Общение с противоположным полом при заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #2641 344507 » 27.12.2015, 06:37

фигня тема :lol: не хотите пить таблетки - общяйтесть с заиканием :!: - так впечатление от вас будет даже лучше :roll: чем от использования разных смешных уловок типа растягтвания речи и т.д

phpBB [video]
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #2642 ТИГРА » 27.12.2015, 10:22

Современному обществу потребления выгодно, чтобы никто не взрослел, как можно дольше.

Знаете, как выглядит идеальный потребитель?

Это подросток. В наушниках, с новым гаджетом в руках. Одетый по моде подросток. Подросток с большими амбициями.

Для системы, основанной на потреблении, человек - это всего лишь батарейка. Поэтому останавливаться нельзя. Он должен потреблять, потреблять, потреблять...

А для этого у человека должен оставаться вкус ко всему новому, что является типичной подростковой чертой характера. Stay hungry, stay foolish. Сегодня эти слова стали новой заповедью для молодежи. Молодежь должна оставаться, как можно дольше, безрассудной и голодной. Голодной до новинок.

Проблема в том, что хороших предложений сегодня может быть сколь угодно много.

Люди меняют телефон раз в год. Место работы - раз в 2 года. Партнера - раз в 3 года. Сложно выбрать что-то одно. Сложно остановиться на этом. Сложно быть постоянным. Особенно, если система этого не хочет.

Останавливаться нельзя. Остановка - это сбой в системе. Любое глубокое переживание - это смена ритма потребления. Угроза всему механизму. Именно поэтому людям навязывается "позитивное" мышление. Сегодня горе отрицается, как факт современной жизни, и вытесняется из сознания людей. Желание "не грузить" других делает человеческие отношения и чувства пластмассовыми.

На эту цель работает вся индустрия развлечений. Люди становятся слишком поверхностными. Поэтому банальные идеи в фильмах вроде "Облачного атласа" вызывают такой большой отклик среди людей, считающих себя не такими, как все...

Сейчас стало просто обязательным быть не таким, как все. "Креативность" - качество, без которого уже стыдно на люди показаться.

Поэтому такой всплеск популярности Инстаграма. Поэтому так модно сегодня быть предпринимателем. Стартапером. И желательно - под готовые инвестиции. Ведь "подавать надежды" сегодня - стратегия куда более выигрышная, чем взять на себя риск и сделать что-то самому и до конца.

Высказывание, что в современном мире нет взрослых, а остались только состарившиеся дети, утратило свою актуальность. Сегодня общество состоит не из детей, а из подростков, уже достигших половой зрелости. Которые просто не хотят взрослеть. Ведь современная жизнь позволяет не расставаться с иллюзиями до самой пенсии.
(С)

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648

Сообщение #2643 DIONIS » 27.12.2015, 12:43

Отрывок к модной нынче теме лидерства - из книги Данияра Сугралинова "Кирпичи 2.0"
Станислав Евгеньевич, — начал я. — Вы знаете, мне на корпоративную почту каждый день приходят предложения о разных тренингах лидерства, реклама новых книг о лидерстве, онлайн-семинары на ту же тему... Такое ощущение, что все хотят быть лидерами, хотя в среднем в обществе на одного лидера приходятся девять ведомых. Так почему же нет тренингов для исполнителей? Тренингов о том, как важно в отсутствие лидерских способностей иметь такой важный навык, как нацеленность на результат, а не на прикрывание пятой точки и поиск виноватых! Умение нести ответственность за то, что ты делаешь; умение занять партнёрскую позицию по отношению к руководству, а не обвинительно-потребительскую, как это принято в нашей стране. Умение испытывать стыд за плохо проделанную работу и искреннее желание делать все хорошо, за что бы ни взялся! Было бы здорово, если бы такой тренинг учил страховать коллег, а не умышленно занимать нейтральную, а то и враждебную позицию. Учил работать не на время, а на совесть, решать задачу в реальные сроки, а не подгоняя к дедлайну! Не помешал бы профессионализм, а не вечное стажёрство под прикрытием... — все посмотрели на Костю, а тот сделал вид, что речь не о нём. — Лояльность к компании, в которой
работаешь, а не заваливание её имени тоннами фекалий в кулуарах и соцсетях... ведь ты сам выбрал эту работу и эту компанию. Я уверен, что любой такой сотрудник, не обладая лидерскими способностями, станет самым ценным и востребованным в любой сфере, стране и любом времени.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #2644 Nadi » 27.12.2015, 15:54

sarasin писал(а):
Nadi писал(а):Я, например, не представляю, как можно иначе, если прокручивать постоянно негативные сценарии -
Дело не в негативных сценариях, а в надежде на чудо. Ну, я понимаю если семейная пара, оба специалисты с высшим и хорошо зарабатывают: конечно, реальный шанс, что все выплатят и т.д.

К сожалению, надежда на чудо тут вообще неуместна. Банальный рассчет, да и то все форс-мажоры никогда не учтешь:-(
Банк просто не даст ипотеку людям в ситуациях, которые вы описываете; они очень хорошо просчитывают риски. Одно дело потребительский кредит, другое - ипотека на миллионы.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 3 месяца
Сообщение #2645 Begemot63 » 27.12.2015, 19:27

А как темя то называется?

Ап ты можешь зарабатываеть 8к в месяц, но лень/заикание... мешает. Мешает то что тебе 8к в месяц не так сильно надо.

Если люди. Амбицициозные, фанатичные, они будут работать по 23,5 в день и заработают 8-10-20 кбаксов в месяц.

Мы с тобой НЕ ЗАРАБОТАЕМ. Ну может на короткий срок. Почему? Потому что тебе не нужны крутые шмотки, лексусы и квартиры на красной площади. Мне лично этого НЕ НАДО. Я не готов перенапрягаться за это. Ибо смысла не вижу.

2е. Работая сам на себя (если ты не топ-спец в мега-конторе) ты всегда будешь получать больше, чем работаю на дядю. Ибо дядя должен с тебя тоже что-то поиметь (в общем случае), для этого он должен иметь мозг-ресурсы чтобы создать такую систему чтобы и ты был доволен (и никуда не сбежал) и ему осталось.

В малом и среднем бизнесе намного проще и выгоднее работать на себя.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #2646 sweden » 27.12.2015, 20:41

Begemot63 писал(а):В малом и среднем бизнесе намного проще и выгоднее работать на себя.
кому-то подходит быть маленьким винтиком в большом механизме.
где с тебя выжимают всё, что можно.
новый год/восьмое марта - ты идёшь и работаешь, сам себе не принадлежишь.
и есть такие профессии, где роста нет.
или если есть, то он для тебя закрыт, по причине заикания, например, и прочего

мне тоже очень нравилось работать на себя
весь профессиональный рост и риски - это твоя личная ответственность
временем своим тоже сама распоряжаешься.

кто-то там за три недели курсов говорил :mrgreen:
за три недели ножницы, может, научат держать:)
парикмахер учится работать с волосами на волосах... непосредственно на клиентах, преодолевая страх поначалу.

я, например, училась лично у известного мастера международного класса с 30 лет стажа 6 месяцев с нуля
который на чемпионате мира по парикмахерскому искусству Hairworld занял 9-е место, на минуточку.
которая вернулась домой, несмотря на предложения работать ведущим мастером в НьюЙорке в салоне на 5 авенью:)
белым воротничкам её заработки и не снились
все известные люди города у неё:)....стрижка 150-200 долларов
не говоря уже за все остальные дорогие услуги.

вот она выросла вглубь профессии.
хотя рассказывала тоже много моментов, где к парикмахерам относились уничижительно, белые воротнички.
ну это общая культура, прежде всего.

несмотря на 6 мес. обучения, вышла :mrgreen: с "руки-крюки"
в этом деле нужен опыт, практика, где бы ты ни учился, и сколько

вот только спустя года 3 работы ( и многих краткосрочных курсов по узким предметам) , я почувствовала себя уверенно.
и то, есть определенные виды работ, которые я не любила и не делала, даже за деньги.
это свадебные прически, например. эта лепанина из лака и шпилек, эта суматоха, эти невесты/выпускницы и их мамы-квочки...хотя зарабатывать на этом можно нехило.
у парикмахеров есть тоже свои узкие специализации.
у кого-то - только стрижки (Виктор Уксусов), у кого-то прически (Руслан Татьянин), у кого-то - окрашивания, завивки и все остальные "химические" процедуры, которыми я занималась с удовольствием

вы знаете, сколько эти люди зарабатывают? при том , что они сами себе хозяева?
20 лет поработают с клиентами, потом - только школа и обучение...с мастер-классами гастролируют
им уже не нужно с клиентами работать, чтобы зарабатывать
если работают - то для души
потому что это такой драйв - работать с клиентами.
человек пару лет походит, и ты ему уже родной.
он тебе на день рождения подарки несёт, на чай домой в гости зовёт...не говоря уже за то, что у тебя везде блат:)

что ещё нужно для счастья?
сама себе хозяйка и занимаешься любимым делом
сначала трудно...обучение дорогое, инструмент очень дорогой...работать не можешь, пока учишься...и сначала заработки не очень...
а если ещё жилье снимаешь, и учишься за свои, как я - то вообще трудно
ни капли не жалею, что "похерила" свою первую профессию.
в/о - хорошо, а уметь что-то руками и работать на себя - лучше, как мне показалось.
и в материальном плане, и в моральном.
особенно если проблема есть, которая тебя "дешевит" и ограничивает твои возможности, если профессия "говорящая"

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
есть, конечно, случайные люди в любой профессии, которые приходят потому, что это "красивый", с виду непыльный бизнес, или даже в медучилище не берут:)
как и посторонние люди, они думают - что тут много мозгов и рук не требуется:)
три недели/пару месяцев - и мастер.

но эти девочки сидят, ожидают....учиться им не интересно, развиваться в профессии неинтересно
прыгают из салона в салон, думают, что где-то денег больше
а деньги...они у парикмахера в руках
независимо от того, где он работает.

была у меня такая одна коллега - на 11 приходит...сидит ожидает.
себе голову помоет, укладку сделает...сидит красивая:)
в то время как у меня запись с 7 утра до 8 вечера:) ни одного свободного окна.
все клиенты с улицы - ей доставались, потому что занята была все время, постоянных мало было.

вот они уходят из профессии.
потому что денег нет даже план положить ..и ни один клиент не возвращается.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Begemot63 писал(а):Амбицициозные, фанатичные, они будут работать по 23,5 в день
это называется "сотворил из работы кумира"
зачем такая работа.

работать чтобы работать ...зачем это
как навозный жук всю жизнь
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет
Сайт

Сообщение #2647 Ann » 27.12.2015, 21:04

а разве это полностью работа "на себя"? нет владельца, администратора, бухгалтера, которые денежными средствами распоряжаются?:) все же виды работ по определенным тарифам в салонах. оплата - з/п плюс процент от выручки? или я ошибаюсь? разве это можно назвать своим бизнесом? ну только если ты не владелец салона?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ну или если ты по вызовам ездишь на дом, чтобы ни с кем не связываться, но это какой-то уж совсем мелкий бизнес
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #2648 Iambest » 27.12.2015, 21:09

Частный парикмахер (косметолог, массажист) может арендовать кабинет (со своими инструментами либо с инструментами того кто сдает - по договоренности), если у него есть своя база.

И все деньги ему в карман.

Я одно время ходила к массажисту-остеопату. Один сеанс 3 косаря за 20-30 мин, запись плотная, я когда приходила, от него кто-то выходил, а когда я выходила, кто-то уже ждал своей очереди. Работает с утра до вечера.

Арендует кабинет, налоги не платит.
Последний раз редактировалось Iambest 27.12.2015, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #2649 sweden » 27.12.2015, 21:11

Ann писал(а):а разве это полностью работа "на себя"? нет владельца, администратора, бухгалтера, которые денежными средствами распоряжаются?:)
здесь очень разные условия есть, и мастер может выбирать такие, которые выгодны ему, если он работает в чужом помещении

у меня, например, была такая система, как "план", или другими словами, аренда кресла.
фиксированная сумма, которую ты платишь раз в смену
плюс все расходные материалы, включая краску и химикаты, мои.

при моих заработках - это был очень маленький процент.
при условиях 40/60 пришлось платить бы больше.

если есть время у хозяина заниматься салоном - то он и заработок мастеров будет считать, и на красочке/химикатах зарабатывать...это выгодней, конечно.
и у девочки, у которой клиентов нет - она не остается ничего должна в итоге.
а прибыли у хозяина нет с неё.

а если "план" - то девочка не только не заработает, но ещё останется и должна хозяину.
тут сколько нюансов, разных.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
официально была трудоустроена, трудовая была, за которую я сама платила в пенсионный фонд:)
бухгалтерией, полотенцами, проверками сама хозяйка занималась

она журналист была, очень толковая
это своё помещение у неё было, не надо было отбивать никакие аренды, ей нашего плана хватало по курортам ездить:)
будь у неё больше свободного времени, она бы выжала больше из этого бизнеса денег
Kinder, Küche, Kirche.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2650 Ann » 27.12.2015, 21:15

ну, арендовать кабинет - тоже не дешево. А чтобы стать остеопатом, к которому не боятся люди идти, надо серьезную практику иметь, опыт и репутацию. Да и для любого мастера это необходимо. Хотя... еще пара лет кризиса и многие забудут дорогу в салоны:) да и к остеопату будут ходить только когда уже совсем прижмет. все же "на дядю" более стабильно. Если дядя хороший:))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #2651 sweden » 27.12.2015, 21:19

Ann писал(а):Хотя... еще пара лет кризиса и многие забудут дорогу в салоны:) все же "на дядю" более стабильно
я со своими коллегами связь держу:) не зарастает к ним народная тропа
даже при том, что творится на украине, заработки не падают.
чтобы ни случилось, люди стараются кушать, одеваться и хорошо выглядеть.
иногда и работа требует за собой следить.

ни одна из них на дядю работать не пойдёт, более чем уверена.
каждому - своё, конечно
Kinder, Küche, Kirche.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2652 Ann » 27.12.2015, 21:22

sweden писал(а):ни одна из них на дядю работать не пойдёт, более чем уверена.
каждому - своё, конечно

ну да, возможно. Мне бы, честно говоря, только в страшном сне могло присниться... я лучше на дядю... планктоном:)

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648

Сообщение #2653 DIONIS » 27.12.2015, 21:49

имхо, профессионалами становятся только при работе "в системе" (здравоохранения, машиностроения, фарминдустрии и т. п.). Равно как и специалистами становятся только после получения многоуровневого системного образования. Самоучкой этого не достигнешь - по себе знаю.

Самоучка может проглотить сотни книг по психологии, но врачом-психиатром после этого он не станет.

И создать действительно прорывные технологии можно только в системе. Прохоров , который Михаил, сколько лет уже обещает создать Ё-мобиль? Системы нет - поэтому нет и ё-мобиля.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #2654 mr. Sunnncho » 27.12.2015, 21:49

Так это же не бизнес - это скорее ремесло. Мелкое ручное производство основанное на личном мастерстве работника. Не умоляю ничьих заслуг, но тогда тогда фриланс - тоже бизнес, и наемная работа на дядю - тоже бизнес.

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2655 Ann » 27.12.2015, 21:53

mr. Sunnncho, согласна.

но еще (наверное это ужасно, т.к. "все работы хороши и т.д... и вообще, рискую быть закиданной помидорами минусами)... с детства в голове сидит это определение "обслуживающий персонал". не хочется им быть...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #2656 mr. Sunnncho » 27.12.2015, 21:56

Обслуживать по разному можно. Ничего зазорного. Как правильно говорят дамы выше, частный мастер может на "обслуживании" зарабатывать в разы больше обслуживаемого.

У меня жена ходит к частному мастеру маникюр делать и прически. Выгодно всем. Дешевле, чем в салоне. А мастер тоже не в убытке.
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 27.12.2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2657 Ann » 27.12.2015, 21:58

может конечно, с этим не спорю))

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 3 месяца
Сообщение #2658 Begemot63 » 27.12.2015, 23:01

Ann писал(а):
sweden писал(а):ни одна из них на дядю работать не пойдёт, более чем уверена.
каждому - своё, конечно

ну да, возможно. Мне бы, честно говоря, только в страшном сне могло присниться... я лучше на дядю... планктоном:)

Вот так и получается. Что кто с самого начала работал в системе - не видят, как работать по другому. Не могут принять на себя ответственность. Плюс хитра замануха "статусы" "а я зря что ли учился 6 лет"...

А те, кто фрилансил с самого начала, те видят обычную работу как тюрьму, рабство.

И что-то подсказывает что через несколько лет на своем месте эти люди ролями уже не могут поменяться.

Сколько я видел "окладников". У них нет вообще никакого стимула работать, пока их не пнешь, за редким исключением. Это беда какая-то (вспоминаю Наташу и индопаков).

Так же как и предприниматель, способный к самоорганизации, если придется работать на дядю, очень скоро изучит все моменты в бизнесе и, если есть ресурсы, откроет свой.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #2659 sweden » 27.12.2015, 23:18

Ann писал(а):Мне бы, честно говоря, только в страшном сне могло присниться...
мои родителям тоже и в страшном сне не могло присниться, что я ТАКИМ буду заниматься....таким...в чужих головах ковыряться....какое унижение:)

а с другой стороны, чем лучше медсестра, которая раны перевязывает, в психушке работает...
гинеколог/проктолог - чем не обслуживающий персонал, где копаются ...за деньги:)

более унизительно для меня лично было бы с родителями жить, или в квартире, которую мне мама купила
но зато в офисе работать/в белом халате.
зато "не обслугой"

гнилыми помидорами, конечно, бросаться не буду, каждый человек имеет право на свое мнение
но деньги не пахнут
и дарят человеку относительную свободу.

########

стереотипы, конечно
особенно умиляет когда люди, заходящие к парикмахеру в экстренных случаях, судят о сложности чужой работы, по своим походам туда, раз в полгода :mrgreen:
они думают, что парикмахеры много зарабатывают только потому, что "стрегут голышом":)
что есть какие-то другие услуги , они понятия не имеют.
что есть много людей, даже со средним заработком, для которых очень важно наличие мастера
потому что они даже голову моют только в салоне и укладываются сразу после мойки
не говоря уже о регулярном окрашивании не абы чем, и прочем
что они регулярно пользуются услугами также косметолога и других бьюти-специалистов
и жизни своей без этого не представляют.

а есть "подснежники", которые идут в конце марта, только когда шапку после зимы снимать нужно:)
на мойке головы экономят и не представляют себе - зачем это нужно - мыть голову непосредственно перед стрижкой.

каждый человек живёт в своем отдельном мире, с этой позиции часто категорично судит то, о чем понятия не имеет.
Kinder, Küche, Kirche.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2660 Ann » 27.12.2015, 23:20

Begemot63, у нас те, кого надо пинать, уже давно вылетели... кроме блатников, конечно, - родственников и знакомых:) стимул есть, уверяю вас:)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
sweden, зато приходят в салон и чувствуют себя важными персонами:))

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»