Обсуждение темы "Топ практик..."

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #381 echka » 01.11.2013, 23:58

кто нибудь, читал книжку перри "заикание как научиться контролировать"
в инет магазинах она есть,вот думаю оно надо :)

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #382 Jisely » 02.11.2013, 00:16

echka писал(а):кто нибудь, читал книжку перри "заикание как научиться контролировать"
в инет магазинах она есть,вот думаю оно надо :)
Я бы с удовольствием прочитала книгу "Заикание как перестать контролировать"... если таковая имеется)) Контролировать мы и так все прекрасно умеем
только спокойная вода правильно отражает небо..

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #383 ТИГРА » 03.11.2013, 17:07

echka, заказала по твоей наводке -сегодня-завтра заберу
Но оглавление и кое-какие отрывки , что нашла в сети -мне тоже показались дельными
Адвокат и заика -это что-то интересное

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #384 Saint-Denis » 03.11.2013, 17:15

ТИГРА писал(а):echka, заказала по твоей наводке -сегодня-завтра заберу
Но оглавление и кое-какие отрывки , что нашла в сети -мне тоже показались дельными
Адвокат и заика -это что-то интересное
эту же книгу упоминала Рут,кажись..только не помню хаяла ее или ..
ТИГРА писал(а):заказала по твоей наводке
стесняюсь спросить,мадам,а вам зачем? вы же больше не из наших :wink:

нашел-с..

Спойлер
"Уильям Д.Пэрри в книге «Понимание и контролирование заикания» (William D.Perry, “Understanding and Controlling Stuttering”) утверждает, что неврологическая замена усилия вместо голосообразования, вызванная «призывом приложить старание, чтобы снизить тревогу», лежит в основании заикания. Я действительно верила в силу старания в отношении говорения. "
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #385 ТИГРА » 03.11.2013, 17:25

Saint-Denis, он сам во вступлении упоминает харрисона , только не помню :mrgreen: в плохом или хорошем ключе
Иногда заикаюсь , запинаюсь , где нужно что-то доказывать, отстаивать свою точку зрения-у меня нет никаких гарантий , что не будет запинок
Ну да легкие-ну да не ступорные -я так думаю, эмоции берут верх

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Там в отрывке этом еще раз говорится о том, что заика не заикается при пении и при эмоционально окрашенных репликах -оттого, что всем этим хозяйством заведует правое полушарие мозга , а не левое, которое у нас неправильно себя ведет в некоторых случаях

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #386 Saint-Denis » 03.11.2013, 17:35

ТИГРА писал(а):Там в отрывке этом еще раз говорится о том, что заика не заикается при пении и при эмоционально окрашенных репликах -оттого, что всем этим хозяйством заведует правое полушарие мозга , а не левое, которое у нас неправильно себя ведет в некоторых случаях
ну это как бы мы усе знаем)
Кстати про пение..записался на вокал,так чисто для себя. После упражнений и самого пения минут 10 речь не плохая,я бы сказал, а потом ..Видимо,остаточное явление работы правого полушария.
Поговаривают,что Артемьев из Фабрики Звезд заикался и на Фабрике ему исправили речь..Пением,естесна :lol:

ТИГРА писал(а):он сам во вступлении упоминает харрисона , только не помню в плохом или хорошем ключе
А неважно в каком.Что мне нравится в американских авторах ,пишущих о заикании,что они все друг друга цитируют. Складывается впечатление,что они действительно так озобочены проблемой.В какой-то мере нападают одним фронтом..в отличие...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ТИГРА, ты как книжку прочитаешь,резенцию маленькую накатай тут,ок?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Пожалуй,закажу тоже ..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #387 ТИГРА » 03.11.2013, 17:44

Saint-Denis, кстати, я вчера перед тем, как ее по инету заказать , в магазине спросила -есть -нет -полистать
Не было у них
Ннно! Они смотрели на меня так, будто у меня горе какое-то
Там девочка одна молодая -не смогла найти , позвала тетеньку постарше -и шепотом ей -ШЕПОТОМ -название книжки сказала
Заикание , о ужас))

Ну как в таком случае вести себя -стараешься вести себя как ни в чем не бывало -но у людей плохо скрываемый шок :)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #388 Saint-Denis » 03.11.2013, 17:53

ТИГРА писал(а):Заикание , о ужас))
...
Как будто ты заказала "Как поработить мир.."
Встает после этого вопрос ": а кто уж более нормальный -мы или они ?"
Все,кароч,заказал я тож книженцу,по-приколу. Не нравится мне название,но вдруг че-то свежее напишет..Тем более Харрисоны и Рут ее читали..

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #389 Skif » 03.11.2013, 18:34

Saint-Denis писал(а):Кстати про пение..записался на вокал,так чисто для себя. После упражнений и самого пения минут 10 речь не плохая,я бы сказал, а потом ..Видимо,остаточное явление работы правого полушария.
Я серьезно занимался вокалом класса с восьмого... у меня была своя группа и по 2-3 часа ежедневно в день я пел (как минимум)... Почти уверен, что каким-то образом это в хорошем смысле отобразилось на стабилизации (или уменьшении) заикания...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #390 Saint-Denis » 03.11.2013, 19:20

Skif писал(а):Я серьезно занимался вокалом класса с восьмого
Респект
Skif писал(а):по 2-3 часа ежедневно в день
:shock:
Я думаю,что если заниматься столько времени любой деятельностью направленной прямо или косвенно на улучшение речи,будь то обычные умственные самокопания в надежде разгадать загадку заикания или лого упражнения,то эффект будет все равно. О чем нам всем постоянно Igoryok толдычит :wink: Но не все готовы так самоотвержено отдаться ..

Скиф,скажите,вы сейчас при разговоре дышите грудью или по привычке от пения -диафрагмой? Это важно..

Skif писал(а):хорошем смысле
Да. Я уже чувтсвую приятные моменты от занятий вокалом:голос приобритает приятный звонкий окрас ..Хочу его понизить..

А еще преподаватель мой..М.м..м..красавица молоденькая) Это тоже приятный момент.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет

Сообщение #391 s.a.d. » 03.11.2013, 22:10

ТИГРА писал(а):Там в отрывке этом еще раз говорится о том, что заика не заикается при пении и при эмоционально окрашенных репликах -оттого, что всем этим хозяйством заведует правое полушарие мозга , а не левое, которое у нас неправильно себя ведет в некоторых случаях

интересно было об этом узнать. когда просматривала ту книгу йоги для лечения заикания, там тоже про это, развивая правое полушарие развивается и левое, пение этому помогает, типа того :D надо почитать эти книжки

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет

Сообщение #392 Claire » 03.11.2013, 22:26

ТИГРА писал(а):Saint-Denis, кстати, я вчера перед тем, как ее по инету заказать , в магазине спросила -есть -нет -полистать
Не было у них
Ннно! Они смотрели на меня так, будто у меня горе какое-то
Там девочка одна молодая -не смогла найти , позвала тетеньку постарше -и шепотом ей -ШЕПОТОМ -название книжки сказала
Заикание , о ужас))

Ну как в таком случае вести себя -стараешься вести себя как ни в чем не бывало -но у людей плохо скрываемый шок :)
я чет не понимаю-то заикание горе, проклятие и за избавление от него руку/ногу/душу диаволу отдадут, а то вроде как и нет....

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #393 ТИГРА » 03.11.2013, 23:25

Нет-нет, я помню, что ты готова душу дьяволу отдать за ночь с никнеймом.
Но мы сейчас о другом ...

Заикание -конечно, страдание , как впрочем ,и любая хроническая болячка , не дающая человеку нормально жить, в любом случае -это вопрос воспитания человека, который таким образом не скрывает своих чувств-а мне, конечно же, неприятно, когда на меня смотрят , как на сироту казанскую

Недаром тогда арлилиецам милостыню подавали , когда те с вопросами на улице подходили к людям

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет

Сообщение #394 Claire » 04.11.2013, 00:40

ТИГРА писал(а):Нет-нет, я помню, что ты готова душу дьяволу отдать за ночь с никнеймом.
Но мы сейчас о другом ...

Заикание -конечно, страдание , как впрочем ,и любая хроническая болячка , не дающая человеку нормально жить, в любом случае -это вопрос воспитания человека, который таким образом не скрывает своих чувств-а мне, конечно же, неприятно, когда на меня смотрят , как на сироту казанскую

Недаром тогда арлилиецам милостыню подавали , когда те с вопросами на улице подходили к людям
Интересное кино. Ты хочешь и страдать и чтобы на тебя не смотрели как на сироту казанскую. И рыбку съесть и ...аквариум выпить. Так не бывает;)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #395 ТИГРА » 04.11.2013, 08:39

Claire писал(а):Ты хочешь и страдать
Я не хочу , да я и не заикалась , когда с ними разговаривала
Их скорее само название книги испугало
Я так понимаю , мама с дочкой -ибо у обеих ярко выраженная бурятская внешность ( узкие глаза и широченные скулы)

Плохо себе представляю, что книги о заикании надобно покупать с замогильным выражением лица

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #396 echka » 04.11.2013, 09:33

ТИГРА, напиши потом пожалуйста,стоит ли заказывать)а то пока она ко мне придет,нг настанет)
Мне тоже анонс понравилися про адвоката

Добавлено спустя 48 секунд:
Saint-Denis, тоже жду отзывы:)

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #397 UP » 04.11.2013, 11:09

ТИГРА писал(а):
мне, конечно же, неприятно, когда на меня смотрят , как на сироту казанскую.

Плохо себе представляю, что книги о заикании надобно покупать с замогильным выражением лица
покупала бы не с замогильным. влетела такая "эй ТЫ нерусская мне вон ту книгу про заикание. чо тормозим? шевели поршнями. смотрит она на меня! понаехали тут" и такая одним пальчиком лакированный айфон к ушку прижимаешь, а вторым йогуртика качаешь. потом на кассе деньги бросила шубой взмахнула и исчезла в легком амбре дорогого парфюма. оставив на память пустые синие глаза и походку богини сарасвати а голос уверенный громкий и командный.

а вы ж "вылеченные" ходите как в штаны насравши. как под горем большим. уж на что они каких только людей не видели, и согнутые в дугу православные к ним ходят, а заика их перешибает. по замогильности. а люди обезьяна они видят то что видят.

сколько еще раз вы будете харрисона переосмыслять, вот скажи мне:). вопрос в сторону.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #398 ans7 » 04.11.2013, 12:35

UP писал(а):а вы ж "вылеченные" ходите как в штаны насравши. как под горем большим.
Вот скоро начнётся, мама не горюй...
Напросился человек на пару-тройку дружеских подзатыльников.Скоро мы воочию увидим, как "порок наказывается, а добродетель торжествует"... :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #399 ТИГРА » 04.11.2013, 12:41

Я с обычным видом покупала -не с замогильным- и с обычным голосом -не командным
У тебя в голове набор гламурных штампов
Ребенок -не собачка :)
Вот бы тебя заставить укачивать младенца :)-на стенку бы залез и снова к своей йоге сбежал

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #400 sarasin » 04.11.2013, 12:55

UP писал(а):а вы ж "вылеченные" ходите как в штаны насравши.
Ап,
а Вы с нами, вылеченными, в реале встречались?
Я бы, например, если бы вот так приехала в Москву, как Вы на выборы, обязательно бы кому-нибудь позвонила и встретилась:))
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»