Заикание и гормон Дофамин

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Заикание и гормон Дофамин

Сообщение #61 bobcat » 13.08.2012, 12:47

shon741 писал(а):
На днях куплю оланзапин, который посоветовал Магуайр
Лучше отдай те деньги какому-нибудь больному нуждающемуся ребёнку; всёравно не поможет, только себя помучишь. Я его пил, и об этом уже писал вначале темы "лечение с помощью таблеток".
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #62 344507 » 11.08.2013, 18:57

shon741 писал(а):В общем, чтобы приобрести это лекарство надо лететь в штаты.
да его навалом и в российских аптеках :D
дофамин это не " гормон " а нейротрансмитер -доставляет сигнал от мозга к мышцам тела ,он подробней обьяснит .. :)

phpBB [video]
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

bor
bor
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #63 bor » 12.08.2013, 01:38

Знаю человека который вылечил заикание какими-то препаратами в школьном возрасте. По его словам было гормональное нарушение

Максим091
Максим091
Лояльность: 6
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #64 Максим091 » 13.09.2014, 22:51

Это же всего лишь гипотеза и его еще никто не доказал научно я так думаю. Так что зря травить свой организм, и принимать сомнительные препараты это как минимум не разумно! Но конечно же ИМХО!

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 5 лет 8 месяцев
Сообщение #65 Rust91 » 14.09.2014, 07:13

У моего дяди лет десять назад развилась болезнь Паркинсона, постепенно прогрессирует. У него не слушаются мышцы тела, самопроизвольно дергаются, или просто бывает стоит как вкопанный и не может пошевелиться даже с огромным усилием воли. Причина видимо в том, что он страдал алкоголизмом, это и привело к нарушениям в мозге. Ну так у него еще и заикание появилось сильное.Ему прописали таблетки Тидомет-форте, когда он их выпьет - на 2 часа тело начинает слушаться и заикание пропадает, потом все по-новой. Разве что движения становятся неестественными и помутняется сознание(как он сам говорит в голову приходят ужасные мысли и, главное, он уверен в их правоте). Так не думаю что нам этот гормон поможет, максимум что принесет - это вред.

Faceless M
Faceless M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #66 Faceless » 23.06.2016, 17:01

Прошло 5 лет, а никаких результатов по этому и другим исследованиям всё также - нет.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»