Публичное выступление, помогите!

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Worra F
Аватара
Worra F
Лояльность: 875
С нами: 4 года 11 месяцев
Сообщение #61 Worra » 02.06.2017, 21:46

Пташка писал(а):Друзья, столкнулась с такой ситуацией-на работе нужно выступить с небольшим отчетом перед всеми коллегами. Всего три дня есть на подготовку. Уже волнение колотит до ужаса. Что можете посоветовать ? Или вообще отказаться , но это помешает продвижению... :roll: :|
Выучить отчёт так, чтобы от зубов отскакивало. Чтобы ночью разбуди рассказать могла. И несколько раз проговорить текст разным людям. Домашним там, друзьям, хоть кому-нибудь. И чем больше тем лучше. Мне помогало)

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #62 Пташка » 02.06.2017, 21:55

Worra, спасибо, выучить -не проблема)проблема- собраться с духом и снизить кол-во запинок(
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #63 Тонкий Лори » 02.06.2017, 22:10

Пташка, Птицц, сначала выучи. потом звони нам всем подряд и рассказывай. пусть попробуют не выслушать

что твоему продвижению ничто не смогло помешать

Worra F
Аватара
Worra F
Лояльность: 875
С нами: 4 года 11 месяцев
Сообщение #64 Worra » 02.06.2017, 23:29

Пташка писал(а):Worra, спасибо, выучить -не проблема)проблема- собраться с духом и снизить кол-во запинок(
Они обычно как раз и снижаются, когда есть уверенность в том, что говоришь)

muze
muze
Лояльность: 195
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #65 muze » 03.06.2017, 00:21

Пташка писал(а):Worra, спасибо, выучить -не проблема)проблема- собраться с духом и снизить кол-во запинок(
Пташка, я тоже советую все выучить и рассказать много-много раз. Себе и всем, кто согласен послушать.
Ещё эффективно прийти на то место, где будет выступление и прогнать речь в этом пространстве. Нужно его прочувствовать и привыкнуть.
Снизь серьезность этого выступления. Сама для себя лично. Попробуй добавить немного игры. Хотя бы внутренне. Когда все всерьёз, то неизбежен страх и стеснение. Когда ты играешь, то не боишься. Ну если только чуть-чуть.. В качестве драйва:))
И самое главное - улыбайся очаровательно.
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 456
С нами: 5 лет 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #66 Вадим Быватов » 03.06.2017, 02:15

Пташка писал(а):Друзья, столкнулась с такой ситуацией-на работе нужно выступить с небольшим отчетом перед всеми коллегами. Всего три дня есть на подготовку. Уже волнение колотит до ужаса. Что можете посоветовать ? Или вообще отказаться , но это помешает продвижению...
У нас есть скайп группа "Доклады, обсуждения". Можно там выступить с отчетом. Тоже неплохо. Особенно на видеосвязи.
Присоединиться можно по ссылке: https://join.skype.com/fpjG1xpT7dJ2
На месте администраторы добавят в контакты. И договориться о времени выступления.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #67 Тонкий Лори » 03.06.2017, 06:41

muze писал(а):И самое главное - улыбайся очаровательно.
вово. в жизни Птицц очаровательный)) поэтому выбери в аудитории жертву, улыбайся и рассказывай ему одному. Желательно, чтоб это был тот человек, который будет потом заниматься твоим продвижением).

muze
muze
Лояльность: 195
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #68 muze » 03.06.2017, 08:10

Тонкий Лори писал(а):
muze писал(а):И самое главное - улыбайся очаровательно.
вово. в жизни Птицц очаровательный)) поэтому выбери в аудитории жертву, улыбайся и рассказывай ему одному. Желательно, чтоб это был тот человек, который будет потом заниматься твоим продвижением).
О да! ТЛ дело говорит)))
Я сейчас, возможно, совсем сумасшедшие вещи скажу, но они работают..
Пташка, случай с выступлением очень энергозатратный. Ради такого можно сделать исключение. На время речи представь, что ты это не ты, а другой человек.. Включи альтер эго. Какого-нибудь смелого, азартного, очаровательного персонажа. Можно из кино или литературы. Это мгновенно включит в тебе актрису, снизит панические "шеф-шеф все пропало" и ты сможешь рассказывать спокойно, с улыбкой, играя.
Особенно когда речь выучена и отрепетирована;))
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 456
С нами: 5 лет 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #69 Вадим Быватов » 03.06.2017, 08:26

Worra писал(а):Выучить отчёт так, чтобы от зубов отскакивало. Чтобы ночью разбуди рассказать могла.
Абсолютно правильно! И еще написать не только план, но и текст на бумаге. Отработанное чтение обычно не вызывает никаких затруднений. И внешне это выглядит более ответственно.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»