. Я имела ввиду фриланс и вживую и по интернету. С заказчиками,как и с той теткой по кадрам, я или совсем или почти не заикаюсь... Также менеджер общается каждый день по-многу, а архитектор все-таки куда меньше!

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #53 Igoryok » 25.11.2010, 22:29

Анфиса писал(а):Читаю и удивляюсь!!! А зачем заикающимся работать в офисе??? всмысле общаться с людьми. Зачем специально на это идти??????? что других профессий нету??? надо об этом было думать,когда в универ поступали!!!! зачем идти на всяких там менеджеров??

Наверное вам не понять этого... когда люди хотят разговаривать абсолютно чисто, без заикания и малейшего на него намёка. Для этого нужно заниматься, и очень часто проблемы кроются в подсознании человека, то есть работать нужно психологически. Я так понимаю, у вас нету комплекса подойти и заговорить с любым человеком, поинтересоваться у продавца на счёт чего-нибудь, спросить дорогу куда-нибудь и т.д. Так я вам скажу, что у многих заик есть такой комплекс, а лучшая борьба со страхами - это идти им навстречу и показывать себе, что ничего страшного на самом деле и нету...
Это я к чему? А к тому, что идя нашей общей проблеме (заиканию) "на таран", мы загоняем его подальше, боремся с ним, наносим ему сокрушительные удары!:)
Когда-то я думал так же, как и вы, пока не понял, что такое заикаться...
Снежковцам просьба не комментить мой пост.
Per aspera ad astra

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #54 Аркадий Васильевич » 20.09.2011, 15:58

[quote="За истину!"]Всем известно, всё, что связано с заиканием, весьма плачевно. В том числе и материальная составляющая жизни заикающихся. В этом плане заикание можно считать синонимом слова "нищета". Заикающиеся очень часто не могут устроиться на высокооплачиваемую работу даже при всей своей компетентности. Им приходится отсиживаться на самых низовых должностях, отсутствует перспектива карьерного роста, а порой вообще нет никакой возможности устроиться хоть на какую-то работу и приходиться "лапу сосать". Скажите, уважаемые, а вас заикание вгоняло в нищету? Давайте отбросим все стеснения и пообсуждаем этот вопрос. Хочется услышать откровения на эту тему.[/quoмte]

Я не прочитал всю тему,как обычно, терпения не хватило.

Скажу за себя. По основному вопросу данной темы: !!!НИКОГДА!!!

Проблемы были , но решались обходными маневрами,как-то: секретари , которые прозванивали и звонили вместо меня,помощники , которые ездили вместо меня на встречи , когда меня "колбасило". Но. В совокупности , все решаемо.

С возрастом , стало как-то легче. Но, утратился материальный интерес)) Но это уже отдельный вопрос.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #55 sarasin » 20.09.2011, 22:33

Аркадий писал(а):Скажу за себя. По основному вопросу данной темы: !!!НИКОГДА!!!
После вашего победоносного "никогда" с шестью восклицательными знаками, кто же захочет рассказывать вам же о своей нищете? Да ещё и без стеснения...

а вообще-то, думаю, насчёт нищеты автор темы погорячился.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

$ergio
$ergio
Лояльность: 6
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #56 $ergio » 21.09.2011, 08:43

БЫвает просто что хочется работу именно общаться с людьми, рассказывать им идеи...а не просиживать с утра до вечера на заднице в офисе...вот тут то и мешает заникание.Вроде не проблема и все поймут..но представьте на преговорах о заключение котнракта с большими дядьками ты сидишь и не можешь выдавить слова, нервничаешь, ишешь уловки...наверное скорей всего ты не заключишь котракт. Это не повод конечно уходить в себя и искать работы только удаленные по инету.Но согласитесь что у НАС меньше вариантов чем у других (исключая мозги, знания, опыт при равных условиях). ИМХО конечно.
Кто понял жизнь.. Тот больше не спешит.. Смакует каждый миг и наблюдает.. Как спит ребенок.. Молится старик.. Как дождь идет.. И как снежинки тают.....

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #57 Аркадий Васильевич » 21.09.2011, 11:08

sarasin писал(а):
Аркадий писал(а):Скажу за себя. По основному вопросу данной темы: !!!НИКОГДА!!!
После вашего победоносного "никогда" с шестью восклицательными знаками

Имею право...

Да , стартовые условия различные , с хорошей речью намного легче , чем когда периодически не можешь прочитать реквизиты банковского перевода , отправить факс и прочая..
Если есть цель - - её можно добиться.
Есть ли у тебя проблемы с речью или нет.

Другое дело , что далеко не все циклится на материальном,в моем понимании , есть осознанная бедность, когда приоритеты в жизни другие , не материальные. Но , это уже другой вопрос...

кто же захочет рассказывать вам же о своей нищете? Да ещё и без стеснения...
Да что МНЕ рассказывать?

"где вы учились , мы там преподавали".

Может немножко высокомерно и жестко? Ну , извините , других слов в этом месте не могу подобрать

Хочешь достигать успеха на материальном поприще - - проблемы с речью конечно усложняют ситуацию , но в общем, все решаемо.

И нечего все кивать и оправдывать "заиканием"...

Хотя ,конечно , "в каждом правиле есть свои исключения"... с этим согласен.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #58 Аркадий Васильевич » 21.09.2011, 11:20

А вообще , материальный вопрос , довольно таки злободневнен.

Потому как , важно все: синтез: духовного и материального.
доски распиловать не можем ,дороги строить не можем, реализовать наши же гениальные идеи , опять таки не можем.

Нужно учится,я так считаю.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #59 Гамлет » 06.10.2011, 04:50

Почитайте тему "Великие и не очень заикаторы" - почему-то никто из этих людей не опустился и не стал нищим. Значит, дело в нас самих. Когда я работал торговым агентом, у нас в офисе висел плакат: "Кто хочет - ищет средства. Кто не хочет - ищет оправдания".
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 9 лет

Сообщение #60 bobcat » 06.10.2011, 16:08

Заикание само по-себе не может вгонять в нищету. Максимум оно вгоняет скромнягу "в краску", в смущение.
А в нищету вгоняет:
1. Аморальный образ жизни
2. Рабовладельческий или феодальный строй в государстве, когда государству на тебя наплевать, и ты не гарантирован никакими правами и свободами. Там где только власть денег - там смерть и голод. Россия и Украина по уровню коррупции скатились до уровня папуасов.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»