Что вы приобрели БЛАГОДАРЯ заиканию?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 10 месяцев
ВКонтакте

Re: Что вы приобрели БЛАГОДАРЯ заиканию?

Сообщение #361 SlazZy » 18.12.2012, 21:04

Гамлет писал(а):Безногих инвалидов ты тоже ненавидишь?
какую связь заикание имеет с инвалидами? :)
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Basilio
Аватара
Basilio
Лояльность: 14
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #362 Basilio » 18.12.2012, 22:01

Гамлет писал(а):
Basilio писал(а):лично я приобрел: комплекс, низкую самооценку, злобу и ненависть в душе
Безногих инвалидов ты тоже ненавидишь?
я не совсем точно улавливаю ход твоих мыслей, но тема вроде наз-ся что вы приобрели от заикания, а при чем инвалиды вот я тож не понял, я себя таким не считаю, если ты об этом

рядом
рядом
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #363 рядом » 19.12.2012, 18:02

знаете, граждане заики ))))

все же инет не есть срез всех существующих заик... а некое выражение тех, кто не нашел себя в реальной жизни....

вы пойдите в любой чат... там таких неустроенных пруд пруди

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет

Сообщение #364 Alexander_Svetozarov » 19.12.2012, 18:14

Спасибо Тебе браток на "добром" слове. Да что Ты о нас - "убогих и сирых", прямо даже как-то неловко отвлекать Твоё дальнейшее внимание. Надеюсь, Ты себя в жизни нашёл - и это главное.

diman58
diman58
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #365 diman58 » 14.01.2013, 23:30

Меня немного рассмешила эта тема) Что значит приобрели благодаря заиканию? Это же просто смешно и одновременно глупо... Вы бы ещё назвали тему "Что вы приобрели благадаря ногам? Благодарся ногам я научился ходить" :D Я никогда в жизни не курил, сейчас не пью вообще, всю жизнь занимаюсь спортом, у меня есть удивительные увлечения... Но это не благодаря заиканию! Это благодарся МНЕ и моим родным!!! Если человек изначально в душе гнилой, то даже заикаясь он будет пить и вообще везти аморальный образ жизни. Лично мне заикание в жизни дало лишь кучу преград и плохие воспоминания.... И говорить спасибо я ему не собираюсь))) Я предпочитаю с ним воевать, чем благодарить! :)
Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни. А.П. Чехов

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #366 Гамлет » 18.01.2013, 17:22

Просто я не понимаю - "ненависть в душе" - к кому конкретно? К тем, кто здоровее тебя?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #367 ans7 » 18.01.2013, 17:53

А вот я, благодаря заиканию, приобрёл одно неплохое качество.
Являясь от природы человеком, мягко говоря, импульсивным, я научился сдержанности. Вместо того, чтобы сразу раскрыть рот и огорчить человека до невозможности, я вынужден взять парусекундную паузу, сбавить обороты, а уж потом сказать. Этого времени вполне достаточно, чтобы ПОДУМАТЬ, прежде чем ляпнуть что-то такое, о чём потом пожалеешь.
А от сдержанности недалеко до толерантности, т.е. доброжелательности, а это лично у меня уменьшает заикание в разы. :D
Вот такие парадоксы Оскара Уальда.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nikita_Kostroma44
Nikita_Kostroma44
С нами: 7 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #368 Nikita_Kostroma44 » 19.01.2013, 19:27

благодоря заиканию я так же как и diman58 приобрел только плохие воспоминания кучу огорчений и больше не чего, вообщем сказать спасибо ему не за что!!!

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #369 Claire » 19.01.2013, 20:11

diman58 писал(а):Если человек изначально в душе гнилой, то даже заикаясь он будет пить и вообще везти аморальный образ жизни.
Вот у тебя цитата из антонпалыча, а между тем ты и не знаешь что ему приписывается авторство вот этой фразы : " Если человек не пьет и не курит невольно возникает вопрос, а не сволочь ли он? "

diman58 писал(а):Что значит приобрели благодаря заиканию? Это же просто смешно и одновременно глупо...
Ниче смешного и глупого. Зайди в тему про инвалидность. Реальные деньги и профиты. Никаких мифических вторичных выгод-все реально и осязаемо.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545

Сообщение #370 Nadi » 19.01.2013, 20:37

Являясь от природы человеком, мягко говоря, импульсивным, я научился сдержанности. Вместо того, чтобы сразу раскрыть рот и огорчить человека до невозможности, я вынужден взять парусекундную паузу, сбавить обороты, а уж потом сказать. Этого времени вполне достаточно, чтобы ПОДУМАТЬ, прежде чем ляпнуть что-то такое, о чём потом пожалеешь.
ans7, вот видимо не просто так вы мне очень симпатичны:) я тоже самое могу сказать про себя) слово в слово

Эх, нарциссы мы, нарциссы все таки.. :D

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #371 ans7 » 19.01.2013, 20:44

Nadi писал(а):Эх, нарциссы мы, нарциссы все таки..
А то! :D

diman58
diman58
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #372 diman58 » 20.01.2013, 21:13

Claire, Чехов - мой самый любимый писатель))) И его эта фраза мне знакома)))
Насчёт инвалидности.. ты что имешь ввиду? То, что с заиканием можно встать на инвалидность и отмазаться от армии???
Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни. А.П. Чехов

Basilio
Аватара
Basilio

Сообщение #373 Basilio » 30.01.2013, 20:37

самообман самая вредная штука в жизни, говорите я приобрел только лучшее от заикания ну флаг тебе в руки запинайся и заикайся дальше на здоровье, а я вот как птица в клетке и с каждым годом клетка становится всё больше, а света в неё проникает всё меньше, никогда не поверю что заикание есть хорошо, врите себе в зеркале а народ не баломутьте пож-ста.Заикание ЗЛО! и большой недостаток, нельзя жить с ним дружно! нужно бороться до последнего!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #374 Тонкий Лори » 30.01.2013, 20:44

пока ты будешь так думать, с тобой так и будет...
и ничто тебе помочь не сможет
и никто

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #375 ans7 » 30.01.2013, 22:19

Basilio писал(а):самообман самая вредная штука в жизни
Блин, обманул человек себя, и прожил долгую, счастливую и яркую жизнь. Очень вредная это штука, надо было быть честным и объективным и убить себя об стенку.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
ВКонтакте

Сообщение #376 SlazZy » 30.01.2013, 22:43

ans7 писал(а):Блин, обманул человек себя, и прожил долгую, счастливую и яркую жизнь. Очень вредная это штука, надо было быть честным и объективным и убить себя об стенку.
блин, мне немного печально это говорить, но логика в этом и правда есть. Биться головой об стену несколько глупо, хотя иногда и полезно - как ещё из неё что-то выбить? иногда просто надо побиться головой об стену, ну профилактики для. Иногда вообще имеет смысл биться до такой степени, пока самому не надоест и вот тогдааа! тогда может и придет какое-то осознание. А может и нет.

Суть в том, что объективного мира не существует в принципе, есть только субъективный. То есть то, как ТЫ воспринимаешь мир вокруг и себя в том числе. Можно и правда всю жизнь убиваться изза заикания и убеждать себя в том, что быть счастливым при этом полнейшая нелепость. Или можно стать счастливым и с заиканием, и хотя оно никуда не денется, но кое что в этой схеме всё таки изменится. И мне кажется, что изменится наверно более важная вещь, чем проблемы с речью.

И не надо эти мои слова никак связывать с моими же словами в другой теме несколькими минутами ранее. Я нахожусь на стадии битья головой об стену. Стадия называется "вроде что-то понимаю, но это может работать у всех кроме меня", надо ещё биться идти.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #377 ans7 » 30.01.2013, 22:48

SlazZy писал(а):Суть в том, что объективного мира не существует в принципе, есть только субъективный. То есть то, как ТЫ воспринимаешь мир вокруг и себя в том числе.
Великая истина!!!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #378 Тонкий Лори » 30.01.2013, 22:52

Тем, личная просьба - остановись за 5 минут до тотального сотрясения мозгов

Basilio
Аватара
Basilio

Сообщение #379 Basilio » 31.01.2013, 18:28

возможно вы и правы товарищи, мне мой логопед говорит: "Самое главное ты должен понять, что с заиканием жить можно! и оно тебе не мешает нигде, ни в достижении цели, ни в отношениях с друзьями с против полом итд" все дурные мысли идут из головы, от восприятия мира вокруг тебя, если ты озлоблен значит в этом виноват ты, а не вселенная. :oops:

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #380 s.a.d. » 28.05.2013, 22:35

Basilio писал(а):Самое главное ты должен понять, что с заиканием жить можно! и оно тебе не мешает нигде, ни в достижении цели, ни в отношениях с друзьями с против полом итд" все дурные мысли идут из головы, от восприятия мира вокруг тебя

+1
но трудно бывает поверить когда в депрессии

по теме должна быть какая-то польза в заикании :) все 50 на 50

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»