Заикание и пикаперство

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Лояльность: 135
С нами: 6 лет 4 месяца
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #261 Olga_Vrednay » 25.03.2016, 21:58

maza11 писал(а):я этим вопросом давно уже интересуюсь, на работе большая половина женского коллектива это или не в браке или в разводе с ребенком лет 6-10. Стал думать, а почему так, нормальные девушки, красивые, сиськи есть, попа нормальная, стройные. А мужиков нет, стал с ними по немногу разговаривать, выяснять, что да как. И узнал весь этот ужас: "да нафиг мне тот муж, мне и одной живется нормально, сына и сама воспитаю". Потом посмотрел у них эти инструкции по "мифическим мужикам" и понял что проблемы у них в голове. И если они в 30 не могут сойтись уже не с кем, то я не знаю кому они будут нужны тогда лет через 10. Молодость это товар скоропортящийся и с годами шансы увы уменьшаются, удачно "продать" себя.
Вот честное слово очень сложно спорить с вами...как говориться тревый пьяного не понимает...
Я вот точно такая же "разведенка" как вы тут выражаетесь, при чем прекрасно общаюсь со всеми 3мя своими уже бывшими мужьями(2 их которых просятся обратно по сей день), моя дочь выходит на всероссийский уровень по школьным олимпиадам, при чем я хочу сказать, что она не забитый подросток, а симпатичная умная девушка, которая за словом в карман не полезет и за которой бегает полкласс пацанов, умеющая играть на классической гитаре, перуанской флейте и турецких барабанах. Еще есть Антоха - сын двоешник второклассник, которые тоже выходит по олимпиадам математики и информатики на городские этапы, приходит с синяками из школы и приносит двойки по русскому языку, занимается спортивными танцами, и за которым тоже бегают все девчонки в классе. И да, я плохая мать - мои дети сами учат уроки, разогревают себе еду, убираются и др...Иногда я не могу точно ответить обедал ли мой сын сегодня... Потому что считаю,что это уже его сфера ответственности.
Если отвечать на ваш пост, то можно сказать, что я могу не рассчитывать, что уже через 5 лет буду кому то нужна, но хочу заметить, что как и в 20 лет продолжаю собирать вокруг себя толпы мужиков, поэтому особой потребности нестись и выходить замуж на носителя первичного полового признака я не испытываю. В свои 35 лет фигню на тему "10 признаков мужика" не читаю, т.к. считаю, что признаки должны быть у него в голове, а не на бумаге в глянцевом журнале.
p.s. Удачно "продать" себя я не хочу, т.к. не продаюсь...
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

deniska M
Аватара
deniska M
Лояльность: 11
С нами: 16 лет 3 месяца
Сообщение #262 deniska » 25.03.2016, 22:09

DIONIS писал(а):
deniska писал(а):были и прочие ситуации, когда дамы на свиданиях, увидев запинки, тут же менялись в лице и сливались - это вообще, я считаю, «рабочий процесс». :) было, когда спрашивали «ты нормально соображаешь?»
За прошедшие полгода у меня было более десятка знакомств с девушками. Со всеми ними общаюсь по сей день с разной степенью "тесности". Запинки были со всеми - ну и что из этого? Не раздувайте из мухи слона.
Страх и стремление понравиться - вот в чём фишка заикливости. Будьте не пикапером, но другом, товарищем и собеседником. Смотрите человеку в глаза. И всё норм.

Вот серьёзно.

я вам про фому, а вы мне по ерему. :)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
maza11 писал(а):чего то я не встречал списков 10 признаков "нормальной бабы"

ты просто не нашел, гыг. :)

Как выбрать правильную жену.

Ты можешь жениться, а можешь не жениться. Если собираешься жениться, читай дальше. Обсуждать, нужно ли жениться вообще, мы не будем. Поговорим о том, как выбрать нормальную жену.
Выбор правильной жены – вопрос чрезвычайно важный. Брак подразумевает пожизненные последствия, продумывать все нужно тщательно и наперед. В противном случае – будет плохо.

Брак – это соглашение между двумя субъектами. Решение жениться следует рассматривать как беспристрастное бизнес-решение.
Выбирать жену нужно так же, как компанию для инвестирования. Это не вопрос случая ("любви"), необходимо четко понимать, что требуется и как этого достичь.

Брак не имеет отношения к любви или к соединению родственных душ. Все это – навязывается телеящиком и фильмами. Брак – это обмен ресурсами. Жена предлагает "А", а ты предлагаешь "Б". Если жена не хочет или не может, тогда она лишается привилегии быть в браке.

Брак – это соглашение, оно должно исполняться, контроль лежит на тебе. Ты не способен принять правильное решение когда ты, как шестнадцатилетняя школьница, в состоянии эмоционального заболевания любовью. Как ни один бизнесмен, не собирающийся пойти по миру с сумой, не станет подписывать соглашение на эмоциях, так ни один мужчина, который не хочет развала брака, не станет отписывать все свои ресурсы ей, просто потому, что он влюблен.

Есть только 2 причины, по которым мужчина вообще должен думать о женитьбе:

1. Он хочет создать семью.
2. Его карьера или политические амбиции требуют статуса женатого. Обсуждать этот вариант смысла не имеет, поскольку в этом случае жена, семья – всего лишь декорации.

Рассмотрим первую и единственную причину жениться. Любовь – не причина. Женившись, ты отписываешь все свои ресурсы супруге. Для чего? Для того, чтобы состариться в семейном кругу.

Цели и условия брака:

1. Минимизировать шанс грабежа путем развода.
2. Максимизировать ощущение счастья у супруги, дав ей возможность реализовать себя матерью и женой(абсолютная противоположность всему, что ты видишь и слышишь). Речь не о раскрепощении или женском полноправии(или любом подобном лже-понятии, разрушающем институт семьи), жена должна полностью посвятить себя семье. Настоящее счастье женщины – семья. Не карьера, не "независимость" и не гендерная свобода суждений.

Будь честным:

Большинство мужчин не хотят "независимую, раскрепощенную" женщину. Это эвфемизм, обозначающий скандальную суку, которая думает, что все ей должны.
Дурачки с пеной у рта будут доказывать обратное, на то они и дурачки, чтобы не понимать суть происходящих явлений. Мужчины! Женщины любят тех, кто добивается желаемого; тех, кто не относится серьезно к женским закидонам, а в женщине видит женщину, а не мужика в юбке.
К задротам женщины относятся как к собачьему дерьму, прилипшему к подошве. Для женщины задрот – не человек вовсе.

Развод:

Понятно, что брак сам по себе - очень плохое соглашение. Женясь, ты отдаешь жене контроль над ресурсами и детьми. "Развод по обоюдному согласию" на самом деле обозначает "развод по его вине". Если жена решит, что хочет развестись, она фактически оставляет за собой все преимущества замужней женщины, одновременно избавляясь от всех обязанностей. Развод есть грабеж мужчины. Это перераспределение ресурсов от мужчин к женщинам. Она может жить на алименты вместе с детьми одна или с новым мужем. При полной поддержке государства. С юридической точки зрения она всегда права, а ты нет. Сделать с этим ты ничего не можешь. Поэтому так важно сразу выбирать нормальную жену, чтобы значительно снизить риски.
Необходимо крайне тщательно, со всеми мерами предосторожности подходить к этому выбору. Только так можно попытаться избежать разорения и развода.

Когда жениться:

Лучше всего жениться после 30. К этому возрасту мужчина успевать пожить, осмотреться, что-то заработать, обдумать свои цели в жизни, немного осесть. Третий десяток для многих – бурное время, после тридцати наступает более спокойный период. Большинство мужчин до 30 недостаточно зрелые, чтобы принимать взвешенные решения по поводу брака.
При этом, в 30 надо только начинать думать о женитьбе. Не надо обязательно жениться к 30 годам. 30-45 лет, вот лучшее время для брака. Ценность мужчины максимальна именно в эти годы.

12 главных правил выбора правильно жены:

1. Молодость
Женщина должна быть МАКСИМУМ тридцатилетней. 25 лет – лучше. 20 – лучше всего. Женское тело плохо переносит годы. Естественно желать, чтобы тело твоей жены было молодым и упругим как можно дольше. После тридцати молодость и красота быстро заканчиваются.
Это своеобразная сделка: она дает тебе свои годы красоты, а ты поддерживаешь ее дальше по жизни. Никогда не связывайся с женщиной, которая отдала свою молодость кому-то другому.
Ещё раз: женщины некрасиво стареют. "Пантеры", женщины в возрасте, которые, якобы, привлекают молодых самцов – это выдумки из фильмов. Одинокие женщины за тридцать растратили свои лучшие годы, трахаясь с кучей разных мужиков, а теперь они хотят найти задротов, которые будут заботиться о них. Не надо быть таким задротом.
Молодое тело особенно важно для вынашивания потомства. Немолодые женщины не могут и не будут иметь здоровых детей. Тридцатилетняя женщина уже опоздала на пятнадцать лет по этому вопросу.
-Но я ведь хочу общаться с умной женщиной. Двадцатилетние девушки глупые!
Ее интеллект не особо зависит от возраста. Глупая двадцатилетняя - это глупая тридцатилетняя. Разница в том, что тридцатилетняя значительно более уныла и мало что может дать мужчине.

2. Ее семья должна быть полной, с родными матерью и отцом
Никаких отчимов и мачих. Дети, выросшие без отца, не могут быть нормальными. Мать одна не может вырастить здоровых детей. Тебе нужна эмоционально здоровая жена. Девушки, выросшие на фоне развода, имеют кучу тараканов, зачастую привыкают к сомнительным способам привлечения внимания, и не имеют понятия, как вести себя в условиях нормальной семьи.

3. Для нее не должно существовать понятия "развод"
Если она знает слово "развод", знает, что делать в случае развода, ссылается на разведенную подругу или рассматривает развод как возможный вариант развития событий, она тебе не нужна. Брось ее обратно в воду и спокойно продолжай рыбалку.

4. У нее от природы должна быть фигура, которая тебе нравится
Любая женщина слегка полнеет после замужества. Это неизбежно. Недопустимо, когда ее раздувает до размеров касатки. Если она когда-то была полной, потом сбросила вес за счет диет и фитнеса, весь вес(плюс ещё немного сверху) вернется, как только она найдет мужа.
Если она постоянно на диетах и боится растолстеть, то растолстеет сразу после свадьбы.
Ее вес должен быть примерно одинаков в течении всей жизни.
У нее должно быть симпатичное лицо. С годами от красоты тела мало что останется, а лицо никуда не денется, к тому же тебе видеть его каждый день.

5. Она должна следить за собой
Женщина, которая превращается в свинью после свадьбы - это позор для семьи. Она должна следить за собой и держать себя в форме. Женщины слегка полнеют после свадьбы, однако 5 и 50 кг - это разные вещи. Присмотрись к женщинам в ее семье, если они все толстые, лучше всего быстро ретироваться. Свою жену ты будешь видеть каждый день. Плохо, если глядя на нее, ты будешь думать о беконе к завтраку.

6. Она должна думать о семье, а не о карьере
Ты выбираешь мать для своих детей и хранительницу домашнего очага. Мужику не нужна вторая зарплата, он заработает сам. Ему нужен тыл, дома и в сердце.
В семьях, где оба работают, дети воспитываются няньками и в платных учреждениях, а мать ходит на работу, чтобы за все это платить.
-Я не хочу детей.
Тогда не женись. Единственная причина жениться – для создания семьи.
-Но я хочу успешную женщину.
Это не имеет значения. Даже если она озабочена карьерой, когда вы встретились, потом ей будет наплевать на карьеру. Женщины не хотят работать, только до многих из них это поздно доходит. Они растрачивают свою молодость, играя в карьеру, позже понимают ошибку и уходят с работы, чтобы ухаживать за детьми(которые, вполне возможно, с отклонениями в развитии – это характерно для позднородящих). Много ты знаешь 45-летних замужних специалистов-женщин?
Работающие женщины делают это только из-за необходимости, они скулят по этому поводу каждый день. Они все бы отдали, чтобы покинуть работу и заниматься только семьей.
На самом деле, ни одна женщина не хочет работать. Работа - это мужской мир и всегда им будет. Женская работа – это дом и дети.

7. Она должна быть "хорошей"
У нее не должно быть проблем с алкоголем, курением и татуировками. У нее не должно быть клубного прошлого и регулярных пьянок. Шлюху нельзя превратить в жену. Чем больше сексуальных партнеров у нее было, тем выше вероятность, что все закончится разводом.
-То есть ты говоришь, что все клубные девки, курящие и пьющие – шлюхи?
Да.
Чем меньше у нее было партнеров, тем лучше. В идеале – девственница. Помни: чем больше было партнеров, тем выше вероятность, что в ближайшие 6 лет вы разведетесь, а ты потеряешь свои деньги, ресурсы и детей.
Если ты думаешь, что ей надо помочь, или что ты ей помогаешь, а она изменится, значит ты дурак и тобой манипулируют. С такой женщиной для тебя все закончится плачевно.
Выбирай хорошую девушку. Девственницу(или с малым количеством партнеров), ориентированную на семью, приятную в общении, помощницу, улыбчивую и терпеливую.

8. Она должна быть не против брачного договора
Хотя это особо тебе не поможет сохранить ресурсы, является хорошим индикатором того, что она серьезно настроена на сохранение брака.

9. Она должна подстраиваться под тебя
Любящая женщина будет меняться и подстраиваться под тебя. Ее новым любимым блюдом будет стейк с яичницей, она с удовольствием будет смотреть с тобой все 6 частей "Рокки", а также делать то, что никогда не любила или не делала раньше.
-Но я не хочу жену, которая прогибается!
Женщина, которая не "прогибается" это женщина, которая не уважает тебя.
Женщины – не мужчины и не нужно их подгонять под мужские стандарты. Мужчина, который меняет свои взгляды ради женщины – слизняк. Женщина, меняющая свои взгляды ради мужчины – любящая женщина. Ее нельзя за это принижать, поскольку это должное поведение.

10. Она должна восхищаться тобой и уважать тебя
Мужчина смотрит на женщину сверху вниз. Так было испокон веков. Если наоборот – она уйдет от тебя вместе с твоими деньгами и детьми. Нужно быть мужчиной, которого она будет любить, уважать, которым будет восхищаться.

11. У нее не должно быть детей
Знаешь, что делает главный лев в прайде? Убивает детенышей других львов.
Растить чужих детей – это удел рогоносца, все знающего и согласного на все.
Если ты растишь чужое потомство, всегда где-то рядом будет другой мужчина.
Думай о себе, твоя жена и дети должны быть твоими и ничьими больше. Не надо брать ответственность за то, что осталось от другого мужчины.
Женщины с детьми получаются так:
Беременеют от сильного самца и находят задрота, чтобы растить бастарда.
или
Живут в браке с детьми, затем разводятся и уходят.
В любом случае, такая женщина не подходит для создания семьи.

12. Она должна быть улыбчивой
Она улыбается, когда видит тебя. Ее глаза горят. Она рада видеть тебя и одаривает своей прекрасной улыбкой.
Сияющая улыбка красивой девушки стоит больше, чем образование или должность, которые у нее могут быть, такая улыбка стоит больше, чем любая другая чушь, которая, по мнению современной бабы, делает ее привлекательной для мужчин.
Тебе нужна счастливая женщина. Тебе не нужна унылая и ноющая пессимистка.
Выбирай жизнерадостную, улыбчивую, живую девушку.

Помни:
Американские женщины с рождения взращиваются в системе, которая приветствует разводы. Они верят, что их женственность – это плохо. В голове у них от этого каша, многие из них не подходят для создания семьи. Особенно остерегайся женщин, которые принимают психиатрические препараты или ходят к специалистам. От этого они только сильнее сходят с ума и винят мужчин во всех проблемах.

Клубные девушки для клубов, хорошие девушки для семьи.
Если женщина не может или не хочет готовить ежедневно, как она будет заботиться о детях? Чтобы вырастить здоровое потомство, жениться надо на женщине, которая умеет и будет готовить.

Возможности мужчины с годами только увеличиваются. Возможности женщины – наоборот. Мужчины стареют как вино, а женщины как молоко. Поэтому выбирай красивую и молодую. Мужчинам очень не желательно жениться в молодом возрасте.

Никогда не слушай советов женщин о том, как им понравиться. Будешь милым и вежливым покупателем подарков, попадешь во френд-зону. И поделом, с таким-то жалким поведением.
Избегай женщин ленивых, эгоистичных, считающих всех должными.

Не позволяй жене полностью контролировать то, как выглядит жилище. Мужчине не следует жить в будуаре, с подушечками-рюшечками, салфеточками и цветами вокруг.

Мужчины – не женщины, а женщины – не мужчины. Двойные стандарты существуют. Это жизнь.
Ты ведущий. Она ведомая. Веди ее.

Когда она любит и уважает, ей будет нравиться все, что с тобой связано. Она не будет пилить и ныть, пытаясь изменить тебя. Если ты куришь сигару и от тебя пахнет табаком, ей будет нравиться аромат. Она будет спать в твоих рубашках, потому что на них твой запах. Ты должен обладать этой властью над ней, для ее же счастья и спокойствия.

Если она ноет ещё до свадьбы, выписывай ей волчий билет.
Ничего не улучшается после свадьбы, все только усиливается.

Брак должен быть консервативным. Выберешь "современную женщину" и получишь стрёмную современную "семью", с современными результатами: алименты, воскресный папа.
Не женись просто потому что все женятся. Все действия должны быть обусловлены причинами и иметь последствия.

Брак это опасное предприятие. Сперва плавать научись, а потом нырять.

Как быть с той, которая ушла:
Больше 3 миллиардов женщин на планете. Средний возраст – 29 лет. Миллионы женщин могут быть твоей женой. "Она" – не родственная душа, не "единственная" и прочий бред. Таких как она – миллионы. И если бы она была той самой, вы были бы вместе. Забудь и двигайся вперед. Там, где ты ее нашел, ещё много.

Персональная рекомендация:
Выбирать женщину из своей страны и культуры – лучшее решение. К сожалению, с учетом систематического разрушения семейных ценностей и института семьи в странах Запада, особенно в Америке и Англии, возможность выбирать сильно ограничена. Вероятно, можно поискать жену в других странах, там, где семейные ценности по-прежнему высоко ценятся. Но, очень долго и хорошо подумай, прежде чем брать жену другой расы и быть отцом детей-полукровок.

Заключение:
Стареть в одиночестве и без детей может показаться худшей перспективой, чем вдумчиво подойти к выбору будущей жены, с учетом озвученных критериев.
Если собрался жениться – женись у умом.
Если жениться не собираешься, сходи за пивком.
Удачи!

Источник: http://boldanddetermined.com/2012/01/21/pick-the-right-wife/

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #263 maza11 » 25.03.2016, 22:25

DIONIS писал(а):
deniska писал(а):были и прочие ситуации, когда дамы на свиданиях, увидев запинки, тут же менялись в лице и сливались - это вообще, я считаю, «рабочий процесс». :) было, когда спрашивали «ты нормально соображаешь?»
За прошедшие полгода у меня было более десятка знакомств с девушками. Со всеми ними общаюсь по сей день с разной степенью "тесности". Запинки были со всеми - ну и что из этого? Не раздувайте из мухи слона.
Страх и стремление понравиться - вот в чём фишка заикливости. Будьте не пикапером, но другом, товарищем и собеседником. Смотрите человеку в глаза. И всё норм.

Вот серьёзно.
Изображение

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 5 лет 10 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #264 AlexeyV » 25.03.2016, 22:35

"Не женись просто потому что все женятся. Все действия должны быть обусловлены причинами и иметь последствия. "

Точняк :) Нах все это. Причины где? На ком? Где она? Нету? Ну и хули)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Всмысле она, женщина на которой жениться а не причина)
Последний раз редактировалось AlexeyV 25.03.2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
http://mumu.party/

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #265 Olga_Vrednay » 25.03.2016, 22:38

Денис, сам писал?

deniska M
Аватара
deniska M
Сообщение #266 deniska » 25.03.2016, 22:44

по поводу френдзоны надо еще понимать такую штуку. твое время - это твой ресурс. ты можешь его потратить на работу, на удовольствия, на любимую женщину. а можешь потратить на выслушивания нытья подруги о том, какой ее парень такой-сякой и как ее не любит, как у нее болит зуб и как ее задолбали родители, как у нее плохо на работе и как она хочет родить. в первых трех случаях ты будешь в выигрыше, в последнем же случае - ты просто потратишь время и психическую энергию впустую.

ты можешь, конечно, рассуждать: мы друзья, я должен ей помочь, выслушать хотя бы... но знай. когда тебе будет плохо (тебя будет мучить одиночество, умрет твоя собака, ты разобьешь свою машину или похоронишь мать), эта подруга вряд ли тебе поможет. потому что большинство женщин склонно на 100% уходить в отношения с парнем/мужем, а ты - ни то, ни другое и даже не третье (любовник :))). и это нормально. и уж тем более эта подруга не спасет тебя от спермотоксикоза, который ты заработал, пока слушал ее вместо того, чтобы бегать по свиданкам. :D

«будь другом» - это хорошая тема. но если ты после первого же или второго свидания не обозначаешь свои плотские намерения, то скорее всего другом так и останешься.

и помни! в то время, как ты покупаешь этому милому созданию цветы и идешь уже на третье свидания, чтобы поговорить по душам с надежной «на большее», она вполне может исследовать радости анального секса с каким-нибудь более шустрый самцом, который тупо не тормозил. :)

Добавлено спустя 23 секунды:
Olga_Vrednay писал(а):Денис, сам писал?
Оля, конечно нет. там же ж источник указан. :D

а вот про подруг сам. :) это уже чистейший опыт «короля френдзоны» и «ё...ря-террориста» в одном лице. :D

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #267 Olga_Vrednay » 25.03.2016, 22:51

deniska писал(а):

Olga_Vrednay писал(а):Денис, сам писал?
Оля, конечно нет. там же ж источник указан. :D

мог бы его не ставить
:o

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #268 Vasilyev » 25.03.2016, 23:13

-То есть ты говоришь, что все клубные девки, курящие и пьющие – шлюхи?
Да.

Улыбнул пассаж)))))

-Я не хочу детей.
Тогда не женись. Единственная причина жениться – для создания семьи.

Согласен полностью.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #269 Меломан » 26.03.2016, 07:32

Какая хорошая тема. Раньше что то не видел
Изображение

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #270 Olga_Vrednay » 26.03.2016, 08:27

Меломан писал(а):Какая хорошая тема. Раньше что то не видел
А главное какой накал страстей!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #271 Saint-Denis » 26.03.2016, 10:39

Братва, тема же про пикапы и зОикания, а не 10 пунктов сильных и независимых, френдзоны :wink:

Вчера на работе спросил коллегу-девушку про ее отношение к знакомствам на улицах. Она ответила, что весьма позитивное, правда, когда человек (заметьте, она сказала "человек", а не "пикапер"), допустим, не понравился, то она говорит, что якобы замужем, когда понравился - даёт телефон. Но, как это всегда бывает, те, кто нравятся нам, не перезванивают.

Ну, это я и так знал, я имею в виду про "замужем" (есть парень). Это типичная реакция защиты, а эта фраза часто выпаливается на автомате, ибо девушка всегда снимает с себя таким образом ответственность, ибо в каком приличном обществе принято первому встречному так сразу открываться + это какая-никакая проверка тебя на предмет того, как ты будешь выкручиваться и проявлять мужское начало. Прошиб эту стену, бонус, заслуживаешь уважение, сильный, как здесь выразились, самец.

Ну, и конечно же никто не подходит при знакомстве с позиции "друга", как написали выше.
Самое сложное, для меня, например, это как раз таки показывать людям свои намерения, а в этом году я сильно откатился в прокачке работы со страхами и тд. Подходов не делал с прошлого года, а вчера и вовсе засцал подойти в кинохе к недорослям, которые мешали смотреть фильм. Понял, что прежние состояния вернулись, и весной надо брать себя снова за патлы, словно Мюнхаузен, и вытягивать из болота.

Меломан писал(а):Какая хорошая тема. Раньше что то не видел

Да, ладно) Мы оба в ней засветились, отмотай пару страниц назад. Мне вот как-то неловко читать свои посты 2х годичной давности - такой наивный максималист я был...и есть.Пожалуй, революционер во мне останется до гроба.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Как говорят англичане: кто в 20 не революционер, у того недостаток сердца, а кто в 40 не консерватор - недостаток ума.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Лояльность: 118
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #272 ann_m_a » 26.03.2016, 13:21

Saint-Denis писал(а):очему обычно любят плохишей? Они делают, то что воспитанные боятся и считают неприемлемым. Они ценны сами по себе и не зависят от мнения окружающих.

Да не "плохиши" это, а парни со своим мнением, со своими понятиями. С ними намного легче потому, что они знают что хотят, менее подвержены влиянию массовки, для таких важен только их круг. Просто в социуме, если у тебя есть свое мнение, то ты сразу выскочка, самоуверенный, нарцисс. Отношения намного легче выстраиваются, если человек не зависим от пустозвонных мнений социума или даже близкого своего окружения, а так переменчивость взглядов будут просто выедать мозг чайной ложечкой и таким все не то, все на так

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Тут так много говорили о синице в руках, и женщине не того полета, но пока вы не узнаете человека, таких выводов не делайте! И у вас всего лишь заикание, а не рак, не спид, не паралич, не умерла частичка мозга! При знакомстве может и сложно сходу сделать мега презентацию себя, но на самом деле - это же просто первое знакомство. После первого знакомства уже оцениваешь человека в целом и вот уже на этом этапе определяешь, твое не твое, людям нужно узнать вас ближе. Заикание - это внешняя ваша часть, но она уходит на второй план в незначительное, если вы раскрываетесь как человек.

И в короткометражке персонаж изначально не знал, что девушка глухонемая,они изначально долго общались (пол года), он уже постфактум узнал. Когда человек нравиться, то тут уже ничего не поделаешь с его минусами, приходиться принимать, так как они не существенны на фоне его личности в целом. И парень тоже накручивал, что мол может идти на свидание...у меня такие проблемы, а у девушки оказалось намного серьезней - она и не слышит и не может говорить.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
deniska писал(а):касательно того, что не видишь в нас заик. это потому что мы все из одной песочницы. у меня, например, был опыт, когда девушка забраковала весь мой генофонд из-за моих тыр-пыр
Так может не стоит общается с подобными, так может стоит еще до свиданок оценить, что за человек. Правильный круг общения - это тоже залог эмоциональной стабильности. И подобным персонажем с их "безусловно научно аргументированной" точкой зрения может стоит обьяснять в достаточно резкой форме,что мол даже ученые не могут пока найти Ген заикания и это вообще абстрактное понятие . У меня в роду не было никого с заиканием , а я то выродилась.
Приглашайте нормальных на свидания, а не с улицы!

deniska M
Аватара
deniska M
Сообщение #273 deniska » 26.03.2016, 13:50

ann_m_a писал(а):
deniska писал(а):касательно того, что не видишь в нас заик. это потому что мы все из одной песочницы. у меня, например, был опыт, когда девушка забраковала весь мой генофонд из-за моих тыр-пыр
Так может не стоит общается с подобными, так может стоит еще до свиданок оценить, что за человек. Правильный круг общения - это тоже залог эмоциональной стабильности. И подобным персонажем с их "безусловно научно аргументированной" точкой зрения может стоит обьяснять в достаточно резкой форме,что мол даже ученые не могут пока найти Ген заикания и это вообще абстрактное понятие . У меня в роду не было никого с заиканием , а я то выродилась.

Аня! :))))

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #274 ann_m_a » 26.03.2016, 14:04

deniska писал(а):было, когда спрашивали «ты нормально соображаешь?», когда меня клинило на простой ответ, – и это тоже «рабочий процесс»
Люди не могут знать всех особенностей заикания, иногда нужно объяснять. Это не такая уж распространенная болезнь, чтобы они прям сразу могли подобрать адекватный вопрос. Все мы с разной степенью воспитания, тактичностью, мы тоже иногда ставим людей в неловкое положение. Это всего лишь вопрос касающийся заикания, люди многого не знают. Я когда начинала лечение всем своим близким по много часов обьясняла почему это мне мешает, в чем сложности - это прям становилось темой дня. Когда начальник подвозил домой и мы как-то зацепили эту тему, так он был шокирован насколько это трудно решаемая проблема. Он тоже не думал, что я так близко к сердцу принимаю эту проблему, тоже не знал очень многих особенностей.Люди иногда просто хотят помочь в этом вопросе ( хотя не всегда понимают, что иногда это не в их силах). Вопрос по этой теме - это не что-то криминальное, а тактичность людей нужно тоже уметь контролировать. Не позволяйте по отношению к себе унижающих вопросов, не нравиться - встал и ушел со свидания, но не воспринимайте все вопросы болезненно.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Vasilyev писал(а):Ты говоришь про себя и обобщаешь на всех, также и с женщинами - те которые тебе попадались, по ним делаешь выводы.
Васильев как всегда !!! АЛЛИЛУЙЯ!!!!!!!!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #275 Saint-Denis » 26.03.2016, 14:08

ann_m_a писал(а):Да не "плохиши" это, а парни со своим мнением, со своими понятиями.

Госпожа, я по-моему тоже самое написал, что и вы, а термин "плохиш" - собирательный термин, Тома Уэйтса я не представлял, когда писал тот пост. Факт один: у такого человека есть стержень, независимость от внешних подпорок, четкое понимание чего он хочет от жизни, в том числе понимание нужной ему женщины, а какими средствами он будет ее добиваться - не важно. Но это не значит, что на себе нужно ставить крест, если не видишь схожих черт у себя. Люди меняются, когда захотят изменений.

Уясните же, что подойдя на улице к девушке, ты уже выделишься из общей массы. Будучи естественным и открытым, показывая свои истинные намерения, ты только еще больше подкупишь человека, причем на уровне подсознания (нам нравятся те, кто не юлит перед нами). Всегда лучше сделать, чем не сделать, живем-то раз! И кто знает, вдруг это судьба твоя!Неважно где, важно КТО. А заикающемуся так подавно это нужно: во-первых, ты учишься заявлять о собственной ценности (учишься быть собой таким, какой есть), учишься показывать свои намерения, вырабатываешь толерантность от чужого мнения (посылают абсолютно всех, это нужно просто принять как данность), вырабатываешь уверенность в себе, шагая навстречу к страхам. И не забываем, что заикание - проблема социальная и решать ее нужно в социуме, поэтому решение в том, чего вы наиболее боитесь: боитесь выглядеть заикающимся перед девушкой? идите и выглядите, а потом поговорим, так как это нужно просто прожить, причем не один раз. Кажется Ворра писала об этом же. И правильно писала.

Однажды перешагнув за черту страха, опыт полученный на той территории, начинает изменять и другие сферы в жизни. Я помню, что в период, когда я на улице похаживал с вопросами к девушкам, я был совершенно другим, непривычной версией себя, и знаете что? Мне это нравилось, нравилось доказывать себе, что я не такой, каким привык себя видеть. Заикание тогда сразу же отступало и вовсе. Но это сложно, конечно, и требует постоянной практики, как в спорте. Не отзанимался - откат. Но как и в фильме "Начало", если тебе поселили какую-то мысль,то уже сложно жить по-старому, со старом мироощущением, много ты переосмысливаешь. Это играет как в негативной фазе, когда мы непоколебимо верим в собственную слабость, так и в положительную, когда верим, что можем быть сильными, стоит только откопать в шкафу старые кроссовки и трюко и начать снова бегать..

ann_m_a писал(а):Приглашайте нормальных на свидания, а не с улицы!
:shock:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
ann_m_a писал(а):Люди не могут знать всех особенностей заикания, иногда нужно объяснять. Это не такая уж распространенная болезнь, чтобы они прям сразу могли подобрать адекватный вопрос. Все мы с разной степенью воспитания, тактичностью

Помню свою юность) Моя самая главная ошибка была в том, что я как зануда пилил ей про свое заикание, как бы оправдываясь за свое "несовершенство"..
Последний раз редактировалось Saint-Denis 26.03.2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #276 ann_m_a » 26.03.2016, 14:18

DIONIS писал(а):Будьте не пикапером, но другом, товарищем и собеседником.

Еще один жирный плюс. Вот как вы так быстро поймете, что это вот прям та, вот она единственная . Вы бы для начала присмотрелись бы к девушке, а потом моя или не моя, а то все прям при встречи экстрасенсы - мол на роль парня претендую, а не перескакиваете вы с левэлами, вам же уже не 16 !

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Saint-Denis писал(а):Госпожа, я по-моему тоже самое написал,
ахахах)))Денис не называй меня так!)))как-то не мое)))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #277 Saint-Denis » 26.03.2016, 14:24

ann_m_a писал(а):Еще один жирный плюс. Вот как вы так быстро поймете, что это вот прям та, вот она единственная . Вы бы для начала присмотрелись бы к девушке, а потом моя или не моя, а то все прям при встречи экстрасенсы

Все на свои места ставит не дружеское сюсюканье, а секс, причем это происходит на уровне физиологии, когда вырабатываются какие-то там спец гормоны. Тогда в прямом смысле расцветает любовь (а может и нет). А если ты хочешь быть ей другом? Пожалуйста, веди себя как друг:год ухаживай, бегай, бойся дотронуться, выслушивай как ее трахают другие, просыпайся ночью по первому звонку и т.д. Если тебе понравился человек, то это естественно хотеть его, как физически, так и платонически.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
И чтобы хотя бы стать ей "другом", нужно сделать первый шаг, вот как это сделать - об этом тема. Как не упустить шанс, как не ждать прекрасного дня, когда все звезды сойдутся и ты где-то случайно познакомишься, конечно же, на светском рауте. Как сказать простое "привет" в магазине, парковке, тому, кто может сам этого хочет, но ждет того же от тебя? Легко - скажи "привет". Это не пикап, это естественно.
Последний раз редактировалось Saint-Denis 26.03.2016, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #278 ann_m_a » 26.03.2016, 14:31

Saint-Denis писал(а):Помню свою юность) Моя самая главная ошибка была в том, что я как зануда пилил ей про свое заикание, как бы оправдываясь за свое "несовершенство"..
я не с кем особо не делилась, я отвечала на вопросы, если мне нужно было обьяснить почему меня не будет на том или ином событии. У меня другая особенность, я редко делюсь с окружающими своими слабостями. Меньше знают - лучше спят

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #279 Vasilyev » 26.03.2016, 14:47

ann_m_a писал(а):Тут так много говорили о синице в руках, и женщине не того полета, но пока вы не узнаете человека, таких выводов не делайте! И у вас всего лишь заикание, а не рак, не спид, не паралич, не умерла частичка мозга! При знакомстве может и сложно сходу сделать мега презентацию себя, но на самом деле - это же просто первое знакомство. После первого знакомства уже оцениваешь человека в целом и вот уже на этом этапе определяешь, твое не твое, людям нужно узнать вас ближе. Заикание - это внешняя ваша часть, но она уходит на второй план в незначительное, если вы раскрываетесь как человек.

Я-то как раз не склонен преувеличивать значимость заикания. Просто считаю, реально оценить свои шансы никому не будет лишним, по общей шкале, ведь помимо речи еще много критериев оценки. То есть я о чем - подобное к подобному, ни то что заикание к заиканию, а то что если человек там условно не первый парень на деревне, не блатной хорошо пристроившийся, то и надо понимать, что хоть он вылезет из кожи, но есть некая вилка вариантов, на что он может рассчитывать)

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #280 ann_m_a » 26.03.2016, 16:48

Saint-Denis писал(а):Пожалуйста, веди себя как друг:год ухаживай, бегай, бойся дотронуться, выслушивай как ее трахают другие, просыпайся ночью по первому звонку и т.д. Если тебе понравился человек, то это естественно хотеть его, как физически, так и платонически.

Вы же как-то общайтесь с мужским полом без секса и платонически,а вот с женским ну никак нельзя, вот после первого знакомства прям сразу нужно становиться парнем , вот из-за этого мне нравиться пикап. Вы думаете раз не спит - значит не нравишься в целом, это все заморочки. Мужчина друг, может быть достаточно авторитетной личностью в глазах девушки и иногда вы же общаетесь не только на темы личные, а и о работе , о общих интересах, а если он еще старше, то это вообще как учитель по жизни(и это не только в плоскости отношений) . И мужчина друг может быть в чем эталоном для мужского поведения, но на место парня ты его не ставишь из-за ряда обстоятельств, ну не сложилось в свое время, как-то по другому расставили приоритеты, как-то в разное время у вас развивались личные отношения и статус и формат дружбы более выгоден вам обоим.
У меня две семейные пары...бывшие друзья. В свое время парни не надавили, а просто сумели подождать, но для них этот процесс не был болезненным . И свои приключения в горизонтальной плоскости на этапе дружбы особо было не уместно рассказывать

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
ann_m_a писал(а):ann_m_a писал(а):

ой, я вижу как-то резануло мужиком - это глаза!!!Объясняю. Есть понятие у мужчин "подобрать девочку с улицы", вот я как-то тоже не понимаю такого. Вот после всех этих пикаперских приемчиков, ты должен вроде позвать девочку на свидание - потратить на непонятного персонажа без истории свое драгоценное время. У меня директор познакомился со своей девушкой в своем кафе на море, так прежде чем ее позвать на свидание он узнал чем дышит девочка, что у нее ученая степень и т.д. Мог бы он знакомиться с каждой встречной, поперечной, которая заходит к нему в кафе - мог бы, но зачем, а как же избирательность. Он очень долго был один, но мне кажется ради одной нормальной девочки можно подождать, но он же четко понимал, что это не по щелчку приходит и ему между прочим уже было за тридцать. Так там действительно очень хорошая девочка, мы раньше если у него дома обедали, то только печеньками перибивались с чайком, после переезда женского начала - там целую поляну нам устраивали. Да и сама она...и красива....и умна...и хозяйка хорошая...и общительная, на таких и стоит тратить время. Узнайте кто и что, а уже потом свиданки,я за избирательность в окружении, чего в пикапе просо нет, внешне оценил и пошел ....вот потом и выслушиваете всякий бред на свиданиях

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»