Право на заикание

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет
Сообщение #201 Begemot63 » 03.01.2016, 15:53

UP писал(а):
Женич писал(а):Тебя как и многих заик в детстве сильно прессанули

да не прессанули. в основном зоикатор сам себя прессанул.

Разбежался об стену и бац....

Мне вот интересно... вот по чесноку, есть ли тута товарищи, выросшие в семье.... ну типа правильной?

Ну то есть в семье, где голос повышается только иногда и по делу, где члены семьи не подавляют друг друга.

Ну я вот такие семьи видел, заходя в гости к друзьям, и сам стараюсь именно такую семью создать.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #202 UP » 03.01.2016, 16:30

ну ты типа хочешь этим сказать, что, поэтому ты зоикаешься. потому что ты люмпен. так?

я люмпен, потому я зоикаюсь. меня прессанули.

Добавлено спустя 54 секунды:
может там и прессуют. но чота я не видел в мористане зоикающихся гопников. у нас их в каждом классе (А-Е) по треть было.

UP
Аватара
UP

Сообщение #203 UP » 03.01.2016, 17:02

во лучше зацени ребят. из Куярской зоны.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

все с ремзавода и кирзавода. на предпоследней двое справа мои. из параллели в школе.

UP
Аватара
UP

Сообщение #204 UP » 03.01.2016, 17:04

какбы это...спросить не решаюсь. ребят, вас родаки трахали трахали, люмпены пьяницы алкоголики, прессовали прессовали, били издевались. вы школу 9 класса закончили, ушли в вечернюю, там сами над собой издевались издевались. потом отсидки одна за одной. мои современники.

ГДЕ ЗОИКАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ААААА!!! где зоикание!!!!!?? Сережа где твоё гребаное зоикание. всех помню, всех славных ребят. звезда батон уксус порохня джон заяц колбаса казан. все ломаные переломаные изрезаные.

поэтому, из этого наблюдения, следует простой вывод. - не надо попадать на приём к психологам-люмпенам. которые начнут по ушам полоскать всякую чушь. психологов-люмпенов - даже в москве 99,9%. даже в логоцентрах.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #205 sarasin » 03.01.2016, 17:32

Begemot63 писал(а):Мне вот интересно... вот по чесноку, есть ли тута товарищи, выросшие в семье.... ну типа правильной?

Ну то есть в семье, где голос повышается только иногда и по делу, где члены семьи не подавляют друг друга.
Я в такой выросла. В абсолютной любви и уважении друг к другу. И такой же стала моя собственная семья. Все конфликты решаются тут же и мирно: одна из сторон признает ошибку и извиняется. Плохих слов, бранных, уничижительных и т.п. вообще нет, это немыслимо в нашей семье. Никакого давления. Мне все разрешали в детстве, я тоже своим детям разрешала все, что можно было разрешить в плане режима, увлечений, желаний, учебы и т.д.
Заикание - просто наследственная линия: мой отец, тетка (его сестра) -сильно заикались. Я - не слишком сильно. Мой старший сын слегка иногда как бы запинатся, какое то зачаточное заикание что ли, мой двоюродный брат начал заикаться лет в 5, они на него орали дико (хватит так говорить!!!!!) и выбили напрочь это начинавшееся заикание: теперь он ни о чем этом не помнит и не заикался больше никогда.
Мой младший вообще не заикается, как и дети двоюродного брата.
Может, исчезнет эта беда в следующих поколениях.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
UP писал(а):не надо попадать на приём к психологам-люмпенам. которые начнут по ушам полоскать всякую чушь. психологов-люмпенов - даже в москве 99,9%.
Ап

Вот интересно: хочу тут сходить на публичную лекцию (или подарю сыну билет) на Павла Лобковского. Представляете, билет 1950р. Это за то, что в полном зале будешь сидеть и слушать, не индивидуальная консультация)
Он сейчас самый популярный и дорогой психолог Москвы. Я вот думаю: может, он за такие деньги что-то все-таки особенное говорит? Ценное типа)
Денег жалко)
Думаю про лекцию о самодостаточности и независимости от общения, т.е. о счастливой жизни без людей)

Но такая цена...за просто послушать человека)
То ли мода, то ли действительно умный чувак этот Лобковский. Он и на Эхе все время выступает. Я как то послушала - ничего особенного, я все это и так знала.
Подумала, что бесплатно никто ничего ценного выдавать не будет)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #206 Странник » 03.01.2016, 18:19

sarasin писал(а):То ли мода, то ли действительно умный чувак этот Лобковский. Он и на Эхе все время выступает. Я как то послушала - ничего особенного, я все это и так знала.
Подумала, что бесплатно никто ничего ценного выдавать не будет)
Александра, вы сами ответили на этот вопрос.
Ничего нового вам он не расскажет, вы сами уже умудренные жизнью и больше понимаете.
Повешает лапшу на уши своей болтологией и за это бабло возьмет.
Ну если нравится, то ради бога). Это как за представление в театр билет купить. Приятное времяпровождение... :lol:

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #207 holdas » 03.01.2016, 18:25

Психолог по привлечению денег в свой бюджет)) специалист высшей категории :mrgreen:

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #208 sarasin » 03.01.2016, 18:27

Странник писал(а):Ничего нового вам он не расскажет, вы сами уже умудренные жизнью и больше понимаете.
Но я как то не могу представить, чтобы такие деньги брали за просто так)

Добавлено спустя 1 минуту:
В театр понятно: там куча народа в создании спектакля участвует и в его проведении, понятно за что платишь.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #209 holdas » 03.01.2016, 18:30

Видел как-то раз объявление, лекцию вела Собчак, на какую тему не помню, но просили 2500р за 1,5 часа.
Количество мест было небольшим, в районе 25. Но это так сказать "эксклюзив", раз в год собираются, любой с улицы мог записаться (если успеть).

Странник
Странник

Сообщение #210 Странник » 03.01.2016, 18:32

holdas писал(а):Психолог по привлечению денег в свой бюджет)) профессионал высшей категории
Каждый зарабатывает так, как может.
Если это у него получается, это работает и народ покупает, это приносит хороший доход, значит чувак все правильно делает для себя. :D
За это нельзя осуждать или коситься, что это неправильно...
Просто это надо понимать.

holdas, и ты бы также делал, если бы умел и получалось).

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #211 Begemot63 » 03.01.2016, 18:32

sarasin писал(а):
Странник писал(а):Ничего нового вам он не расскажет, вы сами уже умудренные жизнью и больше понимаете.
Но я как то не могу представить, чтобы такие деньги брали за просто так)

В театр понятно: там куча народа в создании спектакля участвует и в его проведении, понятно за что платишь.

Ну как за просто так? Он слова умные будет говорить. А так ИМХО психологическая промывка толпы умерла ещё при Кашпировском.

Скоро психологи круче Стаса Михайлова и Кобзона будут... стадионы собирать... модно просто нынче.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #212 sarasin » 03.01.2016, 18:39

Кстати, интересно: они в этой крутой интеллектуальной конторе (лекторий Прямая речь) обычно потом продают видеозаписи лекций, за 150р неограничнное число просмотров. Я посмотрела, а Лобковского этого только диск за 600 р с 6-ю лекциями)
Опять подумала: может, все же что то необычное говорит? Не хочет тиражировать?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Нет, ну бывает ж иногда действительно умную мысль от кого-нибудь услышишь, то, что никогда раньше не слышал и самому в голову не приходило) Именно практический совет, а не теоретические рассуждения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Странник писал(а):Если это у него получается, это работает и народ покупает, это приносит хороший доход, значит чувак все правильно делает для себя.
Согласна.

UP
Аватара
UP

Сообщение #213 UP » 03.01.2016, 18:47

sarasin писал(а):Я в такой выросла. В абсолютной любви и уважении друг к другу.
Александра вам повезло. но это глубоко-сознательные люди. или очень очень очень спокойные по темпераменту. или настолько сознательные, то не дают из мелочи вырастить слона.

Странник
Странник

Сообщение #214 Странник » 03.01.2016, 18:48

sarasin писал(а):Но я как то не могу представить, чтобы такие деньги брали за просто так)
Да не просто так :wink: нужно усердие и лично затраченное время, чтобы лапшу вешать на уши с болтологией.
Чтобы рассказывать сказки, нужно уметь их рассказывать, чтобы все слушали. :wink:
А это не у всех так получается. Хорошо поставленный голос, спокойный.
Своего рода НЛП.
Самое главное всегда думать своей головой и делать , как вам выгодно именно, обмозговав сам, придя к какому то решению.
А не принимать чужие решения и советы, при этом не включая свою голову.

UP
Аватара
UP

Сообщение #215 UP » 03.01.2016, 18:50

естественно это малоприменимо к мористану. который каждые 5 лет разбавляется деревенскими жителями. конкурса в вузах у нас особо нет. с деревень бабы приезжают. с деревень пацаны приезжают. учатся, потом женихаются, потом оседают в йошкар-оле.

ну просто в каждой группе треть деревенских. с районов. и они вливаются в население йошкар-олы.

ждать от них что они не начнут с деревенским темпераментом устраивать друг другу ад...

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #216 sarasin » 03.01.2016, 18:54

Странник писал(а):Да не просто так нужно усердие и лично затраченное время, чтобы лапшу вешать на уши с болтологией.
Чтобы рассказывать сказки, нужно уметь их рассказывать, чтобы все слушали.
Юра,
но это ведь Москва, здесь миллион психологов и миллион возможностей к ним попасть. Бесплатного куча - всем ведь пиар нужен.
И публика не как в Мористане)
И возможностей потратить деньги - куча, тот же театр, женщины ведь театр также как и психологов любят.
Поэтому меня все же сомнение взяло: чего он там такое говорит?

Добавлено спустя 24 секунды:
UP писал(а):Александра вам повезло. но это глубоко-сознательные люди. и
Да, мне повезло. Я это только потом поняла. А сейчас мне старший об этом говорит: я понял, как у нас все всегда было замечательно, когда слушаю, как все жалуются на родителей и на невозможность нормального общения.
Но я уверена: мои дети будут воспроизводить такую же семью. Старший уже.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вообще, Ап, это просто культура. Культура ватника), которой я не наблюдаю у большинства либералов.

UP
Аватара
UP

Сообщение #217 UP » 03.01.2016, 18:59

Странник писал(а):Чтобы рассказывать сказки, нужно уметь их рассказывать, чтобы все слушали.
А это не у всех так получается. Хорошо поставленный голос, спокойный.
что за примитив. заводской.

Странник писал(а):Самое главное всегда думать своей головой и делать , как вам выгодно именно, обмозговав сам, придя к какому то решению.
это сырный бред.

сознание есть единственный учитель, гласит йога.

пока ты не возвысился над уровнем ментальной жизни, способность иметь, хотя бы, проблески ясности в любой момент, анализировать эмоции, а не только что-то логическое. такой свободен от всех психологов разом.

никакой психолог не влезет в голову, уйдешь ты всё равно с содержимым своей головы.

познающий свой разум напрямую, освобождается от оков его. ну это надо немного поработать, да. не на жопке в зале сидеть.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #218 Begemot63 » 03.01.2016, 19:01

sarasin писал(а):
Вообще, Ап, это просто культура. Культура ватника), которой я не наблюдаю у большинства либералов.

Чет куда-то не туда паровоз поехал...

Странник
Странник

Сообщение #219 Странник » 03.01.2016, 19:05

sarasin писал(а):Юра,
но это ведь Москва, здесь миллион психологов и миллион возможностей к ним попасть. Бесплатного куча - всем ведь пиар нужен.
И публика не как в Мористане)
И возможностей потратить деньги - куча, тот же театр, женщины ведь театр также как и психологов любят.
Поэтому меня все же сомнение взяло: чего он там такое говорит?
Александра, ну сходи, :wink: еще раз убедишься, что ты это и сама знала.)
Этот мужик просто в струю попал, хорошо пропиарился.
И за это берет деньги, что он такой пропиаренный.
Ведь реклама- это двигатель торговли. Эта уже известная фраза работает в жизни хорошо.)

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #220 sarasin » 03.01.2016, 19:14

UP писал(а):никакой психолог не влезет в голову, уйдешь ты всё равно с содержимым своей головы.
Да при чем здесь это? Я говорю о практических вещах.
Пожалуйста личный пример:

как-то увидела на Снобе психолога Катерину Мурашову, она, в основном, про детей пишет, истории всякие, я по ссылкам просмотрела несколько ее постов. Я иногда такое читаю, чтобы потом где-нибудь в статьях использовать цитаты и т.д. (всегда автора указываю). Натыкаюсь на пост на тему: как заставить себя делать то, что не хочется. У меня такого куча) Читаю практический совет: расскажите об этом другим людям, чтобы, так сказать, взять на себя внешние обязательства, которые вроде вам нужно будет выполнять. Для этого, мол, и личные дневники в сети ведут, всем открытые.

Я думаю, точно, надо так попробовать. Ну, рассказываю друзьям. Я и раньше не особо скрывала, а тут сознательно сделала так несколько раз за год. Ничего не анализировала.

Сегодня, наконец, собралась посмотреть лекцию Черниговской "Как научить мозг учиться". Конспект давно по сети гуляет, и какое то видео на ютьюбе есть, неполное. А я давно этот просмотр младшему покупала, он меня замучил, мол, меня просишь что то смотреть, вот давай сама)

И вот там Черниговская говорит: если что-то планируете делать, то, что не хочется, никогда об этом никому не говорите. Объясняет с позиции работы мозга, мол, он сказанное определяет уже как сделанное.

Я призадумалась: я -то психолога послушала и делала наоборот. Прикинула и поняла: ситуация у меня ухудшилась: я действительно стала гораздо дольше делать запланированные работы, а некоторые, про которые сказала всем два месяца назад, даже не начала)
Т.е. мне, конечно, надо делать так, как ученый говорит, а не как психолог.
Больше не буду никому о планах говорить, выйду на прежний режим работы.

Вот я имела ввиду именно практические реальные советы. Может, Лабковский за большие деньги действительно дельное говорит)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»