Обсуждение темы "Топ практик..."

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #401 UP » 04.11.2013, 13:40

ans7 писал(а):Вот скоро начнётся, мама не горюй...
Напросился человек на пару-тройку дружеских подзатыльников.Скоро мы воочию увидим, как "порок наказывается, а добродетель торжествует"... :mrgreen:
не понял про что речь. где я, как порок, должен пострадать?:) в человекгода2013 тигровна итак победит.

UP
Аватара
UP

Сообщение #402 UP » 04.11.2013, 13:50

ТИГРА писал(а):Я с обычным видом покупала -не с замогильным- и с обычным голосом -не командным
У тебя в голове набор гламурных штампов
Ребенок -не собачка :)
Вот бы тебя заставить укачивать младенца :)-на стенку бы залез и снова к своей йоге сбежал

не штампов а того, что должно быть. с каких пор отсутствие геммороя это штамп, на форуме про гемморой.

слушай да куда деваться! это вы в своей москве живете друг от друга как за 3 тысячи километров. а вокруг меня в радиусе 500 метров живут столько знакомых с детства, у которых потом дети появились в 25-26-28 лет, что уж "укачивать младенца" не надо говорить с таким видом будто это полет на марс. уж куда деваться зрелище нещупанное. у скамейки вечно были припаркованы по 3-4 коляски, бухаем с 5 вечера до 11 вечера. ну культурно в смысле. летом.

Н.Ю.
Н.Ю.
Лояльность: 283
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #403 Н.Ю. » 04.11.2013, 14:28

Jisely писал(а):Я бы с удовольствием прочитала книгу "Заикание как перестать контролировать"... если таковая имеется)) Контролировать мы и так все прекрасно умеем
Jisely, это трудности перевода. "Контролировать заикание", возможно, совсем не означает "контролировать речь".
Не думаю, что найду в этой книжке что-то новое, но все же наверно тоже закажу, для коллекции))

ТИГРА писал(а):Иногда заикаюсь , запинаюсь , где нужно что-то доказывать, отстаивать свою точку зрения
Недавно посмотрел несколько серий (из числа последних в сериале) о Мегрэ с Бруно Кремером. Манера речи (и вообще, поведения) Кремера в этой роли произвела неизгладимое впечатление. По-моему, это просто идеальное реагирование в общении на агрессию, глупость и т.п. Когда я пытаюсь с переменным успехом воспроизвести эту интонацию в себе, мне это явно помогает.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #404 ТИГРА » 04.11.2013, 17:09

UP писал(а):у скамейки вечно были припаркованы по 3-4 коляски, бухаем с 5 вечера до 11 вечера. ну культурно в смысле. летом.
На улице их и укачивать не нужно, для них воздух как снотворное
А вот дома ! Я так думаю, все малыши с рождения оборудованы датчиком движения
Вроде спит-спит , только хочешь встать отойти -сразу глаза открывает

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
UP писал(а):в человекгода2013 тигровна итак победит.
Ты мне льстишь, по-моему, в прошлом году тоже так говорили :mrgreen:
Или как однажды сказала Саммер
Тигра -ты , конечно , красивая девушка, но ты ж понимаешь, для победы в конкурсе Человек Года -этого мало !

Думаю , опять победит кто-то более достойный :D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Н.Ю. писал(а):но все же наверно тоже закажу, для коллекции))
Держу ее в руках -переплет дешевка -клей
Страницы серые , тонкие -ужас )
Но содержание пока нравится
:D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
UP писал(а):каких пор отсутствие геммороя это штамп, на форуме
Ну шуба в плюс десять градусов -это адский гламур и штамп

Но я помню, какую девушку ты считаешь идеалом -коренная татарка с фамильными драгоценностями :wink:

UP
Аватара
UP

Сообщение #405 UP » 04.11.2013, 17:47

ТИГРА писал(а):На улице их и укачивать не нужно, для них воздух как снотворное
А вот дома !
ну так дома сделай воздух как на улице:). отбрось скованность суждениями "дома" и "не дома"! ибо везде есть только Одно. вот и сделай его.
йогуртик буйный?:) ну в смысле почему дома не спит. мож он играцо хочет! а ты его в кровать пихаешь. пусть играет ребенок, пока сам не вырубится, в углу на паласе у батареи:). в естественный глубокий полный отдыха сон. а так он конечно типа такой спит, а только отошла - уже нет. потому что спать не хочет! бдит и прикалывается!

ТИГРА писал(а):Ты мне льстишь, по-моему, в прошлом году тоже так говорили :mrgreen:
ты победишь. если православные не объединятся. против внешнего врага.

ТИГРА писал(а):Ну шуба в плюс десять градусов -это адский гламур и штамп
я утрированно. ну пальто. не суть.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #406 ans7 » 04.11.2013, 17:48

ТИГРА писал(а):На улице их и укачивать не нужно, для них воздух как снотворное
Не знаю. Идёшь с коляской в даль светлую - спит. Только сел, сигарету прикурил, посмотрел в коляску, а он уже на меня внимательно смотрит, и рот потихоньку широко открывает, что-бы заорать на всю улицу.
Вот испытание было, причём каждый раз.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Лояльность: 181
С нами: 9 лет 9 месяцев
Сообщение #407 olegdelong » 25.01.2014, 18:09

Мне помогла практика произношения звуков. Я разбил произношение на 3 составляющие: вибрация голосовых связок, выдох и артикуляция. Так как любой звук есть сочетание трех этих составляющих, я научился контролировать их по отдельности (так гораздо проще). В сочетании с неторопливой речью, это очень действенная метода. Ну и само собой - борьба со страхом речи. Просто заставляешь себя говорить больше и больше. Без этого никуда!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #408 Inkognito » 25.01.2014, 18:55

olegdelong, я перенес ваше сообщение из топ практик
так как не ясна первая часть, про разбивку произношения

хочется чтобы в топ практик были собранны практики максимально доходчиво объясненные.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Лояльность: 181
С нами: 9 лет 9 месяцев
Сообщение #409 olegdelong » 26.01.2014, 10:57

Inkognito, ок, попробую доходчивее объяснить.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #410 Saint-Denis » 26.01.2014, 13:38

А мне кажется понятным рекомендации olegdelong, довольно таки классические приемы.Что-то из упражнений на развитие природного голоса,что-то из вокала.Причем в вокале ставится и дыхание и
olegdelong писал(а):артикуляция
Чувствовать фонацию учился осенью,когда упражнялся по книжке Перри. Только условие в том,что фонировать придется на медленной речи. Меня на недели 3 хватило..потом срыв...
Помню,когда более или менее наловчился фонировать,в горле было приятное покалывание,сравнимое с электрическим током с ничтожным количеством ампер.А еще похоже на шоколадки,которые лопаются на зубах,покупал такие в дютике в Тель-Авиве...
Тренькал дыхание,фонацию и расслабление по часу,полтора в день..недели 3
После всего этого задротства было заметное улучшение.
Но сейчас все опять слетело к чертям :roll:
Повторять все заново нет сил больше.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

k067
k067
Лояльность: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #411 k067 » 01.03.2014, 00:48

Привет друзья! Наверно это моя последняя попытка донести свой опыт до людей. Но, попробую.
Вчера, на улице встретил парнишку с девушкой. Они шли, он пытался что то рассказать ей, но ему было так трудно это сделать. Заикание в его речи душило его, речь была не внятная, слова и буквы проскакивали, лицо искажало страдания от этого недуга.
Вот блин, подумал я и по неволе вспомнил себя. Страдал заиканием с детства. В школе, в училище, в армии. Постоянные насмешки и издевки. Понимание не полноценности или ущербности. Зажатость в общении с девушками и уж тем более знакомстве. Да и вообще!
Помню, Мама водила к докторам и логопедам. Занимался по разным методикам. Чтение в слух, пение и т.д. Все без толку. Однажды, в классе восьмом, мать послала меня в магазин за хлебом и чаем. До магазина было метров 300. Весь этот путь, я шел и повторял вслух:- булку хлеба и пачку чая, булку хлеба и пачку чая ... . Войдя в магазин огляделся. Подошел к прилавку и одним махом выстрадал из себя всего два слова:- булку чая. Потом ступор. Осознание того, что я олень.
... так закончилась школа, потом училище. Я был спортивным мальчиком. Крутился на турнике, отжимался по сотне раз. Играл на гитаре. Был дерзок и смел. Занимался карате, крутил нунчаки, вышибал бугаёв одним ударом. Но все же оставался заикой. Затем служба в ВМФ. И там было не сладко. Заступая на вахту, была обязанность представляться по форме, типа:- Товарищ капитан третьего ранга, дневальный по кубрику матрос "Пупкин"!. Как же было не выполняемо данное словосочетание!!! Командиры отдавали честь и махали рукой, останавливая мои мучения.
И вот, отдав свой долг родине я вернулся домой вливаясь постепенно в гражданский образ жизни.
Как то из интереса зашел в спорт зал, где была "качалка". Это такое примитивное подобие тренажерного зала. Бодибилдинг в те времена был в тени, но уже зарождался. Начал потихоньку тягать железо. Сначала было тяжело, потом втянулся, начал добиваться результатов. Ну и где то +- через год, в какой то момент я осознал, что моя речь изменилась. И о-о-о чудо!!! Слова выговаривались ровно, без запинок и заикание каким то образом прошло. И жизнь моя изменилась. Солнце стало ярче, трава зеленее, девушки прекраснее. Мою радость просто не описать!
Итого:- благодаря занятию бодибилдингом я не только избавился от заикания, но получил огромный бонус в виде красивого и сильного тела!
И вот, с тех пор прошло уже 25 лет. Силы уже не те, вместо мышц вырос пупок, но моя речь осталась такой же ровной и понятной а от заикания остались только воспоминания. Мои попытки донести свой опыт до нуждающихся остались незамеченными. Я писал на ТВ в программу Здоровье и на сайт Елены Малышевой. Но! Может это и не надо никому. Хотя думаю, что если мой опыт поможет хоть одному заике, то уже Хорошо. Удачи всем!

UP
Аватара
UP

Сообщение #412 UP » 01.03.2014, 01:06

а чего качал то? присед? вообще я заметил что на присед хорошо некий энергетический продув идет снизу-вверх.

hoba
hoba
Лояльность: 88
С нами: 7 лет

Сообщение #413 hoba » 01.03.2014, 01:11

k067, Всё бы было хорошо,если б я не знал двух заик-культуристов из зала,не считая меня:)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #414 Inkognito » 01.03.2014, 01:12

UP писал(а):на присед хорошо некий энергетический продув идет снизу-вверх.
над вентилятором приседаешь что-ли?)))

k067, что то мне кажется, что с речью тебе помогла не качалка, в том смысле, что само качание мышц навряд ли влияет на речь, а то что ты стал более уверенным в себе и поднялась самооценка среди окружающих.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

k067
k067

Сообщение #415 k067 » 01.03.2014, 01:15

hoba писал(а):k067, Всё бы было хорошо,если б я не знал двух заик-культуристов из зала,не считая меня:)
Да ты и не знаешь! Гонишь ведь!

UP
Аватара
UP

Сообщение #416 UP » 01.03.2014, 01:18

может просто у тебя нервная система окрепла. и заикание пропало. какие упражнения делал? у нас тут тоже качки мелькали. Инкогнито помнишь Протона? ну и Дэнчик. Амур еще вроде подкачан.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #417 Inkognito » 01.03.2014, 01:20

UP, ну я тоже качался и чо, как и сказал кроме самооценки особого влияния на речь не заметил.

hoba
hoba

Сообщение #418 hoba » 01.03.2014, 01:24

k067,
Тебе виднее:) Значит пора издать книгу "Бодибилдинг- убийца заикания":)

k067
k067

Сообщение #419 k067 » 01.03.2014, 01:30

Сам много раз думал:- что же произошло? И пришел к такому выводу:- в бодибилдинге тренеруют все мышцы тела. В том числе и шею. А так как все наше тело состоит из мышц, то волей или не волей, даже косвенно прокачиваются и мышцы гортани и мышцы отвечающие за речевой центр. Не знаю как правильно это назвать, но думаю, всем понятно. А так же, все упражнения выполняются с определенной манерой дыхания- поднять выдох, опустить вдох. И так всегда. В общем, думаю, что мой речевой центр просто пришел в норму благодаря укреплению мышц гортани и всех причастных мышц отвечающих за разговорные действия. Ну или как то так.

hoba
hoba

Сообщение #420 hoba » 01.03.2014, 01:31

Кстати,качалка,чисто теоретически, может только ухудшить речь,ибо на высоком уровне угнетение нервной системы нечеловеческими нагрузками и разного рода препаратами колоссально. Далее ,дыхание. Выдох на усилие прямо противоположно вдоху на усилие по гимнастике Стрельниковой.
Следовательно "качалка" никак не может повлиять на речь. ИМХО.

Правка: Да,чувак,тренируются мышцы гортани когда ты орешь от тежести весов,наверное. Больше на ум ничего не приходит:))))))
В бодибилдинга тренируются мышцы,влияющие только на изменение внешнего вида. Это так,что б ты понял. Никто не качает мышцы языка штангой. Или гортань гантельками.))

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»