Заикание и пикаперство

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #201 Тонкий Лори » 14.01.2014, 09:43

Saint-Denis писал(а):Круто
я теперь всех (и себя) буду совестить словом "невротик"

невротичный пикапер - круто звучит?

совершенно нормально сказать человеку о том, что он симпатичен
просто сказать о симпатии
это не обещание жениться или еще чего
и для тебя это круто :roll:

не разочаровывай мя...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #202 Ann » 14.01.2014, 15:29

Тонкий Лори, Алин, аватарка у тебя классная. Прямо какой-то 18 век... Голландия, Швейцария... Лиотар...:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #203 Тонкий Лори » 15.01.2014, 21:24

Ann,

ваще-то я изображаю рязанскую деревенскую тетку :oops: в этнографическом спектакле-концерте "Покров-праздничек приходит" и пою южнорусскую орательную песню про столетнего деда. который на сотом году тока намерился идти по бабам...

вот что получается, когда немец прикидывается русским :cry: ...
ты открыла мне глаза. Не буду больше так делать. Неорганично, значит...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #204 Ann » 16.01.2014, 10:17

не-не, супер!:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Lit
Добрый админ
Аватара
Lit
Добрый админ
Лояльность: 423
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #205 Lit » 07.11.2015, 21:09

Про страх знакомств ещё разок
На кого похож чувак?

phpBB [video]
хмели сумели и у тебя тоже получится (с)

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 11 лет

Сообщение #206 maza11 » 21.03.2016, 11:04

Сообщения перенесены из:
Короткометражка: Заика / Stutterer (Оскар-2016)

Mihalych166 писал(а):Я потом еще им мастер-класс устраивал, советовал что надо говорить...
В общем, главное - желание и сильная мотивация..
пикап мастер, можно и меня подучить ?

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Лояльность: 221
С нами: 6 лет 3 месяца
Сообщение #207 Mihalych166 » 21.03.2016, 14:36

maza11 писал(а):пикап мастер, можно и меня подучить ?
В общем, методику знакомства я уже и так объяснил... Главное - пробовать раз за разом. Опыт придет со временем, исчезнет страх, появится шарм... Что конкретно при этом говорить - не так важно... :)

maza11 M
maza11 M

Сообщение #208 maza11 » 21.03.2016, 17:50

Mihalych166 писал(а):В общем, методику знакомства я уже и так объяснил... Главное - пробовать раз за разом. Опыт придет со временем, исчезнет страх, появится шарм... Что конкретно при этом говорить - не так важно..
"Мадам, разрешите вам впердолить?"

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Лояльность: 221
С нами: 6 лет 3 месяца
Сообщение #209 Mihalych166 » 21.03.2016, 23:10

maza11 писал(а):"Мадам, разрешите вам впердолить?"
Нет. Это как то слишком уж кардинально и мало кому понравится... :)
Надо сначала просто знакомиться, уметь слушать, спрашивать заинтересованно - чтобы девушка почувствовала что ей реально интересуются и не только ее внешними данными, но и ее внутренним миром. Побольше узнать, если нужно предложить помощь... В общем вести себя прилично, без хамства, творчески... :wink:

maza11 M
maza11 M

Сообщение #210 maza11 » 22.03.2016, 09:57

Mihalych166 писал(а):
maza11 писал(а):"Мадам, разрешите вам впердолить?"
Нет. Это как то слишком уж кардинально и мало кому понравится... :)
Надо сначала просто знакомиться, уметь слушать, спрашивать заинтересованно - чтобы девушка почувствовала что ей реально интересуются и не только ее внешними данными, но и ее внутренним миром. Побольше узнать, если нужно предложить помощь... В общем вести себя прилично, без хамства, творчески... :wink:
это анекдот

Молодой офицер спрашивает у поручика Ржевского:
- Как вы ухитряетесь каждый день иметь новую женщину?
- Оччень просто. Подхожу и говорю: мадам, разрешите Вам впердолить!
- Но, поручик, за такое можно и по морде...
- Бывает. Но обычно впердоливаю.

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #211 Amur » 22.03.2016, 12:00

maza11, Mihalych166, вам не кажется, что вы немного не в той теме!
Побеждающий наследует всё!

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Лояльность: 118
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #212 ann_m_a » 22.03.2016, 18:23

Amur писал(а):maza11, Mihalych166, вам не кажется, что вы немного не в той теме!
мне тоже как-то этот разговор глаза резал. Да и не про пикап в этом фильме речь шла, а о нормальных человеческих отношениях.
Мужской половине могу выразить свое "феее" всем этим техникам пикапа. На улице этих пикаперов сейчас валом: девушка, а поцелуйте меня в щечку - это для конкурса, спора , я просто собираю отпечатки губной помады( женские мысли: вот я прям шла и думала, а не поцеловать мне левого чувака с улицы на улице, вот прям это адекватно, радует что как правило такие и находят "неадэквашек"). А еще классическое, стоят два парня один откалывается ( видно пробует новую технику) и заученной фразой начинает подкатывать, как правило это "девушка вы так ослепительно, обворожительно великолепно выглядите" ( и остальной пушкинский запас, что в 21 веке звучит глупо) . И женщина прежде всего человек, вы не сможете всех взять под одну гребенку. И ответить больше хочется не тем, что по этим заученным словам знакомятся, а нормальным, которые для начала спрашивают, а не замужем ли ты, дабы не отхватить проблем.

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #213 Vasilyev » 22.03.2016, 20:25

ann_m_a писал(а):На улице этих пикаперов сейчас валом

Это похоже на историю с ораторством при заикании. То есть человек вообще не мог познакомиться, потом прочитал некое чтиво плюс некие байки неких персонажей и пошел покорять сердца направо и налево) смешно) истории для мозгов подростков) если человек из себя ничего особого не представляет (внешне, финансово, известностью) то никакие техники не спасут ситуацию, и не сделают из него казанова, а если представляет, то и техники не нужно, достаточно просто обычной коммуникации.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #214 roman123321 » 22.03.2016, 20:30

ann_m_a писал(а):а не замужем ли ты, дабы не отхватить проблем.

вы точно уверены что муж не отхватит ? ))

ann_m_a писал(а):И женщина прежде всего человек

глобальная фраза , вы наверно долго над ней думали ....

ann_m_a писал(а):Мужской половине могу выразить свое "феее" всем этим техникам пикапа.

хороший ответ этой мужской половине ......редискам этим .

:arrow: улыбнитесь , люди добрее , чем Вы себе нафантазировали . У кого то хороший день , кто то тренирует речь , а третьему Вы и правда понравились , а он лишь изучил пикап статью в интернете по глупости .
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #215 ann_m_a » 22.03.2016, 21:46

roman123321 писал(а):вы точно уверены что муж не отхватит ? ))

а зачем знакомиться с девушкой, которая уже сделала свой выбор.... чтобы устроить битву самцов? А мозги зачем выдали человеку, мы же не животные! :shock: усложнять самому себе жизнь дебильными поступками можно, но тогда жизнь будет "особенной" под стать автору

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
roman123321 писал(а):глобальная фраза , вы наверно долго над ней думали

я вообще не думала, я тупая - все приму, все пойму. Мозги блондинки выдали брюнетке, обидно, но я смирилась и вам советую

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #216 roman123321 » 22.03.2016, 21:49

ann_m_a писал(а):но я смирилась и вам советую

В Вашем случае и я ......смиряюсь :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #217 ann_m_a » 22.03.2016, 22:01

roman123321 писал(а):улыбнитесь , люди добрее , чем Вы себе нафантазировали .

я не отношусь к пикаперам с ненавистью, мне не нравиться их техника знакомства - это не значит, что они как люди говно. Никогда не отвечала на попытку познакомиться по хамски, это тоже неадекватно, но и врать и что это нравиться не собираюсь. Это был женский взгляд, может он кому-то пригодиться. У меня не мало подруг и у всех у них достаточное негативное отношение к всем этим техникам пикапа, это методы съема, это отношение к "стаду женского пола", а не к конкретной девушке. Никогда не любила все эти обобщения по половому признаку, степени образованности, нации и т.д.. Нет двух одинаковых людей - просто нет!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
roman123321 писал(а):кто то тренирует речь

с речью у них все в порядке, так просто не заткнуть. Там девочки позавидуют их умению

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
roman123321 писал(а):а он лишь изучил пикап статью в интернете по глупости

попытки - это хорошо, но не таким способом! лучше пусть парень будет самим собой, он заслужит большего уважения

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Vasilyev писал(а):то никакие техники не спасут ситуацию, и не сделают из него казанова, а если представляет, то и техники не нужно, достаточно просто обычной коммуникации.

АЛЛИЛУЙЯ!!!!!!

Worra F
Аватара
Worra F
Лояльность: 875
С нами: 5 лет 5 месяцев
Сообщение #218 Worra » 23.03.2016, 09:55

А мне хочется вступиться за пикаперов :D
Ведь этим начинают заниматься не от излишней уверенности в себе, а совсем наоборот. Большинству парней достаточно трудно познакомиться с понравившейся девушкой, это хорошо видно и из тем на форуме. И дело не в заикании даже. Очень мало полностью уверенных в себе людей с нормальной самооценкой. И у многих как раз-таки страдают эти самые навыки коммуникации. Ведь это точно такие же навыки, как и все остальные. Хочешь научиться пилить лобзиком – тебе не поможет прочтение каких-то книг, надо просто взять и начать пилить лобзиком. Проблемы с разговорами по телефону – надо больше общаться по телефону, трудно знакомиться – больше знакомиться.
И насколько я знаю о пикапе, парни не подходят к первым встречным, только к тем, кто действительно зацепил чем-то. А если комплименты от чувака звучат нелепо и пафосно – так это от того, что он просто не умеет это делать, он учится. Я как-то без негатива отношусь, когда со мной знакомятся на улице. Один раз парень подошёл, когда я из магазина выходила – помог мне сумки до дома донести) А недавно когда в Питере была, ко мне парень в метро подошёл, всю дорогу потом с ним проболтали) И я видела, когда он в вагон вошёл, что смотрит, хочет подойти, но стесняется. Я думала, решится или не решится. Решился. И видно было, что трудно ему. Я скорее с уважением и интересом к таким людям отношусь) Просто для меня это тоже было всегда большой сложностью - просто начать общаться. И дело оказалось совсем не в заикании, а именно в отсутствии этих коммуникативных навыков. Когда привыкла молчать, скрывать своё заикание во чтобы то ни стало, то постепенно привыкаешь к такой модели поведения. И только практика общения (а не прочтение книг по психологии и походы к психологам, что тоже было совсем не лишним конечно) дало какие-то сдвиги.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #219 UP » 23.03.2016, 10:40

Worra писал(а):Большинству парней достаточно трудно познакомиться с понравившейся девушкой
да ладно. а то люди не женятся массово в 23-25.

Worra F
Аватара
Worra F
Лояльность: 875
С нами: 5 лет 5 месяцев
Сообщение #220 Worra » 23.03.2016, 10:43

UP писал(а):да ладно. а то люди не женятся массово в 23-25.
Вот наверно потому и женятся, с кем познакомится удалось и всё)
Да не, если я не права и если это не трудно, то я только рада)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»