Общение с противоположным полом при заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2521 Странник » 25.12.2015, 00:25

В Ростове неплохие парни однако :mrgreen:
Игорь Растеряев сгонял туда и расскажет).
phpBB [video]

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 6 лет

Сообщение #2522 Iambest » 25.12.2015, 04:42

UP писал(а):ну не придумывай тогда про достаток. 8.5лет это целая жизнь. ну не в москве квартира, ну в области, в любом другом городе, типа казани.

Может быть, мне еще составить подробный финансовый отчет, чем я занималась каждые из этих 8,5 лет, когда и сколько денег я заработала, куда я дела заработанные мною и не мною деньги?
Как в налоговой

:x

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #2523 sarasin » 25.12.2015, 09:00

По поводу покупки жилья в Москве.
Каждый ведь пишет про свой опыт, про свой социальный слой, т.е. про людей, с которыми он общается.
Я напишу про свой круг.

Ни один человек не смог купить квартиру в Москве от нуля, без продажи какой-то другой (бабушкиной) квартиры. Нет таких знакомых ни у меня, ни у подруг, ни у подруг подруг, ни у знакомых мужа, ни у друзей старшего. И это все москвичи, родившиеся в Москве, с образованием и т.д.
Заранее готова согласиться, что мы все - лохи))))

Есть несколько довольно хорошо знакомых приезжих, кто в разные годы взял ипотеку: никто не выплатил. Последняя женщина, с которой я говорила на эту тему сказала, что слава богу смогла продать эту чертову квартиру в ипотеку и рассчитаться с банком, сейчас они снимают.
Несколько примеров у старшего сына: приезжие, активные, семейные пары все эти годы примериваются, прикидывают, хоть в области, готовятся, ездят смотреть - результат тот же.

Квартиры можно было относительно легко купить в 90-е, как мой сосед армянин, о котором я писала. Просто повезло: в нужный момент он оказался в нужном месте. Но этот период больших денег просто так довольно быстро кончился.

Конечно, кому то везет, кто то сам по себе уникален и может то, чего другим не по силам. Но я пишу о большинстве)

Большие деньги только в строительстве. Мой старший говорит, надо было туда идти, а не на программирование) Мы с ним пытались младшего уговорить, но он сказал, что ничего интереснее физики в мире нет)))
А старший ему: ты не представляешь, какие там бабки, я бы тебя устроил прекрасно. (Фирма старшего обслуживает цементные заводы по всему Подмосковью)
Ну, насчет физики я с младшим, конечно, согласна, черт с ними, с деньгами)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Кстати, я поразилась какой низкий ЕГЭ нужен для поступление на строительные специальности. Туда идут троечники, да на бюджет((((
Поистине, такой халявы как у нас нет ни в одной стране мира. Надеюсь, что эту проблему когда-нибудь решат и будут пускать в вузы на бюджет только отличников, чтобы ЕГЭ было выше 270 баллов.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 11 лет

Сообщение #2524 Nadi » 25.12.2015, 09:45

mr. Sunnncho писал(а):Эконом? А вот вопрос профана, что препятствует проектировать недорогие дома красивыми? Только бюджет?

Не эконом, но проблемы те же.

То же самое, что препятствует делать российские продукты качественными, российские машины надежными, российское оборудование конкурентноспособным и тд))

К сожалению строительный бизнес - это такой же российский бизнес, как и все остальные, заточенный на получение максимальной прибыли в минимальные сроки. Потому что завтра землетрясение/наводнение/революция/царя свергнут, и надо успеть. Плюс инфляция, откаты, вот это все.

И это влечет за собой целый ряд моментов.
Во-первых сжатые сроки. Ты же понимаешь, чтобы получить качественный продукт, надо потратить время/деньги. Никто не хочет этого делать, надо уже завтра и поскорее.
Сама концепция жилья эконом класса красоту ставит на десятое место. Это как правило многоэтажные муравейники, достаточно типовые, из которых выжимают продажные площади.
Отделочные материалы дешевые. Это детали, но дьявол кроется в деталях. Все эти дома как правило облицованы вентфасадами из каких-нибудь фиброцементных плит.
К сожалению парадом командуют далеко не архитекторы, а люди, которые вообще мало что в этом соображают и даже понятия не имеют о нормах, снипах и тд. А уж красота им вообще до лампочки.
Очень часто разные стадии разрабатывают разные организации. Т.е концепцию и проект делают одни, заточеные на это, а рабочий проект другие. И этот рабочий проект попутно меняется, иногда прямо во время стройки. Застройщику не западло выпилить этажей 10 лестниц, если маркетологи посчитают, что тут выгоднее нарезать еще квартир и продать. (Это я не абстрактно даже, а вполне реальную ситуацию описываю)

Можно еще долго продолжать. Пока сам бизнес не начнет работать иначе, мы будем иметь то, что имеем.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
sarasin писал(а):Ни один человек не смог купить квартиру в Москве от нуля, без продажи какой-то другой (бабушкиной) квартиры. Нет таких знакомых ни у меня, ни у подруг, ни у подруг подруг, ни у знакомых мужа, ни у друзей старшего
Александра, у меня есть такие знакомые. Но таких мало. В основном все в процессе, т.е ипотека платится.
Про себя не буду писать, но у нас тоже нет бабушкиных квартир.

sarasin писал(а):Кстати, я поразилась какой низкий ЕГЭ нужен для поступление на строительные специальности. Туда идут троечники, да на бюджет((((
Когда я поступала, на архитектуру было очень тяжело поступить. В основном на бюджете учились дети архитекторов и те, кто имел связи.
На строительные специальности действительно проще, и учеба у них была в сравнении с нашей - праздник. Но опять же - как сейчас не знаю, я егэ не застала.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
mr. Sunnncho, посмотрела ссылки. Ну первое псевдоклассика это конечно аля-улю, но народ хавает, да.

Тут еще понимаешь в чем момент. Стоимость квадратного метра и стоимость квартиры - это разные вещи. К примеру - у тебя есть, скажем, 7-8 млн. И есть стоимость квадратного метра.
В экономе ты за эти деньги купишь, допустим, 1-шку площадью 48 метров. и еще на ремонт останется) или двушку, скромную.
В домах комфорт-класса и тд ценообразование другое. Во-первых, там небольших квартир нет. Во вторых, на самые маленькие квартиры будет самая высокая стоимость м2.
Например в первом случае ты на эти деньги сможешь купить только 32 метра.
Во втором 35. Это маленькая студия.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Третий вариант мне понравился)
Опять же - берем наши 8 млн, и тут ты можешь купить 53 метра. Ну если добавить на двушку хватит)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #2525 mr. Sunnncho » 25.12.2015, 10:14

Защищу псевдоклассику. А что еще вставлять в самом центре в единый фасад точно такого же вида старинных домов? По-моему красиво и из общего вида улицы не выбивается. Это центр, центрее некуда, там архитекстурные эксперименты мне кажется будут лишними.

В экономе за 8млн, Можно купить 3-ку с полным ремонтом, метров 100. Это в Петербурге.

Кстати 3й вариант - это действительно шведский проект. Благодаря близости Санк-Петербурга к Европе, тут как минимум есть 3 заграниШных застройщика. 2 финских - YIT и lemminkainen, 1 шведский - NCC. По их меркам они строят эконом, по русским это считается комфорт и бизнес :-)
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 25.12.2015, 10:30, всего редактировалось 2 раза.

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #2526 Ann » 25.12.2015, 10:28

У меня полно знакомых, у которых ипотека. У самой, кстати, да, возможности купить квартиру в Москве никогда не было:) Даже самую дешевую. Честно не заработаешь:))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #2527 Nadi » 25.12.2015, 10:30

mr. Sunnncho писал(а):В экономе за 8млн, я бы купил 3-ку с полным ремонтом, метров 100 как минимум. Это в Петербурге.
До этого ты утверждал, что по цене эконома у мкада ты купишь элитку в центре Питера) грубые подсчеты показали, что это не так)

Понятно, что одна и та же сумма на жилье в Москве и Петербурге - разные вещи. В Мористане у Апа ты вообще королем будешь на эти деньги. Но что это доказывает?
Цена на недвижимость всегда очень высока в мегаполисах, где есть работа и возможности, во всем мире так. Перестанут Москва или Петербург быть местом притяжения для многих людей - цены сразу упадут.

Добавлено спустя 48 секунд:
mr. Sunnncho писал(а):это действительно шведский проект
Очень приятный, да!

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #2528 mr. Sunnncho » 25.12.2015, 10:33

Nadi писал(а):
mr. Sunnncho писал(а):В экономе за 8млн, я бы купил 3-ку с полным ремонтом, метров 100 как минимум. Это в Петербурге.
До этого ты утверждал, что по цене эконома у мкада ты купишь элитку в центре Питера) грубые подсчеты показали, что это не так)

Я не так сказал, ясказал что бизнес и в каком-то приближении элит. И про 3-ку я просто как пример сказал. У вас же тоже 3 комн квартира 100м эконом с полной отделкой и техникой на окраине не 8млн стоит?
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 25.12.2015, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Люблю гороховый суп...

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #2529 Nadi » 25.12.2015, 10:33

Ann писал(а):У меня полно знакомых, у которых ипотека
Во всем мире так)
Большинство берет кредит на жилье и платит его много лет. У нас почему-то это выставляется как нечто позорное:-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
mr. Sunnncho писал(а):И про 3-ку я просто как пример сказал. У вас же тоже 3 комн квартира 100м эконом с полной отделкой и техникой на окраине не 8млн стоит?
Конечно нет, я выше написала, что ты сможешь купить за 8.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #2530 mr. Sunnncho » 25.12.2015, 10:39

Ну вот, 8млн на однушку до 50 метров в новом доме для почти центра (1-2 станции метро) в хорошем доме хватит.
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 25.12.2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Люблю гороховый суп...

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #2531 sarasin » 25.12.2015, 10:52

Nadi писал(а):В основном все в процессе, т.е ипотека платится.
Да, такие знакомые тоже есть. Но вот когда выплатят, тогда и можно будет говорить. Через 20-30 лет.
"Взял ипотеку" - это не то, что "купил".

Кстати, вот интересно: в 80-е годы, когда мои родственники в Америку эмигрировали, они же уезжали без ничего, без проданных квартир. Там все нахватали дешевой хваленой американской ипотеки. Так никто не выплатил!!!! Ни мои, ни другие из числа приехавших тогда. Сейчас все в государственном жилье: ни гвоздя ни вбить без разрешения, ни в наследство оставить. Те, кто потом уезжал, когда уже продавали приватизированные квартиры, которые им государство подарило (сами бы никогда не купили), те вот купили жилье в Америке и т.д.и т.п.

И потом, конечно, на много миллионов человек есть те, кто все может и у кого все получается. Но это надо было тогда правильно профессию выбирать. Я пишу о большинстве обычных людей.

Nadi писал(а):Когда я поступала, на архитектуру было очень тяжело поступить. В основном на бюджете учились дети архитекторов и те, кто имел связи.
Архитектура и сейчас так: очень высокий ЕГЭ нужен плюс творческий конкурс, который, как говорят, только по знакомству проходят. Я писала про строительные вузы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Nadi писал(а):Большинство берет кредит на жилье и платит его много лет. У нас почему-то это выставляется как нечто позорное:-)
Не слышала, чтобы так говорили. Просто у нас это очень тяжело и много неудач. Пока так.
Последний раз редактировалось sarasin 25.12.2015, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #2532 Ann » 25.12.2015, 10:57

у нас вообще любые кредиты брать опасно:) с такой "стабильностью"
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #2533 roman123321 » 25.12.2015, 10:57

mr. Sunnncho писал(а):Ну вот, 8млн на однушку до 50 метров в новом доме для почти центра (1-2 станции метро) в бизнес классе - это за глаза. В Петербурге.

блин, приятно общаться на сайте олигархов - легко оперирующими цифрой 8 млн для однушки.

возьмем ближнее подмосковье - бомж стаил - 3 млн за ту же однушку.

не проще ли кредитам и вечным долгам предпочесть поступательное развитие и смену жилья на более вместительное и элитное - осуществлять этапами?

:wink: ну а поездки в культурный центр города совершать по выходным , для укрепления психики ))
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #2534 mr. Sunnncho » 25.12.2015, 11:01

roman123321 писал(а):
mr. Sunnncho писал(а):Ну вот, 8млн на однушку до 50 метров в новом доме для почти центра (1-2 станции метро) в бизнес классе - это за глаза. В Петербурге.

блин, приятно общаться на сайте олигархов - легко оперирующими цифрой 8 млн для однушки.

возьмем ближнее подмосковье - бомж стаил - 3 млн за ту же однушку.

не проще ли кредитам и вечным долгам предпочесть поступательное развитие и смену жилья на более вместительное и элитное - осуществлять этапами?

:wink: ну а поездки в культурный центр города совершать по выходным , для укрепления психики ))

Я не оперирую суммой в 8млн. Я просто сравнил. Для меня 8млн гигантская сумма, особенно для окраин.
Окраины то во всех городах примерно одинакомые, а вот цены разные.

Кредиты злом не считаю, но тут каждый сам решает. Для меня копить так же рискованно как и кредит взять. И да, лучше двигаться от маленького к большому.
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 25.12.2015, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Люблю гороховый суп...

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #2535 Nadi » 25.12.2015, 11:02

sarasin писал(а):Но вот когда выплатят, тогда и можно будет говорить
Александра, я поняла вашу позицию) Без восклицательных знаков)

Квартирный вопрос очень сложный. Все мои нижегородские однокурсники решили свой квартирный вопрос в 90% случаев благодаря родителям. Те, у кого родители не могут помочь - или снимают, или сами копят. Есть люди купившие сами - но мало.
Поэтому это справедливо не только для Москвы или Петербурга.

sarasin писал(а):Я писала про строительные вузы.
Я училась в строительном вузе.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
roman123321 писал(а):блин, приятно общаться на сайте олигархов - легко оперирующими цифрой 8 млн для однушки.
Я взяла сумму для примера. Чтобы более реалистично, а не совсем абстрактно

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #2536 sarasin » 25.12.2015, 11:04

Я смотрела строительные специальности. В частности, старший рекомендовал младшему "строительство мостов и туннелей", говорил, ты там заработаешь немерено). Так там был смехотворный ЕГЭ, я не ожидала. А на физику и вообще науку - потрясающий. Жива Россия, не об одних деньгах народ думает)

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #2537 Shetan » 25.12.2015, 11:05

Я смотрю столько понаписали, думал тут продолжение захватывающего расследования, кто на форуме латентная стриптизерша, а тут про квадратные метры. Печаль )

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #2538 roman123321 » 25.12.2015, 11:09

Shetan писал(а):Я смотрю столько понаписали, думал тут продолжение захватывающего расследования, кто на форуме латентная стриптизерша, а про квадратные метры. Печаль )

это у нас музыкальная пауза! передохнем и снова а бой ! :mrgreen:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #2539 mr. Sunnncho » 25.12.2015, 11:09

Shetan писал(а):Я смотрю столько понаписали, думал тут продолжение захватывающего расследования, кто на форуме латентная стриптизерша, а про квадратные метры. Печаль )

А надо было в топку дров подкидывать.

Люблю гороховый суп...

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #2540 Nadi » 25.12.2015, 11:11

sarasin писал(а):В частности, старший рекомендовал младшему "строительство мостов и туннелей", говорил, ты там заработаешь немерено)
Мне кажется это так условно) кто-то считает, что в it большие деньги, кто-то что в строительстве, кто-то что в торговле. Основываясь на опять же рассказах друзей/коллег/знакомых и не зная всю изнанку. Устроиться везде можно, но надо суметь еще. Могут единицы(

sarasin писал(а):А на физику и вообще науку - потрясающий. Жива Россия, не об одних деньгах народ думает)
Это хорошо)
Хотя физик универсальное образование. У меня муж физик, говорил, что просто было поступить. Но это 15 лет назад

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Shetan писал(а):Я смотрю столько понаписали, думал тут продолжение захватывающего расследования, кто на форуме латентная стриптизерша, а тут про квадратные метры. Печаль )
Это виноваты те, кто к товарно-денежным отношениям все свели! Говорили бы про любовь - никто бы про недвижимость и не вспомнил:-)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»