Что вы приобрели БЛАГОДАРЯ заиканию?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

AndreyCherkasov
AndreyCherkasov
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #421 AndreyCherkasov » 15.02.2017, 19:57

Когда прочитал название темы, подумал что это стеб. Чего же хорошего я смог получить от заикания? Я получил отсутствие половых партнеров и это спасает меня от БППП, я так благодарен заиканию за это. Благодаря заиканию я научился терпеть оскорбления, ведь что ты сможешь ответить человеку во время конфликта, разве что изобразить корову тем самым повеселив его, вот и еще плюс иногда я вызываю улыбки у людей.
Меня любят кошки! Знаете как я это узнал? Мою сестру зовут КСюша и однажды пока я произносил её имя в комнату прибежала кошка, я был так счастлив что у меня заикание. Я вообще счастливый человек(нет).

igorTakovoy
igorTakovoy
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #422 igorTakovoy » 15.02.2017, 22:38

Действительно, ничего хорошего получить нельзя. Можно получить лишь плохое, а все эти разговоры не более чем оправдание собственной ущербности. Реальность жестка(

Артем M
Аватара
Артем M
Репутация: 99
Лояльность: 70
Сообщения: 166
С нами: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Питер

Сообщение #423 Артем » 16.02.2017, 10:30

AndreyCherkasov писал(а):Меня любят кошки! Знаете как я это узнал? Мою сестру зовут КСюша и однажды пока я произносил её имя в комнату прибежала кошка, я был так счастлив что у меня заикание.

Интересная история. Я вот тоже не могу даже придумать, что же я приобрел??? Только если опыт лечения. А как говорится, всякий опыт чего-то стоит, хотя сомнительное приобретение конечно :D
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #424 Lit » 16.02.2017, 11:50

SMN136 писал(а):Ну, во-первых я очень легко отношусь к смерти. С самого детства жизнь не сахар, друзей нет, ни с кем не общаюсь. Хотя мыслей о самоубийстве никогда не возникало, я не удивлюсь, если в любой момент сдохну от чего-нибудь эдакого: дтп, инфаркт, инсульт, падение на голову кирпича. Из-за этой постоянной мысли о смерти (а об этом я думаю много лет) я стала ценить каждую секунду своей жизни. Все-таки хорошая штука - жизнь. Даже если и двух слов связать не могу))) Я люблю жизнь.
Во-вторых, не будь у меня заикания, я была бы такой же как все женщины: у меня были бы семья, муж, дети. Думаю, в этом нет ничего хорошего. Думаю, что семья, муж и дети - это одни большие проблемы. Постоянная нехватка денег, ипотека, кредиты, воспитание странных, непослушных детей, пьющий, бьющий муж, который ничего не хочет делать, в-общем все плохо. Нет уж, лучше я буду жить одна со своим заиканием))) Вообще никаких проблем.
В-третьих, способность сопереживать и понимать других людей. Например, говорят о каком-то человека "вот он дурак" или "какой-то он странный", а он ведь не дурак и не странный. Он - просто человек. Человек может быть любым. Незаикающие люди не видят всю многогранность человеческой сущности, поэтому всем вешают ярлыки. Я же везде и всюду вижу людей, а не ярлыки. Эту способность я приобрела благодаря заиканию.
В-четвертых, способность мыслить самостоятельно, умение принимать решения. Т.к. ни друзей, ни знакомых у меня никогда не было, я с самого детства училась делать все сама, решать все сама. Я вообще не умею слушать других, вообще не воспринимаю.
В-пятых, у меня очень развитое воображение. Прямо так и пишу - очень развитое воображение))) Я прям горжусь им. Хотя от нее никакой пользы нет) но эстетическая польза явно есть.
В-шестых, т.к. я думала, что с меня в разы больший спрос, т.к. заика, то я страшно грызла гранит науки. В то время, когда остальные люди куковали и тусовали, я "ночевала" в библиотеках. Я делала страшные многотетрадные расчеты по теорверу, силилась видеть каждое движение электрона, пыталась вникнуть в суть каждой формулы, мне всегда мало, когда просто показывают формулу и все кивают "ага, такая формула", а мне нужно почему эта формула именно такая, в чем причины, суть. В жизни это нихера не помогло, но именно отсюда возникло мое т.н. "очень развитое воображение")))
В-седьмых, благодаря заиканию я какая-то нагловатая) С детства привыкла думать: "не будь у меня заикания, я бы не боялась, не стеснялась бы так сильно", поэтому с детства силилась быть бесстрашной, всегда первая, всегда рублю правду-матку, никогда не оправдываюсь. Давно заметила, что я наглее незаикающихся людей.
В заикании есть всего одна негативная составляющая: у меня напрочь отсутствует навык общения. Хоть убейте, хоть пытайте я никогда не найду что сказать человеку, о чем ему рассказать в живом общении. Я могу лишь задавать вопросы и отвечать на вопросы. Писать могу сколь угодно, что угодно, а в живом общении я полный ноль, ничего не знаю, голова становится пустой. Вот что меня реально угнетает так это то, что помру так и не узнав что такое общение, дружба, любовь. Но если бы я не знала о существовании таких понятий, то ни о чем не тужила бы)))
Крутой пост. Перенесу на эту страницу.)

SMN136 писал(а):общение, дружба, любовь. Но если бы я не знала о существовании таких понятий, то ни о чем не тужила бы)))
Ну теперь уж не отвертишься.) Придётся видимо делать что-то в этом направлении...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #425 MAGUS » 16.02.2017, 12:10

SMN136 писал(а):В-седьмых, благодаря заиканию я какая-то нагловатая)

SMN136 писал(а):Давно заметила, что я наглее незаикающихся людей.

Ну, как вам сказать, наверное хорошо что у вас есть такое, хм.. качество, т.к. в наше тяжёлое аморальное время, с ним выжить гораздо проще и легче, что уж там. :!: ((((

А мне вот не повезло, поскольку я с детства являюсь скромным, в большой степени неуверенным, совсем не наглым!, и порядочным (что в современное время, стало ненужным качеством!!) человеком.(((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nikto M
Nikto M
Репутация: 180
Лояльность: 41
Сообщения: 205
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #426 Nikto » 16.02.2017, 12:12

SMN136 писал(а):никогда не найду что сказать человеку, о чем ему рассказать в живом общении
SMN136, приходите на скайп-конференции, вам будет что рассказать 8)

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #427 Eli » 21.02.2017, 14:28

SMN136 писал(а):Он - просто человек. Человек может быть любым. Незаикающие люди не видят всю многогранность человеческой сущности, поэтому всем вешают ярлыки. Я же везде и всюду вижу людей, а не ярлыки. Эту способность я приобрела благодаря заиканию.
хорошо написали, мне очень знакомо. Я в общественных местах всегда сяду на свободное место к панку, или любому другому человеку который просто даже выглядит не так как все! Раньше я ходила на свидания только с "чудиками" а красавцы - атлеты недоумевали. Наверное это тоже было приобретено с помощью заикания.
Спасибо что навели на мысль. :D

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Приобрела наверное я себя с помощью заикания. Заикание у меня началось очень поздно и до этого я была другим человеком, заикание закалило меня и мой характер, не сделало мне жизни проще, но наделило выносливостью, упёртостью и пониманием к другим людям.
Где мало слов, там вес они имеют.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #428 MAGUS » 21.02.2017, 17:10

Eli писал(а):и пониманием к другим людям.

Что-то ко мне вы не очень много понимания проявили (точнее, совсем не проявили!), когда я писал вам в личку. :!: ((((

Ну да ладно, хотите так писать о себе, вас никто не ограничивает в этом.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #429 Eli » 21.02.2017, 18:40

MAGUS писал(а):Eli писал(а):и пониманием к другим людям.Что-то ко мне вы не очень много понимания проявили (точнее, совсем не проявили!), когда я писал вам в личку. ((((Ну да ладно, хотите так писать о себе, вас никто не ограничивает в этом.


без хамства и грубости я Вам написала что не вижу для меня смысла вступать с вами в личный контакт на тему :""скреп" в путинской эрэфии"... Уж простите.....скриншотик подкрепить? У меня сохранился.
Где мало слов, там вес они имеют.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #430 MAGUS » 21.02.2017, 19:04

Eli писал(а):скриншотик подкрепить?

Можете подкреплять что хотите, и куда хотите, мне на это вообще плевать)); но когда вы пишите, что мол научились относиться с пониманием к другим людям, мой вам совет, приставляйте лучше слово "некоторым", чтобы не попадать в такое дурацкое положение. :!: )))

Иначе это выглядит таким образом, будто вы научились понимать всех людей, а это далеко не так, разумеется. :!: ))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #431 Ники_Лауда » 21.02.2017, 21:23

MAGUS писал(а):
Eli писал(а):скриншотик подкрепить?

Можете подкреплять что хотите, и куда хотите, мне на это вообще плевать)); но когда вы пишите, что мол научились относиться с пониманием к другим людям, мой вам совет, приставляйте лучше слово "некоторым", чтобы не попадать в такое дурацкое положение. :!: )))

Иначе это выглядит таким образом, будто вы научились понимать всех людей, а это далеко не так, разумеется. :!: ))

Магус, из порядочности у тебя только порядочное занудство.
Зануда ты порядочный, да.

Michael Phelps
Michael Phelps
Репутация: 2
Лояльность: 4
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #432 Michael Phelps » 03.03.2017, 00:49

Социофобию, интроверсию, необщительность, угрюмость, отказ от идеи успешного карьерного роста (чтобы быть топ-менеджером, например, нужно всегда общаться) и другие личностные изменения которые так и хочется списать на "да просто характер у меня такой". От которых нужно избавляться, понимая что это не я такой, а заикание делает меня таким. То есть сначала нужно вот этот пласт снимать, и следить чтобы не налезал опять.
Ну я могу польстить себе, и сказать что заикание сделало меня сильнее психологически, ибо мне "сложнее чем другим", и что в отличии от нормальных людей, мне приходится тренировать свою психику каждый день, избавляясь от ОЗ.
Но тут главное не переборщить, чтобы не сделать из заикания "вторичную выгоду" ;D

Ну а вообще вверху правильно написали что "находишь себя". В школьные годы (когда заикание было слабым), я не знал что такое "быть открытым или быть самим собой". Когда оно усилилось, я начал прорабатывать это. Может действительно, оно дано свыше не просто так :)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #433 MAGUS » 03.03.2017, 01:24

Michael Phelps писал(а):Может действительно, оно дано свыше не просто так

Да, можно утешать себя этим.. :!: (((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #434 Alex Mbongi » 03.03.2017, 11:08

Michael Phelps писал(а):Социофобию, интроверсию, необщительность, угрюмость
Всё это можно побороть. Заикание тут ни при чём. Было бы желание.
Я лично знаю заикающихся у которых этого всего нет, но заикание у них сильней моего в разы.
Michael Phelps писал(а):отказ от идеи успешного карьерного роста (чтобы быть топ-менеджером, например, нужно всегда общаться)
Наверное повторюсь, почему большинство заикающихся хотят стать ораторами и ,к примеру, топ-менеджерами? Ведь миллиарды людей у которых нет речевых проблем, занимаются простой работой, зачастую совсем не связанной с речью? Что-то тут не так...
Тут только недавно человек оставлял отзыв. Как он со своим заиканием обошел всех своих незаикающихся коллег в карьерном росте...

Альфика F
Альфика F
Репутация: 28
Лояльность: 0
Сообщения: 35
С нами: 7 лет

Сообщение #435 Альфика » 29.05.2017, 22:14

Не уверена, что не заикаясь стала бы великим или не великим оратором. Как-то не тянет. Так же не тянет на руководящую должность, хотя еще не вечер. Лет через 5 - 10 может и потянет. Сейчас опыта и профессионализма набираюсь, да и боюсь. Про социофобию, необщительность, общую угрюмость в целом согласна. Вот идешь по улице и никого не хочется видеть. Как говорила моя мама, что если тебе кажется - весь мир против тебя, всегда помни, что никому ты на фиг не нужна :D . Общительность у меня всегда была избирательной, никогда не любила общаться с придурками. Главное мое приобретения от заикания - это то, что я стала более циничной, жесткой, иногда жестокой, сильной. Тонну "брони" каждый день таскать не легко. Ну еще мужчины часто думают, что раз заикаешься, значит должна превратится в пыль под его ногами. Боготворить его, благодетеля. А то пропала бы без него убогая. По себе заметила если много общаешься и не обламываешься из-за своего заикания, речь в целом лучше становится. А вообще приобрела неуверенность в себе, с которой с переменным успехом борюсь, хороших друзей, терпение, иногда ненавижу себя за свою речь и болезни. А так жить можно, терпимо. Хочется быть слабой и беззащитной, опереться на крепкое плечо. Но увы.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #436 MAGUS » 29.05.2017, 23:15

Альфика писал(а):хороших друзей, терпение,

Ну вот, у вас уже не всё так плохо.)))
Сложное Магустическое Создание! ;(

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #437 echka » 30.05.2017, 00:07

считать людей глупее вас ,изначально путь провальный )мой начальник всегда так говорил

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #438 MAGUS » 30.05.2017, 02:05

echka, рад за вашего начальника. 8) ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #439 echka » 30.05.2017, 07:43

MAGUS писал(а):echka, рад за вашего начальника. 8) ))))
Это точно лишнее

Альфика F
Альфика F
Репутация: 28
Лояльность: 0
Сообщения: 35
С нами: 7 лет

Сообщение #440 Альфика » 31.05.2017, 19:08

Плохо или не плохо, оно как-то с переменным успехом бывает. В какой-то день хочется лечь и умереть. А фигушки. Ходят тут всякие и страдать мешают: начальство чего-то требует, люди с вопросами про зарплату пристают, домашние ужин и общения хотят, собака и коты внимания просят, папе одиноко и болеет поговорить хочет(мама умерла, один остался). Прошли день и вечер как-то уже и умирать расхотелось :D . Раньше зацикливалась на своей персоне, как все плохо, беспросветная мгла, жизнь ужасна и т.д. Сейчас даже не знаю что хуже заикание или постоянная боль? Был бы выбор оставила бы заикание. ненавижу боль.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей