Общение с противоположным полом при заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2741 Saint-Denis » 29.12.2015, 17:47

Я помню даже как шел вечером после работы, было уже темно, была осень, пасмурно и все дела, а прежний опыт подходов оставался в проходящем лете, когда с товарищем в парках летние томные вечера раскрашивали тем, что раздавали приветы девушкам. Было пару прям подходов, но больше с целью просто чтобы это сделать, то есть пересилить себя, а результат не был так важен. Один раз сразу к двоим подошел..

Так вот шел я понурый и вижу стоит девочка на остановке и ждет маршрутку. Низенькая, спортивная брюнетка - все как я люблю. У меня прям в груди ёкнуло, сигнал, это было настолько естественным позывом к ней подойти, что любые мы страхи, заикании и остальное прятались во мне куда-то даааалеко. Но все же я сначала ее обогнул и разминулся с ней, потом остановился, замер, вдохнул и вспомнил главное правило в натуральном пикапе :" уменьшить время на мысли и действовать реактивно", то бишь если бы прошел дальше и промедлил, то шансы на подойти упали бы до неприличия. Между нами было метро два, и когда я шел, то вааащеее не представлял, что буду говорить. Итак, я подошел. Уставился. Улыбнулся - она тоже, хотя и непонимающе. Говорю:" Привет, я Денис, я шел мимо тебя и тут...не смог пройти мимо, понравилась уж больно". То есть сказал правду. Она была не в духе, но любезничала, отвечая, что сегодня не самый лучший день для знакомства, так как она рассталась со своим парнем намедни. Подьезжала ее маршрутка. Она в нее прыгнула, а следом и я, хотя мне никуда уже не надо было. Сажусь рядом, а коленки трясутся, адреналин прям зашкаливает. "Денис, это точно ты?" - думал я про себя. Мы разговорились и я все таки взял таки ее телефон. Было и заикание и неловкие паузы,-все было, но с каким драйвом я вышел с маршрутки - вы бы только видели! Как будто 5 энергетиков за раз выпил, эйфория была и приятные чувства о самом себе, прям самооценка тогда сильно поднялась. В конечно итоге она потом не подняла трубку, видимо, я действительно был тогда не к месту, но разве это не нужно было сделать, этот прыжок в пустоту? Точнее в маршрутку? ) Конечно нужно было - для себя. Теперь, сделав такое раз, я полагаю, что смогу когда-нибудь и еще раз, а так кто знает чем это обернется. А я мог просто пройти мимо, как прохожу остальные сейчас дни..
Последний раз редактировалось Saint-Denis 29.12.2015, 17:56, всего редактировалось 4 раза.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #2742 markinscor » 29.12.2015, 17:48

roman123321 писал(а):Угу ....как бы важнее напористость , позитивность , блеск в глазах . Сколько я видел - косых , хромых , с дефектами - но при хорошенькой жене и многодетных . Почему ? Потому что терять нечего - вот и прут вперед напролом , похерив мнение окружающих и условности .

Решимость, уверенность, "не как все". А тут еще заикаешься, чувачок с изюминкой :) Можно как фишку недуг преподносить)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #2743 Saint-Denis » 29.12.2015, 17:54

Очень помог для прочистки мозгов в свое время (хотя ничто не брало до этого: никакие Лесли и Богачевы), вот этот парень, всем нашим рекомендую (перейти на ютьюб и там целая серия роликов):

phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #2744 roman123321 » 29.12.2015, 17:57

Saint-Denis писал(а):Я помню даже как шел вечером после работы, было уже темно, была осень, пасмурно и все дела, а прежний опыт подходов оставался в проходящем лете, когда с товарищем в парках летние томные вечера раскрашивали тем, что раздавали приветы девушкам. Было пару прям подходов, но больше с целью просто чтобы это сделать, то есть пересилить себя, а результат не был так важен. Один раз сразу к двоим подошел..

Так вот шел я понурый и вижу стоит девочка на остановке и ждет маршрутку. Низенькая, спортивная брюнетка - все как я люблю. У меня прям в груди ёкнуло, сигнал, это было настолько естественным позывом к ней подойти, что любые мы страхи, заикании и остальное прятались во мне куда-то даааалеко. Но все же я сначала ее обогнул и разминулся с ней, потом остановился, замер, вдохнул и вспомнил главное правило в натуральном пикапе :" уменьшить время на мысли и действовать реактивно", то бишь если бы прошел дальше и промедлил, то шансы на подойти упали бы до неприличия. Между нами было метро два, и когда я шел, то вааащеее не представлял, что буду говорить. Итак, я подошел. Уставился. Улыбнулся - она тоже, хотя и непонимающе. Говорю:" Привет, я Денис, я шел мимо тебя и тут...не смог пройти мимо, понравилась уж больно". То есть сказал правду. Она была не в духе, но любезничала, отвечая, что сегодня не самый лучший день для знакомства, так как она рассталась со своим парнем намедни. Подьезжала ее маршрутка. Она в нее прыгнула, а следом и я, хотя мне никуда уже не надо было. Сажусь рядом, а коленки трясутся, адреналин прям зашкаливает. "Денис, это точно ты?" - думал я про себя. Мы разговорились и я все таки взял таки ее телефон. Было и заикание и неловкие паузы,-все было, но с каким драйвом я вышел с маршрутки - вы бы только видели! Как будто 5 энергетиков за раз выпил, эйфория была и приятные чувства о самом себе, прям самооценка тогда сильно поднялась. В конечно итоге она потом не подняла трубку, видимо, я действительно был тогда не к месту, но разве это не нужно было сделать, этот прыжок в пустоту? Точнее в маршрутку? ) Конечно нужно было, для себя. Теперь, сделав такое раз, я полагаю, что смогу когда-нибудь и еще раз, а так кто знает чем это обернется. А я мог просто пройти мимо, как прохожу остальные сейчас дни..

:roll: Вот такой , казалось бы идиотизм , - двигает ЛИЧНОСТЬ вперед - семимильными шагами .

markinscor писал(а):Решимость, уверенность, "не как все". А тут еще заикаешься, чувачок с изюминкой Можно как фишку недуг преподносить)

Марат , я бы сказал - это временная мера . Если есть возможность корректировать свои проблемы - лучше избавляться от подобных фишек ))
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

markinscor M
markinscor M

Сообщение #2745 markinscor » 29.12.2015, 17:59

roman123321 писал(а):Марат , я бы сказал - это временная мера . Если есть возможность корректировать свои проблемы - лучше избавляться от подобных фишек ))

Естественно. Просто когда ты внутренне не комплексуешь и не проявляешь неуверенность из-за заикания - заикание не будет волновать окружающих.

roman123321
roman123321

Сообщение #2746 roman123321 » 29.12.2015, 18:02

markinscor писал(а):
roman123321 писал(а):Марат , я бы сказал - это временная мера . Если есть возможность корректировать свои проблемы - лучше избавляться от подобных фишек ))

Естественно. Просто когда ты внутренне не комплексуешь и не проявляешь неуверенность из-за заикания - заикание не будет волновать окружающих.

Да простят модераторы за отход от темы .

Ты чего как ? Готов к курсу ? Лыжи навострил ? сумку собрал ? Паровоз пышет жаром и выезжает с запасных путей ? ))))

Эта зима может сильно изменить твою жизнь .... :wink:

markinscor M
markinscor M

Сообщение #2747 markinscor » 29.12.2015, 18:05

roman123321, Начало курса в День моего Рождения) Символично :) Ну а в общем - да, готов, все по плану, все как надо. И по жилью договорился, и на работе.

roman123321
roman123321

Сообщение #2748 roman123321 » 29.12.2015, 18:08

markinscor писал(а):roman123321, Начало курса в День моего Рождения) Символично Ну а в общем - да, готов, все по плану, все как надо. И по жилью договорился, и на работе.

Хы ....молодец . Может приползу , скрипя старыми костями , на экзамен . Порадуюсь )

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #2749 Saint-Denis » 29.12.2015, 18:12

roman123321 писал(а):казалось бы идиотизм

У меня было такое же предубеждение:)
Но какой же это идиотизм подойти к тому, кто тебе нравится. Идиотизм прожить, сожалея о не сделанном.

Но я поначалу как ты думал. Но потом форум - неверие -темы Меломана - разговоры по скайпу с ним - книги - провалы - первые пробы с продавщицами (хотя нет того слова) - другое мышление. Для заикающегося вообще полезно развивать работу над всеми сферами коммуникации, в том числе и в общении с противоположным полом.

roman123321
roman123321

Сообщение #2750 roman123321 » 29.12.2015, 18:15

:wink: Денис , ты и правда огромную работу проделал . Это неспецифично для людей с логоневрозом . Есть разные точки зрения на лечение заикания , есть разный опыт . Но то что сотворил и перелопатил ты - это и впрямь сродни подвигу :wink:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #2751 Saint-Denis » 29.12.2015, 18:16

Вот в Марат в Арлилии будет функциональные тренировки на девушках отрабатывать, совмещая приятное с полезным:)

roman123321
roman123321

Сообщение #2752 roman123321 » 29.12.2015, 18:19

Saint-Denis писал(а):Вот в Марат в Арлилии будет функциональные тренировки на девушках отрабатывать, совмещая приятное с полезным:)

:wink: Ну а что ? Домой без москвички возвращаться не комильфо ))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #2753 Saint-Denis » 29.12.2015, 18:21

roman123321 писал(а):Но то что сотворил и перелопатил ты - это и впрямь сродни подвигу :wink:

Да ладно. Подвиг в самый самый первый раз, это похоже на прыжок с тарзанки, с которой до этого не прыгал, дальше - не так страшно. Хотя в первый раз я ходил усравшись счастливым) Подвиг подвигом, а до сих еще один. Значит, время еще не пришло.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
подходы тренируют толерантность на самый главный наш страх - страх быть отверженным - это прям что доктор прописал. ты вырабатываешь прививку от этого и свободы в речи прибавляется.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
А теперь взяли себя за яйца и ... нет, не делаем подходы, а читаем вот эти книги:

- Путь настоящего мужчины. Дейда Дэвид
http://www.koob.ru/deida/superior_man

- Тайлер Дарден: The Blueprint / Блюпринт
http://www.bookfb2.ru/?p=249226

- Double Your Dating. Дэвид Ди Анджело.
http://www.e-reading.club/book.php?book=19491

После них вы не будете прежними. Слышишь Слэйзи! Именно Слэйзи! На почитать у тебя то есть время и силы? Просто почти, а потом обсудим.

+ ролики Джулиана "Сдвиг"

Все это сдвигает с места и меняет картину мира.

roman123321
roman123321

Сообщение #2754 roman123321 » 29.12.2015, 18:33

:roll: Апыч вроде как писал эту фишку , поведение альфа самца - 98 послали тебя , плюнул , растер и дальше идешь , но 2 то твои )

анекдот мерзопакостный есть :

К поручику Ржевскому подходят , спрашивают : - Как вам удается еб...ть всех подряд , уважаемый ?

а он в ответ : - Да ничего проще нет , подхожу к даме и спрашиваю - МОЖНО ВАМ ВПЕРДОЛИТЬ ?

вопрошающий : - Ну так же можно по роже получить !!

Ржевский : - Можно по роже получить , а можно и ВПЕРДОЛИТЬ ))

:mrgreen: Для нелюбителей пошлостей - анекдот не про секс , а про адаптацию к жизненным неурядицам .

markinscor M
markinscor M

Сообщение #2755 markinscor » 29.12.2015, 19:30

roman123321 писал(а):Ну а что ? Домой без москвички возвращаться не комильфо ))

Выгоднее остаться там у нее 8)

roman123321
roman123321

Сообщение #2756 roman123321 » 29.12.2015, 19:33

markinscor писал(а):
roman123321 писал(а):Ну а что ? Домой без москвички возвращаться не комильфо ))

Выгоднее остаться там у нее 8)

Засранец ))) Я не хотел этого писать ))

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #2757 Странник » 29.12.2015, 23:22

UP писал(а):Артем я считаю каждой твари по паре.
не ты один такой. есть еще более страшные увечья. дохрена людей слепых. дохрена людей глухих. без ноги, руки.
или выгребай на тот уровень, который ты хочешь. или ищи на своём.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
с одной стороны, ты говоришь что здоровые бабы тебя на свиданках дискредитируют.
так и заикливым бабам не легче. чо ты думаешь. пацаны не разбежались на мычалках жениться.

на секунду представь. прикинь ты здоровый пацан. ты бы взял в жены мычалку? нет.
без одной руки. взял бы?
ну тоже нет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
даже такой вариант. ты заикатор, а она без одной руки.

и тоже не взял бы.

ну биология так работает. так что ищи на своем уровне. мычалка к мычалке. и веселее, и понимание, и гармония.
SlazZy, ты здесь плачешься, какой ты несчастный. Чтобы тебя пожалели, погладили по головке.
Ну ты скажешь да нет вот совета прошу. А потом опять заревев, говоришь, что какой ты несчастный и как тебе тяжело.
Можно плакать всю жизнь... Ничего не изменится.
Тебе надо действовать, даже не веря, что все равно ничего не получится.
Посмотри на taghaer.
Он действует. Это его лозунг. И это правильно. Он меняет свою психологию и отношение к жизни.
Возможно он не будет говорить, как диктор. Но прогресс в речи точно будет.
А ты как был мычалой так и останешься.
Потому что тебе все страшно и ты не готов идти к намеченной цели, преодолевая трудности.
Тебе комфортнее молчать.
Если ты хочешь общаться с девушками. Так иди и делай это. Мычи, кряхти, придумывай что нибудь.
Только в практике возможен какой то результат. Нет практики- нет результата.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2758 Claire » 29.12.2015, 23:29

Тему надо переименовать на "Путь настоящего девственника. Советы бывалых."

roman123321
roman123321

Сообщение #2759 roman123321 » 29.12.2015, 23:30

Странник писал(а):Если ты хочешь общаться с девушками. Так иди и делай это. Мычи, кряхти, придумывай что нибудь.

Данила Мастер , выходит твой каменный цветок ?)))

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #2760 Странник » 29.12.2015, 23:38

И о биологии еще человека, как живого существа.)
Вот UP, выше в цитате верно пишет. Я тебе уже об этом писал.
Некоторые рассуждают про любовь между мужчиной и женщиной.) Ведь любовь нельзя обьяснить -это чувство внезапно вспыхивает.)
Давайте порассуждаем на эту тему.)
Но ведь почему то мы влюбляемся в красивых, сильных, умных, перспективных, образованных и т.д.
Никто не влюбляется с первого взгляда в кривых, косых, инвалидов, убогих, тупых, гопников и т.д.
При это сам конечно будучи более менее нормальным здоровым человеком.
Мы не можем это обьяснить говорим мы.
Однако на подсознании мозг человека моментально анализирует подходит партнер противоположного пола или нет ему. Анализ идет по факту многих вещей моментально например красота- будут красивое и здоровое потомство, умный- - будут умные дети и он за счет ума добьется место в жизни, добьется ресурсов, а это важно для выживания. Сила - будет генетическое сильное и здоровое потомство и защитит от внешних физических факторов. Ну и т.д. такие качества, как смекалка, юмор, целеустремленность...
А потом партнер говорит я влюбился или влюбилась, это мой единственный человек. :D
Так работает мозг на подсознании.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»