Опрос для тех, кто лечился по методике Арутюнян

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Результат вашего лечения по методике Арутюнян

Нахожусь в процессе лечения и заикаюсь.
3
25%
Не закончил курс, заикаюсь как и прежде.
1
8%
Не закончил курс, заикаюсь меньше чем до лечения.
2
17%
Закончил курс, заикаюсь как и прежде.
1
8%
Заикался меньше, чем до лечения, но со временем стал заикаться так же как и раньше
1
8%
Заикаюсь меньше чем до лечения, прошло около года.
0
Голосов нет
Заикаюсь меньше чем до лечения, прошло около двух лет.
0
Голосов нет
Заикаюсь, но заикой себя не считаю.
1
8%
Не заикаюсь, потому что всё еще говорю на технике.
1
8%
Не заикаюсь в повседневных ситуациях, но считаю себя заикой.
0
Голосов нет
Не заикаюсь совершенно, забыл что такое заикание.
0
Голосов нет
Не заикаюсь совершенно, забыл что это такое, а на форум заик зашел случайно. Заикание это что-то из прошлой жизни, которую я смутно помню.
2
17%

Всего проголосовавших: 12
ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #81 ТИГРА » 01.05.2013, 09:47

Рут тоже , кстати, метод арлилии не жаловала -судя по ее рассказам, что она бы лучше заикалась , чем говорить , как безумная или робот ;)

Обмен любезностями просто

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #82 Saint-Denis » 01.05.2013, 09:58

Тигруль,ау) я же написал,что мы не придем к истине с Артемом,зная чем я занимаюсь сейчас и он. Но опять же,я же не сектант какой-то,я просто имею свое мнение,которое в большинстве своем идентично Рут. К Арлилии я не имею никаких претензии. Методика как методика. Должна существовать как и все другие.Со своими плюсами и минусами. Только мне не нравится в таким методиках одно:это элемент групповых занятий..я считаю,заикание,это глубокое личностное горе и с ним нужно мудохаться не в группах ..

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #83 Алексей Рад » 01.05.2013, 10:02

Сам такой, но иногда хочется спросить:

"Артём, ты уже не заикаешься?"
"Deni discret, ты уже не заикаешься?"

Ведь какой классный аргумент в споре может быть! :)

P.S. Тёмыч, ЗАБЕЙ СЕЙЧАС НА ФОРУМ!!! Вот отсюда! :)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #84 ТИГРА » 01.05.2013, 10:02

Там адреналина больше -уж поверь
На медленной речи в какой-нить электричке рассказывать посреди усталых дачников о том, что ты заикаешься и сейчас лечишь свою речь -это ой-ой, сколько адреналина
Поэтому в группе -спокойней как-то -не один ты такой ... Не знаю даже как сказать , медленная речь и правда , людей в основном, пугает

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #85 Saint-Denis » 01.05.2013, 10:10

Алексей Рад, ты прав.

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #86 Nick » 01.05.2013, 13:43

deni discret писал(а):Ничто в жизни не имеет 100 % гарантию...

deni, страховой полис даёт стопроцентную гарантию :wink:

:arrow: Однозначно :)

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #87 Igoryok » 01.05.2013, 16:24

ТИГРА писал(а):Igoryok, у меня дежавю , так после первого раза в арлилии Артем точно так же зависал на форуме и доказывал стопроцентность работы методики

Ну я б тоже поспорил, только как-то не кашерно будет отстаивать то, что ещё не проходил сам - ещё подумают, что Арлилия меня подкупает :mrgreen:

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #88 Claire » 02.05.2013, 00:09

ТИГРА писал(а):На медленной речи в какой-нить электричке рассказывать посреди усталых дачников о том, что ты заикаешься и сейчас лечишь свою речь -это
не нравилось мне в этой методике больше всего.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #89 Skif » 02.05.2013, 14:23

Алексей Рад писал(а):Тёмыч, ЗАБЕЙ СЕЙЧАС НА ФОРУМ!!!
Артем, вот я-то как раз этого не должен говорить как модератор. Но мне тоже кажется, что сейчас тебе битвы на форуме - ну совсем ни к чему. Мне кажется, что ты должен пока своими делами позаниматься - скептики и критики тебе сейчас не товарищи.
Делай свое дело, а потом придешь, когда все будет нормально, и уж тогда наговоримся вдоволь. И тебе тоже будет что сказать.
Просто совет человека, который желает тебе хорошего.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #90 Saint-Denis » 02.05.2013, 14:55

Skif писал(а):
Алексей Рад писал(а):Тёмыч, ЗАБЕЙ СЕЙЧАС НА ФОРУМ!!!
Артем, вот я-то как раз этого не должен говорить как модератор.

Уважаемый ,модератор,вы хоть читали из-за чего битвы начались? Кто еще из нас критик и скептик,вот в чем вопрос. А именно.Человек нивкакую не хочет прислушаться к мнениям других. Чем больше он кричит ,это единственная методика,тем больше делает ей антирекламу. Он как обиженный школьник,который не хочет признать каких-то своих неправильных действий. Я не имею ввиду,что занимаясь в Арлилии,он делает что-то неправильно.Нет.Я говорю,что выдавать желаемое за действительное иногда не лучший выход. Затыкая всем рты,субьективным мнением. За методику должен говорить не Артем,который там во 2ой раз,а ее результаты. А они разные.У кого -то получается,у кого-то нет.Что говорит,что в развитии методик избавления от заикания еще есть куда расти и идти и метод Арутюнян далек от совершенства. Была бы она настолько прекрасна и на все 100 про помогала людям,весь мир бы уже сьехался в Москву. И такие громкие высказывания,мол,единственная и неповторимая,уж извините,попахивает снежковщиной.
Даже я,человек, инакомыслящий в заикании,не отрицаю пользу логопедии.Как я писал,каждый делает,что ему по душе. И тем более не призываю всех поголовно писать свободным письмом Рут Мэд. Делайте ,что хотите,вот когда пойдут таборы избавленцов от любой методики,тогда и действительно поговорим,а пока это стычка идеологии. Я все сказал.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #91 Алексей Рад » 02.05.2013, 22:18

Deni discret, а Артёму сейчас не нужны другие мнения... Лечение заикания в "Арлилии" - это, извини, не логопедия. Это скрупулезный труд каждый день. Через "не хочу", "не могу" и банально "страшно" (и последнего очень много, поверь :) ). И, как мне кажется, тут нужно просто взором упереться в одну точку и приближаться к ней... Но это даже не тебя касается, наверное, а Артёма. Пускай приближает своё "счастливое завтра".

И ты приближай. :)

Ведь заикание у каждого своё. Тут глобальными спорами о методиках делу не поможешь. Нужно просто пахать - каждый по своей, раз так вышло. :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Mirabo M
Аватара
Mirabo M
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 3 месяца
Сообщение #92 Mirabo » 03.05.2013, 00:36

По теме: извините, перечитал десять раз пункты, так и не смог определиться, как проголосовать )) Занимался по этой методике около десяти лет назад. Не бросал, не филонил, делал всё,что мне было сказано делать. Заикание ушло. Полностью. Это наложилось на серьёзные перемены в жизни, перемены в лучшую сторону. А может и послужило одной из причин перемен - сложно сказать. Как результат - постепенно бросил "руку", стал говорить, не задумываясь больше об этой "ерунде". "Ерунда" такого не прощает ))

Думаю, вызвать регресс может всё, что угодно. Причину собственного регресса описывать не буду, их было несколько, практически одна за другой. Сейчас - заикание, конечно не в той дикой форме, что было на момент начала лечения. "Ерунда" заставила снова взять себя в руки и внимательно к самому себе относиться, поднял старые записи, к счастью дневник велся на древнем ностителе - общей тетради в клеточку )) "Ерунда" заставила снизить темп речи. Кстати, из массы собственных наблюдений могу сделать вывод, что спокойная, медленная речь мало кого из окружающих пугает. Если не прикрывать и не закатывать при этом глаза, никтому в голову не придёт, что ты под кайфом или обкурился ))

Саму методику оценивать не буду. Наверное опрос не об этом. Могу только сказать, что, как мне кажется, сама по себе методика - не панацея, а всего лишь инструмент, костыль, которым можно научиться пользоваться, что бы "замазать", снивелировать заикание. Но жить с этой подругой, похоже, придётся до глубокой старости ))

Nick
Nick

Сообщение #93 Nick » 03.05.2013, 11:18

Алексей Рад писал(а):Ведь заикание у каждого своё.
Алексей, по-моему, "свои" только симптомы (внешние проявления) и ситуации, в которых эти симптомы проявляются.

:arrow: А сама суть проблемы у всех PWS - за исключением "органиков" конечно - одна и та же :?

Nick
Nick

Сообщение #94 Nick » 03.05.2013, 12:21

:arrow:

Mirabo, спасибо за пост

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #95 Skif » 03.05.2013, 13:11

deni discret писал(а):За методику должен говорить не Артем,который там во 2ой раз,а ее результаты. А они разные.У кого -то получается,у кого-то нет.Что говорит,что в развитии методик избавления от заикания еще есть куда расти и идти и метод Арутюнян далек от совершенства. Была бы она настолько прекрасна и на все 100 про помогала людям,весь мир бы уже сьехался в Москву.
Дэни, мой пост касался не методики, а лично Артема. И руководствовался я, высказываясь, не тем, что лучше читателям этой ветки, а тем, что в данный момент лучше Артему (на мой взгляд). Такие дела...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #96 Алексей Рад » 03.05.2013, 13:17

Nick писал(а):Алексей, по-моему, "свои" только симптомы (внешние проявления) и ситуации, в которых эти симптомы проявляются.
- Nick, я имел ввиду, что каждому предстоит самостоятельно решать свои проблемы. А "религиозные войны" по методикам за редким исключением не дают никакого ощутимого результата участвующим в них - ведь целью является не поиск истины, а доказательство своей точки зрения, какой бы ошибочной она ни была.

Nick
Nick

Сообщение #97 Nick » 03.05.2013, 14:43

Алексей Рад писал(а):Nick, я имел ввиду, что каждому предстоит самостоятельно решать свои проблемы. А "религиозные войны" по методикам за редким исключением не дают никакого ощутимого результата участвующим в них...

Алексей, согласен.

:arrow: Тут наверное только сам результат аргументом может служить :?

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #98 Claire » 03.05.2013, 22:31

Nick писал(а):
Алексей Рад писал(а):Nick, я имел ввиду, что каждому предстоит самостоятельно решать свои проблемы. А "религиозные войны" по методикам за редким исключением не дают никакого ощутимого результата участвующим в них...

Алексей, согласен.

:arrow: Тут наверное только сам результат аргументом может служить :?
лайкнула.

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #99 Vasilyev » 03.05.2013, 22:32

Mirabo писал(а):По теме: извините, перечитал десять раз пункты, так и не смог определиться, как проголосовать )) Занимался по этой методике около десяти лет назад.
Уважаемая администрация! А можно поправить вариант "Заикаюсь меньше чем до лечения, прошло около двух лет." на "Заикаюсь меньше чем до лечения, прошло более двух лет.", а то действительно Mirabo прав,
таким как он варианта ответа не нашлось. Понимаю, автор темы Newman, но думаю он будет не против.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #100 344507 » 06.05.2013, 17:36

Skif писал(а):Это миф, в который
это не миф - проще говоря причину установим а дальше подберем курс фармакотерапии..... :mrgreen:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»