Общение с противоположным полом при заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #2581 Iambest » 26.12.2015, 06:41

holdas писал(а):Знаю как делают в Задрищенсках - когда подрастающее чадо учится в классе 7-8 берут ипотеку, потом вселяют туда квартирантов, они там живут 7-10 лет и к выпускному из универа квартирка самовыплачивается.
В Москве, вероятно, такая схема не пройдет, если конечно супер ремонт не сделать, тогда за 100 в месяц должно сдаться.
В Москве так тоже делают. Очень даже распространено.
Я курсы по недвижимости проходила, знаю как бабла на недвижке срубить. При этом быть собственником необязательно (хотя и желательно)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет

Сообщение #2582 mr. Sunnncho » 26.12.2015, 09:39

Курсы по недвижимости - это 2х дневный курс молодого бойца в агенстве недвижимости?

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:
Iambest писал(а):
holdas писал(а):Знаю как делают в Задрищенсках - когда подрастающее чадо учится в классе 7-8 берут ипотеку, потом вселяют туда квартирантов, они там живут 7-10 лет и к выпускному из универа квартирка самовыплачивается.
В Москве, вероятно, такая схема не пройдет, если конечно супер ремонт не сделать, тогда за 100 в месяц должно сдаться.
В Москве так тоже делают. Очень даже распространено.

Утопичная идея. Взять ту же Москву. Допустим стоимость 1 комн квартиры с ремонтом в районе МКАД - 8млн(Со слов Нади). Стоимость сдачи 1к. кв. в райне МКАД возьмем по барски - 35000р, а скорее всего она меньше.

Чтобы ипотека не напрягала месячный платеж должен быть = платежу за съем. Смотрим на сайте сбера характеристики кредита, чтобы был такой платеж:

Вариант 1 - платеж 35т.р., срок 10 лет. В этом случае тебе дают только 2500т.р., т.е. Первоначальный взнос должен быть 5500т.р.!!!

Вариант 2 - платеж 35т.р., срок 20 лет. В этом случае тебе дают только 3000т,р.,
Т.е. Первоначальный взнос должен быть 5млн!

Отличный бизнес план. Это еще без учета амортизации. Съемщики за 10-20 лет уделают квартиру в ноль, какие-бы чистоплотные они не были. Чужое - не свое.

Люблю гороховый суп...

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #2583 Nadi » 26.12.2015, 11:59

sarasin, Александра, ваш скептицизм я прекрасно понимаю. Вообще все любят рассказывать о том, как все получилось, и молчать о неудачах. Процент неудач большой, да.

Жизнь вообще непредсказуема, но каждый конечно надеется, что именно у него все будет хорошо. Я, например, не представляю, как можно иначе, если прокручивать постоянно негативные сценарии - это просто кукушечка уедет очень быстро. В молодости конечно проще отмахиваться от негатива, да)
Поэтому что остается? Работать в нужном направлении и надеяться, что справишься.

А по поводу ипотек конкретно... Опять же, что делать, если нет родителей, которые купят квартиру и пристроят работать в теплое местечко?
Или жить с родителями, что неудобно всем и грозит ухудшением отношений.
Снимать, что недешево хоть в Москве, хоть в регионах относительно зп.
Ждать, пока умрут бабушки (если они есть)
Пытаться накопить
Ипотека

И тут каждый выбирает, что ему подходит. Точнее нет, меньшее из зол выбирает

Кстати, Санчо я помню рассказывал, что брал квартиру в ипотеку и выплатил) так что вот пример того, кто смог:-)

UP писал(а):
жить 10 лет в москве работать за 40 тысяч зная что ты никогда тут ничего не купишь, это безумие. до седых волос с таджиками в метро толкаться. сидеть тут на химических продуктах дурнеть. на сыре из пятерочки:). говном дышать. умирать вставать в 5 ложиться в 23.

Да)
По моим впечатлением, переезд имеет смысл, если ты квалифицированный специалист в востребованной области. Тогда ты получишь хороший плюс в деньгах и будешь расти)
Ну или если ты умеешь без мыла в одно место пролезть) но такие и в регионах устроятся

Санчо, мои слова условны, однушка у мкада будет дешевле несколько, в районе 7. Но заложи еще время, пока она строится. И конечно сдается она не за 35)
Но все верно, как мне кажется.
Квартиру для сдачи пркупают, если есть свободные деньги. А так это словоблудие

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1177
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #2584 holdas » 26.12.2015, 12:10

mr. Sunnncho писал(а):Стоимость сдачи 1к. кв. в райне МКАД возьмем по барски - 35000р

Знакомый сдает 40м студию за 65 т.р. в районе Мкада. Ему многие на телефон названивают, мол дорого давай за 30, все равно никто у тебя ее не снимет, он посмеиваясь благодарит за такую щедрость и желает удачи в дальнейшем поиске)). Новых квартирантов за две недели нашел.

Просто в инвестировании не бывает, нужно мониторить конкурентов, анализировать базы риелторов.
В Москве сложнее, здесь нужно быть в 2 раза мудрее/хитрее, чем в Задрищенсках.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #2585 UP » 26.12.2015, 12:16

Ламбест ну а ты чем думаешь. говоришь бизнес убыточен. если ты за 8.5 сытых лет ничо не раскрутила. когда за это время люди три квартиры в москве покупают.

а дальше всё. на что ты рассчитываешь я не понимаю. ты просто молодая, выросла в больной реальности, когда со всех сторон 15 лет говорили что дальше будет только лучше, только лучше, дальше будет всегда рост, только рост, мы будем жить лучше и лучше, только лучше...блабла.

в 1980 году был афганистан санкции нефть, и через 10 лет развал совка.
щас сирия крымнаш санкции нефть, через 10 лет развал россии. убийство путина.

на что ты рассчитываешь? ты просто в реальности не жила. в настоящей реальности. с 1990 по 2000 год.

а не в этой карамельной, путинской, выдуманной, петушатник путинских дебилов. жуликов и воров. совок без дармовых денег крякнул. россия без дармовых денег туда же улетит. уже летит. пиу!

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #2586 mr. Sunnncho » 26.12.2015, 13:16

Nadi писал(а):
По моим впечатлением, переезд имеет смысл, если ты квалифицированный специалист в востребованной области. Тогда ты получишь хороший плюс в деньгах и будешь расти)

А лучше если вас двое таких и вы оба молодцы, тогда все реальнее.

Люблю гороховый суп...

Iambest F
Iambest F

Сообщение #2587 Iambest » 26.12.2015, 16:18

mr. Sunnncho писал(а):Утопичная идея. Взять ту же Москву. Допустим стоимость 1 комн квартиры с ремонтом в районе МКАД - 8млн(Со слов Нади). Стоимость сдачи 1к. кв. в райне МКАД возьмем по барски - 35000р, а скорее всего она меньше.

Чтобы ипотека не напрягала месячный платеж должен быть = платежу за съем. Смотрим на сайте сбера характеристики кредита, чтобы был такой платеж:

Вариант 1 - платеж 35т.р., срок 10 лет. В этом случае тебе дают только 2500т.р., т.е. Первоначальный взнос должен быть 5500т.р.!!!

Вариант 2 - платеж 35т.р., срок 20 лет. В этом случае тебе дают только 3000т,р.,
Т.е. Первоначальный взнос должен быть 5млн!

У большинства людей мозгов нет, они именно так и сдают.

Шаблонное мышление, что я могу сказать?

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #2588 mr. Sunnncho » 26.12.2015, 18:09

Научите как надо. Скажу спасибо.

Люблю гороховый суп...

UP
Аватара
UP

Сообщение #2589 UP » 26.12.2015, 20:35

это провинциальный жанр такой есть. провинциальный фольклор. ахренительные истории про то, как "на чужом горбу в рай въехать". в данном случае на горбу банка.

это тоже 15 лет назад всё еще прослушано было. 1230 серий. в исполнении всех хитроманов, которые в вузе не хотели учиться/не поступили/вылетели.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
да я такой там деньги возьму, там перекручусь, тут однушку на 1 этаже куплю магазин сделаю потом втридорого продам, там газель куплю начну товар чувашия-казань возить, потом камаз куплю, потом три камаза куплю, потом кран куплю, знаешь сколько час крана стоит?
да я такой там деньги возьму, кафе открою, разливайку открою.
да я такой тут возьму там сдам сям перекручусь.
да я...
да я масло начну с чебоксар возить
да я три мороженицы поставлю
да я...
да квасная бочка 150тысяч за лето приносит

до сих пор в одних джинсах по 3 года ходят. такие деломаны))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
тогда модно было игровые автоматы на остановках ставить. такая ромашка на 4 стороны. пятаками заряжалась. во я тоже наслушался...

Добавлено спустя 53 секунды:
снять квартиру, устроить притон с почасовой оплатой.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
короче бизнес-молодость образца 2005 года. мильон вариантов!

видимо оттуда эти БМ кретины черпают идеи. с выдумчиков мористана образца 2005 года.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
вложиться в картофельное поле. ну там много-много гектар.
поле арендовать, колхозника прокредитовать, самому естественно не работать. он тебе всё вырастит окучит выкопает, ты только оптом потом в москву продашь.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #2590 sarasin » 26.12.2015, 20:45

Nadi писал(а):Я, например, не представляю, как можно иначе, если прокручивать постоянно негативные сценарии -
Дело не в негативных сценариях, а в надежде на чудо. Ну, я понимаю если семейная пара, оба специалисты с высшим и хорошо зарабатывают: конечно, реальный шанс, что все выплатят и т.д.

Ну а как в случае у молодой женщины, который я описала? Да она по русски предложение написать без ошибки не может, дипломик какой-то гуманитарный есть, кому он нужен? В чем она специалист? За компом в офисе, это 1-3 дня обучения, как и парикмахерские, маникюрские, массажные курсы и т.д.
При этом ей никто не помогает, а еще мама с сестрой помощи требуют.
Как тут думать об ипотеке, а ведь она думала и думает.

Или пара семейная тоже без особых уникальных навыков, какие там большие стабильные в течение 20 лет заработки...
То, что сами люди о себе рассказывают...ну, послушать можно)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Iambest F
Iambest F

Сообщение #2591 Iambest » 26.12.2015, 21:09

Образование - спорная тема.
У меня два высших, но по специальности не работала. Хотя вуз хороший, специальность престижная.
Сколько можно заработать молодой специалист без опыта, работая на дядю? 40 тыс? 50?

Только годков через 5 когда опыт будет, на сотку можно выйти. И это при условии что вуз топовый

А жизнь идет.

Это скорее для повышения самооценки и для расширения кругозора

Если бы я вернулась в прошлое, училась бы на заочке и работала бы одновременно.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #2592 DIONIS » 26.12.2015, 21:13

Iambest писал(а):два высших
Вика, какие спец-ти?

Iambest F
Iambest F

Сообщение #2593 Iambest » 26.12.2015, 21:14

1.Международные отношения и международная интеграция
2.Зарубежное регионоведение

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Половина моих одногруппниц устроилась в МИД работать на побегушках.
Работают как собаки, получают копейки, зато кто спросит, где работаешь, они говорят "В МИДе"

Круто звучит

Но мне срать на понты

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #2594 DIONIS » 26.12.2015, 21:20

Iambest писал(а):скорее для повышения самооценки и для расширения кругозора
Хорошее образование формирует профессиональные компентенции - сто пудов.

Не знаю, как с гуманитарными спец-тями, но технарь, например, без осознанного завершения вузовского цикла обучения вряд ли может быть специалистом.
В настоящее время не жалею ничуть, что первые пять лет учился не по "родной" спец-ти - ибо все "механические" знания и навыки теперь в полной мере пригождаются. Прессы, компрессоры, насосы, инверторы и компараторы, трибология, черчение - нет, всё это было не зря.

Iambest F
Iambest F

Сообщение #2595 Iambest » 26.12.2015, 21:23

Я тоже не жалею.
Много интересного узнала, благодаря своему образованию я влюбилась в западную культуру, несколько ин язов учила.

Но все же я выбрала б заочку если бы вернулась в прошлое, училась бы менее усердно, больше бы работала

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #2596 DIONIS » 26.12.2015, 21:28

Iambest писал(а):училась бы менее усердно, больше бы работала
опять же смотря где работать.
Бизнес - безусловно хорошее дело. Но это малый бизнес (пиццерия, IT, салон красоты).

Большой бизнес - промышленные корпорации, там малообразованные люди работать не смогут, тем более, не сможет работать "суперсвободный человек" - там необходим командный настрой. Необходима нацеленность на результат и умение находить компромиссы с друзьями и начальством для достижения единой цели (например, выпуска новейшей медтехники, лекарств, космического корабля и т. п.). Шатающиеся, мечущиеся люди в команде работать по-любому не смогут.

Iambest F
Iambest F

Сообщение #2597 Iambest » 26.12.2015, 21:38

Мне напротив кажется, что делать акцент на образовании и освоении профессии нужно в том случае если тебя есть кому пристроить (влиятельный папа-мама-сват-брат).

В нашей стране, если нет таких связей, надо фрилансить либо бизнесом заниматься.

А то будет как у моего знакомого, про которого ранее рассказывала. Престижные вуз-специальность, 10 лет стажа работы.
А он мечтает бизнесом заниматься, хотел даже на массажиста отучиться, потому что начальство продвигает своих детей-племянников. А он получает гроши (для своего возраста и опыта)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Хотя кому деньги не нужны, можно и получить образование, потом за копейки на дядю пахать. Как мои одногруппницы.
Живут в родительских квартирах, на покушать-одеться на распродаже им хватит. Ноль амбиций.

Не для всех людей деньги и карьера важны.

UP
Аватара
UP

Сообщение #2598 UP » 26.12.2015, 21:56

окно для бизнеса давно закрылось. еще в 1998 году. не только из-за того, что был дефолт, а просто чуваки до тебя в 1992 году все ниши заняли. куда ни кинь всюду клин.

это в 1985-1997 году всё росло как на дрожжах, кооперативы, люди освободились от совка, захотели потреблять, всё в новинку всё в диковинку, налоговых органов в стране вообще не было. никто не знал чо куда платить, и зачем. все без трудовых, никаких социалок, никаких ментов пожарников санпина, нуитд.

все торговые площади, все производственные площади, все офисные площади. всё со времен ваучеров растащили, укрупнились, и заняли нишу.

если у тя нет (на момент 2005 года) миллиона рублей на активы (помещение, станки если что-то производить от пельменей до мебели, или товара если что-то продавать от обуви то посуды), это будет будет такая работа почти в ноль.
снизу налоговая, сверху низкий спрос, справа зарплаты сотрудникам, слева операционные расходы (привести отвести).

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #2599 DIONIS » 26.12.2015, 22:04

Iambest писал(а):Мне напротив кажется, что делать акцент на образовании и освоении профессии нужно в том случае если тебя есть кому пристроить
Стереотип.

Меня ни на первую работу, ни на вторую, ни на шабашки никто не пристраивал. Работал и учился, жил отдельно. Люди из моего окружения аналогично.

Хорошие деньги можно получать, работая по проектам, но в команде профессионалов. Вон наши химики работали с университетом Сан Диего, Abbott Pharmaceuticals в области инженерной энзимологии и производства субстанций - заработали на квартиры, машины и т. п.

По-любому даже тот ,кто занимается "бизнесом", работает если не на дядю, то сто пудов на "заказчика" - подстраивается под его амбиции и капризы :D

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #2600 mr. Sunnncho » 26.12.2015, 22:11

Iambest писал(а):Сколько можно заработать молодой специалист без опыта, работая на дядю? 40 тыс? 50?

А сколько по вашему должен получать молодой специалист без опыта? 100000000000 в мес?
40-50 это какие барские предложения. Специалист без опыта должен получать мало, потому что в него сначала больше вкладываешь, чем отдачи получаешь.

Люблю гороховый суп...

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»