Общение с противоположным полом при заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #2661 sweden » 27.12.2015, 23:23

Ann писал(а):sweden, зато приходят в салон и чувствуют себя важными персонами:))
по настоящему "важные" персоны - очень простые в общении люди
и с парикмахером общаются на равных

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
с парикмахером, сапожником, молочником.
они , уважая себя, уважают всех вокруг
хотя бы потому, что каждый человек , который честным трудом зарабатывающий себе на жизнь, уже достоин уважения
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #2662 mr. Sunnncho » 27.12.2015, 23:26

У нас на форуме есть аж 2 предпринимателя, не считая iambest. Shetan и Bodybuilder. Самые, так сказать, реальные голоса. Интересно было бы почитать, что они думают.

Читал летом статью на РБК, про истории мелкого бизнеса. Там было 3 истории, но помню 2.

1) частный зубной кабинет. Девушка снимает небольшую коммерцию в которой лечит зубы сама и у нее есть 1 сменный наемный врач. Бизнес в Москве. Прибыль за вычетом всего - около 100т.р. Вполне себе неплохо.

2) аптека "Ригла" по франшизе на окраине Москвы. За вычетом всего, чистый доход владельцу 40т.р. в мес.

Суммы сопоставимые с наемной работой без головной боли. Но первый вариант мне нравится - романтика. Свое дело в своей профессии. Но его, видите, так просто не откроешь, сначала учеба в мед. вузе, потом практика в качестве наемного врача в клинике и только потом свое дело. Лет 7-10 нужно в любом случае.
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 27.12.2015, 23:30, всего редактировалось 3 раза.

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #2663 Ann » 27.12.2015, 23:28

sweden, Лена, неужели вы думаете, что я, например, буду свысока общаться?:)) нет конечно... но в свой круг не все пустят, уверяю
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #2664 sweden » 27.12.2015, 23:31

Ann писал(а):sweden, Лена, неужели вы думаете, что я буду свысока общаться?:))
конечно, нет:)
просто забыла смайл поставить.

Ann писал(а):но в свой круг не все пустят, уверяю
а это мне понравилось :D
а парикмахерам и другой "обслуге" этот круг нужен??
они же из-за денег на работу ходят и с клиентурой работают, а не из-за круга.

вам - услуга, "обслуге" - деньги.
Kinder, Küche, Kirche.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2665 Ann » 27.12.2015, 23:33

ну, если не нужен, значит все довольны:))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 6 лет

Сообщение #2666 Iambest » 27.12.2015, 23:38

Мою одногруппницы со мной свысока общались, типа они в МИДе работают, а я фиг знает где. А сами ядом брызгали, когда я к экзаменам готовилась, а они с утра до вечера на своей престижной работе вкалывали. Говорят, нечестно Вика хорошие оценки получила, она не работала, а мы работали. А я им сказала, Вика тоже работает, только Вика устроилась хорошо, хочет - выходные берет, хочет - работает. А если мозгов не хватило найти свое место под солнцем, это ваши проблемы. :P

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2667 Claire » 28.12.2015, 01:23

sweden писал(а):
Ann писал(а):sweden, зато приходят в салон и чувствуют себя важными персонами:))
по настоящему "важные" персоны - очень простые в общении люди
и с парикмахером общаются на равных

с парикмахером, сапожником, молочником.
они , уважая себя, уважают всех вокруг
хотя бы потому, что каждый человек , который честным трудом зарабатывающий себе на жизнь, уже достоин уважения
о да....хрень полная, почерпнутая, по всей сути, из бульварной лит-ры. Така наивность..обнять и плакать.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
mr. Sunnncho писал(а):У нас на форуме есть аж 2 предпринимателя, не считая iambest. Shetan и Bodybuilder. Самые, так сказать, реальные голоса. Интересно было бы почитать, что они думают.

Читал летом статью на РБК, про истории мелкого бизнеса. Там было 3 истории, но помню 2.

1) частный зубной кабинет. Девушка снимает небольшую коммерцию в которой лечит зубы сама и у нее есть 1 сменный наемный врач. Бизнес в Москве. Прибыль за вычетом всего - около 100т.р. Вполне себе неплохо.

2) аптека "Ригла" по франшизе на окраине Москвы. За вычетом всего, чистый доход владельцу 40т.р. в мес.

Суммы сопоставимые с наемной работой без головной боли. Но первый вариант мне нравится - романтика. Свое дело в своей профессии. Но его, видите, так просто не откроешь, сначала учеба в мед. вузе, потом практика в качестве наемного врача в клинике и только потом свое дело. Лет 7-10 нужно в любом случае.

40-100.000р. это мотивация иметь себе моск с ООО/ИП? :shock:

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #2668 344507 » 28.12.2015, 01:48

доход был мизер - пришлось бросить петь :roll:

phpBB [video]

phpBB [video]
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #2669 mr. Sunnncho » 28.12.2015, 01:57

Мыло для Бани писал(а):
Mr. Sunnncho писал(а):

40-100.000р. это мотивация иметь себе моск с ООО/ИП? :shock:

Привет. Я подчеркнул, что это суммы сопоставимые с наемной работой без головной боли. Но это 2 примера из статьи в РБК. Возможно в этой теме есть более успешные бизнесмены.

И мою выделенную цитату нужно рассматривать в контексте 10-12 последних страниц. Там про шаблонное мышление, про удачников/неудачников, цум/гум, иностранцев ... И про любовь тоже.

Люблю гороховый суп...

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #2670 sweden » 28.12.2015, 09:20

Мыло для Бани писал(а):Така наивность..обнять и плакать.
:D
это не литература...это мой опыт.
приличные люди находят другое, более уместное место для кидания своих понтов.

а с остальными....можно просто с ними не работать, под любым предлогом:)
или денег взять столько, чтоб больше не пришёл.
Kinder, Küche, Kirche.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #2671 Amon » 28.12.2015, 09:49

Почитайте КВАДРАНТ ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА Роберта Киосаки. Он показывает, почему некоторые люди работают меньше, зарабатывают больше, платят меньше налогов и чуствуют бОльшую финансовую безопастность, чем другие. Суть в том, чтобы знать, в каком секторе работать и когда.
Работа на себя ( ИП), когда ты работаешь сам на себя и у тебя нет людей по найму ( массажист, парихмахер, сапожник и т,д) - это НЕ бизнес, потому что если ты заболеешь или поедешь в отпуск, то доходов НЕТ ! Бизнес - это когда на тебя работают люди по найму, ты владелец бизнеса, но при твоем временном отсутствии денежный поток идет постоянно. Киосаки пишет, что стремиться нужно стать вообще инвестором, а не бизнесменом))). Бизнесмен вкладывает в один проект и рискует всем, а инвестор вкладывает в 10 проектов и хотя тя бы один всегда супер доходный, или инвестируешь в недвижимость и постоянно получаешь пассивный доход без всяких рисков.

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #2672 Shetan » 28.12.2015, 09:51

mr. Sunnncho писал(а):Привет. Я подчеркнул, что это суммы сопоставимые с наемной работой без головной боли. Но это 2 примера из статьи в РБК. Возможно в этой теме есть более успешные бизнесмены.

Я скажу про розничную торговлю. Если говорить о минусах, то самый большой из них это не морока с ИП ООО. Если уж Ашот Джан с рынка как то справляется , то и вы справитесь . В крайнем случае наймете бухгалтера. Минус это отсутствие опыта работы на дядю , по сути дела, нет профессии. И если что вдруг с бизнесом, возникает вопрос куда идти работать. Про плюсы и так понятно, нет начальства, просыпаться можно в 9-10 утра, тебя не могут уволить, спокойно можно работать даже в старости . Правда ты будешь вынужден работать на пенсии потому то пенсия у ИП минимальная. :mrgreen:

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #2673 sweden » 28.12.2015, 10:00

Amon писал(а):это НЕ бизнес, потому что если ты заболеешь или поедешь в отпуск, то доходов НЕТ !
ну никто (я, по крайней мере) бизнесом с большой буквы это не называю.
это заработок, и профессия, да.

просто в моей стране большинство людей, работающих по найму, не имели этой страховки на случай болезни и отпуска, даже если они официально трудоустроены.

даже такая себе вполне серьезная структура, как большая аптечная сеть...отпуска там не было
от слова вообще.
не говоря уже за оплачиваемый.
"вы и так работаете 15 дней в месяц"...то, что рабочий день 12-13 часов вместо положенных 8, они об этом не думали:)

болеешь - тоже за свои
ещё и недовольны будут, что заболела
в декрет уйти - на моей памяти выперли беременную девочку, просто поставили ей условия - работать одной каждый день без выходных...чтобы декретные не платить и прочее.
официально уволить права не имели...но нашли такой способ "выдавить" её по собственному желанию

пенсия - 170 долларов:)

это в правовых государствах у людей , работающих по найму, есть права и преимущества
в некоторых странах их нет.

и о чем вообще мы разговариваем...сытый голодного не понимает.
у каждого своя жизнь, и свои обстоятельства жизненные
от чего каждый отталкивается и иногда рискует
потому что иначе - ни денег, ни света белого не видеть из-за работы.
ни до пенсии , ни после
Последний раз редактировалось sweden 28.12.2015, 10:11, всего редактировалось 2 раза.
Kinder, Küche, Kirche.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2674 Алексей Рад » 28.12.2015, 10:05

Шетан, чаще всего человек с малым бизнесом встает раньше, ложится позже и работает больше, чем наёмный работник. С плюс-минус соответствующим доходом, конечно. Встать в 10 - это недоработать, потеря денег. Чаще получается, что и в 10 вечера ты "работаешь" - что-то доделываешь, с кем-то встречаешься по работе и еще что-то.

Правильно было сказано, что если ты работаешь сам на себя - это не бизнес. Сейчас много таких "бизнесменов", но это не то. А вот когда построена система - вот это уже другой разговор и это круто. Но всё не так просто.

Иногда бывает выгоднее быть наёмным работником. У Аненкова встречал такую мысль - и если посчитать, то иногда так и получается. Гиперболизированный пример - топ-менеджеры серьезных компаний. Они часто пробуют себя в бизнесе, но остаются рулить своими "Диснеями", условно говоря, т.к. это объективно выгоднее.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2675 Ann » 28.12.2015, 10:05

во всех крупных компаниях есть и отпуска и больничные и декрет, причем их свято блюдут:)

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #2676 Amon » 28.12.2015, 10:12

Почти любой бизнес существует на заемных деньгах, используя кредитное плечо, при котором доходы умножаются на размер кредитного плеча ( если экономика на подьеме), но при этом убытки тоже умножаются ( если экономика на спаде). Касаемо статью в РБК: можно тиражировать бизнес с чистой прибылью 40т.р на 10 магазов и будет 400т.р.

Shetan
Shetan

Сообщение #2677 Shetan » 28.12.2015, 10:19

Алексей Рад писал(а):Шетан, чаще всего человек с малым бизнесом встает раньше, ложится позже и работает больше, чем наёмный работник. С плюс-минус соответствующим доходом, конечно. Встать в 10 - это недоработать, потеря денег. Чаще получается, что и в 10 вечера ты "работаешь" - что-то доделываешь, с кем-то встречаешься по работе и еще что-то.

Да это миф . Если он сам сидит в магазине/офисе то может быть. Если везде работники на всех позициях. то что тебе делать 12 часов в день. Для общения скайпы, телефоны. Для заказов емейл, чтобы в банк часто не ездить банк клиент. Хз я сижу сейчас 10-20, чай завариваю ) И это при том что я и водитель я и грузчик.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ann писал(а):во всех крупных компаниях есть и отпуска и больничные и декрет, причем их свято блюдут:)

Да я тоже не понял. У ИП социалки нет, пенсии нет. Декретных нет. Пособий по беременности нет.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2678 Ann » 28.12.2015, 10:25

да, в идеале: бизнесом управляет кто-то (надежный), а ты сидишь и контролируешь. Но... сколько я сталкивалась с настоящими бизнесменами - они все контролируют сами, ни минуты спокойной... ни сна, ни отдыха... если кому-то доверят бизнес, то скорее всего обкрадут:)

Shetan
Shetan

Сообщение #2679 Shetan » 28.12.2015, 10:29

Ann писал(а):да, в идеале: бизнесом управляет кто-то (надежный), а ты сидишь и контролируешь

Неа ты и управляешь. Например Бодибилдер он сам сидит в магазине. Представим что вместо него продавец. И чем ему заняться эти 14 часов в день. Где там ни минуты покоя. Ну прийти в магазин, посчитать можно. Товар разложить когда приход.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2680 Ann » 28.12.2015, 10:30

Shetan, это мини-бизнес:)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»