Заикание и поиск работы

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Заикание и работа

Сообщение #501 UP » 30.01.2013, 22:24

Тонкий Лори писал(а):UP
я Вам ее напоминаю?

нет.

вы же не третируете учеников? :) а это можно делать с любым голосом.

ну и вообще речь не про это. а про сам механизм. "давки". 4 класса у нас не было, после третьего сразу пятый наступил. а там уже как у взрослых - каждый предмет в своем классе, ходим по кабинетам, разные училки итд. Ну короче контекст переключался. на одном уроке эпик фейл поймал - на другой пришел, сразу после этого, и вроде разгрузило. такой рестарт. ситуация "начинаем с чистого листа". другая училка другой предмет другая атмосфера

а когда постоянно в одном и том же кабинете, с одной и той же училкой. и опа первый урок литературы, или чтения, или еще какая устная хрень. чтение на скорость или пересказы или стихи устно. и ты обосрался по полной. ну не смог стих рассказать, или скорость на чтение завалил. И так это навалилось на тебя, сразу после инцидента. А переключения контекста то нет! звонок, перемена кончилась. и снова таже рожа. и математика настала. а ты уже такой подгруженный. и какбы виноватый млеать. и смотришь на нее уже как-то виноватым взглядом. и тебя грузит это. и уже голова не варит. и ничего неохота. неохота доказывать миру что математику то ты знаешь. и она смотрит на тебя как на мудака, который не далее чем 5 минут назад показал себя полным идиотом. т.е. моральный фон не переключился.

вот так.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #502 Тонкий Лори » 30.01.2013, 22:32

UP

нет, так не третирую

у нас и в школе таких нет теток
а на скорость чтения эту дурацкую - только после уроков наедине
и то- все понимают, что в общем-то скорость чтения иногда ни о чем не говорит
и я лично не видела таких живодерок школьных

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #503 Inkognito » 30.01.2013, 22:36

Nadi походу вся проблема в том, что эпл не поддерживает флеш,
качни какой то браузер с подержкой флеша для эпла например Photon Browser или Puffin Web Browser
если еще комп неуспела включить)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #504 ТИГРА » 30.01.2013, 23:01

Я ссылку увидела, когда на личное сообщение в этом посте ( Алине) нажала
А потом по ней перешла -на сайте все включилось

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #505 ТИГРА » 30.01.2013, 23:07

UP, ну как бы не все же тебе у более слабых детишек игрушки отбирать
Поэтому такая учительница тебе была послана свыше :D
За деяния неправедные в песочнице

Меня почему тронула эта история, потому что тоже такой был -бил деток здоровый детина и игрушки отбирал -хотя я не помню, мама рассказывала
Он всех бил , те плакали, затем он игрушку их себе брал, а когда моя очередь дошла -я ему сразу свою игрушку и отдала , он так и остался стоять в недоумении
:roll:

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #506 Jisely » 30.01.2013, 23:51

Тонкий Лори,Алина,прослушала минут пять...мне понравилось,очень.Легко,непринуждённо,свободно...супер!!! Голос отличный(ну я его и раньше слышала :) )
Не знаю почему,но многим не нравится свой голос на записи.Мне тоже не нравится свой, когда слушаю в записи..
только спокойная вода правильно отражает небо..

UP
Аватара
UP

Сообщение #507 UP » 31.01.2013, 00:01

ТИГРА писал(а):UP, ну как бы не все же тебе у более слабых детишек игрушки отбирать
Поэтому такая учительница тебе была послана свыше :D
За деяния неправедные в песочнице
но может это моё, опять же извращенное, мировосприятие. может она была зачетной теткой и никто ничего плохого про нее, а я смотрел на нее своим мозгом, и так интерпретировал сигнал. может она на меня не смотрела как на мудака. и специально на эпик фейлы не выводила. Но мозг сам уже додумал. картинку достроил. у заикатора мозг вечно во вред. а тем более в детстве. хвалят - мир прекрасен. дрочат - мир ужасен. а у заикатора еще и мозг - дрочит его.

но вцелом, да. имеет место такая сквозная иерархия, сквозь классы кабинеты училок, от 1 класса до 11. я довольно быстро скатился туда, в помойку, в сторону гопников и бездельников - на задние ряды и парты. ну а чо, чувак вечно молчит. с ним что-то не так. может больной может просто недоразвит. обычная же реакция советских теток замшелых. говорить не говорили, но что-то около этого - думали. невольно. Если с человеком явно сильно что-то не так - срабатывают обезьяньи рефлексы. с таким стараются не контактировать. в случае заикатора это в легкой такой лайтовой форме, но это тоже срабатывает. в лучшем случае - никак. такой официоз и игнор
садят на задние парты. лишний раз не спрашивают. если на тебя и смотрят то как на говно. уважения 0. с другими учениками разговаривают, и неформально тоже, они разговаривают, создается видимость коммуникации. а ты же как дурак вечно по отношению к учителю - в ваккуме.
по устным у тебя двойки-тройки - ты вечно виноват. и на тебя смотрят как на долбо кретина, и ты сидишь с кретинами у которых родители прав лишены и все такое.

я не говорю что прямо вот так ярко это, но за бесконечные 10 лет это накапливается, и заколачивается очень глубоко. и это...не хочет заикатор всем понравиться. это неподходящее пустое определение. как "невроз"

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #508 Тонкий Лори » 31.01.2013, 00:22

UP
Алексей, Вы меня прям убиваете, серьезно

как Вы в вуз поступили тогда?

может, это действительно Ваше восприятие

неужели ни одного учителя.за 11 лет не нашлось, который присмотрелся бы к Вам?

у меня маленькие классы, примерно 10 % струдомобучаемых детей. Реально струдомобучаемых.
вот сидит работающих детишек человек 6 и трое на втором ряду - я говорю обычно - ребят, делайте русский или географию читайте
вот сейчас второй класс - один такой, двое с трудом и недолго обучаемых и 6 обучаемых
но чтобы у меня на задней парте сидел организм с ясными глазами и было очевидно, почему он молчит - и так 11 лет..
может, они Вас просто боялись ?
а то, когда я пришла только в школу, старая директриса показала на пацана из 7- го и сказала - это самый страшный и дикий хулиган во всей школе...
Саня оказался застенчивым, домашним и неспособным приспособиться к новой школе и поэтому делавшим всякие детские глупости...
после одного расспроса про мое детство сказал, что он бы повесился на моем месте... мне стало нехорошо

сейчас ему тоже будет 18, приятный парень, ходит с девицей - норма....

UP
Аватара
UP

Сообщение #509 UP » 31.01.2013, 00:42

Тонкий Лори писал(а):UP
Алексей, Вы меня прям убиваете, серьезно

как Вы в вуз поступили тогда?
по письменным у меня было нормально. математика-физика-химия. экзамены были письменными. 1 месяц по репетиторам походил перед поступлением, как и все.
поступил, так поступил, неожиданно для всех млеать. классная моей матери сказала "о боже. никогда бы не подумала!". что-то такое. типа, как он поступил?! в английском (она вела этот предмет) то уж я знаю какой он конченый...

Тонкий Лори писал(а):может, это действительно Ваше восприятие

неужели ни одного учителя.за 11 лет не нашлось, который присмотрелся бы к Вам?
ну во-первых школа большая. одно дело когда в деревне на три дома. и другое когда 2 тысячи человек. и училкам в принципе дела нет у кого там ясные глаза. просто как шло так и ехало. как везде. постепенное выравнивание коллагена в стакане. все занимали свое место. бойких - на передние парты. небойких/тупых/зашореных/буйных - на последние. ну и методом отбора не только визуально-поведенческим, мерой коммуникации, оценками, но и вцелом. пацан неактивный - классный сажает его подальше. короче весь некодиц - на задние парты. а почему некондиция - никто ж не разбирается.

речь не про "ни одного учителя за 11 лет" а целиком ситуация. студента после 3 курса делает зачетка. в школе - общее восприятие ученика. как ученика. целиком. А то что по математике 4 - это математичка только знает. и физичка. зато меня по литературе и истории так долбали что пипец. ходил в дураках вечно. а те были завуч и замзавуча. отсюда общее позиционирование.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #510 Alexander_Svetozarov » 31.01.2013, 08:28

ТИГРА писал(а):Alexander_Svetozarov, какие нафиг колышки? :shock:
Мало того, что вас слишком много стало на форуме-так и продираться через тот откровенный бред, которым изобилуют ваши сообщения - становится все труднее
Ваши посты - как собачьи какашки на дорогах - вынужденная неприятность, можно и обойти - но вы уж чересчур плодотворно гадите
Оксана, если Ты имеешь сказать мне что-то, да будет Тебе в помощь такая функция - как личные сообщения. Необязательно обозначать свою неприязнь ко мне - прилюдно. Если Ты испытываешь ко мне какое-то личное неприятие (причины возникновения которого мне до сих пор неизвестны) - это только наши с Тобой отношения. Поэтому, не мути своими нелицеприятными словами - умы и настроение других людей.
И ни Тебе, с Твоими 8 000 сообщениями, говорить мне о том, кого из нас на Форуме больше.

P.S. Оксана, Тебе следует знать, что я очень спокойно реагирую на Твои посты. Поэтому, если Ты "успокоишься", то Ты, в первую очередь, окажешь неоценимую услугу только сама себе - и настроением, и временем.

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480

Сообщение #511 Наташа » 31.01.2013, 12:51

А мне тоже очень понравился голос Тонкого Лори!
Как ни странно!:) Я представляла совсем другой голос. Думала что-то наподобие злой учительницы, которая постоянно кричит и унижает своих учеников. Но нет! Очень приятный и располагающий голос, даже порадовалась за ребят! Думаю, им повезло с учителем.

Форум форумом, а реальность вносит свои коррективы, порой существенные. Вот читая сообщения Кабана тоже можно подумать, что он всех ненавидит, а в жизни очень милый, вежливый и располагающий.

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #512 nickname » 31.01.2013, 12:57

Алина у тебя прекрасный голос! Вообще нет намеков на заикание! Круто, надеюсь у меня однажды будет так же :)
-
на счет школы. Не верю, что все так было, хоть убейте) возможно сейчас уже не так помню и все события сгладились... Были проблемы с учителем литературы, до слез ее как то довел, зачем сам не знаю. Ну уж очень она принципиальная была, хотела чтобы я читал стихи у доски перед всем классом. Сколько родители ей не объясняли, все равно не понимала. Хотя по началу все было прекрасно, стихи читал, в чтении участвовал, но после того раза, когда она позволила себе сделать акцент на моем маленьком недостатке, все сошло на нет. Стихи читать расхотелось, заикание усилилось, подростковый возраст все дела))) но с другими предметами проблем не было, сидел на первой парте, к директору часто попадал за драки. А так о школе исключительно положительные воспоминания.

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #513 Svetlyachok » 31.01.2013, 13:02

Наташа писал(а): Я представляла совсем другой голос.

Я тоже , исходя из фотографий, представляла себе совсем другой голос)). Но реальный голос классный - очень молодой, энергичный, оптимистичный какой-то!!
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #514 Тонкий Лори » 31.01.2013, 19:21

интересно, если бы вы, дорогие сородичи, не знали, что я школьная училка...

я часто думаю - если бы я не работала в школе (я же уже в здравом уме и трезвой памяти, и по доброй поле пришла туда в 37 лет), я бы тоже думала, что школа - это страшное место и страшные люди?

а я сидела в школе в юности на уроках и думала - кто ж так делает, я бы по- другому...
у нас на форуме учительские дети есть? они, как правило, тоже более об'ективно судят нас и наше богоугодное заведение

и толпы жертв стереотипов и собственных комплексов вообще-то
чем меньше комплексов , тем лучше люди вокруг?
Катя, я так выгляжу, что голос не монтируется? какой ужас...
где там лыжи...

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480

Сообщение #515 Наташа » 31.01.2013, 20:01

Тонкий Лори писал(а):у нас на форуме учительские дети есть? они, как правило, тоже более об'ективно судят нас и наше богоугодное заведение

Так я дочь учительницы английского в школе. Нормальные у меня представления о школе и учителях, учителя бывают разными как и люди. О вас у меня первоначальное представление сложилось исходя из того, как вы общаетесь на форуме, но никак не из-за того, что вы работаете учителем.

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #516 Svetlyachok » 31.01.2013, 20:25

Тонкий Лори писал(а):Катя, я так выгляжу, что голос не монтируется? какой ужас...

Вот, Алина!!! Это отголоски заикаторских комплексов))) :D

Я ж не писала, что "плохо"!! Просто я ожидала другого тембра, другого темпа речи, более размеренного, спокойного. То есть сказываются мои стереотипы относительно учительской речи))
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

UP
Аватара
UP

Сообщение #517 UP » 31.01.2013, 21:32

Тонкий Лори писал(а):интересно, если бы вы, дорогие сородичи, не знали, что я школьная училка...
и толпы жертв стереотипов и собственных комплексов вообще-то
Катя, я так выгляжу, что голос не монтируется? какой ужас...

да нормальный голос.

этой осенью умерла Раиса Ивановна. 10 лет вела эфир Радио Ultra. 10 лет я слушал ее...это божественно:). тетка прошла гостелерадио, 20 лет на всесоюзном радио, является диктором 3 категории, ее голос звучит на МГТС, информационные сообщения. ну а под старость лет она вела эфиры на молодежном радио

когда она умерла я прямо прослезился, капитально.

nickname M
nickname M

Сообщение #518 nickname » 02.02.2013, 23:06

Народ, где-то видел пару сообщений на тему указываете ли вы в резюме о заикании или что-то типа в этом роде. Сейчас сам ищу работу, думаю устроиться в какую нибудь крупную международную компания, каким-нибудь помощником, мб на стажировку или пойти на простую работу типа кладовщика, но с з.п. побольше 30-35 000.
Интересно ваше мнение, стоит писать в резюме так меленько - типа, есть проблема, не могу активно работать с клиентами, т.к. заикаюсь, или не стоит?

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #519 Пташка » 02.02.2013, 23:11

Лучше не указывать!
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

nickname M
nickname M

Сообщение #520 nickname » 02.02.2013, 23:26

Пташка
Почему, думаешь неадекватно воспримут? Просто бывает, приезжаешь на собеседование, на сайте до этого прочитал что входит в обязанности то и се, думаешь - ага, общаться особо не надо. А потом тебе говорят, а еще вы должны обзванивать клиентов, а там этих клиентов в день штук 30. Что делать совсем не хочется. Общаться в коллективе - без проблем, позвонить пару раз по делу без проблем, но чтобы это не входило в непосредственные обязанности.

_
Еще интересно мнение форумчан по-поводу графика 2/2, кто нибудь так работает- плюсы, минусы, подводные камни?
Всегда работал 5/2, честно говоря выматывает, времени на свои дела вообще не остается. Начал смотреть отзывы в инете- кому-то нравится, кого то не устраивает такой распорядок.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»