Заикание и поиск работы

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Агний
Агний
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #1 Агний » 01.07.2011, 12:36

Здравствуйте!
Надеюсь найти понимание на Вашем форуме, так как с "обычными" людьми сложнее. Проблема с поиском работы уже доводит меня до критической точки. Очень хочется найти что-нибудь спокойное, но в большинстве натыкаешься на общение, либо телефонные переговоры. Я видимо сам себя наказал, выбрав семь лет назад должность продавца-консультанта, думая что таким выбором профессии самовылечусь ( заикаюсь с детства). В итоге кроме торговли мне никакие вакансии неподходят( везде требуют опыт ). Работая консультантом я ничего не добился в плане улучшения речи, лишь убедился что просто хорошие отношения с коллегами мне помогали оставаться на работе. Собеседования на похожие вакансии продавца или менеджера отдела в основном заканчиваются отказом, бывали случаи что люди прямо говорили, что им заики ненужны... Может все таки есть какие-то "волшебные" вакансии, где можно спокойно ( в плане речи ) работать, кто знает подскажите, буду благодарен.....

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 11 лет 8 месяцев
Re: Проблемы с поиском работы

Сообщение #2 Summer » 01.07.2011, 12:50

А какое образование у вас, Агний?
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Агний
Агний
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Агний » 01.07.2011, 13:27

Среднее специальное..

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #4 ld999 » 01.07.2011, 22:21

Агний писал(а):В итоге кроме торговли мне никакие вакансии неподходят

Тогда только наркотики продавать...))

VIIIAK
VIIIAK
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #5 VIIIAK » 01.07.2011, 22:29

Агний писал(а): В итоге кроме торговли мне никакие вакансии неподходят( везде требуют опыт ).
Эээ...а в жизни у вас какие увлечения?
Даже там, где требуется опыт - можно пойти на первое время стажером.

Агний писал(а):есть какие-то "волшебные" вакансии, где можно спокойно ( в плане речи ) работать, кто знает подскажите,
Множество, например, программист или тестировщик:). Можно быть хоть убитым заикой 8)
P.S. Тема подобная уже есть.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #6 holdas » 01.07.2011, 22:54

Пытался вспомнить автора одного способа устройства на работу, так и не вспомнил, напишу со своих слов :) .

Принцип таков: нужно устраиваться помощником, пусть за копейки, но ты будешь учиться у них, это бесценный опыт, такому не учат на обучающих курсах. Ты учишься реально работать! И не важно на сколько низкая будет твоя работа, некоторые начинали даже с уборщика офиса! Потомучто иначе в солидную конторку не пробиться. И после устройства на такую работу, потихоньку начинаешь разбираться в всем, помечаешь для себя, какую рутинную работу делают сотрудники и пытаешься сделать тоже самое. И вот наконец подходит момент, когда ты знаешь о фирме всё! И когда потребуется заменить сотрудника, то ты можешь предложить себя. Обычно начальники видят таких способных работников, и соглашаются о повышении, даже если у сотрудника нет никакого образования, им важна прибыль.

Как пример, это область дизайна, молодые специалисты идут в солидную компанию работать за бесценок, и арт-директора дают им легкие задания, то есть рутину. Тут уже молодой дизайнер становится закаленным и уходит работать в другую контору на полную ставку или отправляется в свободное плавание с совершенно свежей головой и огромными амбициями.

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Лояльность: 60
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #7 Artem1707 » 02.07.2011, 01:16

Водитель такси!

В прошлый раз, когда ехал - кивнул мне когда сел и произнес угу, когда дал ему денег ))) предельно краток человек .))) может тоже заика?

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Лояльность: 35
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Gloria » 02.07.2011, 22:47

Божественный ветер писал(а):Водитель такси!В прошлый раз, когда ехал - кивнул мне когда сел и произнес угу, когда дал ему денег ))) предельно краток человек .))) может тоже заика?

Возможно просто не разговорчивый таксист.Хотя да,я наслышана о том что таксисты люди болтливые,но разные натуры ведь есть.Деньги отдал,он кивнул -вот и все дела.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Skif » 02.07.2011, 23:22

Агний есть одна жестокая мысль. Ну - не жестокая... а просто... вселенная - она аморальна... Каждый достоин того, что он имеет.
Это даже не печально - этом есть, на самом деле и плюс: каждое конкретное действие, которое расширяет твои права в этой жизни - автоматически расширяет и отдачу вселенной. Действуй. Сделай хоть на миллиметр больше того что ты можешь - и в отдачу получишь больше, чем получил бы раньше...
Прости за некое философствование, переведи это на конкретные решения и поступки сам. Это кажется типа теорией, но это работает. Сделай то, что не сделал бы раньше, найдя доводы - почему этого не надо делать. Удачи.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Summer
Summer

Сообщение #10 Summer » 03.07.2011, 08:05

Skif писал(а):Каждый достоин того, что он имеет.
Скиф, а какая ваша точка зрения по отношению к везению?
Ведь очень многое зависит от везенья, от того в какой семье и каким человек родился. В целом я согласна с вашим сообщением, с духом вашего сообщения. Но с этой конкретной фразой - нет.
Мы ждали завтрашний день

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #11 ТИГРА » 03.07.2011, 10:55

я сейчас прочитала, что в Ярославской области погиб Андрей Костин - сын главы ВТБ Андрея Костина.
погиб , врезавшись в дерево , когда ехал на квардрацикле , не справился с управлением.

глупая смерть , но ничего уже не поделаешь....

так этот сын главы -был зампредом правления Дойче Банка

ну неужели сын главы втб мог бы быть -например, дальнобойщиком....или дворником.....

и как -то ему ,наверняка, не приходилось в жизни "расширять границы пространства и вселенной"
ну, не считая каких -нить стимуляторов
...
можно еще о карме порассуждать:)
о ваших подвигах в прошлой жизни , как бы , тот самый лукойловский топ, которого даже видеокамеры "не смогли" зафиксировать во время аварии на ленинском - видимо, в прошлой жизни был самым одухотворенным человеком своего времени -если сейчас ему "дико везет" в этой жизни:)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #12 Skif » 03.07.2011, 10:56

Summer - я не говорю, что всем изначально дается одинаково, или все в равных условиях на старте... Да, один уже рождается весь "упакованный" на всю жизнь, а другому придется "землю грызть", чтобы продвигаться вперед...
Но на выходе, позднее - каждый достоин того, что имеет.
Знаете... когда человек начинает думать - эх, мне бы таких родителей, мне бы такие деньги, мне бы такие ноги - как у того (у той) - ух, я бы... а так - это конечно...
Это все - игры разума, доводы слабого человека. Возьми свое - там где видишь свое. Конечно - сначала будет посложнее, чем дочке Абрамовича - но у кого жизнь пройдет лучше - это большой вопрос. В конце-концов дело же не в лондонской квартире с видом на парламент, и не в бугатти за окном с личным шофером...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #13 ТИГРА » 03.07.2011, 11:00

Алёночка писал(а):Возможно просто не разговорчивый таксист.Хотя да,я наслышана о том что таксисты люди болтливые,но разные натуры ведь есть.Деньги отдал,он кивнул -вот и все дела.
на меня однажды такой разговорчивый обиделся))

там нужно было км 15 проехать от вокзала до деревни - я пристегнулась - а он обиделся и протянул - Не доверяешь....? :|

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #14 Skif » 03.07.2011, 11:07

ТИГРА писал(а):видимо, в прошлой жизни был самым одухотворенным человеком своего времени -если сейчас ему "дико везет" в этой жизни:)

Тигра, но неужели "везение в жизни" оценивается количеством денег? Неужели вы действительно думаете, что быть зампредом правления Дойче-банка - это самая счастливая жизнь в мире?
Я конечно не знал этого Андрея Костина, царство ему небесное, но не уверен, что его жизнь была лучше, чем , например жизнь нашей уважаемой Алины - Тонкого Лори, совсем не уверен, что в его жизни было больше счастья, он чаще улыбался и больше чувствовал гармонии с собой и окружающим миром...
а должности... И то, что отец помогал сыну сделать карьеру - это нормально, вы тоже для своего ребенка постараетесь сделать все что сможете...
Но это ничего не меняет...
Тигра, в действительно думаете, что жизнь этого Андрея прошла лучше чем ваша?

Summer
Summer

Сообщение #15 Summer » 03.07.2011, 11:07

Skif писал(а):Но на выходе, позднее - каждый достоин того, что имеет.
Скиф, я недавно смотрела передачу, как малыша одного мама алкоголичка оставила одного в квартире, кроватка загорелась и врачам пришлось ампутировать ему ноги. Он инвалид. И никогда не станет здоровым человеком с двумя ногами. Не на выходе, ни на входе. Разве он достоин того, что имеет?
Skif писал(а):Это все - игры разума, доводы слабого человека.
Я не себя имею в виду, я считаю, что мне конкретно очень повезло со "стартовым капиталом"...Другим так не повезло. Завидую я редко (но иногда бывает :) )
Но ответ у меня такой на это - просто жизнь не справедлива, вот и все. Нет в жизни справедливости и не надо ее искать. Можно только создавать ее, пытаться создавать вернее, вокруг себя.
Мы ждали завтрашний день

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #16 ТИГРА » 03.07.2011, 11:21

Skif писал(а):Тигра, в действительно думаете, что жизнь этого Андрея прошла лучше чем ваша?
нет, не думаю
, я не сравниваю

veterok F
veterok F
Лояльность: 6

Сообщение #17 veterok » 04.07.2011, 18:53

поделитесь, пожалуйста, хорошими примерами резюме студентов. буду очень благодарна.
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

Summer
Summer

Сообщение #18 Summer » 05.07.2011, 14:01

veterok
А что тебя конкретно интересует? Могу сбросить свое резюме, но я не студент уже))
Напиши про любые курсы, конференции. Чем интересуешься. Ты 4-курсница, насколько я помню - значит ты уже 3 раза где-то проходила практику - напиши подробно про каждое место, что там делала. главное - побольше всяких умных слов, серьезно. Если выигрывала олимпиады, даже просто в рамках потока - то вообще супер.
А вообще, если по чесноку, студенту без блата очень сложно устроиться, тем более по специальности. И хорошее в этом тоже есть. Наслаждайся последним годом своего студенчества!!! Это так здорово! Поработать еще успеешь, вся жизнь впереди, повиси еще годик в законе на шее у родителей :D
Мы ждали завтрашний день

veterok F
veterok F

Сообщение #19 veterok » 05.07.2011, 15:48

давай, вышли свое! veterok-89@yandex.ru. заранее благодарна
Оноре де Бальзак

veterok F
veterok F

Сообщение #20 veterok » 06.07.2011, 19:31

и когда же эту веточку очистят от очередного оффтопа? :?
Оноре де Бальзак

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»