А у вас есть дети? Как они разговаривают?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #241 Тонкий Лори » 24.05.2017, 07:12

sweden, нельзя даже сомневаться в этом. я уверена, что ты все делаешь правильно. финансово - тянете - а на все остальное у тебя моральных сил и способностей хватит. главное, чтоб отец приносил достаточное количество мамонтов на всю ораву))) И я понимаю, тебе нравятся все эти прикольные))) дети с красивыми скандинавскими именами. Без удовольствия ничего не получается)) так трое мальчишек и девчонка?)))

ты ж нормальный ответственный родитель - и с богом)) у каждого своя дорога)

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #242 sweden » 24.05.2017, 07:59

Тонкий Лори писал(а):главное, чтоб отец приносил достаточное количество мамонтов на всю ораву)))
я человек простой, неприхотливый.
мне кажется, что если всем есть где жить, что кушать и во что одеться и машина - то это достаточное количество мамонтов.
а другим достаточное количество - это всё это плюс дорогой отпуск два раза в год, развлечения, дни рождения с оравой детей каждый год и прочее.

Тонкий Лори писал(а):так трое мальчишек и девчонка?)))
пока двое мальчишек и девчонка, Лизабэтка:)
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #243 Nadi » 24.05.2017, 09:00

Лен, я ни в конм случае не говорю, что ты что-то делаешь неправильно:-) наоборот
У меня нет в этой сфере большого опыта, но когда я вижу на тематических форумах столько, извиняюсь, срача по разеым поводам, и каждая бьет себя в грудь, и уверена в собственной правоте у меня вывод только один: все семьи разные; все дети разные; что подходит одному, то не подходит другому)
Поэтому, надеюсь, дети и не из многодетнах семей вполне так приличные люди получаются)
Ну и не каждая женщина готова пойти на третьего, четвертого и тд, оттачивая свое умение быть мамой)

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #244 sweden » 24.05.2017, 09:47

Nadi писал(а):Ну и не каждая женщина готова пойти на третьего, четвертого и тд, оттачивая свое умение быть мамой)
ещё и не каждый папа готов пойти:) а папино согласие - это всё. так как он мамонтов домой несёт:)
очень разные ситуации бывают.

у меня между самым старшим и самым младшим разница будет 4,5.
они почти одновременно упорхнут из родительского гнезда.
18 лет исполнится - выпрем всех из дому, пусть снимают квартиру, работают, учатся, делают что хотят.
а мы заживём.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
я где-то статью читала, про многодетную семью (7 или 9 детей) в малогабаритной двушке.
так там ходить было негде, потому что кровати везде стояли..надо было между кроватями пробираться.
так папа нашёл выход - сделал откидные кровати, которые к стене крепятся, как полки в поезде....
чтобы место днём в квартире было.
поразилась.
какие стойкие они.

представила их утро...очередь в туалет:)
Kinder, Küche, Kirche.

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #245 nataly367 » 24.05.2017, 10:15

sweden писал(а):представила их утро...очередь в туалет:)
Люди ко всему привыкают. А они и не видели ничего другого. Одни знакомые военные жили в переделанной под жилые помещения казарме, там туалет был общий - комната, в которой три дырки в полу))) ходили по очереди утром - мужская смена, женская, потом опять мужская, ну и т.д. Так вот дочь, когда переехали в нормальную квартиру, не могла долго привыкнуть в туалет одной ходить)) вот где жесть
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #246 sweden » 24.05.2017, 10:38

nataly367 писал(а):А они и не видели ничего другого.
когда-то наступит день, когда одноклассница какая-то в гости пригласит к себе домой:)
и тут этот ребёнок сравнивать начнёт...
я себя вспоминаю в детстве, как меня раз подружка в гости пригласила...мне домой обратно идти не хотелось...

но это от ребенка зависит, конечно.
я очень остро реагировала.
а когда в институт престижный поступила, где большинство - дети очень состоятельных родителей... так это было вообще тяжелым испытанием для меня.
не могла смириться с тем, что у меня такие родители.
хотя они могли бы сказать - денег нет, шагай в медучилище, в соседней деревне и всё равно что у тебя там золотая медаль (это я сейчас уже понимаю:)
а другой всех порвёт за маму-алкоголичку.
от чего это зависит - хз.
Kinder, Küche, Kirche.

nataly367
nataly367

Сообщение #247 nataly367 » 24.05.2017, 12:21

sweden писал(а):а другой всех порвёт за маму-алкоголичку.
Так вот эти самые сильные

Тут в теме какой-то женщина писала, что при одноклассниках дочери не разговаривает, а то дочке стыдно за неё. Такая не порвёт за мать, скорее наоборот.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #248 Nadi » 24.05.2017, 14:55

sweden писал(а):18 лет исполнится - выпрем всех из дому, пусть снимают квартиру, работают, учатся, делают что хотят.
а мы заживём.
Дуаешь?:-)
Не знаю, обычно когда откладываешь "пожить" на потом как то с о временем это входит в привычку

sweden писал(а):представила их утро...очередь в туалет:)
Может быть я материалистка, но это не то, к чему надо стремиться) Хотя опять же, у всех понимание "как надо" разное.
У меня друг есть. как раз из многодетной семьи, которая росла в однушке) у него до сих пор привычка заседать в туалете по полчаса и дольше:-) просто в детсве это единственное место было, где можно побыть одному. А так очень хороший парень)
sweden писал(а):а другим достаточное количество - это всё это плюс дорогой отпуск два раза в год
Это я тот самый человек) для меня эта возможность сменить обстановку и вырваться из рутины и есть та кислородная маска, которая так необходима маме

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #249 sweden » 24.05.2017, 15:18

Nadi писал(а):Дуаешь?:-)
Не знаю, обычно когда откладываешь "пожить" на потом как то с о временем это входит в привычку

"пожить" я имею ввиду - даже пойти куда-то просто вдвоём.
я забыла уже когда это было. на нас все время дети малые висят.
просто в отпуск поехать вдвоем...
у нас же нет никаких бабо/дедо рядом. всё сами.

Nadi писал(а):Это я тот самый человек) для меня эта возможность сменить обстановку и вырваться из рутины и есть та кислородная маска, которая так необходима маме
а у меня здесь эта кислородная маска постоянно на мне:)
поэтому, наверное, мне сил хватает.
мне даже путешествовать не хочется никуда. я ещё сколько здесь не видела.
климат прохладный, который мне очень подходит. природа красивая. мы вчера по трассе ехали среди полей - такая красота вокруг, аж плакать хочется :D ....я до сих пор не могу привыкнуть.
я вот в Норвегию давно хочу , я ещё фьорды не видела:)
но эти спиногрызы же маленькие. пусть подрастут немного.
у нас из Копенгагена (это совсем рядом) паром прямо на Осло.
Kinder, Küche, Kirche.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #250 mr. Sunnncho » 24.05.2017, 15:38

sweden писал(а):у нас из Копенгагена (это совсем рядом) паром прямо на Осло.

А я этой зимой съездил в Осло. Реализовал "мечту". Мечты у меня маленькие, и нет, не в Осло мечтал съездить, а просто на один из этапов кубка мира по биатлону. Так уж получилось, что поехал именно в Осло.
Сели на поезд в Стокгольме и покатили. Всего 5 часов в мягком вагоне и ты на месте. После Стокгольма Осло скучноват, ощущение, что там ничего не происходит.

Следующей весной поедем смотреть на биатлон уже с малышом, там уже как раз 3,5 года будет - самое то.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
У меня один ребенок, и я всегда говорю, что один - для меня достаточно. Но сейчас у ребенка такой возраст, когда милота порой зашкаливает. У них сейчас довольно короткий период, когда они на 100% искренни и открыты миру. Они так искренне всему радуются и удивляются. И ты вместе с ребенком на какие-то вещи смотришь по-новому. Самое любимое, пожалуй из садика забирать, когда ребенок бросает все и бежит к тебе навстречу. Когда приходишь чуть-чуть пораньше, бегает и всем рассказывает: "Меня сегодня папа пораньше забрал!". Понимаю, что эта 100% искренность и открытость скоро закончится и в такие моменты думаешь, что наверное этого будет не хватать и второй малышок вполне может быть. Но я пока держусь :-)

Люблю гороховый суп...

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #251 sweden » 24.05.2017, 16:19

mr. Sunnncho писал(а):Понимаю, что эта 100% искренность и открытость скоро закончится и в такие моменты думаешь, что наверное этого будет не хватать и второй малышок вполне может быть. Но я пока держусь :-)
а старший пока подрастает...привыкает что он один, всё ему...
...и тут как гром среди ясного неба- братик/сестричка:)
Kinder, Küche, Kirche.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #252 MAGUS » 24.05.2017, 17:59

Дерзайте.:!: Пусть на загибающейся (от этих самых людей!!) планете, будет 10 млрд. человек. :!: :lol: (((((((((((

:twisted: :twisted: :twisted:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Bikernau88
Bikernau88
Лояльность: 8
С нами: 8 лет

Сообщение #253 Bikernau88 » 24.05.2017, 19:10

MAGUS писал(а):Дерзайте.:!: Пусть на загибающейся (от этих самых людей!!) планете, будет 10 млрд. человек. :!: :lol: (((((((((((

Где то читал инфу что к концу века на планете будет проживать больше 11 млр и тогда вот начнется самое "интересное" нехватка ресурсов, локальные конфликты из за перенаселения, ресурсов и тд

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #254 sweden » 24.05.2017, 19:16

MAGUS писал(а):Пусть на загибающейся (от этих самых людей!!) планете, будет 10 млрд. человек. :!: :lol: (((((((((((

мусульмане почему-то не задаются такими глобальными вопросами...об экологии, будущем планеты и прочее...
только славянам почему-то такие мысли в голову приходят...от лукавого:)
Kinder, Küche, Kirche.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #255 Тонкий Лори » 24.05.2017, 19:41

sweden писал(а):только славянам
только некоторым)
у которых виноград все время зеленый))

не зреет. сволочь

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #256 MAGUS » 24.05.2017, 20:22

sweden; так то, мусульмане для меня не являются примером нормального обустройства жизни!, совершенно.)))
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367

Сообщение #257 nataly367 » 25.05.2017, 10:10

Перенаселенность явно не из-за россиян. Два ребёнка это просто воспроизводство, а у нас и это редко

Альфика F
Альфика F
Лояльность: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #258 Альфика » 25.05.2017, 19:04

Я мусульманка. У меня один ребенок, родила бы второго, но здоровье не позволяет. Больше двух гражданин РФ не планировала :D . Моя дочь 12 лет, к счастью говорит нормально. Хотя в последнее время повторяет отдельные слоги. Думаю это из-за напряжения в конце учебного года. Была маленькая посещали логопеда: плохо выговаривала отдельные звуки и была немного невнятная речь ("каша во рту"). Сейчас обычный нормальный ребенок. Для nataly367 могу сказать, что я сама не хочу чтобы одноклассники моей дочери смеялись над ней. Моя девочка храбрая и сильная. Но зачем подвергать ребенка лишним испытаниям? Школьные нагрузки, художественная школа каждый день, нервотрепка, уроки, сложные отношения с одноклассниками. Как могу стараюсь уберечь ее хоть от чего-нибудь. К сожалению это часть жизни матери-заики. Врачи и вовсе предлагали прервать беременность по состоянию здоровья, но я не согласилась. Не представляю своей жизни без моего солнышка. А теперь для MAGUSа, мы обычные нормальные люди, с самым обычным бытом и самой обычной жизнью. Работаем, платим налоги, преступлений не совершаем, никому жить не мешаем, ни у кого есть не просим :D . Люди как люди, просто выглядим немного иначе, ну и я заика :D .

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #259 mr. Sunnncho » 25.05.2017, 19:45

Сейчас как раз скушал 2 треугольничка. 12 лет назад уехал из Татарстана, а оч-почмаки до сих пор почти каждый день ем :-)

Люблю гороховый суп...

Альфика F
Альфика F
Лояльность: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #260 Альфика » 25.05.2017, 20:26

У татар Новосибирской области эти треугольные пирожки зовутся учпучмаки. Мое любимое блюдо, нравится его готовить. Кулинария - мое любимое рукоделие и способ самовыражения!!! Люблю готовить!!! НО домохозяйка я так себе :( . Выезжаю на готовке, ну и на ... некоторых особенностях темперамента. С мыслью, что сытая семья и довольный муж не будут цепляться с мелочами ко мне трудоголичке.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»